Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Драйвера для Monster Sound MX300

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mr. New
    Регистрация
    17.11.2005
    Сообщений
    6

    По умолчанию Драйвера для Monster Sound MX300

    Подскажите пожалуйста где можно найти дрова для Monster Sound MX300 дла Windows XP, а то родные в нем не работают.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Драйвера для Monster Sound MX300

    Работают - у меня тоже она стоит. Проверяй настройки - может где-то звук отключен. Еще в микшере, в меню Параметры>свойства выбери пункт Другое, нажми ок, и сдвинь движок баланса тыл/фронт вверх. Если он в самом низу, то звука тоже не будет. Еще можно поставить драйвера от SQ2500 - это самая последняя карточка на этом чипсете - у меня они и стоят.
    Например вот отсюда:
    http://www.driverskit.com/freedownlo...003/15008.html

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mr. New
    Регистрация
    17.11.2005
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Драйвера для Monster Sound MX300

    У меня родные даже не устонавливаются, а Windows XP опредеделяет ее как Aureal Vortex 8830, но половина опций не работает.
    Fenix за ссылку спасибо, но похоже через модем эти драва не скачать, слишком большой объем.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Драйвера для Monster Sound MX300

    Цитата Сообщение от mr. New
    Windows XP опредеделяет ее как Aureal Vortex 8830, но половина опций не работает
    Так она и есть Vortex! Все правильно определяется. Так ты имел в виду родные, в смысле от производителя самого монстра, от Diamond? Тогда конечно, они же для 98-го писаны!
    А на счет скачать 18 метров модемом - это ж как 2 пальца!
    Я последнюю весчь в прошлом месяце скачивал на 540 метров! Тоже модемом! (Ну очень надо было, а кроме модема ничего нету) А ты говоришь 18М не скачать...
    В общем, если качать лень, то ставь стандартные - XP-шные. А что там за половина опций-то не работает?

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mr. New
    Регистрация
    17.11.2005
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Драйвера для Monster Sound MX300

    [QUOTE=Fenyx]Так она и есть Vortex! Все правильно определяется. Так ты имел в виду родные, в смысле от производителя самого монстра, от Diamond? Тогда конечно, они же для 98-го писаны! QUOTE]
    Ну да, я их и имел ввиду.
    А по поводу опций, она в XP, Во-первых, очень тихая, во-вторых, встроенный эквалайзер не работает.
    А с дровами по ссылке эквалайзер будет работать?

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Airt
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    881

    По умолчанию Re: Драйвера для Monster Sound MX300

    Главное не обновляй родные драйверы через Windows update!
    И не ленись, в инете лежат твикнутые драйвера для Vortex карточек, с работающей панелью управления и эквалайзером. 18 мег весят драйверы с демками. Ищи лучше, есть и без демок (около 2 мег).

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Драйвера для Monster Sound MX300

    Цитата Сообщение от mr. New
    Во-первых, очень тихая
    Я же уже писал - это из-за движка баланса тыловых и передних динамиков в микшере - его надо сдвинут на максимум - на фронтальные! Читай внимательнее!
    Со встроенным эквалайзером проблеммы. Но лучше чтобы он совсем не работал - всегда будешь уверен, что на выходе сигнал с неискаженной АЧХ, а эквалайзеров хватает в софтовых плеерах!

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mr. New
    Регистрация
    17.11.2005
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Драйвера для Monster Sound MX300

    Цитата Сообщение от Fenyx
    Я же уже писал - это из-за движка баланса тыловых и передних динамиков в микшере - его надо сдвинут на максимум - на фронтальные! Читай внимательнее!
    С громкостью разобрался, только у меня почемуто в микшере нет движка баланса тыл/фронт, в пункте другое находятся регулятор моно выхода, регулятор выхода SP-DIF и регулятор с названием управление, после поднятия движка последнего громкость увеличилась.
    Но есть еще несколько проблем: 1) Синтезатор глючит 2) В некоторых игрушках она тоже глючит
    Цитата Сообщение от Airt
    в инете лежат твикнутые драйвера для Vortex карточек, с работающей панелью управления и эквалайзером.
    Не моглибы вы дать ссылку?

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Драйвера для Monster Sound MX300

    Цитата Сообщение от mr. New
    регулятор с названием управление, после поднятия движка последнего громкость увеличилась.
    Это он и есть, только название наверное не уместилось - какой-то убогий русификатор писал название.
    Цитата Сообщение от mr. New
    ссылку?
    Например здесь:http://release.narod.ru/2048.htm
    Там сверху самые новые файлы - разберешься. А вообще-то поиском тоже надо учиться пользоваться.

  10. #10
    Новичок Аватар для mesie
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Драйвера для Monster Sound MX300

    Здравствуйте.
    Объясните мне, как и в какой последовательности что ставить, пожалуйста. Накачал кучу дров, в итоге XP без дров что-то сама определила(WDM), а я хочу, чтобы всё стало нормально. Чтобы можно было утилитками там покрутить
    Карта у меня такая же, система XP.
    Спасибо заранее)

  11. #11
    Новичок Аватар для Иваныч_47
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Драйвера для Monster Sound MX300

    С ХР - всё просто. Сборка от Zver знает эту карту сама. Утилитки Ауреала - убогие, не нужны они Вам, но, если приспичило, отлично работают от 98.

    А вот под 7-рку драйвера найти не смог пока. Слышал, что существуют вистовские (самодельные) где-то, они - подходят.

  12. #12
    Новичок Аватар для mesie
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Драйвера для Monster Sound MX300

    спасибо=)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •