Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ТДА7294 - мьют и стендбай

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Slava!!!
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,322

    По умолчанию ТДА7294 - мьют и стендбай

    Понадобилось управление указанными функциями от внешнего таймера.

    Собственно вопрос - нужны ли в этом случае фильтрующие цепочки на управляющих входах? В типовом включении данные цепочки необходимы, поскольку они же формируют необходимые временные задержки. В случае внешнего управления можно ли обойтись вообще без указанных цепочек, или значительно снизить их постоянные времени? Даташит ответа не дает. Вместе с тем есть опасение,что приложенное к управляющим входам напряжение помех (в случае отсутствия RС цепочек) может проникнуть на выход.

    Прошу поделиться опытом.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для aif.66
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    585

    По умолчанию Re: ТДА7294 - мьют и стендбай

    Оставь. Именно из-за опасений. Не помешают.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Slava!!!
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,322

    По умолчанию Re: ТДА7294 - мьют и стендбай

    Что вообще поражает - отсутствие в даташите какой-л. инфы по входам мьюта и стендбая, кроме порога напряжения переключения. Какой ток потребляют входы в режиме вкл и выкл? Каково максимально допустимое напряжение на этих входах?Без этих данных организация управления по входам, отличная от даташитной, весьма проблематична.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: ТДА7294 - мьют и стендбай

    Цитата Сообщение от Slava!!! Посмотреть сообщение
    Что вообще поражает - отсутствие в даташите какой-л. инфы по входам мьюта и стендбая, кроме порога напряжения переключения. Какой ток потребляют входы в режиме вкл и выкл? Каково максимально допустимое напряжение на этих входах?Без этих данных организация управления по входам, отличная от даташитной, весьма проблематична.
    Управляющие уровни сигналов там же указаны - "GND" и "-Vs", соответственно, допустимые варианты должны быть между этими уровнями, я так думаю. Вот и цитата: "On both the pins, the maximum applicable range corresponds to the operating supply voltage."
    Потребление по этим входам зависит от уровня напряжения, и может достигать нескольких миллиампер, в зависимости от балластных резисторов.
    Ток срабатывания, кажется, около 0,5-1 мА (но это я сам уже придумал, по аналогии с LM3886).
    Последний раз редактировалось Vovk; 22.06.2011 в 02:10.

  5. #5
    Регистрация не подтверждена Аватар для G.S.S.
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: ТДА7294 - мьют и стендбай

    Цитата Сообщение от Vovk Посмотреть сообщение
    но это я сам уже придумал, по аналогии с LM3886
    Там другие цепи и аналогия некорректна.
    Я 7294 по мьюту/стендбаю управлял от К-МОП логики (К561)через 10 кОм, то есть не более 1 мА. И ничего
    Цитата Сообщение от Slava!!! Посмотреть сообщение
    Что вообще поражает - отсутствие в даташите какой-л. инфы по входам мьюта и стендбая, кроме порога напряжения переключения.
    Невнимательно читал.
    Quiescent Current @ Stand-by 1 3 mA. В смысле 1 мА- типовой, 3 мА - максимальный.

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Slava!!!
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,322

    По умолчанию Re: ТДА7294 - мьют и стендбай

    Цитата Сообщение от G.S.S. Посмотреть сообщение
    Невнимательно читал.
    Quiescent Current @ Stand-by 1 3 mA. В смысле 1 мА- типовой, 3 мА - максимальный.
    Насколько я понимаю, здесь имеется в виду ток, потребляемый в стендбай режиме по входам питания.
    По даташитной схеме вход управления в стендбай режиме никуда не подключен и ток потреблять не может.

    Цитата Сообщение от G.S.S. Посмотреть сообщение
    Я 7294 по мьюту/стендбаю управлял от К-МОП логики (К561)через 10 кОм, то есть не более 1 мА. И ничего
    Спасибо за информацию.
    Еще пара вопросов:

    Логика питалась от 5 или 12 В?

    Падение напряжения на резисторе 10к измерялось?

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для G.S.S.
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: ТДА7294 - мьют и стендбай

    Цитата Сообщение от Slava!!! Посмотреть сообщение
    Логика питалась от 5 или 12 В?
    12 V

    Цитата Сообщение от Slava!!! Посмотреть сообщение
    Падение напряжения на резисторе 10к измерялось?
    Измерялось, но давно и не помню. Помню что очень мало...

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Slava!!!
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,322

    По умолчанию Re: ТДА7294 - мьют и стендбай

    Спасибо!

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Nikolay_Po
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: ТДА7294 - мьют и стендбай

    Входы управления у этих микросхем такие же примерно, как и входы аудио. В паспорте, вроде, указано входное сопротивление для аудиовходов - 100кОм. Думаю, у входов управления так же. Это подтверждается и практикой.
    Напряжение, которое выдерживают входы управления, указано в "Absolute maximum ratings" относительно -Vs. Пороги срабатывания указаны относительно GND. Выводам ничего не будет в пределах от -Vs до -VS+90В или около того (перед глазами нет паспорта).
    Нужно обеспечить гарантированное отключение микросхемы при напряжении питания менее 12В на плечо - чтобы не было хлопков или присвистов при включении, выключении, а так же, при просадке сетевого напряжения.
    - А вы не знаете, что на производстве шум выше 82dB считается вредным для здоровья и наушники обязательны?
    - Вы абсолютно правы, коллега. Послушал через АС производственный шум - выше 82 дБ не могу. А вот музыку на 100 дБ - только в путь! (c) RSD

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •