Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Всем доброго времени суток! Подбираю потихоньку себе звук в машину, ассортимент большой, нужен совет мастеров! Значит так, машина - Ниссан альмера классик, седан, спереди в дверях и сзади на полке дины 16 см, в багажник саб и усилок. Собственно саб присмотрел такой: http://www.mvideo.ru/product_review/10000673.html, на фронт думаю ставить компонетку 2-х полосную, в зад коаксиалы 3-х полоски. Собственно нужен совет по выбору динов в перед и в зад, и усилителя для всего этого. Что лучше, взять пятиканальный усь, или четырёх-канальник и моноблок для саба? Ещё мне очень нравится звук шёлковых твиттеров, поэтому на фронт хочу такие Бюджет не очень большой, так что компоненты класса хай=энд не нужны. Все заранее спасибо!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Привет! Да уж выбор аппаратуры отнють не на качество.
    По делу, саб надо брать без корпуса и делать под место в автомобиле.
    Моноблок дело хорошее, особенно если хороший.
    На фронт лучше взять разнесёнку(двухкомпонентку) твитеры поставить или в уголки зеркалл или на стойки.
    Усилитель на фронт лучше 2-канальник отдельный.
    Тылы можно взять из похожей серии с фронтом, достаточно 2- полосных. Запитать их можно и от тыловых каналов магнитофона.
    Но! Искренне советую не кусотничать и взять номальный фронт, а про тыл пока забыть.
    Построив нормальный фронт, только потом браться за саб. И думаю дальше уже не надо будет двигаться, всё устроит.
    Не стоит забывать и о виброизоляционной подготовке авто, надо будет проклеить двери, крышу, багажник, и думаю что колёсные арки + частично пол.
    С уважением, Михаил.
    Последний раз редактировалось Nitro; 18.07.2011 в 11:05.

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Nitro, Привет!

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    По делу, саб надо брать без корпуса и делать под место в автомобиле.
    Это отпадает, с измерениями ТС динов ни разу не сталкивался, без измерений получится какашка А чем плох сони, что я выбрал?


    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Моноблок дело хорошее, особенно если хороший.
    согласен, тоже склоняюсь к этому.

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    На фронт лучше взять разнесёнку(двухкомпонентку) твитеры поставить или в уголки зеркалл или на стойки.
    так и планирую, вот и хочу шёлковые купола у твиттеров. Модельку не подскажите?


    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Усилитель на фронт лучше 2-канальник отдельный.
    А почему? Я думал 4-х канальник на фронт и тыл.

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Но! Искренне советую не кусотничать и взять номальный фронт, а про тыл пока забыть.
    Да, я тоже так решил, после того как форумы облазил, фронт буду брать полюбому хороший, тылы, которые сейчас стоят пока менять не буду.

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Построив нормальный фронт, только потом браться за саб. И думаю дальше уже не надо будет двигаться, всё устроит.
    тыл в любом случае буду ставить, дырки есть, надо занять их , хотя...

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать и о виброизоляционной подготовке авто, надо будет проклеить двери, крышу, багажник, и думаю что колёсные арки + частично пол.
    Это естественно, когда проводку буду класть, всё проклею вибропластом (или как там это называется).

    Вообще, хочется всёж сэкономить, жаба душит, так её. Вот ссылка на усь, что скажите? http://magnitola.ru/Helix-Xmax-5-2-p-15050.html

    Да, и ещё кондёр нужно будет ставить? Если нужно, то какой фирмы?
    Последний раз редактировалось DenOFF; 18.07.2011 в 12:51.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    батенька - без обид - но в этом вопросе Вы ламер!
    Сони ничего хорошего не представляет.
    Двери передние клеить по любому.
    Кондёр - пурга, лучше питалово сделайте медным хорошим проводом необходимого сечения и + и -.
    Дырки - ну в общем знаете где в общем оставьте штатку сзади на месте или снимите чтоб саб их не убивал(дуть то он будет из багажника и динамики примут на себя этот удар отчасти).
    Клеить советую металл Визомат МП, пластик Визомат БТ. Под динамики на метал двери опрную плиту из фанеры.
    Проводка - если хорошо и дешёго то ПВС или подобный гибкий провод 2х2,5(жилок 20- должно быть в каждом проводнике).
    Акустика, если например нравяться аллюминиевые диффузоры и шёлковые ВЧ то Ададжио АЛ можно прикупить.
    Но прежде чем совершать покупкивыясните какова предельная посадочная глубина динамика до опущенного стекла(у меня например в Хонде это очень критичный момент оказался).
    По сабу всё довольно просто если ящик будет ЗЯ, открываете сай журнала АЗ и читаете тесты динамиков там есть и рекомендации, из свежего советую ПолкАудио серии ДБ, Метью Полк знает что такое басс. Кстати и акустика этой серии хороша.
    Если что надо предметней давайте разовъем, в чем- то смогу помочь по выходу на хорошие цены например или где что взять.
    С уважением, Михаил.

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение в 13:16 ----------

    По усилителю, это та часть которую вполне можно брать БУ, ибо сильно не теряет от эксплуатации в потребительских качествах.
    А вот акустика и саб лучше новые.
    Кстати что за ГУ уже выбрали?

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    батенька - без обид - но в этом вопросе Вы ламер!
    не спорю

    Ясно, ГУ пока стоит старая дживиси, в будущем не знаю даже, думаю в пределах 10000 руб. брать, дороже уже не потяну. Что посоветуете в этом диапазоне?

    Жалко, мне понравился этот сабик (соня) - дёшего и сердито

    А что за акустика такая ададжио, чот не найду?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    ГУ можно брать Пионеры спокойно, JVC тоже надёжный аппараты, мне просто не особо нравяться.
    Сабик хлам во всех отношениях, включая сколько места займёт, уж лучше тогда 4-шт тех самых пионеров, что у Вас приобретал замонстрячить
    Ададжио - под этим брендом делается ряд акустики прошлых линеек именитых брендов, просто они перешли на новую линейку, а прошлые те-же заводы клепают но под другим названием.
    Довольно приличная есть линейка AL с аллюминиевым мижбасом, хорошо для своих денег играет, если надо неглубокие колонки и хорошо играющие то Блау серии THc стоит глянуть.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Сони ничего хорошего не представляет.
    У Sony есть хорошие саб-головы. И кстати, та "звёздочка", что в эксплойде(якобы соня) в соневском исполнении довольно неплохой динамик(как это принято гутарить - за свои деньги играет хорошо )
    Но дело в том, что в ссылке "эксплойд", а это нечто другое, нежели "соня". Ну как бы... эмм... удеге и нанайцы считают, что "медведя - та же людя, только рубашка другой"(с). А ссуть-то по-разному.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Я не разбирал принадлежность к оригиналу - знаю что именно это - плохо. А так Сони умеет делать динамики, дорогие по крайней мере.

  9. #9
    Новичок Аватар для Sizik
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Можно и я впишусь в Ваши дисскусии...

    Сам когда то заморачивался данной темой, ну и сейчас остается желание.
    Но: первое чтобы посоветовал - убрать саб (сам когда то купил саб, убрал его после проклейки всех дверей, и примитивные мистери зазвучали по новому)
    второе - это прокеить двери виброизоляцией полностью, тогда и старые колонки и стааря магнитола зазвучит по другому
    Третье поставить отличное головное устройство (себе поставил после примитивной соньки блаупункт мп74, офигенная вещь, сейчас можно из германии притащить за 170 баксов)
    Четвертое - поставить фронт 2-х полосный (я поставил какие то киксы, помню за них отдавал что то около 3 тысяч, причем из фанеры пилил ружочки,так как штатка была 13-ая)
    Пятое - коксиал 2-х полосный в зад (не поставил, но буду ту же серию киксов)
    И думаем утраивает нас это ил нет.... если устраивает, то останавливаемся, если нет то усил и саб.

  10. #10
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Sizik, Усил и саб полюбому надо, у меня сейчас стоит система, и баса всёж не хватает, хотя и получше некоторых играет. Тоже сначала подумал в дешман сыграть с киксами и прочими, но передумал, всёж акустика имеет большое значение (поболлее ГУ я думаю).
    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    абик хлам во всех отношениях, включая сколько места займёт, уж лучше тогда 4-шт тех самых пионеров, что у Вас приобретал замонстрячить
    Ну так это надо знать ещё что с ними делать, корпус лепить фазики, бандпасы всякие

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Ададжио - под этим брендом делается ряд акустики прошлых линеек именитых брендов, просто они перешли на новую линейку, а прошлые те-же заводы клепают но под другим названием.
    А можно ссылку?

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Но дело в том, что в ссылке "эксплойд", а это нечто другое, нежели "соня".
    как так? написано ж соня и на дине и в ссылке "Автомобильный сабвуфер корпусной Sony XSGTX120LT" Помню когда только появилась серия сони эксплод, загорелся этим делом

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    я покупаю не по ссылке(а в знакомом магазинчике) в общем попробую найти в инете, http://magnitola.ru/Adagio-AL-6-0S-p-5931.html

  12. #12
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Nitro, Класс, то что надо! А где купить то её сейчас, пишут устаревшая модель... Надо поискать будет. Жаль магазинчик Ваш в Ростове

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Скажем так есть шанс, что на след неделе буду у Вас в городе, причём довольно долго(пару недель).

  14. #14
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Скажем так есть шанс, что на след неделе буду у Вас в городе, причём довольно долго(пару недель).
    Если правильно понял Ваш намёк, то динамики по ссылке выше возьму

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    В общем я дилера потереблю, киньте номер в личку мобилы, я наберу как узная что в наличии и по каким ценникам.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    DenOFF, привет. У меня похожая машина- элантра j3, я тоже изначально планировал малый бюджет. Я бы тебе посоветовал магнитофон взять пионер п88рс2 бу, усилитель 4х канальный, тоже бу, акустику тебе NITRO подберет. Саб, не знаю, я тоже бу брал радугу, на саб моноблок бу. Я проводку делал сварочным проводом. И сделать поканалку. Бу компоненты можно на форумах поискать или на авито. миды поставь через кольца в штатных местах, если не очень волнует глубина сцены. А вот пищалки ставь, как нитро писал.

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение в 00:02 ----------

    Посмотрел в Москве на авито 88рс1 продают, для начала нормально, потом можно будет твикнуть, будет приличный аппарат. Если подбереш нормальный усилитель, звук будет не плохой, а процом можно будет косяки установки исправить, я именно так и начинал.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  17. #17
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    ostashv-evgeniyy, Привет! Спасибо за наводку!!!

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    ostashv-evgeniyy, Привет! Спасибо за наводку!!!
    Какие примерно суммы(денег) планируеш на компоненты?
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  19. #19
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    На авито весит пионер 88 за 7500, думаю на 7000 можно будет сговориться. Сабик тыщ за 5, усилитель не знаю пока, фронт Нитро вроде как может подискать.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    На авито весит пионер 88 за 7500
    Ну нормально, поторгуйся конечно. Я свой за 6 брал, но без ничего, мне с Казани пересылали. Саб у меня такой, для рока действительно не очень, электронщину отыгрывает на отлично, но чуйка у него маленькая, пришлось собрать полукиловатный моноблок для него, теперь намного лучше.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение в 16:42 ----------

    По усилителям вот варианты:
    http://magnitola.org/usiliteli/10488...ec500-4-a.html
    Boston GT-40, 4-х канальный.
    DLS CA 450
    На саб.
    Как-то так.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •