Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Подозрительные электролиты Nippon Chemi-Con

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для D.D.N.
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию Подозрительные электролиты Nippon Chemi-Con

    Купил Nippon Chemi-Con KMH 10 000uF x 100V 105-градусные, диаметр 36мм высота 74мм, жесткие (snap-ins) выводы. Посмотев даташиты с сайта производителя обнаружил, что таких кондеров в серии KMH не существует: snap-ins на 100В бывают только до 4700мкФ, а 10000мкф только до 63в . 10 000uF x 100V бывают только с винтовыми выводами и размеры их 50х100мм, т.е. заметно крупнее моих. Последнее особенно настораживает: то-ли рванут они у меня когда их воткну под 75В, то-ли просто емкость меньше обещаной.

    Кто нибудь знает что за неведомая зверушка мне попалась?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Подозрительные электролиты Nippon Chemi-Con

    Фотку их snap-in-выводов можешь выложить? По форме выводов левак можно определить
    Еще косвенными признаками их левости является не идеально ровная термоусадка, залезающая на торцы где больше, где меньше.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для D.D.N.
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Подозрительные электролиты Nippon Chemi-Con

    Цифрового фотоаппарата нет, так что выкладываю рисунок. по форме похожи на "Terminal Code : VS" из даташита, но немного длиннее: там 4 +/- 0,5мм; у моих - 5,5 от края корпуса (от резинки - 7мм).
    Термоусадка залазит за торцы на 6-7 мм, не очень ровно, но глаз не мозолит - не стал бы мерять и не заметил бы этот милиметр.
    Цвет, маркировка - все так как на сайте нарисовано.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кон.JPG 
Просмотров:	1473 
Размер:	5.5 Кб 
ID:	6841  

  4. #4
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Подозрительные электролиты Nippon Chemi-Con

    Есть еще United Chemi-Con, продукция может отличаться от японского брата.

  5. #5
    Новичок Аватар для Дмитрий Викторович
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Подозрительные электролиты Nippon Chemi-Con

    Где-то в инете читал про поддельные Nippon Chemi-Con, а потом даже на рынке встречал 450В 330мкф стоили всего 50руб.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Подозрительные электролиты Nippon Chemi-Con

    D.D.N., что из себя представляют snap-in я знаю. Суть вот в чем https://forum.vegalab.ru/showthread....1738#post71738

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Подозрительные электролиты Nippon Chemi-Con

    Такая-же ситуация была с CapXon LZ. В "листке данных" предел-1800 на 16в. Зашел в магазинчик- есть 3300х16в. Померил емкость-совпадает, утечки-нормально. ESR и частотные свойства померить увы нечем . На вид только термоусадка чуть более блеклая, чем у купленных в более надежном месте(оригинальные ли они и здесь знает... да никто не знает)
    Так что сплошная лотерея.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для D.D.N.
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Подозрительные электролиты Nippon Chemi-Con

    Эx, залужу... , что-то ссылочка не работает: говорит "вы не имеете прав для доступа к этой странице"

    Vidalgo, глянул на сайте http://www.chemi-con.com/ , кроме трех знакомых мне pdf*ов поиск выдал еще "KMH_LG - Old P/N" - винтовые клеммы и размеры 50х100.

  9. #9
    Регистрация не подтверждена Аватар для CAHEK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    293

    По умолчанию Re: Подозрительные электролиты Nippon Chemi-Con

    D.D.N., была и у меня головная боль с такими кондерами, серия KMG, 10000 мкФх100 В, 105-и градусные. Цена была достаточно привлекательной, купил. Как оказалось, производитель не знал, что делает такие кондеры, ибо в указаной серии НЕТ таких кондеров. Померил емкость - оказалось, что она явно занижена (около 8000 мкФ, хотя, влазит в 20-и процентный разброс ). Отнес назад, от греха подальше, и поменял на самсунги sms 8200х80В, благо продавец не сопротивлялся.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Подозрительные электролиты Nippon Chemi-Con

    D.D.N.,
    что-то ссылочка не работает: говорит "вы не имеете прав для доступа к этой странице
    Ветка та во флейме, доступ не сразу, но появится. Там речь идет как раз про левые Ниппоны
    Ноги эти, "snap in" которые, имеют форму крючка такого, сначала постоянной ширины, затем плавно сужающегося по ширине к концу, у оригинальных же, этот крючок сначало идет тоже постоянной ширины, потом имеет резкое сужение, и далее до конца уже идет узкий участок постоянной ширины - эта часть при установке на плату обычно загибается. И у родные ноги длиннее получаются, плюс облудка очень аккуратная.
    Термоусадка завернута на торцы на некоторых практически аж до выводов, у родных же она только закрывает выступающий бортик торца аллюминиевого корпуса, и без всяких там наплывов и швов.

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для D.D.N.
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Подозрительные электролиты Nippon Chemi-Con

    Форма у выводов правильная (постоянная ширина узкого участка), а вот термоусадка далеко завернута.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •