Страница 58 из 138 Первая ... 48565758596068 ... Последняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 2745

Тема: Конструируем корпус усилителя

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для N700
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    401

    По умолчанию Конструируем корпус усилителя

    Приветствую всех кому это интересно! Похожие темы уже были, теперь же предлогаю сделать упор на оригинальные конструкции проектируемые с учётом всех особенностей компоновки а также дизайна, и в последствии воплощаемые в готовые изделия не уступающие промышленным образцам.Не слишком занудно? Проще говоря всё делаем сами, а не пытаемся впихнуть то, что получилось туда, куда помещается. Решаем как лучше скомпоновать и самое главное- как практически это сделать. Чтобы не засорять ветку, наверное нежелательно постить разные "прикольные" девайсы в корпусе из кастрюли или бетономешалки . Предпочтительны конкретные вопросы и уже реализованные подобные проекты из других веток (чтоб всё в одном месте). На форуме много достойных усилителей, надеюсь сообща приведём форму в соответствие с содержанием.

  2. #1141
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Критика?
    А что с предполагаемой температурой стенки-радиатора? А то долговременные 50-70 градусов плохо влияет на изоляторы разъемов, кроме фторопластовых.
    А так ничего - красиво и оригинально.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение в 21:22 ----------

    Для примера : 5 лет при температуре 40-50 гр - и некоторые пластиковые изоляторы просто рассыпаются в труху при прикосновении. Сетевые разъемы(например в компьютерных БП) они высокотемпературные, а вот RCA из недорогих - тут хз?
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  3. #1142
    Старый знакомый Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Цитата Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
    А что с предполагаемой температурой стенки-радиатора? А то долговременные 50-70 градусов плохо влияет на изоляторы разъемов, кроме фторопластовых...
    Это корпус-радиатор для УМ . Только площадь рёбер радиаторов (без учёта боковых/задней/верхней/нижней поверхностей корпуса, а это 5 мм Al-сплав) 1600 кв.см. Есть предположение, что и 40-45 градусов не будет

    Цитата Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
    ...А так ничего - красиво и оригинально...
    Спасибо

  4. #1143
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Цитата Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
    Для примера : 5 лет при температуре 40-50 гр - и некоторые пластиковые изоляторы просто рассыпаются в труху при прикосновении.
    Причем добивает пластик изолятора не температура - именно циклы нагрев-охлаждение.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  5. #1144
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Вложение 190858
    . На мой взгляд сделаны не на коленке, пластик, когда центральный контакт паял, не потёк. Контакт вроде держит

    Хороший коннектор. Сам такие пользую.Живу около моря , так многие другие за три месяца становятся зелеными, а эти ничего, держатся. А цена- ну так на то оно и амфенол, это для меня как знак качества

  6. #1145
    Старый знакомый Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Цитата Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
    Причем добивает пластик изолятора не температура - именно циклы нагрев-охлаждение.
    Корпус-радиатор получается массивным, площадь рассеивания не малая, надеюсь, (впрочем, скоро проверю) циклы, если и будут, то о-о-очень незаметные.
    По ACDJ ещё добавлю: D-тип для меня удобен ещё и тем, что если, например, будет необходимость подключить источник или УМ через XLR, то отвёртка, паяльник и 5 минут времени...

  7. #1146
    Завсегдатай Аватар для viktor8m
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    2,927

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Вложение 190858
    Я покупал чуть дешевле, чем по "сто писят", но предполагаю, что именно Amphenol ACDJ-WHT и RED. На мой взгляд сделаны не на коленке, пластик, когда центральный контакт паял, не потёк. Контакт вроде держит.
    Я как раз подобные по конструкции ищу, но хочу максимального качества, а эти Amphenol серии ACDJ, как и подобные им от NEUTRIK (напр., NF2D-B-2) сделаны в Китае (понимаю, что многим по.., но я рисковать не хочу, даже от именитых производителей), может кто знает действительно качественные.

  8. #1147
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Цитата Сообщение от viktor8m Посмотреть сообщение
    но я рисковать не хочу

    А в чем риск заключается?. Вы это в космос запускать будете?

  9. #1148
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Цитата Сообщение от viktor8m Посмотреть сообщение
    Я про звуковые свойства, если провода слышны, то уж соединители тем более влияют.
    Конечно, ведь от этих Амфенолов звук будет с китайским прононсом

    Цитата Сообщение от viktor8m Посмотреть сообщение
    Я строю действительно качественную систему
    А поподробнее можно, о "действительно качественной системе"? А то пока кроме "не китай" о ней ничего не известно

    derrik, у товарища просто идиосинкразия на слово "Китай"
    Последний раз редактировалось Alex; 06.09.2013 в 20:19.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #1149
    Старый знакомый Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Цитата Сообщение от viktor8m Посмотреть сообщение
    ...эти Amphenol серии ACDJ, как и подобные им от NEUTRIK (напр., NF2D-B-2) сделаны в Китае...
    Вы так лихо всё в одну кучу.
    На сайте Амфенола написано, что производятся они в Австралии. На упаковочных пакетиках от моих написано то же самое.

  11. #1150
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Конечно, ведь от этих Амфенолов звук будет с китайским прононсом



    А поподробнее можно, о "действительно качественной системе"? А то пока кроме "не китай" о ней ничего не известно

    derrik, у товарища просто идиосинкразия на слово "Китай"
    Нуда, я в общем-то абсолютным слухом не отличаюсь и "шнурков" не слышу

  12. #1151
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    от этих Амфенолов звук будет с китайским прононсом
    .... не сметь ьуь издеваться над широко известным в узких кругах его уволивших разработчиком! Иди в свое хорьковское ФИДО, иликтронщик!
    Yours Aye, Ilya

  13. #1152
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    иликтронщик
    Не, то Витя Поликарпов - "иликтрощник"
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #1153
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    А религия позволяет купить китайский амфенол/нойтрик разъём D-Shape и заменить в нём только сам панельный RCA разъём на не китайский, ну тот, что для качественной аппаратуры?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от viktor8m Посмотреть сообщение
    Я строю действительно качественную систему, поэтому...
    Фраза отлично подходит в качестве подписи
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  15. #1154
    Регистрация не подтверждена Аватар для TarasBoolba
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    46
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Цитата Сообщение от viktor8m Посмотреть сообщение
    Я про звуковые свойства, если провода слышны, то уж соединители тем более влияют. Я строю действительно качественную систему, поэтому мы с Вами на разных языках говорим (раз Вы про космос завели разговор), так что не утруждайтесь такими советами.
    http://www.partsconnexion.com/product9725.html скромностью по цене не блещут...

  16. #1155
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Отчего ж? Это первый (и надеюсь последний) в мире коннектор RCA, делающий вид что оно действительно 75ом, о чудо.
    Но совсем не в полную полосу, и его не следует называть RCA - ибо либо RCA либо сия фигнюшка (механически совместимая с RCA).
    Взрывал умы молодежи и аудиофилов - флаг всех взыщущих и нашедьших грааль настоящего (бгы) заявленного семидесяти-пяти-омного коннектора типа "RCA". Вот. За то и цена конская. Есть еще люди кто в сказки верит. Да и не так уж и дорогой - можно повесить в качестве бус и накрутить при продаже девайсины двухкратную цену от изначальной. Ибо сказал он - "Тру!", и было так.
    Music is art. Audio is engineering.

  17. #1156
    Регистрация не подтверждена Аватар для TarasBoolba
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    46
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Отчего ж? Это первый (и надеюсь последний) в мире коннектор RCA, делающий вид что оно действительно 75ом, о чудо.
    Но совсем не в полную полосу, и его не следует называть RCA - ибо либо RCA либо сия фигнюшка (механически совместимая с RCA).
    Взрывал умы молодежи и аудиофилов - флаг всех взыщущих и нашедьших грааль настоящего (бгы) заявленного семидесяти-пяти-омного коннектора типа "RCA". Вот. За то и цена конская. Есть еще люди кто в сказки верит. Да и не так уж и дорогой - можно повесить в качестве бус и накрутить при продаже девайсины двухкратную цену от изначальной. Ибо сказал он - "Тру!", и было так.
    у WBT всьо дорогое а почему ? я всегда хотел понять причину таких цен - за тежи деньги китайцьі умудряются зделать почти нормальньій смартфон и метала/пласмасьі там не меньше чем в паре сих разйомов, а труда в разьі.. за две парьі уже получается нормальньій смартфон на две симки с іпс матрицьой и т.д.
    Сори за офтоп..

  18. #1157
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Покупают. Значит можно продавать
    Нормально. офно стекает от идеи, через производителя, рекламщиков и ритейлеров, прямо в сапоги покупателю.
    Вы можете оказаться в сих сапогах как конечное звено потребления, дав нажиться всем, через чьи руки прошла прибыль от сих побрякушек. Но Вы не поверите, каких прибылей можно достичь, оказавшись одним из звеньев сий дивной цепи ублажения! Закупайте си коннекторы, втыкайте в корпус и продавайте за 10х от цены изначальной.

    Допустим усь по рыночной цене 1к$. Если на него поставить коннекторы (100$) - сразу переходит в ценовую категорию за 20к$.


    Кстати, только сейчас я понял, написав вышеописанное, что... цена в 100-баксов и далее за коннекторы - действительно оправданна. Да не просто оправданна, они еще дешево берут
    Принято за цену технического девайса видеть то, что он с точки зрения технической для нас делает, так? И обычно нам нехочется переплачивать за имя, рекламу, лапшу на уши и прочее... Закономерно, ведь так? НО!
    Покупая сии коннекторы, мы уплачиваем совсем недорого за уже существующую рекламу, за прозомбированных покупателей... за все - всего-лишь 100$.
    Последний раз редактировалось s3tup; 07.09.2013 в 04:35.
    Music is art. Audio is engineering.

  19. #1158
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Критика?
    если это пайка, то толстыми надо было набрать - мелкие ребра могут "перенасыщатся" - есть такой эфект, на процах бесшумных компов...

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    а мой взгляд сделаны не на коленке, пластик, когда центральный контакт паял, не потёк.
    наглеют ? http://www.muztorg.ru/cat/details/50199/ для свитчкрафта если

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Есть предположение, что и 40-45 градусов не будет
    разница с окружающей минимум 10с, ну и 5-10 сверху на инертность подложки ребер - менее этого, конвекция будет только на очень толстых, и очень широко раставленных ребрах

  20. #1159
    Старый знакомый Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    если это пайка, то толстыми надо было набрать - мелкие ребра могут "перенасыщатся" - есть такой эфект, на процах бесшумных компов...
    Это сварка в аргоне. Готовый радиаторный профиль по всему периметру вварен в Al-швеллер.

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    ...наглеют ? http://www.muztorg.ru/cat/details/50199/ для свитчкрафта...
    Не понял мысль. Если не сложно - поподробнее.

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    ...разница с окружающей минимум 10с, ну и 5-10 сверху на инертность подложки ребер - менее этого, конвекция будет только на очень толстых, и очень широко раставленных ребрах
    Если имеется в виду инертность подложки относительно рёбер, то, imho, её можно не принимать во внимание - толщина ребра у основания примерно 2 мм при высоте всего 10 мм.
    Как может быть конвекция связана с толщиной ребра - непонятно.
    Imho, шаг примерно 5,5мм при высоте ребра 10 мм и толщине у основания примерно 2 мм вполне достаточен для конвекции.

    Ещё, на мой взгляд,весьма интересный момент, способствующий снижению температуры - тепло к радиатору подводится не с точки или относительно маленькой площади, а по всему периметру.

  21. #1160
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Цитата Сообщение от viktor8m Посмотреть сообщение
    Во-первых, у нас разные представления о качественности в отношении звуковых систем (судя по многочисленным сообщениям),
    В каком смысле "разные"?
    Звук или он есть или его нет. Хотя конечно, одним и звучания айфрна достаточно, а другим - циферок на измерителе.

    Цитата Сообщение от viktor8m Посмотреть сообщение
    а у меня длинный список "качества" китайских товаров практически любых видов
    Ты забыл добавить - "сделанных в Китае, для стран 4-го мира".
    А теперь попробуй посмотреть на нормальные китайские товары, а не на фигню с дилэкстрима или что к вам челноки возят.

    Цитата Сообщение от viktor8m Посмотреть сообщение
    продолжайте применять в своих разработках китайские детали и смеяться надо мной, а я буду применять нормальные и подсмеиваться н
    Я прменаюь те, которые нужно применить в данном месте. А где они сделаны - меня совершенно не интересует, т.к. это ни на что не влияет.
    И учитывая количество выпущенных по моим разработкам девайсов, смешно пока что мне
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 58 из 138 Первая ... 48565758596068 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •