Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Чем крепко приклеить кожу на тканевой основе к отшкуреному и отшпоклеваному ЛДСП.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Дима1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    город Петрозаводск
    Сообщений
    580

    По умолчанию Чем крепко приклеить кожу на тканевой основе к отшкуреному и отшпоклеваному ЛДСП.

    Всем приветик.
    Прошу меня извенить если подобная тема уже была и я ее не заметил.Но меня мучает такой вопрос-Чем крепко приклеить кожу на тканевой основе к отшкуреному и отшпоклеваному ЛДСП.
    Дело в том что собрал саб и купил под него кожзам.И надо все это дело крепко склеить но вопрос чем.
    Вот мой варианты клеев:
    Бустилат (Бустилат-М)
    http://dizarlazar.stroynet.ru/klej-b...g-5451888.html
    88-Luxe
    http://www.rogneda.ru/catalog/catalog_groups/154/156/
    Момент-марафон (это на крайний случчай так как надо много и выйдет слишком дорого)
    http://mkontora.com/shop/UID_2381.html
    Или может посоветуете еще что-нибудь из попробованого вами.Прочность склеивания нужна очень хорошая.

  2. #41
    Частый гость Аватар для Mr.brown
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Родом с Урала
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Чем крепко приклеить кожу на тканевой основе к отшкуреному и отшпоклеваному ЛДСП.

    Из вышеперечисленного кроме "ПВА-М" можете смело клеить(следовать способу применения на упаковке) "88-Люкс",это бывший "МАСТЕР",клей для обуви – приклеит "насмерть" даже к ламинированной плите, тем более вы её зашкурили. Старый клей лучше всё же удалить.

  3. #42
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Дима1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    город Петрозаводск
    Сообщений
    580

    По умолчанию Re: Чем крепко приклеить кожу на тканевой основе к отшкуреному и отшпоклеваному ЛДСП.

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Самое правильное-клей 88Н, только его есть 2 вида: первый высыхает, и держит намертво, второй очень тягучий и не высыхает полностью. Я этот клей беру у сапожников, предварительно прося клей, который высыхает полностью (они в курсе). С гитарных комбиков еще ничто не оторвалось
    Сейчас спустя двое суток проверил результат склейки клеем 88-НТ найрит это практически тоже самое.Результат оказался очень плохим прмерно как и после бустилата.А точнее кожзам легко отошел от ЛДСП ,причем клей остался на ЛДСП ,а на тканевой подложки кожи почти не чего не осталось.
    Цитата Сообщение от Mr.brown Посмотреть сообщение
    Из вышеперечисленного кроме "ПВА-М" можете смело клеить(следовать способу применения на упаковке) "88-Люкс",это бывший "МАСТЕР",клей для обуви – приклеит "насмерть" даже к ламинированной плите, тем более вы её зашкурили. Старый клей лучше всё же удалить.
    Вот я и подумал "88-Люкс",это бывший "МАСТЕР" это же тоже почти тоже клей не выйдет ли того же результата?
    А столярный и другие ПВА я думаю являются более слабыми клеями.Или я ошибаюсь?
    И клей похоже надо искать такой чтоб хорошо сцепился с подложкой кожзама.

    Вобщем я в замешательстве.Есть еще такая мысль ,первый слой клея (тот который наносится перед вторым и сушится пару минут)нанести не только на ЛДСП но и на подложку кожзама.Как думаете???

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Юрий-Dos
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Чем крепко приклеить кожу на тканевой основе к отшкуреному и отшпоклеваному ЛДСП.

    Дима1, А зачем брал ЛДСП? Голое и дешевле и практичней в отделке.
    Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.

  5. #44
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Дима1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    город Петрозаводск
    Сообщений
    580

    По умолчанию Re: Чем крепко приклеить кожу на тканевой основе к отшкуреному и отшпоклеваному ЛДСП.

    У знакомого который мог распелить материал на станке бали только остатки ЛДСП.
    И если тут прочитать то я написал что слой клея остается на ЛДСП а не на коже.Следовательно плохое схватывание происходит с тканевой подложкой кожзама.

    Цитата Сообщение от Дима1 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Самое правильное-клей 88Н, только его есть 2 вида: первый высыхает, и держит намертво, второй очень тягучий и не высыхает полностью. Я этот клей беру у сапожников, предварительно прося клей, который высыхает полностью (они в курсе). С гитарных комбиков еще ничто не оторвалось
    Цитата Сообщение от Дима1 Посмотреть сообщение
    Сейчас спустя двое суток проверил результат склейки клеем 88-НТ найрит это практически тоже самое.Результат оказался очень плохим прмерно как и после бустилата.А точнее кожзам легко отошел от ЛДСП ,причем клей остался на ЛДСП ,а на тканевой подложки кожи почти не чего не осталось.
    Цитата Сообщение от Mr.brown Посмотреть сообщение
    Из вышеперечисленного кроме "ПВА-М" можете смело клеить(следовать способу применения на упаковке) "88-Люкс",это бывший "МАСТЕР",клей для обуви – приклеит "насмерть" даже к ламинированной плите, тем более вы её зашкурили. Старый клей лучше всё же удалить.

    Вот я и подумал "88-Люкс",это бывший "МАСТЕР" это же тоже почти тоже клей не выйдет ли того же результата?
    А столярный и другие ПВА я думаю являются более слабыми клеями.Или я ошибаюсь?
    И клей похоже надо искать такой чтоб хорошо сцепился с подложкой кожзама.

    Вобщем я в замешательстве.Есть еще такая мысль ,первый слой клея (тот который наносится перед вторым и сушится пару минут)нанести не только на ЛДСП но и на подложку кожзама.Как думаете???

  6. #45
    Частый гость Аватар для Mr.brown
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Родом с Урала
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Чем крепко приклеить кожу на тканевой основе к отшкуреному и отшпоклеваному ЛДСП.

    Клеим так: наносим клей на обе склеиваемые поверхности, ждём 10–30мин (хоть час), наносим клей ещё раз (можно что то одно, лучше кожзам) и через 1,5–2 мин прижимаем, разглаживаем. Неторопитесь, клейте поочерёдно каждую сторону. И конечно на свежем воздухе.

  7. #46
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Дима1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    город Петрозаводск
    Сообщений
    580

    По умолчанию Re: Чем крепко приклеить кожу на тканевой основе к отшкуреному и отшпоклеваному ЛДСП.

    А клей найрит 88-НТ и 88-Люкс этоже примерно одно и тоже.Если да то попробую снова.И первый слой клея нанесу на подложку кожзама.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Чем крепко приклеить кожу на тканевой основе к отшкуреному и отшпоклеваному ЛДСП.

    Цитата Сообщение от Дима1 Посмотреть сообщение
    Не клей остался на Ламинате ,на коже(ее тканевой подложки) почти не чего.
    Вообще ерунда какая то у вас получается, кожзам всегда легко клеился любыми видами клея, а к ламинату клея вообще не подобрать, а увас всё наоборот - ерунда какя-то выходит

  9. #48
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Дима1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    город Петрозаводск
    Сообщений
    580

    По умолчанию Re: Чем крепко приклеить кожу на тканевой основе к отшкуреному и отшпоклеваному ЛДСП.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.jpg 
Просмотров:	978 
Размер:	227.4 Кб 
ID:	126469Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 005.jpg 
Просмотров:	661 
Размер:	259.5 Кб 
ID:	126470
    Я о томже.Вот фото,на нем видно что клей остался на ЛДСП.А на кожзаме его почти нет.
    Последний раз редактировалось Дима1; 19.06.2011 в 17:25.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Чем крепко приклеить кожу на тканевой основе к отшкуреному и отшпоклеваному ЛДСП.

    Ооооо !!!!
    А он случаем не на силиконовой основе какой-нить ?
    Попробуй тупо на силиконовый герметик - как нибудь я думаю можно будет потом его по поверхности размазать - шпателем например, и кожзам и ящик намазать и потом прижать, но сначала попробуй на маленьком участке - нечего весь кусок мазать для проверки.

  11. #50
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Дима1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    город Петрозаводск
    Сообщений
    580

    По умолчанию Re: Чем крепко приклеить кожу на тканевой основе к отшкуреному и отшпоклеваному ЛДСП.

    Не в состав входят каучук ,смолы и.т.д
    Кстате я уже вроде разобрался с ним ,а именно я нанес еще слой клея и на кожзам.Дал ему просохнуть, и нанес снова клея все соеденил и уже через десять минут кожа с усилием отклеивалась от ЛДСП.
    Тоесть они начали нормально сцеплятся.А когда высохнет я думаю вобще не оторвеш.
    Вобщем завтра составлю полный отчет о получившемся результате.

  12. #51
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Дима1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    город Петрозаводск
    Сообщений
    580

    По умолчанию Re: Чем крепко приклеить кожу на тканевой основе к отшкуреному и отшпоклеваному ЛДСП.

    Цитата Сообщение от Mr.brown Посмотреть сообщение
    Клеим так: наносим клей на обе склеиваемые поверхности, ждём 10–30мин (хоть час), наносим клей ещё раз (можно что то одно, лучше кожзам) и через 1,5–2 мин прижимаем, разглаживаем. Неторопитесь, клейте поочерёдно каждую сторону. И конечно на свежем воздухе.
    А можно сделать так:
    Нанести первый слой за 12 часов до второго.Просто мне было бы удобно если сейчас пока у меня саб положен на один бок,тем самым прижав кожу под себя он сохнет.А в это время я бы промазал его морду на один слой.А завтра бы нанес второй и уже положил бы его на морду (перевернув его с боковины).

  13. #52
    Частый гость Аватар для Mr.brown
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Родом с Урала
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Чем крепко приклеить кожу на тканевой основе к отшкуреному и отшпоклеваному ЛДСП.

    Можно и так, хуже точно не будет.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •