Показано с 1 по 20 из 20

Тема:

1. Гость

Сообщение Качество звука портативного CD/MP3 плеера - как определить?

Думаю, не взять ли такой плеер БУ, например "Sony CD Walkman D-NF420". В даташитах микросхем разобраться не получается, а в сервис мануале есть такая фраза: "D-A conversion: 1-bit quartz time-axis control". Что она значит и как еще можно что-то понять о качестве звука? Немного наслышан про 8-, 16- (и выше) битные ЦАПы, а с 1-битными еще не сталкивался.

2. Старый знакомый Аватар для dee-jan

По умолчанию Re: Качество звука портативного CD/MP3 плеера - как определить?

Цитата Сообщение от Dimun Ra Посмотреть сообщение
    В даташитах микросхем разобраться не получается, а в сервис мануале есть такая фраза: "D-A conversion: 1-bit quartz time-axis control". Что она значит и как еще можно что-то понять о качестве звука? Немного наслышан про 8-, 16- (и выше) битные ЦАПы, а с 1-битными еще не сталкивался.
    1бит - это ЦАП дельта-сигма преобразования. Скорее всего встроен в процессор от Сони, где серва и ЦАП вместе...У меня есть древний Кенвуд СД плеер на CXD2508 проце, играет ничего так, живо, мощно, но грязновато....

3. Регистрация не подтверждена Аватар для ВикторНик

Я в этих тупой пользователь - тем не менее на ваш вопрос легко отвечу.
    Все самое простое и дешевое имеет 1-бит преобразователь.
    Но если Вы хотите ЗВУК - то только прослушиванием и сравнением.
    Можно потратить сумму от 2500р и взять с многобитовым преобразованием
    и больше не париться вопросами и сомнениями о ЗВУКЕ.
    И чтоб не разочароваться и не сравнивать.

4. Гость

А можно как-то разобраться, что вот этот (из Соньки) 1-битный ЦАП лучше/хуже того, который стоит, например, у меня в CD-плеере Aiwa, по даташиту 8-битный? (интересует проигрывание CD-Audio и .wma наименьшего сжатия, на крайний случай mp3)

5. Старый знакомый Аватар для Slava!!!

Бывают хорошие дельта-сигмы, бывают дешевые и дерьмовые мультибиты. Так что просто по описанию метода преобразования сделать вывод о качестве звучания невозможно.

6. Гость

Цитата Сообщение от dee-jan Посмотреть сообщение
    У меня есть древний Кенвуд СД плеер на CXD2508 проце, играет ничего так, живо, мощно, но грязновато....
    все это в целом, а в особенности "грязновато", все равно лучше хорошей аудио-кассеты? Или все же "грязнее"?

7. Гость

Цитата Сообщение от ВикторНик Посмотреть сообщение
    Я в этих тупой пользователь - тем не менее на ваш вопрос легко отвечу.
    Загадочная логика...

Цитата Сообщение от Slava!!! Посмотреть сообщение
    Бывают хорошие дельта-сигмы, бывают дешевые и дерьмовые мультибиты.
    Ну, так практически во всем

Так что просто по описанию метода преобразования сделать вывод о качестве звучания невозможно.
    Хорошо, может знаете, как, имея сервис мануал, это возможно сделать на теоретическом уровне? Может быть, можно технологически сравнить с 8- и 16-битниками?..
    Чтобы послушать через наушники, надо иметь с собой портативный усилок для них, коим я не обладаю, т. к. при питании плеера 1,5 В встроенному усилку не доверяю. Но попробовать надо будет.
    Последний раз редактировалось Dimun Ra; 14.07.2011 в 02:17.

8. Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER

Чтобы послушать через наушники, надо иметь с собой портативный усилок для них, коим я не обладаю, т. к. при питании плеера 1,5 В встроенному усилку не доверяю. Но попробовать надо будет.
    Для каких целей? Если как переносной под наушники, то уже не имеет смысла. Если как источник для фоновой подзвучки (кухня, гараж...) в комплекте с усилочком и АС, то вполне. В этом случае стоит проверить насколько хорошо справляется с чтением и в каком состоянии механика. NF - это с радио?

9. Гость

Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Для каких целей?
    В основном - для моей бабушки У нее имеется крупный кассетник Sony, хочу к нему подключить такую вертушку да записать музыку. Кассетник правда не сильно Hi-Fi, но сносный: нормальные средние, немного низов и верхов. В будущем ему возможен апгрейд. Хочется, чтоб плеер не портил в первую очередь вокал, особенно женский.

Если как переносной под наушники, то уже не имеет смысла. Если как источник для фоновой подзвучки (кухня, гараж...) в комплекте с усилочком и АС, то вполне. В этом случае стоит проверить насколько хорошо справляется с чтением и в каком состоянии механика. NF - это с радио?
    Спасибо за советы. Не знаю что значит NF, но радио там есть.

Данный аппарат уже не актуален, да и питание от одной батарейки смущало. Сейчас интересны модели IMP (например 150) от iRiver, или других производителей аппараты с линейным выходом. Может кто имел дело с такими?

10. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

Портативный плеер хорош на природе, в поездке, на прогулке. Слушал iRiver, хорошие аппараты, годные. А вот для записи не применял, ИМХО для этой цели и за примерно эти же деньги БУ стационарный CD-плеер будет гораздо гораздее.

11. Гость

Ну, у нас во Львове стационарники в среднем от 200 грн., а портативный за 100 (и даже меньше бывало) можно найти. Их с собой не возьмешь, и только CD-DA они умеют читать. Замучаюсь диски записывать.

А вот для записи не применял
    Я имел в виду запись дисков для этого плеера, никаких кассет при наличии оного

Слушал iRiver, хорошие аппараты, годные.
    А через линейный слушали? Интересно, как линейный звучит..
    Последний раз редактировалось Dimun Ra; 16.07.2011 в 13:11.

12. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

А через линейный слушали?
    Не, только наушники Koss UR20. Но понравилось!
    у нас во Львове стационарники в среднем от 200 грн.
    Ого! У нас таких цен уже несколько лет как нет, разве что за убитые в хлам.

13. Гость

Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Ого! У нас таких цен уже несколько лет как нет, разве что за убитые в хлам.
    Да-да, это я погорячился, тоже несколько лет назад такие видел, сейчас не присматривался, так тем более выходит еще затратнее.. Спасибо за мнение!

14. Старый знакомый Аватар для Дима1

А знает ли кто о качестве звучания плеера SANYO CDP-MT500
    http://video.potrebitel.ru/?action=m...22&gud_id=5179
    Хочу купить чтоб слушать через АС на даче так как дисков много а проигрователя нет

15. Зарегистрировался Аватар для андрей96

sanyo, bbk не рекомендовал бы к покупке.Увидите sony- берите, у aiwa были неплохие модели.Но проще взять старую магнитолу с сд-плейером.Качество будет аналогичным

16. Частый гость Аватар для Stavr71

У меня раньше был IRIVER IMP-450, аппарат радовал, правда два раза подряд аудиокодек сжигал во время экспериментов с усилками, но в этом уже я виноват, первый раз заменил микру, второй не стал...
    Там однобитный дельта-сигма UDA1380TT с поддержкой 24 бит (естественно 24 бита не используется в нем).
    Не трогайте оголенные провода мокрыми руками , они от этого ржавеют !

17. Частый гость Аватар для frimax

SONY D-NE10 такой есть, не русь только, но звук чумовой. И что за мозги тоже не могу найти, малазийская сборка )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	5,8 Кб 
ID:	132875   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27big.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	12,0 Кб 
ID:	132876  

18. По умолчанию Re: Качество звука портативного CD/MP3 плеера - как определить?

Офигительно играли дисковые iRiver-ы 550 и 900, но у них со временем что-то с приводом происходило - начинал плохо читать вплоть до полной остановки. Но звук у них был просто невероятный.
    с уважением Александр

http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

19. Частый гость Аватар для DenOFF

Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Офигительно играли дисковые iRiver-ы 550 и 900, но у них со временем что-то с приводом происходило - начинал плохо читать вплоть до полной остановки. Но звук у них был просто невероятный.
    Подтверждаю, сам имею 550 иривер, звук у него достойный! Плюс там есть оптический цифровой выход, далеко не в каждом портативном плеере такая фича есть. И с линейного выхода я его слушал, тоже вполне себе.

20. Завсегдатай Аватар для кот базилио
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.

Цитата Сообщение от андрей96 Посмотреть сообщение
    sanyo, bbk не рекомендовал бы к покупке.Увидите sony- берите, у aiwa были неплохие модели.
    В моей глуши когда то года 3 назад, за имевшихся в наличии 500 рублей, был предложен только подержаный SAMSUNG MCD-CM150 без БП и наушников (выбора точнее не было совсем, и за эти деньги по прежнему до сих пор собственно ничего и нет, как собствено и денег то же по прежнему) естественно он был взят, ну надо было срочно. Интересно каково мнение народа о звуке этого девайса. Сам сравнить ни с чем не могу по причине не имения возможности, ну разве с EMUK-1001 из РС. В принципе, сильно какой либо разницы по звучанию, не вижу.

P\S Так, пара дней прошла с написания сего вопроса! О моём изделии, ответа-разговора нет. Видимо, или бюджет ну уж очень сильный ("НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ" этого не берут!), или ГОВНО по звучанию, увы-тоже полнейшее. И я через это, по святому незнанию или не имению другой возможности, периодически слухаю!
    Последний раз редактировалось кот базилио; 06.09.2011 в 22:42. Причина: Тег quote подправил, для красоты :-)
    всё украли до нас.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права