Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Naim Dac

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Naim Dac

    Привет всем...

    Предлагаю оценить корректность написанного (на мой взгляд нормально), и при благоприятном исходе запихнуть куда нибудь в FAQ.

    http://www.esoterica.ru/files/Naim_D...ug_2009_RU.pdf

  2. #2
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,258

    По умолчанию Re: Naim Dac

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Предлагаю оценить корректность написанного (на мой взгляд нормально)
    Написано-то нормально, но лишний раз свидетельствует что мир катится в пропасть

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    и при благоприятном исходе запихнуть куда нибудь в FAQ.
    Что именно там пригодна для FAQ? И для какого "FAQ" ? Типа "как не надо делать ЦАПы" ?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Naim Dac

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Написано-то нормально, но лишний раз свидетельствует что мир катится в пропасть
    ну вот, всё испортил.
    что там не так ?
    DSP не понравились ?
    так их сейчас куда не попадя пихают.
    цифровой мир.
    Да и редко когда встретишь подобного рода откровения от производителей ввиде этой развёрнутой статьи.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Что именно там пригодна для FAQ? И для какого "FAQ" ? Типа "как не надо делать ЦАПы" ?
    вводная
    что нужно для того что бы не звучали цифровые шнурки в SPDIF интерфейсах.
    лично мне понравился подход с ОЗУ и последующей синхронизацией от гена цапы, а не восстановление клока как обычно.
    А судя по воплям на аудиофильских форумах на шнурковкую тему, на их девайсах нету ни того ни другого.
    К тому же Nаim пыталась сохранить преемственность старых транспортов с SPDIF интерфейсом, поэтому прямой шины там так таковой нету, она есть тока при подключении флешек и АйПодов, в этом случае там всё напрямую.

  4. #4

    По умолчанию Re: Naim Dac

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    что нужно для того что бы не звучали цифровые шнурки в SPDIF интерфейсах.
    лично мне понравился подход с ОЗУ и последующей синхронизацией от гена цапы, а не восстановление клока как обычно.
    А судя по воплям на аудиофильских форумах на шнурковкую тему, на их девайсах нету ни того ни другого.

    Offтопик:

    В трудах проводочников написано, что проводок будет звучать всегда и везде со своим "почерком" и "окраской". Так что, думаю, всякие там пересинхронизации и восстановления будут просто незаметны.


  5. #5
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,258

    По умолчанию Re: Naim Dac

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    ну вот, всё испортил.
    что там не так ?
    DSP не понравились ?
    так их сейчас куда не попадя пихают.
    Да я вовсе не против ДСП, хотя и не очень понимаю почему там и Шарк и Блекфин.
    А не понравилось - разлагольствования, рассчитанные на лоха-обывателя. Особенно про буферизацию в ОЗУ понравилось - если бы так просто все решалось...

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    что нужно для того что бы не звучали цифровые шнурки в SPDIF интерфейсах.
    Ну для этого нужны не ДСП а лишь правильное согласование кабеля в двух сторон. Проблему шнурков это решит. проблему самого интерфейса - нет.

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    лично мне понравился подход с ОЗУ и последующей синхронизацией от гена цапы, а не восстановление клока как обычно.
    Буферизация в ОЗУ поможет только в том случае, если передача на входе идет с бОльшей скоростью чем на выходе и с квитированием. В противном случае, я лично не очень понимаю чем это буферирование лучше обычногореклока, кроме того что можно написать много умных слов в описании.

    Посмотри как это сделано в USB-плеерах Сергея и Алексея. Аналогично делают и китайцы в USB-sound картах типа Musiland Monitor 02 и 03, а вот "белые люди" в Найме и прочих - только пальцЫ растопыривают, иначе как-же им продать за 2000 фунтов сушеных стерлингов то что китайцы продают за 300-400 баксов ?

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    В трудах проводочников написано, что проводок будет звучать всегда и везде со своим "почерком" и "окраской".
    У них еще хуже:
    1) "На звук влияет всё!" (я обычно в таких случаях начинаю пространные рассуждения о влиянии краски на внутренней поверхности задней стенки усилителя).
    2) "провод сохраняет свой характер звучания, независимо от того,в каком месте тракта он используется". Т.е. если кабель "сушит звук" или "подымает высокие", то он это делает будучи включенным и как сетевой и как цифровой (spdif, ethernet, usb), не говоря уже как интерконнектор или акустический.
    Ну это без комментариев вообще
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Naim Dac

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А не понравилось - разлагольствования, рассчитанные на лоха-обывателя. Особенно про буферизацию в ОЗУ понравилось - если бы так просто все решалось...
    ну Алекс, не для радиоэлектронщиков же писали, для простых смертных.
    Я вот когда в 2005 году на сайт Андронникова попал, думал Дима делает копии аппаратов от Lynx Studio
    А о слове ЦАП знал только что это цифроаналоговый преобразователь.
    В качестве вводной статьи данная публикация всё же недурна. Все бы так подробно свои аппараты описывали.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Посмотри как это сделано в USB-плеерах Сергея и Алексея. Аналогично делают и китайцы в USB-sound картах типа Musiland Monitor 02 и 03, а вот "белые люди" в Найме и прочих - только пальцЫ растопыривают, иначе как-же им продать за 2000 фунтов сушеных стерлингов то что китайцы продают за 300-400 баксов ?
    да не в найме дело то, блин.
    я эту контору вообще не люблю.
    К тому же по USB тут точно такой же подход.

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    В трудах проводочников написано, что проводок будет звучать всегда и везде со своим "почерком" и "окраской". Так что, думаю, всякие там пересинхронизации и восстановления будут просто незаметны.
    не всё так плохо.
    Если поставить себе задачу перевоспитать аудиофила, то её можно решить, при условии наличия головы у аудиофила.
    Многие ведь просто запутались.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •