Показано с 1 по 3 из 3

Тема: tri-amping на ресивере 9.2 при подаче звука с компьютера по HDMI.

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 3NoGa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130

    По умолчанию tri-amping на ресивере 9.2 при подаче звука с компьютера по HDMI.

    Заранее извиняюсь если подобная тема уже поднималась. Суть в следующем - система 5.0 с двумя фронтальными 3х полосными напольными колонками. Хочется попробовать триампинг на фронтальных, но при этом нужно чтобы и 5.0 ( при просмторе фильмов и прослушивании многоканальной музыки) работало нормально. Звук (или звук вместе с видео) идет по HDMI с компа. По идее, если усилитель 9.2 и на нем есть триампинг, то получается по 3 канала на каждый напольник - в сумме 6 каналов, и остается как раз 3 канала еще на 2 тыла и 1 центральный передний динамик, но имеет смысл все это мутить, только если получиться сделать так что собрал 1 раз и потом работает и как 5.0 и как триампинг для стерео, а не так что захотел 5.0 - надо по одному аудиокабели подключать а захотел триампинг в стерео - по другому.

    С фильтрами в фубаре возиться желания особого нет, хотя в крайнем случае подойдет и такой вариант если 1 раз настроить фубар и слушать только стерео через него, но вообще хотелось бы избежать использования каких-то программных решений. То есть приемлем только такой вариант когда подключил все 5 колонок раз и навсегда и когда идет стерео на ресивер то автоматом триампинг а когда 5.0. случшаем, то, в прицнипе, без разницы - есть там триампинг по фронтам или нет, лишь бы работало. Ну на крайняк примелем вариант когда надо какой-то режим переключить в ресивере нажатием пары кнопок на пульте..как-то так.

    Так вот кто что посоветует - реализуем ли данный вариант на ресиверах, и если реализуем то на каких моделях? На всех которые 9.2 (7.1. мне просто не хватит по количеству каналов) или нужно какие-то уникальные модели подбирать? Вопрос принципиальный так на основании него буду определяться с маркой приобретаемого ресивера - если можно сделать так как я говорил то буду брать 9.2 а если нет, то 9.2 мне нафиг не нужен.

    Вобщем хотелось бы услышать - кто что думает по этому поводу или может кто-то уже заморачивался с чем-то подобным и сможет поделиться личным опытом?

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для lugshaa
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    793

    По умолчанию Re: tri-amping на ресивере 9.2 при подаче звука с компьютера по HDMI.

    3NoGa, Тоже обдумываю такую конфигурацию, а как у Вас успехи?

  3. #3

    По умолчанию Re: tri-amping на ресивере 9.2 при подаче звука с компьютера по HDMI.

    как триампинг связан с количеством каналов? Вы хотите подключить сурраундные каналы чтоб они играли на фронтальных стерео колонках (сч и вч динамики)??????

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •