Показано с 1 по 12 из 12

Тема: глюки тонарма Корвет 003

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для farmer
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    41

    По умолчанию глюки тонарма Корвет 003

    всем привет! Прошу знатоков подсказать,почему тонарм Корвета самопроизвольно смещается периодически: либо к "яблоку"пластинки,либо наружу??. Причем регулятор антискейтинга работает не логично-чем больше я выставляю усилие антискейта,тем сильнее тонарм движется наружу,хотя д.б. наоборот..Причем,когда удается его(тонарм) остановить,после проигрывания 2-3 пластинок глюк вновь появляется.. Сам проигрыватель стоит строго горизонтально в обоих плоскостях.. Чертовщина,да и только.Спасибо всем не равнодушным.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: глюки тонарма Корвет 003

    Цитата Сообщение от farmer Посмотреть сообщение
    регулятор антискейтинга работает не логично-чем больше я выставляю усилие антискейта,тем сильнее тонарм движется наружу,хотя д.б. наоборот
    Всё правилно, антискейтинг как раз должен создавать усилие, направленое ОТ ЦЕНТРА диска, так что ошибки тут нет.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: глюки тонарма Корвет 003

    Цитата Сообщение от farmer Посмотреть сообщение
    Причем регулятор антискейтинга работает не логично-чем больше я выставляю усилие антискейта,тем сильнее тонарм движется наружу,хотя д.б. наоборот..
    Почитайте принцип работы тонарма. Узнаете много интересного. Так что все правильно работает.
    Кузнецов Игорь

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для farmer
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: глюки тонарма Корвет 003

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Почитайте принцип работы тонарма. Узнаете много интересного. Так что все правильно работает.
    ... опс,как я лоханулся.(оказался не прав)...А я все думал,что если грузик у Эл-ки Б1-01 тянет тонарм к центру,то и тут также сила д.б. направлена в центр. Прошу не судить строго..

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Сергей Z
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: глюки тонарма Корвет 003

    Цитата Сообщение от farmer Посмотреть сообщение
    А я все думал,что если грузик у Эл-ки Б1-01 тянет тонарм к центру
    А точно к центру?

    Достал из тумбочки тонарм SME и щелкнул телефоном. Фотка плохая, но куда грузик тянет видно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SME 004 1.jpg 
Просмотров:	738 
Размер:	116.4 Кб 
ID:	127822  
    Последний раз редактировалось Сергей Z; 04.07.2011 в 18:04.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для farmer
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: глюки тонарма Корвет 003

    Цитата Сообщение от Сергей Z Посмотреть сообщение
    А точно к центру?
    Вы все правы,ну и посмешил я вас,не разобрался,забыл ,как оно выглядит в натуре,а память уже не та...

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Сергей Z
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: глюки тонарма Корвет 003

    Я только что добавил в свой предыдущий пост фото тонарма SME, предка тонарма Электроники.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: глюки тонарма Корвет 003

    Цитата Сообщение от farmer Посмотреть сообщение
    А я все думал,что если грузик у Эл-ки Б1-01 тянет тонарм к центру
    но тянет то он уже ЗА ОСЬЮ вращения, т.е. тянет тонарм за "хвост", а "голова" при этом стремится наружу. Банальный рычаг.

    А касаемо проблем - я бы начал с проверки свободы движения тонарма. Может проводка за что-то цепляетя или ещё что.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Сергей Z
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: глюки тонарма Корвет 003

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    Может проводка за что-то цепляетя или ещё что.
    Или к подшипникам пришел пушной зверёк.
    У меня однажды причина была именно в подшипнике, стукнули его до меня. Вылечили заменой.
    Последний раз редактировалось Сергей Z; 04.07.2011 в 21:03.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: глюки тонарма Корвет 003

    Прежде всего надо тонарм вывесить вертикально. Для этого левый вертушок на шаре существует. Там спираль нанесена, так вот надо покрутить его от края до края, посмотреть как риски идут и найти среднее положение при котором тонарм по вертикальной оси стоит ровно по центру. Потом уже строить скейтинг и давление. Когда у меня 003 был, я разбирал тонарм до нуля, мы тогда внутри шара ещё один шар искали, АМЛ нас завел, ой развлекались!!! Так вот, перво наперво надо посмотреть что бы провода изнутри аппарата которые входят в тонарм не внатяг были и свободно давали тонарму гулять на большой угол, потом выровнять вертикаль, потом при правильной установки захода головы выставляется скейт и давление. У меня положительные результаты были при скейте в половину меньше чем прижим. Может так совпало но факт. А вообще хороший и надежный аппарат.
    Кузнецов Игорь

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для farmer
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: глюки тонарма Корвет 003

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Прежде всего надо тонарм вывесить вертикально. Для этого левый вертушок на шаре существует. Там спираль нанесена, так вот надо покрутить его от края до края, посмотреть как риски идут и найти среднее положение при котором тонарм по вертикальной оси стоит ровно по центру. Потом уже строить скейтинг и давление. Когда у меня 003 был, я разбирал тонарм до нуля, мы тогда внутри шара ещё один шар искали, АМЛ нас завел, ой развлекались!!! Так вот, перво наперво надо посмотреть что бы провода изнутри аппарата которые входят в тонарм не внатяг были и свободно давали тонарму гулять на большой угол, потом выровнять вертикаль, потом при правильной установки захода головы выставляется скейт и давление. У меня положительные результаты были при скейте в половину меньше чем прижим. Может так совпало но факт. А вообще хороший и надежный аппарат.
    вот спасибо,добрый человек!! У меня ,примерно так и есть(в половину прижима),но он ,зараза,через некоторое время снова начинает гулять... Причем в разные стороны....

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: глюки тонарма Корвет 003

    А тяга не повреждена? Вертушка скейта с тонармом как то связана? Насколько я помню там пластина с кулачком и от угла поворота пластина давит на рычаг тонарма. Там то нормально все? А то так скейт ловить можно долго.
    Кузнецов Игорь

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •