Страница 138 из 138 Первая ... 128136137138
Показано с 2,741 по 2,745 из 2745

Тема: Конструируем корпус усилителя

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для N700
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    401

    По умолчанию Конструируем корпус усилителя

    Приветствую всех кому это интересно! Похожие темы уже были, теперь же предлогаю сделать упор на оригинальные конструкции проектируемые с учётом всех особенностей компоновки а также дизайна, и в последствии воплощаемые в готовые изделия не уступающие промышленным образцам.Не слишком занудно? Проще говоря всё делаем сами, а не пытаемся впихнуть то, что получилось туда, куда помещается. Решаем как лучше скомпоновать и самое главное- как практически это сделать. Чтобы не засорять ветку, наверное нежелательно постить разные "прикольные" девайсы в корпусе из кастрюли или бетономешалки . Предпочтительны конкретные вопросы и уже реализованные подобные проекты из других веток (чтоб всё в одном месте). На форуме много достойных усилителей, надеюсь сообща приведём форму в соответствие с содержанием.

  2. #2741
    Новичок Аватар для KIVIn
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Земля
    Возраст
    36
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    ага, похоже на мой вариант с двуями платами (который мне так и недосуг за праздники было нарисовать), суть почти та же, реализация чуть иная
    PS 2 момента:
    - массивную пластиковую деталь лучше тоже подпружинить (как раз на стойках), на одной кнопке есть риск не очень комфортного нажатия;
    - платку с энкодером на всякий случай я бы на этих же стойках (или, если на них будут пружины, на паре других ползунов) дополнительно закрепил бы от вращения. На всякий случай
    Подпружинить так и задумывал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	encoder-push-mount-3.png 
Просмотров:	42 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	447512
    1 и 2 скручены между собой через отверстие А и (второго не видно)
    Обратите внимание на место В, энкодер находится в углублении под него, что препятствует его маловероятному прокручиванию
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	encoder-push-mount-2.png 
Просмотров:	47 
Размер:	173.2 Кб 
ID:	447511

    А еще заказал подшипники более миниатюрные 6х10х3: все можно еще уменьшить.

  3. #2742
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,324

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя


    Offтопик:
    NikolayG, если плохо понимаешь, как что-то устроено и зачем делается так или иначе - лучше вообще ничего не писать, не засоряй тему.


    ---------- Сообщение добавлено 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от KIVIn Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на место В, энкодер находится в углублении под него, что препятствует его маловероятному прокручиванию
    Я так и предположил, что деталь 1-2 держит энкодер, это, скорее, перестраховка и дополнительная выборка возможных люфтов, благо здесь можно сделать пару осей, которые проходят через обе платы почти внатяг и которым нет нужды держать что-либо ещё. Впрочем, это всё умозрительно, вполне возможно, что работать нормально будет и без них.
    PS только что рассмотрел, что энкодер расположен на той же плате,что и кнопка! Что ж, изящно я почему-то всё хотел их на 2 платы разделить и использовать одну из них, как конструктивный элемент к тому же.

  4. #2743
    Частый гость Аватар для NikolayG
    Регистрация
    10.10.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    если плохо понимаешь, как что-то устроено и зачем делается так или иначе
    А чего здесь непонятного?.Нормальный рабочий узел.Использовал подобное в своих поделках.И не понял,чего я здесь засорил?

  5. #2744
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,215

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Ход тактовой кнопки 0,25 +/- 0,1 мм. Так, на всякий случай.
    Андрей

  6. #2745
    Новичок Аватар для wowdima
    Регистрация
    24.01.2023
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Конструируем корпус усилителя

    Может немного поздно,но вдруг кому пригодиться.Узел не мой,кто то тут где то выкладывал.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0158.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	710.8 Кб 
ID:	449254

Страница 138 из 138 Первая ... 128136137138

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •