Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Насколько принципиально использовать инверторный генератор для питания аудио?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ромик
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Омск
    Возраст
    37
    Сообщений
    496

    По умолчанию Насколько принципиально использовать инверторный генератор для питания аудио?

    Всем доброго здоровья!

    Вот понадобилось запитать 2 кВт звука от генератора, стали думать...
    Некоторые знакомые утверждают, что нужно брать обязательно так называемый инверторный генератор ( с преобразователем) в котором стабилизируется напряжение и, что конечно же очень важно, частота. Я понимаю, что провал частоты генератора опасен для аппаратуры с трансформаторными БП (как раз будет именно такая).
    Однако цены на инверторные генераторы в 2-3 раза выше, чем на обычные, так что выгоднее взять скажем 6 кВт обычный, чем 4 кВт инверторный.

    Вопросы к спецам: насколько критичен выбор типа генератора? Обязательно ли использовать именно инверторный? Как на практике ведут себя обычные генераторы (сильно ли скачет частота)? Что если взять обычный просто с запасом по мощности? Бензиновый или дизельный?

    Буду благодарен за советы.
    "Умные слова - костыли хромым мыслям." (цитата).

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,503

    По умолчанию Re: Насколько принципиально использовать инверторный генератор для питания аудио?

    Двухтактные не пойдут, ищите с четырёхтактным двигателем, инверторный не обязательно.
    Конкретно работал на таком, спокойно тянул 3кВт звука(имеется в виду выходная мощность) и около киловата света. Очень понравился как стабильно работает.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ромик
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Омск
    Возраст
    37
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: Насколько принципиально использовать инверторный генератор для питания аудио?

    Благодарю, в принципе и цена вашего генератора вполне подъёмная.

    Будем искать.

    А есть ли особая разница в использовании дизельного или бензинового генератора?
    "Умные слова - костыли хромым мыслям." (цитата).

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,503

    По умолчанию Re: Насколько принципиально использовать инверторный генератор для питания аудио?

    Цитата Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
    А есть ли особая разница в использовании дизельного или бензинового генератора?
    Честно говоря не знаю, но тот что я привёл в пример меня очень обрадовал, я специально всю программу контролировал напряжение стрелочным вольтметром и напряжение прыгало в районе 220...230 вольт - моя домашняя розетка имеет меньше стабильности при таких нагрузках.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •