Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: погрешности при измерениях параметров динамических головок

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для lulo82
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г йошкар-ола
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    По умолчанию погрешности при измерениях параметров динамических головок

    интересует собственно что на что влияет при замерах. посмотрев что по этому поводу пишут в инете вооружился цифровым мультиметром (нижняя граница измерений переменного напряжения = 200 мв) двумя резисторами 10 и 1000 ОМ соответственно ну и парой программ : генератор нч сигналов и jbl speakershop в котором можно сделать необходимые расчеты.руководствуясь содержанием данного сайта http://www.donex-ua.narod.ru/el/ts_jblss.htm начал производить замеры.усилитель использовал радиотехнику 101 . тембр выкрутил на середину . в описании написано откалибровать выходное напряжение измерив его на зажимах резистора 1 кОм ( напряжение должно быть в пределах 10-20В на частоте 500 гц) выкрутив громкость всех устройств до упора получил 10.88 вольт но заметил такую особенность что на частоте в 10 раз меньше т.е 50 гц напряжение 15 и более вольт.измерив динамик 10гд-30 ( отечественная 8дюймовка ) программа выдала размер фи корпуса в 12 литров а закрытого ящика 7 тут меня начали одолевать сомнения правильно я все сделал или нет . после чего померил 75-пятку результат 7 литров в фи и 4 литра в закрытом исполнении . после чего понял что в чем то я все же ошибся. закрытый ящик сделал на 29 литров мерил оба динамика в нем все как в пособии ( только там написано что для 8 дюймового динамика корпус должен иметь 3 литра а для 10 дюймового 15) могу выложить результаты измерений . подозрения на усь или мощи не хватает или темброблок вырубать совсем нужно или вообще на тда 7294 собрать. помогите советом. хочу доделать начатое

  2. #41
    Частый гость Аватар для funky_dennis
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: погрешности при измерениях параметров динамических головок

    арту да, порекомендую.

  3. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для lulo82
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г йошкар-ола
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: погрешности при измерениях параметров динамических головок

    всем спасибо за помощь

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •