Страница 189 из 247 Первая ... 179187188189190191199 ... Последняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 4925

Тема: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,843

    По умолчанию Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    В этой теме предлагаю делиться опытом применения, выкладывать фото, задавать вопросы по Регулятору громкости Никитина с ДУ моей реализации.

    26.09.11 Готова новая версия аттенюатора с 7-ю реле. Условное название Att7.
    Вся информация в прикрепленном руководстве пользователя (Att7_Manual.pdf).

    11.01.15 Обновил документацию - привел в соответствие с функционалом текущей версии прошивки 3.4.
    Документация для версии 3.3 >>тут<<
    Документация для версии 3.4 >>тут<<

    FAQ (будет пополняться по мере необходимости)

    Q1 - R13 и R26 на схеме регулятора по 10 ком? Они небыли впаяны...
    A1 - Номинал этих нагрузочных резисторов зависит от входного сопротивления усилителя и рассчитывается по формуле Rн = 10*Rвх/(Rвх-10), где Rвх - входное сопротивление усилителя в килоомах. Например, при Rвх=47кОм, Rн=10*47/(47-10) = 12.7кОм. Можно округлить до 13кОм.

    Q2 - Непонятно, что значит энкодер "с кнопкой"?
    A2 - "с кнопкой" - в энкодер встроена кнопка с нормально разомкнутым контактом, без фиксации. Другими словами у энкодера есть два дополнительных вывода, которые замыкаются при нажатии на вал. Их можно использовать по своему усмотрению. Например, подключить вместо кнопки “Power” или “Mute”.

    Q3 - Для регулировки громкости и переключения входов нужен один или два энкодера?
    A3 - Можно использовать как два отдельных энкодера, так и один общий.
    Общий энкодер должен быть со встроенной кнопкой, которая подключается вместо кнопки “Input+“. При этом при вращении энкодера без нажатия на вал, будет меняться громкость. Нажали вал и вращаем, удерживая нажатым – меняется номер входа.

    Q4 - -63db это наименьший показатель или каким то способом можно еще занизить? Все-таки маловато -63
    A4 – если при ослаблении регулятора громкости в 63дБ, музыка играет недостаточно тихо, необходимо использовать Att7, максимальное ослабление которого 99дБ.
    Второй вариант - использовать Att6 в режиме "шаг 2дб, 6 реле". Контроллер поддерживает такой режим начиная с версии 3.1. Максимальное ослабление составит 98дБ.

    Q5 - Какой ток потребляет Ваше устройство?
    А5 - Около 110мА. Подробнее здесь.

    Q6 - Появилась надобность в софт старте. Подскажите какое реле подойдёт и куда цеплять?
    А6 - Ответ здесь

    Q7 - Где глянуть, как прошить контролер?
    А7 - Руководство по перепрошивке здесь. Видеоролик процесса здесь. (записан Александром chagoo )

    Q8 - Нужно ли шунтировать диодами обмотки реле софтстарта, подключаемые к выходам ON1-ON3?
    А8 - Не нужно. Диоды гашения противо ЭДС встроены в ULN2003.

    Q9 - Вопрос по поводу опции гальваноразвязки в аттенюаторе Att7. Что это?
    А9 - Ответ здесь.

    Q10 - А есть возможность подключения регулятора тембра?
    А10 - Да, контроллер позволяет управлять регулятором тембра Матюшкина. Подробности здесь.

    Q11 - Какую максимальную нагрузку могут держать выходы для реле софстарта?

    А11 - Около 200мА на один выход. Подробнее здесь.

    Q12 - Проблема у меня следующая: в какие-то моменты регулятор (Att7, режим Мастер) начинает постоянно щёлкать реле, как из пулемёта строчит.
    А11 - Ответ здесь.

    [свернуть]

    Максим.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Att7.jpg 
Просмотров:	14700 
Размер:	131.1 Кб 
ID:	134777  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Konkere; 13.10.2019 в 00:18. Причина: Заменил файл с документацией.

  2. #3761
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Попробуете для начала перепривязать пульт
    Добрый день Максим. Сегодня проверил режим ввода параметров с пульта, все кнопки работают штатно, как в плюс, так и в минус. После выхода из режима, ситуация не изменилась.- Выбор входа только по кругу в сторону уменьшения. ???
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  3. #3762
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,843

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Сегодня проверил режим ввода параметров с пульта, все кнопки работают штатно, как в плюс, так и в минус.
    А пульт перепривязали? Я просил перепривязать пульт, а не входить в параметры.

  4. #3763
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Я просил перепривязать пульт, а не входить в параметры.
    Ступил. сейчас найду где и как это делать)) Ага, 14 страница))

    ---------- Сообщение добавлено 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было 12:35 ----------

    Меня смущает фраза в "Руководстве пользователя" на стр.14 в середине третьего абзаца : - "0", являющийся приглашением нажать, для привязки, кнопку "0" на пульте ДУ". После её нажатия, на индикаторе появится "1".....

    У меня маленький пульт, без цифровой клавиатуры. Как в данном случае привязку делать? Сделал выбор 12 с помощью кнопки выбор каналов, каналы стали нормально переключаться, а громкость стала в одну сторону работать.. Что-то я не понимаю по описанию.
    Почему то два столбика с обозначением "нажимаемая кнопка" в таблице?...))
    Последний раз редактировалось Medan; 28.06.2020 в 13:30.
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  5. #3764
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,843

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    У меня маленький пульт, без цифровой клавиатуры. Как в данном случае привязку делать?
    Вместо кнопки "0", нажать кнопку Power контроллера (не пульта!), тем самым затерев привязку кнопки "0".
    Аналогично нужно нажимать Power контроллера вместо других отсутствующих кнопок пульта.
    Узкий пульт лучше привязывать входя в привязку по надписи "П2", а не "dU".

  6. #3765
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    нажать кнопку Power контроллера (не пульта!),
    Я это именно и выполняю.

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Узкий пульт лучше привязывать входя в привязку по надписи "П2", а не "dU".
    ОК. буду пытаться)) Спасибо.
    После появления на дисплее "П2" Что далее делать? В инструкции тишина. Максим, кмк, надо откорректировать этот момент в инструкции.
    Я когда то инструкцию для ваяк писал, на своё изделие, - эксплуатация и ремонт. Целый месяц текст вычитывал и ваякам на растерзание давал. Знаю, читаемые инструкции непросто написать. Иногда мысль в голове крутится, "по определению" а у читающего, её, " по определению" нет. Значит её надо в текс "забить".
    Последний раз редактировалось Medan; 28.06.2020 в 13:48.
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  7. #3766
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,843

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    После появления на дисплее "П2" Что далее делать? В инструкции тишина.
    В инструкции написано:
    Второй пульт привязывается аналогично первому. Для входа в режим привязке второго
    пульта, кнопку Power контроллера, после подачи питания, необходимо удерживать нажатой 13
    секунд, пока на индикаторе не появится сообщение “П2.”


    Т.е. все аналогично первому пульту.

    Если ещё проще (для вояк) - для привязки узкого пульта нужно нажать на пульте:
    Когда на индикаторе контроллера горит "10" - на пульте жмем кнопку VOL+
    Горит 11 - жмем кнопку пульта VOL-
    Горит 12 - жмем кнопку пульта CH+
    Горит 13 - жмем кнопку пульта CH-
    Горит 14 - жмем кнопку пульта POWER
    Горит 15 - жмем кнопку пульта MUTE

    Когда на индикаторе контроллера горит 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 - жмем кнопку Power контроллера (не пульта!).

  8. #3767
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    После появления на дисплее "П2" Что далее делать?
    После появления на дисплее "П2",я нажимаю на пульте +Vol , на дисплее высвечивается "1", я выключаю усилитель. Кнопка Pоwer на пульте уже не работает, входы переключаются как надо, Vol, работает только в "-". Что я делаю не так?

    ---------- Сообщение добавлено 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Когда на индикаторе контроллера горит 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 - жмем кнопку Power контроллера (не пульта!).
    Надо написать: когда на индикаторе ]
    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    появится сообщение “П2.”,
    далее надо написать: - с помощью кнопки Power контроллера (не пульта!), поочередно, согласно прилагаемой таблицы, программируем кнопки пульта. Если все необходимые кнопки пульта запрограммированы, доходим с помощью кнопки Power контроллера до цифры 22 и....

    Вопрос, что делаем далее? Обесточиваем усилитель или что? Я обесточил. не работает кнопка Power пульта, остальные работают нормально. Повторил дважды. Цифра 14, по таблице соответствует - "Power", не зашивается. Остальные кнопки работают. Тупею совсем и злюсь.

    Жал и после цифры 22 на Power процессора, переводил в спящий. Кнопка Power пульта не зашивается. Ранее работала. Чувствую, я уже и не вояка))
    Последний раз редактировалось Medan; 28.06.2020 в 15:18.
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  9. #3768
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,843

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Если все необходимые кнопки пульта запрограммированы, доходим с помощью кнопки Power контроллера до цифры 22 и.... Вопрос, что делаем далее?
    Далее можно ничего не делать. После привязки последней кнопки, контроллер переходит в дежурный режим (загорается точка).
    Логично его включить, нажав Power, и проверить как привязались кнопки.

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Я обесточил. не работает кнопка Power пульта, остальные работают нормально. Повторил дважды. Пункт 14, по индикатору "Power", не зашивается.
    При привязке пульта когда на индикаторе горело "14" нужно было нажать кнопку Power пульта, а не контроллера.



    Текст ниже набрал пока Вы не дополнили пост. Решил оставить, может кому нибудь пригодиться.
    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    После появления на дисплее "П2",я нажимаю на пульте +Vol , на дисплее высвечивается "1", я выключаю усилитель. Кнопка Pоwer на пульте уже не работает, входы переключаются как надо, Vol, работает только в "-". Что я делаю не так?
    Андрей, Вы не поняли сам принцип привязки.
    Когда на дисплее загорелось "П2", нужно отпустить кнопку Power контроллера -> на дисплее загорится "0".
    Если теперь нажать любую кнопку пульта (не обязательно кнопку 0), то эта кнопка привяжется и будет выполнять фукнции кнопки 0, т.е. будет включать и выключать выход ON3.
    Поскольку Вам не нужно вкл/выкл выход ON3, то когда на дисплее горит "0", нужно не привязывать кнопку, а "пролистать" её привязку, что бы перейти к привязке другой кнопки. "Прилистывается" привязка путем нажатия кнопки Power контроллера (той же кнопки что держали 13 секунд, пока не загорится П2).

    Далее на дисплее загорится "1". Если теперь нажать любую кнопку пульта (не обязательно кнопку 1), то эта кнопка привяжется и будет выполнять фукнции кнопки 1, т.е. будет включать первый вход. Поскольку на пульте нет цифровых кнопок выбора входа, то привязку этой кнопки тоже нужно "пролистать", нажав кнопку Power контроллера.

    Далее аналогично "пролистываем" остальные кнопки пока на дисплее не загорится "10". 10 означает что нажатая кнопка привяжется как кнопка увеличения громкости, поэтому жмем кнопку Vol+ пульта.
    Далее на дисплее загорится "11". 11 означает что нажатая кнопка привяжется как кнопка уменьшения громкости, поэтому жмем кнопку Vol- пульта.
    И т.д.
    Последний раз редактировалось antecom; 28.06.2020 в 15:43.

  10. #3769
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    При привязке пульта когда на индикаторе горело "14" нужно было нажать кнопку Power пульта, а не контроллера.
    Именно, я так и делал.

    ---------- Сообщение добавлено 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Когда на дисплее загорелось "П2", нужно отпустить кнопку Power контроллера -> на дисплее загорится "0".
    Так и делал.

    ---------- Сообщение добавлено 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было 15:30 ----------

    "Прилистывается" привязка путем нажатия кнопки Power контроллера (той же кнопки что держали 13 секунд, пока не загорится П2).
    Так и делал

    ---------- Сообщение добавлено 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было 15:31 ----------

    Далее аналогично "пролистываем" остальные кнопки пока на дисплее не загорится "10". 10 означает что нажатая кнопка привяжется как кнопка увеличения громкости, поэтому жмем кнопку Vol+ пульта.
    Далее на дисплее не загорится "11". 11 означает что нажатая кнопка привяжется как кнопка уменьшения громкости, поэтому жмем кнопку Vol- пульта.
    И т.д.

    Всё так и делал. Я уже .., ну ладно, перекурю всё, и ещё спокойно попробую. Чудес не бывает. Бывает та или другая степень безграмотности
    Я вначале даже не понял, что у таблицы два столбца., за четыре принял...
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  11. #3770
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,843

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Именно, я так и делал.
    Если все так, а кнопка Power пульта не работает, то попробуйте "затереть" ("пролистать") все кнопки первого пульта (вход в привязку по индикации "dU").
    И заново привязать узкий пульт (как второй пульт, вход в привязку по "П2").
    Должно помочь. У Вас возникла какая то путаница в привязке пультов при экспериментах.

    Перечитал я инструкцию по привязке и понял в чем проблема. Инструкция писалась давно, когда узких пультов ещё не было, а были только широкие многокнопочные пульты с полным набором цифровых кнопок. Нужно будет переписать, сразу акцентируя внимание на способ "пролистывания" привязки цифровых кнопок, которых нет на узком пульте.

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Я вначале даже не понял, что у таблицы два столбца., за четыре принял...
    Я этого опасался, когда рисовал таблицу, но хотелось вместить раздел по привязке на один лист.
    Последний раз редактировалось antecom; 28.06.2020 в 16:12.

  12. #3771
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Если все так, а кнопка Power пульта не работает, то попробуйте "затереть"
    Уфф, всё, запрограммировал через bU!! Спасибо Максим за Ваше терпение и помощь! Но прежде всего за прекрасную разработку. Постоянно её применяю. К сожалению, сейчас по усилителям с заказами просело, Пока удар на акустику идёт. Скоро закончу новый проект интересного усилителя,(макет на отслушке.) буду обращаться. Всего вам хорошего, и главное, здоровья.!
    P.S. Этот казус, для меня будет уроком))
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  13. #3772
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Максим, добрый день.
    Когда установлен энкодер с нажатием и кнопка power контроллера не распаивается - есть возможность привязать второй пульт?

  14. #3773
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Кстати, а в каком формате работают пульты? NEC or Sony or Samsung?
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  15. #3774
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,843

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Уфф, всё, запрограммировал через bU!!

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Когда установлен энкодер с нажатием и кнопка power контроллера не распаивается - есть возможность привязать второй пульт?
    Если кнопка энкодера подключена как кнопка Input+ или Mute или Power и прошивка контроллера 3.4 или новее, то да, можно зайти в привязку второго пульта нажав на энкодер и подав питание.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Кстати, а в каком формате работают пульты? NEC or Sony or Samsung?
    Черный многокнопочный пульт (RC-915) в формате Samsung, все остальные в NEC.
    Контроллер поддерживает только пульты форматов NEC и Samsung.

  16. #3775
    Частый гость Аватар для pinkblond
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    По всей видимости один из трех разъемов, все таки был припаян к четвертому входу селектора.
    Проверьте к каким входам платы селектора подключены разъемы. Входы на плате подписаны In1 - In4.
    Здравствуйте Макисим, так и есть. А нельзя как-то их переназначить. Припаивал так потому что плата была расположена не по центру.
    Подключены 2,3,4.

  17. #3776
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,843

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Цитата Сообщение от pinkblond Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Макисим, так и есть. А нельзя как-то их переназначить. Припаивал так потому что плата была расположена не по центру.
    Подключены 2,3,4.
    При трех входах, физически будут включаться входы с первого по третий. Их можно переименовать, но физически это все равно останутся входы 1-3.
    В Вашем случае, если селектор обычный, проще всего переобжать на шлейфе IDC разъем селектора переложив в шлейфе провод идущий к реле К1 на реле К4.
    Если селектор SLT6, то придется резать дорожки к реле.
    После этого можно переименовать входы, что бы вместо 2,3,1, получилось 1,2,3 или 3,2,1 как удобнее.

  18. #3777
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Черный многокнопочный пульт (RC-915) в формате Samsung, все остальные в NEC.
    Контроллер поддерживает только пульты форматов NEC и Samsung.
    Черный узкий, нек?
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  19. #3778
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,843

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Черный узкий, нек?
    Да.

  20. #3779
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Максим, хотел уточнить про фильтр постоянки. Стоит диодная сборка STTHL002CG из 2-х диодов. Разве в этом месте не должны стоять 2 защитных диода типа 1.5KE6.8А, или 4 обычных диода? В рабочем режиме напряжение на конденсаторах не превышается, а при пробое выходников (считай КЗ в нагрузке)?

  21. #3780
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,843

    По умолчанию Re: Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Максим, хотел уточнить про фильтр постоянки. Стоит диодная сборка STTHL002CG из 2-х диодов. Разве в этом месте не должны стоять 2 защитных диода типа 1.5KE6.8А, или 4 обычных диода? В рабочем режиме напряжение на конденсаторах не превышается, а при пробое выходников (считай КЗ в нагрузке)?
    В рабочем режиме, эти два диода закрыты обратным напряжением на электролитах, т.е. диодов как бы нет.
    Насчет аварийной ситуации, честно говоря я не думал. Защита усилителя по току должна исключить пробой выходников. Если все-таки пробьет, возможно успеет сгореть предохранитель по сети.
    Если не успеет... вместе с выходниками придется поменять и конденсаторы в фильтре постоянки.

Страница 189 из 247 Первая ... 179187188189190191199 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •