Показано с 1 по 7 из 7

Тема: N_A_D 542 кратковременная пропадание звука.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для zhyzik
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    25

    По умолчанию N_A_D 542 кратковременная пропадание звука.

    В CD проигрывателе через 1,5 мин работы на доли секунды пропадает звук,всё работает,следующее пропадание может быть и через 10 сек. и через 1 мин.Были советы по завышенной влажности воздуха на улице и высокой температуре-думаю не то....,думал резонирует тумбочка под акустикой,вытащил наверх,поставил на усилок - не то...,вскрыл (а CD-юк довольно новый,года 2-3 не ремонтировался,работал идеально,это первый "бзык"),ну так вот... ,вскрыл-всё чисто,красиво,щелбан по передней панели-звук пропадает на долю секунды,на совсем маленькой громкости тоже пропадает (так что не резонанс и выставлять на ножки и мет.пятаки смысла нет),но заметил что при пропадании звука в р-не CD привода что то (зззззз-ыкет),т.е. само-сабой сначало зззз и от этого соответственно звук пропадает.Что это может быть и как лечить ??? Может просто разобрать прочистить и собрать или это "глаз" "заболел",дак вроде не особенно сильно я его эксплуатировал,да и ладно если бы это "Аркам" старенький был....,мне такой предлагали,но у него на большой громкости пропадал звук,думаю болезни одинаковые....)пыли и засоренностей явных нет...Какие можно предпринять действия???Жара тут не причём?и можно его в холодильник засунуть часов на 12,а потом включить и посмотреть через сколько кратковременное пропадания звука начнётся?или вредно их в холодильники сувать при +4*С там что-нить случиться может?
    Кроме CD к усилку был подключен TV и DVD (может по общей земле что то пришло и теперь защита щёлкает),но сейчас все отключил,только CD-усь-колонки,проблема не решилась.......
    Последний раз редактировалось zhyzik; 08.07.2011 в 01:23.

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для zhyzik
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: N_A_D 542 кратковременная пропадание звука.

    Поменяли "голову" ,но заместо KSS-213С мастер установил KSS-213A , по звуку особо разницы не заметил,в инете инфы тоже не нашёл.Они вообще чем отличаются ? или только,тем что "А" понадёжней,по проще (чем F которая со шторками) и кол-во драг металла побольше,в последующих моделях пошло удешевление себестоимости.Проверил CD-R,CD-RW всё играет,повторюсь по музыке разницы не почуствовал......... или лучше потребовать от мастера поставить именно "С".
    Прошло 3 часа.......
    Заметил,что CD-R очень долго грузятся с характерным пивизгиванием и уже потеряв надежду,что прочитает-открывается,если воспроизводятся дорожки по-порядку всё нормально,но стоит поставить именно какую нибудь дорожку,опять "задумывается" пивизгивая.Задумчивость не зависит от фирмы диска,CD-R audio тоже долгочитающиеся есть и не зависит от заполненности диска (20 мин. или 70),CD-RW читаются .Вот в этом я думаю отличие головок "А" от "С" - в быстроте считывания.В качестве исполнения разницы не заметил.Поправьте если я не прав.Тогда если "С" быстрее "А",может стоит поставить не родную "С",а "D",если найду конечно....,у "F" непонятные шторки,а может у "D" тоже есть какие нибудь конструктивные отличия?И разница в цене у моделей тоже присутствует....Мастер оказался благородным и узнав о долгой загрузке CD-R ,по прибытии головок, поменять.Надо будет его за это отблагодарить.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Vladimir_kos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: N_A_D 542 кратковременная пропадание звука.

    Предполагаю,что просто плохой лазер. Не зря говорят, что много брака.
    Недавно менял на 542-м.
    Первый купленный оказался почти дохлый. Очень плохо и долго проходила инициализация трека при произвольном выборе и иногда были сбои при проигрывании.
    Второй купленный в другом магазине и с "просветленной" линзой оказался почти нормальным. Затыкался на 1-2 сек. в двух одних и тех же местах на фирменном диске.
    Третий KSS-213B вытащил из старой магнитолы Сони. Глюков в работе нет, но звук немного беднее, чем на другом 542-м с родным KSS-213C.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для zhyzik
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: N_A_D 542 кратковременная пропадание звука.

    Дали послушать TEAC 3450 http://www.component.ru/catalog/brow...3&catalog_id=3 ,просят 4000 (знакомый,аппарат не слушался лет 5),может продать этот NAD и взять TEAC.НАД отдал опять на установку KSS-213C поэтому "лоб-в-лоб" не сравнивал по звуку.Так понравился (даже очень),работает тихо,почти не слышно,кнопки лучше чем у NAD,CD-RW yне читает,ну да и не особо было нужно.... настораживают 1-bit ?хотя по звуку особо разницы не заметил (если не ставить HDCD,но их мало и в расчёт можно не брать).

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,701

    По умолчанию Re: N_A_D 542 кратковременная пропадание звука.

    Надо было движок попробовать заменить - они сейчас совсем хлам, а если голова RW читает, значит с ней все нормально, "бзык" может и от неустойчивого позиционирования быть - настраивать надо было, а не "менять"

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для zhyzik
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: N_A_D 542 кратковременная пропадание звука.

    Борисыч44, вы не далеко от истины .... ,с другого форума вырезки скопирую
    Поменяли "голову" ,но заместо KSS-213С мастер установил KSS-213A , по звуку особо разницы не заметил,в инете инфы тоже не нашёл.Они вообще чем отличаются ? или только,тем что "А" понадёжней,по проще (чем F которая со шторками) и кол-во драг металла побольше,в последующих моделях пошло удешевление себестоимости.Проверил CD-R,CD-RW всё играет,повторюсь по музыке разницы не почуствовал......... или лучше потребовать от мастера поставить именно "С".
    прошёл час
    Заметил,что CD-R очень долго грузятся с характерным пивизгиванием и уже потеряв надежду,что прочитает-открывается,если воспроизводятся дорожки по-порядку всё нормально,но стоит поставить именно какую нибудь дорожку,опять "задумывается" пивизгивая.Задумчивость не зависит от фирмы диска,CD-R audio тоже долгочитающиеся есть и не зависит от заполненности диска (20 мин. или 70),CD-RW читаются .Вот в этом я думаю отличие головок "А" от "С" - в быстроте считывания.В качестве исполнения разницы не заметил.Поправьте если я не прав.Тогда если "С" быстрее "А",может стоит поставить не родную "С",а "D",если найду конечно....,у "F" непонятные шторки,а может у "D" тоже есть какие нибудь конструктивные отличия?И разница в цене у моделей тоже присутствует....Мастер оказался благородным и узнав о долгой загрузке CD-R ,по прибытии головок, поменять.Надо будет его за это отблагодарить.
    Прошло 2 дня
    Я в бешенстве ............. отдали NAD после установки новой KSS-213C,аналогу который стоял.При проверки диск прочитался,дольше,чем раньше (с заводской головой),но гораздо быстрей чем с KSS-213A.Забрал CD-юк домой,так он диск быстро читает,а трек , даже первый,столько же по времени сколько с KSS-213A диск читал и так же с жужание движка,TEAC и то быстрей читает.........,мастера этого 750 рублей "на ветер" выкинул (отдал мне коробку из под голову,с биркой 250 р.),ну не идти же к нему третий раз,ни к чему хорошему это не приведёт,может какую нибудь подлянку сделать.Легче наверное самому голову поменять,думаю взять с литерой "D" или "F".Можно за место "С" ставить "F" ?смущают шторки......
    прошёл час
    Злясь на мастера и новые головы,тёмной-тёмной ночью .... не смог дождаться открытия магазина , что бы купить KSS-213D ,снял новую "C" поставленную мастером --- САМ ,ради тренировки и поставил ту которая стояла в CD-ке,мне её мастер отдал выкинуть,а я её в карман с ключами,семечками и пылью .Поставил голову-всё работает как ни странно,сначало что то туго пошло,но со второй попытки (выдвинул-задвинул каретку),всё завертелось с нормальной скоростью.Так что интересно диски CD-R загружаются быстро (один "ж",трек находится моментально,даже без "ж" и играет без "кратковременного пропадания звука" .И ЧТО ЭТО БЫЛО ??? Неужели где то плохой контакт ??? Блин,первый раз сам залез ... и сделал,ай да маладца ,прям хоть к мастеру езжай 750 рублей забирай.Я сам склоняюсь к плохому к-кту или что то в механике CD привода.Сейчас специально,пока крышку не закрыл на играющем отвёрткой "побил" и по корпусу и по пластмассе CD привода - всё работает.
    А TEAC 3450 SE всё равно по музыкальней и по приятней,мягче и душевней.,может на жёсткой музыке NAD выиграет,завтра днём сравню.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для zhyzik
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: N_A_D 542 кратковременная пропадание звука.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •