Страница 352 из 518 Первая ... 342350351352353354362 ... Последняя
Показано с 7,021 по 7,040 из 10350

Тема: ЦАП своими руками (пятая ветка)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию ЦАП своими руками (пятая ветка)


  2. #7021
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Ты серьёзно не понмаешь как эту имс можнол запаять без фена или прикалываешься?
    Ну, некоторые автомобильным прикуривателем пользуються

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    А самое главное - как ты собрался выставлять нужную температуру и её поддерживать?
    Термостатом

    ---------- Сообщение добавлено 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Во всяком случае там есть человечек, который занимается именно наработкой базы компонентов, есть рисовальщики схем, печаток, механики, технологи...
    Да, у нас были и рисовальщими печаток, и механики и технологи.
    Но никто никогда напрёд не создвал посадочные места.
    Они создавались по когда новый элемент поступал с базу данных 12NC.
    А до того еще и использовать кроме как для экспериментов было нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Не удевлюсь, что так же у тебя есть и ген, который позволяет соблюдать терморофиль пайки ручным феном...
    Видимо есть - как-то раз я за пару дней перепаял ОУ в соик8 на одном месте раз 50.
    Ну 20 так точно
    И ни плата не покоробилась, ни даже дорожки не поотлетали
    Паяльником бы точно поотлетали!
    Так что, рассказывай свои страшилки лучше кому-то другому.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #7022
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Термостатом
    Защиту от незащищённых спиралей тоже будешь думать как сделать? В плитках оно хоть в керамику залито и не слепит, к тому же. Уж лучше тогда присмотреться к термоплитке для еды какой. Чем такой колхоз.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Но никто никогда напрёд не создвал посадочные места.
    И это настораживает. Т.к. когда приходит проект со сжатыми сроками, а наработок нет, хотя бы наполовину с теми же посадочными местами, вот это подстава получается.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Видимо есть - как-то раз я за пару дней перепаял ОУ в соик8 на одном месте раз 50.
    Ничего осбенного, я бывает по-многу что-то перепеаиваю, когда приходится искать причину, и это не 8 ножек, а от 16. Самое главное не тронуть в момент прогрева незадействованную площадку, иначе сорвётся с клея.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Так что, рассказывай свои страшилки лучше кому-то другому.
    Ты лучше расскажи как ты будешь паять массив "маковых зёрнышек" из 10 шт., расположенных в 2 ряда, феном. ;) А то как послушаешь тебя, так кажется, что фен прям идеал, а если чего не хватает, то покупать не обязательно, а можно наколхозить ничуть не хуже, и проблема только в ДНК.

    Что у тебя из оптических приборов имеется? Или у тебя установочная ЧПУ станция? А то ты упомянул про маковые зёрнышки, мол, не проблема.

  4. #7023
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Защиту от незащищённых спиралей тоже будешь думать как сделать?
    Ты тостер вообще видел живьем?

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    В плитках оно хоть в керамику залито и не слепит, к тому же.
    А в тостере ТЕНы мало того что в металле, так еще и стоят СНИЗУ самой плиты тостера.
    Так что, слепить оно ну никак не может. И толстая плита доостаточно равномерно распределяет температуру по всей ее площади.

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    И это настораживает. Т.к. когда приходит проект со сжатыми сроками, а наработок нет, хотя бы наполовину с теми же посадочными местами, вот это подстава получается.
    "Когда приходит проект со сжатыми сроками" - наличие футпринтов на некторые детальки, это наименьшая пробдлема...

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Что у тебя из оптических приборов имеется?
    Лупа, наголовник, и бинокулярный микроскоп. И дома и на работе.


    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    А то ты упомянул про маковые зёрнышки, мол, не проблема.
    LP5907 в X2SON - у меня на работе почти в каждой плате по несколько штук стоят.



    Все, надоел ты со своими бреднями.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #7024
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ты тостер вообще видел живьем?
    А ты?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А в тостере ТЕНы мало того что в металле, так еще и стоят СНИЗУ самой плиты тостера.
    Охотно верю (и таких картинок мульон; может ты опять спутал "механику с эстетикой"?):


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Так что, слепить оно ну никак не может.
    Поспорь с этим:


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    "Когда приходит проект со сжатыми сроками" - наличие футпринтов на некторые детальки, это наименьшая пробдлема...
    Конечно это подспорье, как и неразбериха на столе и на сервере от старых проектов.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    бинокулярный микроскоп
    Надеюсь, не медицинский....

    А расскажи как ты собрался в стеримикроскопе разлядывать ножки у безвыводной имс при выравнивании, расположив печатку на плитке тостере и термопрофильно на глазок пофенивая... лично у меня после многих перпаек и не отрыве посадочного места с платы не возникало мысли никогда, что я соблёл тремопрофиль.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Лупа, наголовник,
    Эти 2 в топку - для работы не годятся, так, просто поглазеть.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    LP5907 в X2SON - у меня на работе почти в каждой плате по несколько штук стоят.
    Большие у тебя маковые зёрнышки, однако, 1х1 мм. Ээээ, нет, маковые зёрнышки это 01005, 0075, 0050: http://go-radio.ru/razmery-smd-rezistorov.html

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Все, надоел ты со своими бреднями.
    Как так?! - Сам же начал!
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 25.07.2019 в 00:28.

  6. #7025
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    А ты?
    А у меня их на кухне два, причем разных, один - такой как ты показал.
    Только ты бы еще рассказал =- ка кот такого можно "половинку" использовать?

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Поспорь с этим:
    Сам спорь, второй такой:



    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Как так?! - Сам же начал!
    Я и не начинал, а вот ты - никогда не заканчивал.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #7026
    Завсегдатай Аватар для dortonyan
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,194

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Ух ты, печки пошли, диалоги накаляются.

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    в какой конструкции выжат даташит из ИМС ЦАП? По пальцам пересчитать.
    Как раз таки ДШ хар-ки получить несложно (достаточно изучить ДШ и апноты на ИМС). Другое дело, что самих хар-к в ДШ как правило немного. Я вот не припомню для ЦАП приводимые спектры на 10кГц и интермоды 19+20кГц. Если такие хар-ки и приводятся, то исключительно редко.

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Причём здесь конструкция? Речь разве не о качественном подходе к схемотехнике? Там одни любимые Лядовы циррозы в преобразователях, усыпанные жёлтенькими тантальными электролитами и чуть-чуть "100 нФ" керамикой.
    Именно так и нужно делать, ничего лучше тантал+керамика для питания пока не придумали.

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Ах, да, балансные выходы - чудо техники - так они и на фиг не нужны в проф секторе - преимущества 0 перед нормальным экранированным кабелем.
    Я раньше тоже так думал, пока на практике не столкнулся с помехами по земле. Баланс - это то что в обязательном порядке должно быть в тракте. Особенно - для любительских конструкций, т.к. он снижает требования к кач-ву трассировки земли. Т.е. баланс на самом деле не усложняет, а упрощает конструкцию.

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Ещё и релюхи в сигналке.... "такое" у любителей не увидишь.
    Откуда знаете, что в сигналке, может они просто коротят сигнал на землю (что скорее всего имеет место быть)?

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    По большому, как оно всегда и бывает, - внутринности шлак, зато конструкция и цветомузвыка на пердней панели - вот что нужно людям!
    Не, не так. Людям нужна красивая платка с большими красивыми кандерами с руку толщиной, здоровыми чипами в металлокерамических корпусах, и запитанная обязательно киловаттными трансами.

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Да, и если судить о крутизне конструкции, то 4-слойка будет круче, а здесь, как я понимаю, упрваились и на 2-слойке. Та же продукция RME круче получается, т.к. на 4-слойках. делается.
    Тоже заблуждение. Я тоже так рассуждал ранее. Однако, когда поимел свой опыт трассировки, то стало видно, что 4 слоя в аудио чаще всего используются исключительно с той же целью, что и ряды кандеров с киловаттными трансами. Ну или для упрощения трассировки. Хотя если трассировать правильно, то 4 слоя не особо упрощают, т.к. там есть свои нюансы.

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    К тому же видно, что рисовали не школьники и не ижинеры, а тупой авторазводчик.
    Авторазводчики, к сожалению, пока так не умеют. Просто трассировщик явно не испытывал интереса к констуркции. Его задача, как правило, сделать технологично и в срок. Да, можно было бы сделать и поаккуратнее, но явных касяков не видно, нормальная плата.
    К тому же, не забывайте, что для серийного (особенно для крупносерийного) изделия существует ряд технологических требований, которые тоже приходится учитывать, иногда во вред кач-ву трассировки.

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Из личного опыта - когда электронщику нечего делать, он начинает "линеить" плату - детальки под линеечку, уголки дорожек везде красивенькие.
    Само по себе это неплохо, я тоже стараюсь так делать. Главное, чтобы это было не в ущерб кач-ву конструкции. А если так, то почему и не сделать все аккуратно и красиво? Посмотрите на компьютерные материнки и видеокарты. Там тоже все красиво, рядами, но при этом все правила трассировки выдержаны. К тому же такое расположение компонентов улучшает технологичность и "читаемость" платы.

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Таки места меньше, пасты меньше. Паяльником не подлезешь, ну так оно таки и не надо в масс-продукте.
    В более старых печатках - от контактной площадки всегда оставалось по миллиметру, до которых можно было дотронуться и прогреть жалом.
    У меня наблюдения прямо противоположные. На пасте в серийных изделиях никто не экономит, и если позволяет место, то площадки делаются здоровыми, чтобы исключить проблемы с пайкой, даже во вред конструктиву. Я наоборот предпочитаю площадки минимальных размеров, которые еще можно вручную запаять.
    Последний раз редактировалось dortonyan; 25.07.2019 в 16:33.

  8. #7027
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Люблю когда dortonyan приходит и все по полочкам раскладывает. Читать приятно.


    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Я раньше тоже так думал, пока на практике не столкнулся с помехами по земле. Баланс - это то что в обязательном порядке должно быть в тракте. Особенно - для любительских конструкций, т.к. он снижает требования к кач-ву трассировки земли. Т.е. баланс на самом деле не усложняет, а упрощает конструкцию.
    имеется ввиду балансный линейный выход ?


    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Однако, когда поимел свой опыт трассировки, то стало видно, что 4 слоя в аудио чаще всего используются исключительно с той же целью, что и ряды кандеров с киловаттными трансами. Ну или для упрощения трассировки. Хотя если трассировать правильно, то 4 слоя не особо упрощают, т.к. там есть свои нюансы.
    Lynx трассирует в 4 слоя свои ЦАП и некоторые аудио устройства.
    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Именно так и нужно делать, ничего лучше тантал+керамика для питания пока не придумали.
    Тантал имеет относительно малую емкость.
    Также, имеет свои недостатки https://www.compel.ru/lib/articles/t...ti-primeneniya

    Хотя, вроде, полимерные гораздо лучше ранних обычных и лишены недостатков традиционных танталов
    https://ptelectronics.ru/stati/vyiso...nogo-montazha/

  9. #7028
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Хотя, вроде, полимерные гораздо лучше ранних обычных и лишены недостатков традиционных танталов
    https://ptelectronics.ru/stati/vyiso...nogo-montazha/
    Там далеко не все про танталы.
    Например размеры - сейчас кроме традиционных для танталов А, В, С и т.д., вовсю выпускаются танталовые конленсаторы со сотандартными размерами, типа 0805 и т.д.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #7029
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Там далеко не все про танталы.
    Например размеры - сейчас кроме традиционных для танталов А, В, С и т.д., вовсю выпускаются танталовые конленсаторы со сотандартными размерами, типа 0805 и т.д.
    А емкость и напряжение у танталов какая самая большая сейчас?

  11. #7030
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А емкость и напряжение у танталов какая самая большая сейчас?
    От 0.1 мкф 75 В до 1000 мкф 6.3В
    _________________
    Евгений

  12. #7031
    Завсегдатай Аватар для dortonyan
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,194

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    имеется ввиду балансный линейный выход ?
    Это больше относится не к выходу, а ко входу, т.к. на выходе сигнал линеен относительно земли выхода. А вот на входе в другое устройство тот же самый сигнал принимается относительно земли приемного устройства. Соот-но любые помехи, как наводимые из вне, так и паразитные токи земли в несимметричном тракте будут суммироваться с сигналом. Причем эти помехи не какие-то абстрактные, а реально заметные. Поэтому надо либо очень аккуратно трассировать землю, использовать источники питания с малыми паразитными емкостями и применять толстенные межблочные кабели. Либо (что гораздо проще) использовать дифференциальную схемотехнику входов.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Lynx трассирует в 4 слоя свои ЦАП и некоторые аудио устройства.
    Я за Дмитрия говорить не могу, какие у него на самом деле были мотивы и задачи при разработке - мне не известно. Но я не считаю его платы удачным примером. Платки другого Lunx-а с тантальчиками мне нравятся больше. )

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Тантал имеет относительно малую емкость.
    Также, имеет свои недостатки
    Емкости должно быть не много, а достаточно.
    Ну а недостатки есть у всех, просто их нужно учитывать применяя в схеме. Конкретно в питании цифровых и малосигнальных аналоговых цепей тантал(лучше полимерный)+керамика - если не лучший выбор, то один из фаворитов.

  13. #7032
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    У меня наблюдения прямо противоположные.
    Одно время мне была близка тема роутеров и хДСЛ модемов.
    Если взять в руки плату древнего Сименсовского спидстрима, еще на россыпном техасском чипсете еще до бессвинцовой эры и современный, например, сяоми ми3г - разница очень существенна в площадях.
    Хотя и тот и другой собраны на 0402 типоразмерах.
    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    А если так, то почему и не сделать все аккуратно и красиво?
    Главное вовремя остановиться, ибо этот процесс вечен.

  14. #7033
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А емкость и напряжение у танталов какая самая большая сейчас?
    Дык, они сильно разные бывают - и смд, и трухольные и модули,
    плюс полимерные, оычные и "мокрые".
    Самое большее, что мне попадалось из полимерных - модули 6800мкф 8в., по напряжению - 250мкф 100в.
    Из мокрых - трухольные 25000мкф 10в, по напряжение сейас посмотрел - есть 350мкф 125в.
    Из смд - 3300мкф 4в и 10мкф 125в.

    P.S. Цены на некоторые, особенно на мокрые и на модули, могут сильно не понравится...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #7034
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)


    Offтопик:
    интересуют smd.
    значит, они сильно продвинулись как в емкости, так и в напряжении.
    но, пока нет желаемого соотношения - большой емкости и относительно большого напряжения, как у электролитов.

  16. #7035
    Старый знакомый Аватар для Xameleon
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    WOT
    Возраст
    40
    Сообщений
    553

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Люблю когда dortonyan приходит и все по полочкам раскладывает. Читать приятно.
    Без лишних эмоций и высокомерия, истина важней

  17. #7036
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Конкретно в питании цифровых и малосигнальных аналоговых цепей тантал(лучше полимерный)+керамика - если не лучший выбор, то один из фаворитов.
    Только шизотерики тебя не послушают, и будут упорно лепить туда Керафайн и БГ
    Более того - увидев на чужой плате тантал и керамику, будут всем рассказывать какое это "фееее".
    Последний раз редактировалось Alex; 26.07.2019 в 16:00.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #7037
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Воспользуюсь случаем и напомню как на моём китайском цапе на входе SPDIF стоял пленочный конденсатор, потому что ведь для звука только пленка хорошо. Считаю, один из лучших примеров китайской школы.

    Предрассудки зло, в нашей аудиофилии высокой культуры быта им не место! Но вот только у массового покупателя всё уже сформировано и меняться не будет, поэтому на платах мы видим то что видим, и другие потом повторяют.

  19. #7038
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Это больше относится не к выходу, а ко входу, т.к. на выходе сигнал линеен относительно земли выхода. А вот на входе в другое устройство тот же самый сигнал принимается относительно земли приемного устройства. Соот-но любые помехи, как наводимые из вне, так и паразитные токи земли в несимметричном тракте будут суммироваться с сигналом. Причем эти помехи не какие-то абстрактные, а реально заметные. Поэтому надо либо очень аккуратно трассировать землю, использовать источники питания с малыми паразитными емкостями и применять толстенные межблочные кабели. Либо (что гораздо проще) использовать дифференциальную схемотехнику входов.
    Для этого надо для начала отказаться от РЦА разъемов, ну и шнурковщики сильно плакать будут.... Опять же, а у Вас есть конкретный практический пример подобной схемотехники по входу? Я не про вариант с балансным выходом ЦАПа, там все понятно, а именно в случае с "обычным" выходом - как правильно "принять" такой сигнал в усилителе?
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  20. #7039
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,990

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Вход - либо классический балансный, либо "почти балансный", как у Бруно: https://www.edn.com/design/consumer/...off-the-ground (перевод тоже есть, вроде и на Веге его выкладывали)
    Ну а выход ЦАПа можно оставить на RCA, главное правильно сделать вход и кабель.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  21. #7040
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    "почти балансный", как у Бруно
    Да, известная вещь. Только там земли устройств предлагается соединять дважды - сначала непосредственно через шнурок (один из 2 сигнальных проводов - синий на рисунке ниже), а потом через корпуса, которые соединены между собой экраном шнурка. И не совсем понятно, что заставит ток помехи бежать через экран, а не через "синий провод", а сигнальный ток наоборот - через "синий провод" вместо экрана. Все сводится опять таки к балансному подключению.


    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Ну а выход ЦАПа можно оставить на RCA
    В этом случае реализовать рекомендации, на которые вы привели ссылки, не получится, ибо там предлагается соединять отдельно экраном шнурка корпуса девайсов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	351029
    Последний раз редактировалось Ромыч; 26.07.2019 в 20:01.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

Страница 352 из 518 Первая ... 342350351352353354362 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •