Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Компьютерный триампинг

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Мимо проходил
    Автор темы
    Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Компьютерный триампинг

    Как-то я заводил веточку, что мол хочу сделать комповые колонки, а, заодно, поэкспериментировать с ними. Делал их урывками, когда свободное время найдется. Новый Год помог так недостающим временем и вот оно чудо.
    По сути конструкция 1+2, саб и два сателита. Конструкция малобюджетная, но с претензией на опробирование решений. Усилитель отдельно, в корпусе из Чипа для автомобильных усилков длиной 200мм. Усилитель собран на двух сдвоенных операх (входной буфер, сумматор и фильтр НЧ) и трех сдвоенных усилителях LM1876TF. На одном сделан усилитель саба, усилители запараллелены (ну не тупо, а по сути). Выходное сопротивление регулируется от +1 до -2 Ом. На каждом из остальных собраны усилители СЧ и ВЧ в режиме ИТУН.
    По каждой полосе сделаны регулировки частот среза и уровня. Базовые разделения полос первым порядком, второй добавляю с некоторым запасом по частоте, что бы фазу не набирать.
    Сейчас стоит это все, разыйгрывается. Настраивать с микрофоном буду позже. По крайней мере не ужасно, а лучше сказать нельзя. На басах стоит (не смейтесь) 4ГД-35 в 20л ЗЯ. Добротность высокая и убрать бубнеж удалось только при выходном сопротивлении -1.5 Ома. Пока мои основные АС в МТУСИ, эти комповые колонки стояли в пассивном режиме. По сравнению с ним высокие стали явно получше, ИТУН помог, похоже, подправить бумажный писчик.
    Схема у меня сейчас привязана к имеющимя в загашнике трансам, потому питание однополярное и выходы с конденсаторами, щелчок при включении... поробую его победить. Я дооформлю эту схему под двуполярное питание, поскольку меня попросили это сделать. Будет интерес - скажите.

  2. #21
    Мимо проходил
    Автор темы
    Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Компьютерный триампинг

    Цитата Сообщение от Nota Bene
    Логически напрашивается убрать ВЧ-звено совсем
    Я то же об этом подумал. Но пока не решил. Еще мне показалось, что звучание ВЧ получилось грязноватое, уж больно большой диффузор у СЧ для хорошей передачи ВЧ.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •