Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Усилитель класса D на TDA8920B 200W

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Jausin
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    26

    Сообщение Усилитель класса D на TDA8920B 200W

    Досталась мне такая микросхема (TDA8920B прошу не путать с TDA8920) на халяву, прочитал datasheet и нашёл что у неё есть мостовой режим в котором она выдаёт аж 210 W. Решил собрать брату саб. Готовую мостовую схему, как и любую информацию о ней, так и не нашел, решил дорисовать сам даташитовскую. Жду ваших советов (может что не правильно нарисовал), предложений (может можно чтото улучшить) и критики.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TDA8920B.jpg 
Просмотров:	2249 
Размер:	163.1 Кб 
ID:	127002
    Может ктото уже делал чтото подобное на этой микросхеме?
    И пожалуйста посоветуйте как и на чём лучше намотать выходные дросели.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TDA8920B.jpg 
Просмотров:	1797 
Размер:	146.1 Кб 
ID:	127001  

  2. #2

    По умолчанию Re: Усилитель класса D на TDA8920B 200W

    Выходные дроссели лучше купить, именно тех номиналов, которые указаны на схеме под конкретную нагрузку, я в своё время сжёг с десяток микросхем во время экспериментов над дросселями. И приготовься кормить её - нужен мощный блок питания, лучше импульсный с обратными связями, и обязательно синхронизированный с усилителем (то есть на первую ногу твоей микросхемы и на тактовый вход микросхемы БП нужно подать сигнал с внешнего генератора).

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Jausin
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Усилитель класса D на TDA8920B 200W

    Ещё вопрос: правильно ли я нарисовал подключение динамика, потому что по даташиту не особо понятно как надо?
    вот даташит www.nxp.com/documents/data_sheet/TDA8920B.pdf страница 11 про мостовой режим.

  4. #4

    По умолчанию Re: Усилитель класса D на TDA8920B 200W

    Правильно. Ещё нюанс: резисторы R9 и R14 должны быть мощностью не менее полватта, чем они теплее, тем неоптимальнее индуктивность катушек L3 и L4, и вообще цепей интегратора. И напрасно убаны катушки из цепей питания. Я занимался с похожей микросхемой TDA8924. Там в даташите понятней схема включения. Там же есть схема внешнего генератора. Если не ошибаюсь, то распиновка у 8920 и 8924 одинаковая.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •