Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Всем доброго времени суток! Подбираю потихоньку себе звук в машину, ассортимент большой, нужен совет мастеров! Значит так, машина - Ниссан альмера классик, седан, спереди в дверях и сзади на полке дины 16 см, в багажник саб и усилок. Собственно саб присмотрел такой: http://www.mvideo.ru/product_review/10000673.html, на фронт думаю ставить компонетку 2-х полосную, в зад коаксиалы 3-х полоски. Собственно нужен совет по выбору динов в перед и в зад, и усилителя для всего этого. Что лучше, взять пятиканальный усь, или четырёх-канальник и моноблок для саба? Ещё мне очень нравится звук шёлковых твиттеров, поэтому на фронт хочу такие Бюджет не очень большой, так что компоненты класса хай=энд не нужны. Все заранее спасибо!

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    у 88-го смотрите есть больное место шлейф панели. А также придёться докупать USB интерфейс для полноты источников.
    А так аппарат приятный, хоть и не новинка. Может купить лучше в ту-же сумму обычный хороший пинер типа 7250 например, или если попроще то 6300SD.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    у 88-го смотрите есть больное место шлейф панели. А также придёться докупать USB интерфейс для полноты источников.
    А так аппарат приятный, хоть и не новинка. Может купить лучше в ту-же сумму обычный хороший пинер типа 7250 например, или если попроще то 6300SD.
    Я всё-таки за 88ой. Делать поканалку и не париться, да ещё и твикнуть можно. Тем более миды в штатные места, без доворота. В пионере эквалайзер можно регулировать отдельно по лк и пк, т.к. левый мид у водителя в ногах и смотрит почти на пятки, правый ещё более-менее по отношению к водителю, я в левом немножко средние приподнимал, получалось нормально. Вобщем я за проц.

    Nitro, а что по усям скажеш? которые я предложил, я бы например бостон взял бы.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Может купить лучше в ту-же сумму обычный хороший пинер типа 7250 например, или если попроще то 6300SD.
    Понял, что за аппарат, я знакомому, такой ставил. Ни чё так, но меня убил беспонтовейший 5 полосный эквалайзер, басс- 100гц пукает громко, но не серьёзно, особенно после 16 полосного на 88ом.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    А также придёться докупать USB интерфейс для полноты источников.
    USB приблуду, можно найдти. А если в этой коробочке поменять пару кондёров и операционников, то сразу понятна разница, между 88ым и ширпотребом 7250.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  4. #23
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    88 мне даже внешне нравица больше чем балалайки новые в ту же сумму. А что за трабла со шлейфом? обламывается? Вообще реально на него найти запасные части (голову например) в случае чего? Кстати, Евгений, спасибо за ссылку на форум, поковыряюсь там тоже немного. Михаил, Вам тоже спасибо, за поддержку темы и подсказки!

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    88 мне даже внешне нравица больше чем балалайки новые в ту же сумму. А что за трабла со шлейфом? обламывается? Вообще реально на него найти запасные части (голову например) в случае чего? Кстати, Евгений, спасибо за ссылку на форум, поковыряюсь там тоже немного. Михаил, Вам тоже спасибо, за поддержку темы и подсказки!
    У меня с 88ым, ни чего такого не было, если что шлейф могу подогнать, у меня есть кое-что из запчастей. Я тут на днях продал свой твикнутый 88ой с усбихой за 10тыров знакомому, поставили в сааб, знакомый более чем доволен, особенно после того как я его почти два часа настраивал, т.к. все динамики в штатных местах. Повторюсь проц рулит.

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    Кстати, Евгений, спасибо за ссылку на форум
    На блюзе можно ещё глянуть.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    как так? написано ж соня и на дине и в ссылке "Автомобильный сабвуфер корпусной Sony
    Если написано и на динамике, и на корпусе Sony, то может быть и "соня". А то, что в ссылке, у нас за Амуром стоит 580-600 юаней с бессовестной розничной накруткой узкоглазых "братьев".
    Не думаю, что Sony возит(или хотя бы делает на месте)дешёвенькие сабики на окраине маньчжурской провинции(), а вот ваши барыги много чего возят из Китая, выдавая за фирмУ.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  7. #26
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Если написано и на динамике, и на корпусе Sony, то может быть и "соня". А то, что в ссылке, у нас за Амуром стоит 580-600 юаней с бессовестной розничной накруткой узкоглазых "братьев".
    Не думаю, что Sony возит(или хотя бы делает на месте)дешёвенькие сабики на окраине маньчжурской провинции(), а вот ваши барыги много чего возят из Китая, выдавая за фирмУ.
    Ну отзывы вроде не плохие по нему, посмотрим, может возьму, если ничего больше не найду, тогда и проверим качество китаёзной сони )

  8. #27
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Кстати, созрел вопрос, может взять 88 RS II? чем она от первой отличается, кроме цены? Или хватит и первой модельки?

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Отличаеться другими операми на выходе и черным цветом панельки. Кстати узнаю цену на него актуальную как за колонками поеду.

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение в 10:50 ----------

    Про усилители

    Я бы не брал его, не стоит своих денег и подача музыки у Стегов и его клонов(в частности про Бостон) мне не по душе резко и бас неглубок.
    ИМХО можно взять усь и подешевле и чуток его вычухать, или взять БУ те-же Пионеры серии PRS.

    Проект как то начинает вырастать из попроще в соревновательную систему. Тут стоит определиться, шашечки или ехать, а то сейчас быстреньько к полусотне только на железо подбежим. А под такое дело и инстал нужен соответствующий.

    По эквалайзеру - если нужно им пользоваться глядите инсталл - где-то грубый косяк, причём либо в оформлении динамика либо в частотах раздела.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    По эквалайзеру - если нужно им пользоваться глядите инсталл - где-то грубый косяк, причём либо в оформлении динамика либо в частотах раздела.
    Я эквалайзер крутил, когда дины в штатных местах были, сейчас естественно отключен, так я товарищу DenOFF и советую процевый мафон, чтобы миды в штатных местах оставить. Он же сказал, что на соревнования не поедет, а для себя любимого можно и поднастроить, как больше нравиться, это намного проще, чем отдавать кучу денег за грамотную инсталяцию акустики. А на счёт рс2, разве там другие оу, там вроде как кондёрчики получше и панелька чёрная, не найдти мануал на него бесплатный, поэтому точно не скажу, но на 100% уверен, что там наврядли эльна керафайн стоят и ад8066ар. Я бы взял первый и со временем твикнул, но это я такой.
    Nitro, про усилителели я тебя спросил, потому, как большого опыта в прослушивании разных брендов не имею, я имел в виду не большой бюджет 6 тыров вроде как нормально, новый мистери 4 канальный наверно примерно так и стоит, я просто советую поканалку, опять же чтобы упростить инстал динов, соответсвенно нужен 4 канальник. Как вариант, я себе ву своё время купил эос ае4.1 за 6 тыров, мне кажется для DenOFF это был бы просто идеальный вариант имею в виду именно бу(в плане бюджета).
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  11. #30
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Nitro, Ясно, короче не стоит за него переплачивать, оперы я и сам перепаяю.
    А по поводу соревновательной системы, я думаю до этого не дойдёт, просто всегда хочется лучшего, вот и пошла такая пьянка
    Кстати Михаил, какой усь из недорогих посоветуете?

    Небольшой итог:
    1. ГУ будет Пионер 88
    2. Саб всёж хочу взять соню по ссылке
    3. С фронтом вроде тоже определились (Михаил, надеюсь на Вашу помощь
    всё

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    Кстати Михаил, какой усь из недорогих посоветуете?
    Не много дополню, может действительно пятиканальник?
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  13. #32
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    ostashv-evgeniyy, да, 6 тыров за усь нормально. БУ меня тоже устраивает в общем.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  15. #34
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Как Вам E.O.S. AE-4.1 ?

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Там отключен сабовый мощник и переразведено питание сателитовых усилителей. Так-как в усе два блока питания(один был сабовый), я сделал один блок на питание левых фрлнта и тыла, другой на правые. Увеличен ток покоя оконечников, отслушка была дома. Источник твикнутый ресивер, на приличном цапе, твикнуьая акустика, очень сильно разница зааметна на верху сч диапазона, на вч нет сильно, и естественно улучшалось разделение стерео каналов. В целом очень доволен усилителем.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение в 13:01 ----------

    Честно говоря до твика особо не вслушивался, но играл он не плохо это точно. Вот фотки внутренностей.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение в 13:12 ----------

    Как-то так.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    По усилителям если БУ то стоит глянуть ППИ и Орион. Если новое и недорого то можно даже Велас(если ковырять), я например ковырял Супру красный Дракон 2150 модель - многие бюджетные уси внутри близнецыц братья. Тот-же Велас довольно просторен внутри а схемотехника типовая.
    Если не ковырять то стоит глядеть брендовые аппарты Типа Пинер, ЖВС. Если денег достаточно то Дженезис Стерео 100 вполне аппарат на фронт.
    Если-бы я делел систему с скромным бюджетом и 88-м в качестве бошки - то взял-бы два бюджетных но добротных компактных 2-канальника, довёл-бы до ума в них блок питания, УМ. А входные цепи максимально упростить/спрямить - сделав отдельные гейны для канла каждого. И всё все настройки делать с 88-го. Усилители разместить под передними сиденьями побортно. Один канал будет питать мидбас один пищаль. Моноблок если брать то либо небрендовый класса АБ и подлечивать тюнить, если класса Д то только фирмовый - иначе болячки могут в один момент достать.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Моноблок если брать то либо небрендовый класса АБ и подлечивать тюнить, если класса Д то только фирмовый - иначе болячки могут в один момент достать.
    Ну а к примеру этот как?

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение в 14:17 ----------

    Nitro, личный вопрос, JVC KS-AX6801- нормальный усилитель? Мне предлагали не дорого, но я отказался.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение в 14:30 ----------

    DenOFF, а если самому ящик сделать, а купить только динамик? Например такой.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение в 14:34 ----------

    Вот ещё, про него вроде как лесные отзывы.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Если-бы я делел систему с скромным бюджетом и 88-м в качестве бошки - то взял-бы два бюджетных но добротных компактных 2-канальника, довёл-бы до ума в них блок питания, УМ. А входные цепи максимально упростить/спрямить - сделав отдельные гейны для канла каждого. И всё все настройки делать с 88-го. Усилители разместить под передними сиденьями побортно. Один канал будет питать мидбас один пищаль
    С профи не поспориш, провода короткие будут. Силовой можно в этом случае КГ16 исползовать, очень хороший и не дорого.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  20. #39
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
    DenOFF, а если самому ящик сделать, а купить только динамик? Например такой.
    Не, сам делать ящик не буду.
    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    то взял-бы два бюджетных но добротных компактных 2-канальника, довёл-бы до ума в них блок питания, УМ. А входные цепи максимально упростить/спрямить - сделав отдельные гейны для канла каждого. И всё все настройки делать с 88-го. Усилители разместить под передними сиденьями побортно.
    интересно, смысл в этом определённо есть.

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Один канал будет питать мидбас один пищаль.
    в 88 встроенный кросс?

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение в 18:07 ----------

    продают саб недорого, что скажите, может взять? Мощи хватит для седана?
    http://magnitola.org/sabvufery/10460...be-1043br.html

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,439

    По умолчанию Re: Помогите с выбором автозвука в Ниссан Альмера Классик

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    Мощи хватит для седана?
    Не дают покоя лавры SPL-чемпиона? Неужели главный критерий для выбора саба - мощность? Разве не качество?

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •