Страница 2 из 12 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 237

Тема: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Шъёрт в сапогах
    Автор темы
    Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    Уважаемые владельцы сабжа, нужна ваша помощь. Есть у меня Biema FW1300, у которой какой-то кулибин спер или выкинул весь оконечник, всунув вместо него самодельный усь на советских транзисторах, запитав от первого этажа. Есть желание и необходимость этот аппарат восстановить. Техподдержка Biema не отказала и выслала комплект схем, но проблема в печатке.
    Собственно, просьба к владельцам: Если вас не затруднит, отфотайте усилитель поподробнее, хотя бы общий вид и платы с расположением элементов, и выложите сюда или скиньте на почту abmike(at)tut(dot)by.

    P.S. Konkere, не переносите, пожалуйста, пока эту тему в поиск, т.к. здесь вероятнее найти владельцев.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300


    Offтопик:
    Ура!!! Сегодня провайдера сменил! С мобилы много не напишешь...

    Аппарат в работе до понедельника, если будет возможность - сделаю фото со снятой крышкой.
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  3. #22
    Частый гость Аватар для Andrew Voice
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Гомель
    Сообщений
    420

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    Цитата Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Ура!!! Сегодня провайдера сменил! С мобилы много не напишешь...

    Аппарат в работе до понедельника, если будет возможность - сделаю фото со снятой крышкой.
    очень ждем фото!

  4. #23

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    Привет! Есть как раз ФВ1300 в полуразобранном состоянии. Распиши точно, что , как и в каком ракурсе сфотать. Завтра сделаю. Ответная просьба: Скинь, пожалуйста, полный набор схем на maestro116@yandex.ru
    Заранее благодарен.
    О-оо! Старые знакомые!

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    maestro116, привет! Вчера с феста приехал, не до фото инсайд было.
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  6. #25
    Новичок Аватар для M-ZZZ
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    --- схема мощника FW-серии (модели отличаются только напряжениями в БП).
    Это да. При ремонтах я сравнивал FW-900 и FW-1300
    Близнецы-братья..
    Только кроме отличий в напряжениях питания, количество выходных транзисторов еще по моему отличалось.

    Но.. чуть ближе к теме.. в одном из клубов, которые я обслуживаю, есть fw-900 с убитым нахрен трансом (горе-ремонтники при ремонте провредили обмотки и при включении оно жахнуло). Все остальное, (БП, Оконечники) насколько я могу судить, цело, но на 100% ручаться не стану, ибо имеющийся девятисотник в единственном числе, перекинуть кишки для проверки просто не с чего..
    А все 1300-е в работе, все смонтировано в рэковые шкафы, и идею разбирать просто так, врядли кто-то одобрит. Да и весят они не слишком демократично..
    От себя лично могу выборочно проверить исправность оконечных транзисторов, ибо при сгорании УМ, они как правило летят первыми.

    Тема в чем, если есть интерес,я могу спросить, почем можно выкупить запчасти.
    Думаю что это будет полюбому дешевле, чем ваять платы и покупать пригоршни деталей.
    Проблема в следующем, насколько я понял, автор ветки живет в Беларуссии, и тут уже возникают вопросы в
    А-Оплате,
    Б-Пересылке,
    вопросы осложняются тем, что живу не в Москве, куда можно с проводниками отправить, а в Ульяновске.
    Если есть какой либо интерес в написанном, то милости прошу в мыло
    mihail-zzz(coбако)mail.ru
    попробуем обсудить проблемы и пути их решения.

  7. #26
    Шъёрт в сапогах
    Автор темы
    Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    давай, для коллекции нужно
    и фото тоже
    Собственно, дошли руки сделать обещанные фото. Условия измерения - синус 1 кГц, нагрузка в виде двух и одного резистора 3,9 Ом, один канал. Напряжение в сети 210 Вольт. Выход на два резистора (8 Ом) - 75 вольт, на 1 резистор (4 Ом) - 66 Вольт до ограничения. Отдельных комментариев заслуживает неравномерность проявления "ступенек" для разных полуволн, а также картинка на фото 16, представляющая собой возбуд на частоте порядка 100 кГц непосредственно перед клиппированием.
    P.S. А теперь представьте, как это все выглядит на сложном сигнале с частотой порядка 20 кГц....
    P.P.S. Касаемо затронутой на Шоу-Мастере темы перегрева могу сказать, что при такой скромной синусоидальной мощности на 4 Ом, да при работе только одного канала на радиаторе палец держать было практически невозможно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010011.JPG 
Просмотров:	665 
Размер:	669.8 Кб 
ID:	131734   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010012.JPG 
Просмотров:	200 
Размер:	656.1 Кб 
ID:	131735   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010015.JPG 
Просмотров:	676 
Размер:	669.7 Кб 
ID:	131736   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010016.JPG 
Просмотров:	569 
Размер:	657.1 Кб 
ID:	131737  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010020.JPG 
Просмотров:	211 
Размер:	666.4 Кб 
ID:	131738   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010026.JPG 
Просмотров:	486 
Размер:	629.3 Кб 
ID:	131739  
    Последний раз редактировалось The Lamer; 23.08.2011 в 23:50.

  8. #27
    Новичок Аватар для absasha
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    Т.е. получается что реальная синусоидальная мощность увилителя 4451 при 210в всего лишь 1090 Вт на 4 и 703 на 8... Однако... Сколько же тогда 5050 реально выдаёт?

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Собственно, дошли руки сделать обещанные фото. Условия измерения - синус 1 кГц, нагрузка в виде двух и одного резистора 3,9 Ом, один канал. Напряжение в сети 210 Вольт. Выход на два резистора (8 Ом) - 75 вольт, на 1 резистор (4 Ом) - 66 Вольт до ограничения. Отдельных комментариев заслуживает неравномерность проявления "ступенек" для разных полуволн, а также картинка на фото 16, представляющая собой возбуд на частоте порядка 100 кГц непосредственно перед клиппированием.
    P.S. А теперь представьте, как это все выглядит на сложном сигнале с частотой порядка 20 кГц....
    P.P.S. Касаемо затронутой на Шоу-Мастере темы перегрева могу сказать, что при такой скромной синусоидальной мощности на 4 Ом, да при работе только одного канала на радиаторе палец держать было практически невозможно.
    завтра буду строить 4451,специально для тебя сфоткаю,у меня таких картинок на фирменном осцилографе не наблюдаются,то ,что ты считаешь за возбуд(при отключенном как у тебя лимитере) это ограничение сигнала,в связи с неравномерностью сети на каждый полупериод сигнала,у тебя появляется разное ограничение-поэтому размыто.Уровень сигнала при 220 вольт в сети-около 90 вольт(это при просадке около 10),сомневаюсь,что удержисшь палец при 50-60 град
    то,что идентифицируешь как искажения,на самом деле помехи на твой прибор от работ ключей ,при таких картинках слушать ус уже не ворзможно-искажения больше 10%

    вот нашел фото на телефоне

    фильтров по питению нету,говорю сразу
    специально для тебя(Фома неверующий)сфоткаю вместе с вольтметром
    Последний раз редактировалось VASILI; 18.08.2011 в 20:09. Причина: фото

  10. #29
    Старый знакомый Аватар для Dorado_E
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Одесса. Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    558

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300


    Offтопик:
    завтра буду строить 4451,специально для тебя сфоткаю


    Offтопик:
    весь процесс, пожалуйста.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    Цитата Сообщение от Dorado_E Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    завтра буду строить 4451,специально для тебя сфоткаю


    Offтопик:
    весь процесс, пожалуйста.
    а какой процес?,выставляешь смещение рекомендованное QSC,проверяешь работу термала,и все,ну еще саморезы с маслом вкручиваешь и пакуешь

  12. #31
    Шъёрт в сапогах
    Автор темы
    Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    то ,что ты считаешь за возбуд(при отключенном как у тебя лимитере) это ограничение сигнала,в связи с неравномерностью сети на каждый полупериод сигнала,у тебя появляется разное ограничение-поэтому размыто.
    При чем тут сеть? У сети частота 50 Гц, а тут при растягивании развертки затухающий синус с частотой порядка 100 килогерц. А ограничение сигнала наступает ровной полкой и чуть позже (при дальнейшем увеличении амплитуды), возбуд именно перед ограничением.

    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    то,что идентифицируешь как искажения,на самом деле помехи на твой прибор от работ ключей ,при таких картинках слушать ус уже не ворзможно-искажения больше 10%
    Эти искажения куда меньше 10%. Если есть нужда в численном выражении - могу померять ИНИ с6-11.


    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    специально для тебя сфоткаю,у меня таких картинок на фирменном осцилографе не наблюдаются,
    А они и не будут сильно заметны при такой фокусировке луча и масштабе синусоиды. Сделайте луч потоньше и растяните масштаб, как в моем случае. Ну и мерять на 1 кГц, естественно.

  13. #32
    Новичок Аватар для absasha
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    Offтопик:
    завтра буду строить 4451,специально для тебя сфоткаю


    Offтопик:
    весь процесс, пожалуйста.
    И пожалуйста напишите точные условия проведения измерений. (Какая нагрузка, её тепловой коэф. сопротивления, частота проведения измерений, желательно кни при максимальной выходной без лимитера, максимальное реальное выходное среднеквадратичное напряжение до ограничения)
    А также, если Вы будете проводить на открытом усилителе измерения, измерте просадочку каждого этажа при полной нагрузке.

    P.S.(искажения такого рода как указал The Lamer цифровые осциллографы не показывают, проверено неоднократно, показывают лишь малые линейные неровности, поэтому имея у себя цифровик Аурис, окончательное налаживание унч произвожу на аналоговых типа 64-ого или 114.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    При чем тут сеть? У сети частота 50 Гц, а тут при растягивании развертки затухающий синус с частотой порядка 100 килогерц. А ограничение сигнала наступает ровной полкой и чуть позже (при дальнейшем увеличении амплитуды), возбуд именно перед ограничением.
    к твоему сведению на выходе стоит цепочка буше(и не одна),и все что выше 20кГц очень сильно гасится,а после 40кГц-это вообще КЗ(если подашь сигнал такой частотой,то ус вообще отключится),то,что ты видишь это искажение вносимые ограничением сигнала по питанию,включи лимитер,чтоб исключить ограничение и ничего не увидишь(кстаи не факт,что такие искажения вообще имеют место,нужно делать развязку по сети,фильтра ,а потом об этом говорить)


    Эти искажения куда меньше 10%. Если есть нужда в численном выражении - могу померять ИНИ с6-11.


    На осциллографе искажения менее 10% не видны(это такая уж специфика прибора)



    А они и не будут сильно заметны при такой фокусировке луча и масштабе синусоиды. Сделайте луч потоньше и растяните масштаб, как в моем случае. Ну и мерять на 1 кГц, естественно


    Частота около 1кГц и есть,от растягивания и стягивания ничего не поменяется(ты небось уже КМ ки повытягивал с осциллографа?признавайся)вот сервис мануал на похожую модель,смотри откуда у тебя такие картинки лезут
    mxasvc.pdf

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    Цитата Сообщение от absasha Посмотреть сообщение
    И пожалуйста напишите точные условия проведения измерений. (Какая нагрузка, её тепловой коэф. сопротивления, частота проведения измерений, желательно кни при максимальной выходной без лимитера, максимальное реальное выходное среднеквадратичное напряжение до ограничения)
    А также, если Вы будете проводить на открытом усилителе измерения, измерте просадочку каждого этажа при полной нагрузке.

    P.S.(искажения такого рода как указал The Lamer цифровые осциллографы не показывают, проверено неоднократно, показывают лишь малые линейные неровности, поэтому имея у себя цифровик Аурис, окончательное налаживание унч произвожу на аналоговых типа 64-ого или 114.
    Любопытный ты наш.Смотри выше есть данные по просадке,кто ж мерит искажения при ограничении,некоторые лабухи(особенно бас гитаристы )специально работают при ограничениях-для акцентации звука.
    осциллограф у меня аналоговый Ивацу

  16. #35
    Новичок Аватар для absasha
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    На осциллографе искажения менее 10% не видны(это такая уж специфика прибора)
    Да что Вы говорите! У меня также есть и ини с6-11 и с1-64, мне взять любой усилитель класса АБ, вогнать его в ограничение до уровня 10% по ини и показать картинку на экране осциллографа?


    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    Частота около 1кГц и есть,от растягивания и стягивания ничего не поменяется(ты небось уже КМ ки повытягивал с осциллографа?признавайся)
    Как Вы думаете, человек писал бы это если бы не был на 100% уверен в работоспособности прибора? Ведь каждый у кого есть 4451 может произвести те же самые измерения что проводил The Lamer и проверить правдивость слов. Или будем сейчас у каждого кто покажет экран осциллографа спрашивать на какой помойке он его откопал и когда проводилась поверка с предъявлением фотографии сертификата?
    Пожалуйста, The Lamer, укажите когда Вы брали аппарат, чтобы точно знать партию Вашего усилителя.

    ---------- Post added at 19:45 ---------- Previous post was at 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    Любопытный ты наш
    Выше толком нечего не указано. Укажите пожалуйста два значения по постоянке питания оконечников: 1) без нагрузки 2) при максимальной выходной до ограничения.
    Или это коммерческая тайна?

    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    кто ж мерит искажения при ограничении
    А никто и не говорил при ограничении. Меня интересует момент ДО ограничения, но именно до ограничения, а не возбуждения как у The Lamer.

  17. #36
    Шъёрт в сапогах
    Автор темы
    Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    Частота около 1кГц и есть,от растягивания и стягивания ничего не поменяется(ты небось уже КМ ки повытягивал с осциллографа?признавайся
    Любой из моих приборов без проблем пройдёт поверку. Не тот уровень, чтобы держать у себя неработоспособные приборы которым не могу 100% доверять. И в материальных средствах не нуждаюсь до такой степени чтобы выдирать км-ки из своих приборов.



    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    Смотри выше есть данные по просадке,кто ж мерит искажения при ограничении,некоторые лабухи(особенно бас гитаристы )специально работают при ограничениях-для акцентации звука.
    Однако... Тогда почему бы в паспорте не указать, что для усилка штатный процент искажений - единица или около того?
    P.S. И то, что на перекур уходят каждые 2,5 минуты при работе на 2 Ом - тоже...


    Цитата Сообщение от absasha Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, The Lamer, укажите когда Вы брали аппарат, чтобы точно знать партию Вашего усилителя.
    Аппарат брал в конце января этого года. Он из "новых", с гнутым толстолистовым корпусом.


    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    к твоему сведению на выходе стоит цепочка буше(и не одна),и все что выше 20кГц очень сильно гасится,а после 40кГц-это вообще КЗ(если подашь сигнал такой частотой,то ус вообще отключится),то,что ты видишь это искажение вносимые ограничением сигнала по питанию
    Стоять-то стоит, а насколько она работает, если мы имеем такой возбуд? Причем это вполне себе по питанию, если этот возбуд дает коммутатор.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    Цитата Сообщение от absasha Посмотреть сообщение
    Да что Вы говорите! У меня также есть и ини с6-11 и с1-64, мне взять любой усилитель класса АБ, вогнать его в ограничение до уровня 10% по ини и показать картинку на экране осциллографа?
    .
    вот именно это и сделай.Меня еще на курсе радиоизмерений учили-искажения менее 10% на осциллографе малозаметны(но на слух очень)



    я не имел ввиду помойку,а фильтрацию сетевых помех,картинка на фото совпадает с картинками в сервис мануале




    Выше толком нечего не указано. Укажите пожалуйста два значения по постоянке питания оконечников: 1) без нагрузки 2) при максимальной выходной до ограничения.
    Или это коммерческая тайна?

    напряжения завтра померю,только это будет информативно только для верхнего этажа,тк остальные работают в режиме коммутации

  19. #38
    Шъёрт в сапогах
    Автор темы
    Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    а фильтрацию сетевых помех,
    У меня приборы включены в отдельную розетку, с фильтром и развязывающим трансформатором 220/220. Генератор заземлен на земляную шину отдельным проводом до щитка, шина предварительно промеряна.

  20. #39
    Новичок Аватар для absasha
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    вот именно это и сделай.Меня еще на курсе радиоизмерений учили-искажения менее 10% на осциллографе малозаметны(но на слух очень)
    выбирайте модель осциллографа: С1-101, С1-76, С1-64, С1-112, С1-118, С1-69, С1-70, С1-73 - покажу на любом.
    Генератор 112-ый, могу компом подать с проф. звучек (тоже есть выбор)
    Ини С6-11, С6-7, первый поверенный в пазопрошлом году.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Ищу владельцев Biema FW900/1100/1300

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Выход на два резистора (8 Ом) - 75 вольт, на 1 резистор (4 Ом) - 66 Вольт до ограничения.
    Прошлым летом тестировал синусом оба канала 4451. 8ом нагрузка - Ciare 18.00 SW, 4ом B&C 21NW152

    8ом (пик/долговременное):
    35гц 80в/66в
    100гц 95/91в

    4ом (пик/долговременное)
    35гц 84в/73.5в
    100гц 86/83.4в

    Ступеньки, полученные на Вашем осцилографе будут хорошо заметны на слух, в случае, если усилитель это выдает в эфир. Но ступеньку на синусе не слышно, в то время, как на слух заметен даже "помпаж" лимитеров в процессоре (который на синусоиде еле заметен)

Страница 2 из 12 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •