Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Саб на динамиках Магнат

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Саб на динамиках Магнат

    Вот на распродаже в Техно приобрел чудо агрегат - Magnat Kick BASS 325. Содержит 3 10" НЧ динамика, два ФИ с диаметром 95мм каждый. Солидно, в общем. Корпус из 20мм МДФ. Объем не мерял. Стоил 4000р (до распродажи - 13990р ). Суммарная моща - 600вт (я верю ). В магазе при тесте все тряслось и прыгало, когда саб проверяли. Привез домой. Сфоткал. Вскрыл. Оказалось что дины двенадцатиомные! Стояли в параллель (я надеялся на двухкатушечные ). Это первый недостатлок изделия. Второй - дины не плохие, но и не топовые.
    Рама штампованная, довольно звонкая. Магнит 140*20мм, катушка 2", подвес резиновый, 20мм ширины (максимальное смещение примерно 2-2,5см в обе стороны в сумме). На нижнем магнитопроводе есть проточка (защита катушки от удара о МС). В керне вентиляционное отверстие 20мм. Вентиляционных окон нет. Клеммы - лопаточки. Диффузор - тонкий (и не очень жесткий) пластик, колпачок вогнутый. Подвес мягкий. Подвижка у динамика, судя по всему, весьма легкая, я думаю, всего около 50-60г, не больше. Это плюс. Пока ТС динов не мерял. Сейчас думаю, стоит ли лепить из этого чуда сабы для дома. (корпус для одного уже есть ).
    Пока буду искать инфу. Выдвигайте ваши предложения .

  2. #2
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Саб на динамиках Магнат

    Цитата Сообщение от Константин123
    подвес резиновый, 20мм ширины (максимальное смещение примерно 2-2,5см в обе стороны в сумме)
    По подвеске линейное смещение будет порядка 9-10мм на сторону, дальше - одни искажения...и это еще не факт что по мотору столько наскребется...
    Вообщем, мерять нуно!
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Саб на динамиках Магнат

    В голову пришла параноидальная мысль о домашнем сабе с тремя НЧ динамиками . Страшно подумать, какой нужен будет объем и какой мощности усил. Зато звукового давления выше крыши (безо всяких оговорок, даже стекла выбить хватит). Кстати, на сайте Магната указана чуйка в 100дб\вт\м. Правда, в это верится слабо. Субъективно, примерно 90-92дб\вт\м. Частота настройки ФИ составляет 35Гц - хорошо. Еще я рад, что когда то купил свой мощник - Корвет УМ048. Он одним своим каналом раскачал саб примерно на 35--40% от максималки. Уже при этом разговаривать в комнате было невозможно, и все тряслось, включая и сам тридцатикилограмовый саб . А на усиле часто загоралась перегрузка .
    ПС Кстати, прикольно будет выглядеть высокий саб с тремя 10" нч и объемом под 150-160л ;). Типа супер напольник без ВЧ и СЧ. Сейчас объем примерно 80-90л в лучшем случае. Точно не мерил. Фоты саба если что можно найти и в нете.
    Ламер со стажем, смещение определял при помощи рук , само собой, я сказал максимальное механически возможное смещение, а не линейное. Да и при 3*10" на пределе их возможностей мало кто слушать сможет . При этом давление ого-го будет! Субъективно, меня плющит от данного саба уже при 7-8мм смещения (в сумме на 2 стороны). Да и за стекла боюсь, зима то холодная .
    RuslanSub, Я хотел поболее узнать об данном аппарате, о примененных динах, о перспективах их применения в быту (т.е. дома). А то в машину батя ставить не хочет - саб пол багажника займет. ИМХО, пока саб можно юзать и в исходном виде - см выше про ФИ и объем саба.

  4. #4
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Саб на динамиках Магнат

    САБ для дома очень хорошая идея! Я поддерживаю

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Саб на динамиках Магнат

    RuslanSub, соседи явно будут против..... Хотя... А кто их спросит . В общем, после НГ обмеряю динамики и посмотрю, что делать дальше.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Саб на динамиках Магнат

    Да я тоже особо неспрашиваю, Врубаю SONY XPLOD XM-SD12X+DLS Matador M112 in box 12" и все тресется и соседи тоже :twisted: Так-что делай спокойно и до 11ч крути сколько влезит!

  7. #7
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Саб на динамиках Магнат

    Вопрос закрыт. Саб продан вдвое дороже, чем был куплен. На выручку планирую купить Ural AS-D10 или AS-D12 и стерео усилок для его раскачки. но это уже новая тема... Когда куплю динамик, тогда и тему создам .

    Offтопик:
    Ламер со стажем, вы случаем не знакомы с указанными мной Уралами? На ураловском форуме говорят - отличные дины. Предельный ход без повреждения примерно до 35мм (суммарный на обе стороны) - люди проверяли на своих личных динах .

  8. #8
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Саб на динамиках Магнат


    Offтопик:
    Константин123,

    Присматривался к нему давно (для автоустановок) - сделан для своей цены довольно неплохо и базовые параметры заявлены приличные, но попробовать пока не получилось. Спрашивал у представителей на счет более полных параметров и тех. подробностей, но этот вопрос, похоже, вводит их в ступор...они кроме Qts/Vas/Fs ничерта больше (наверное китайцы большего не сказали ) не знают и только и бормочат строчки из рекламного пресс-релиза, что висит у них на сайте. Как попугаи, чес слово...

    PS А что толку с предельного хода? Он собственно и ограничен то только шириной подвески...у него она "жирная", аккурат те самые 35мм.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  9. #9
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Саб на динамиках Магнат


    Offтопик:
    Ламер со стажем, Я руководствовался инфой с "Автозвука" и отзывами с форума офсайта Урала. Предельный ход большой, подвес довольно жесткий (у двенашки, кстати, жестче, чем у десятки, сам шшупал ), значит я его не порву..... . Да и реально достижимое звуковое давление выше . На Автозвуке намерили низкие искажения на басе, чувствительность тоже очень высокая для длинноходового саба, две катушки - простор для подключения (стерео усил, моно на 2 или 8 ом , добротностью управлять можно ). Ну а главное - цена - просто бросовая для таких параметров, какие намерили. Если они взаправду подтвердятся - будет супер. Динамик пойду заказывать, когда мой одногруппник за Магнат разочтется .

    ПС - А то, что подвес жесткий, не сильно повлияет на артикулированность баса и его быстроту? На раскачку планирую совковый усил (одиссей, корвет нулевой группы) по каналу на катушку.
    ППС - Магнат поставили в двенашку - ВСЕ панели хлябают уже на средней громкости, воздух из дверей свистит, задняя полка скачет, спойлер сзади дребезжит (все таки, наши машины х##во собирают), бас не очень глубокий, но жутко колбасный (видать горб АЧХ на среднем басе, усил настраивать надо). Хорошо, что себе не оставил....

  10. #10
    Новичок Аватар для dio007
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Саб на динамиках Магнат

    Константин123 - я правильно понял ? ты собираешься подключать один канал (левый) на одну катушку, а второй (правый) на другую - одного и того же динамика????
    Мне это строго настрого запретили (только один, либо мостом два - но на одну катушку, либо на две параллельно)

  11. #11
    Частый гость Аватар для demon_lee
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Саб на динамиках Магнат

    а почему бы и нет, тока кнопочку моно надо ткнуть на усилке
    Остановите Землю... я сойду!

  12. #12
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Саб на динамиках Магнат

    Да можно и наусилке

  13. #13
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Саб на динамиках Магнат

    dio007, соверенно верно. Только надо фазировку соблюсти и запараллелить входы усилителей , а то катушке поплохеет при включении . Если буду использовать советский стерео усил, можно и кнопку МОНО на нем нажать.

    [ADDED=Константин123]1136452805[/ADDED]

    Offтопик:
    dio007, кстати, как тебе форум? Тут много интересного про аудиосистемы найти можно.
    Последний раз редактировалось Константин123; 05.01.2006 в 12:20.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •