Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 70

Тема: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ZirroZ
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    183

    По умолчанию BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    В общем, конечно, интересует всё про этот приборчик.

    Вот измеритель SPL с родным микрофоном на 37дб чувствительности правду показывает?
    Да там "всего то" 120дб шкала.

    Про автоматическую эквализацию хочется узнать по-подробней.
    Там два параметра как-то скудно описаны с широчайшим разбросом.

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    зачем вам вообще автоматическая эквализация дома?
    Каков поп, таков и приход

  3. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ZirroZ
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    автоматическая эквализация дома?
    ХиФишники вообще-то Курву очень уважают.
    И радиолюбители (в смысле КВ-УКВ).
    А мои попытки выровнять домашнюю систему действительно озадачили.
    И расстроили.
    Завал по верхам от 12кГц, в концертных там линия.
    Думаю, что надо правильно мерять.
    На слух у домашних АС верха то достаточно.

  4. #43
    Новичок Аватар для POLLIV
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    Мучил, в смысле экспериментировал. Поставил Курву в инсерт в режиме дуал моно на микрофонные линейки. Сказка! На пульте смело эквалайзер в ноль. Тут тебе и компрессор с мягкой атакой(KNEE), и лимитер, параметрики ешь, динамический EQ подавитель ПОС. Но ИМХО! Показалось слегка шумноватый и чуточку жесковат. Но для живаго мелколабуховско-концертной работы не заменимая вещь.... Не ну конечно можно заменить, не заменимых нет как грится. Но это уже другие деньги.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    Цитата Сообщение от POLLIV Посмотреть сообщение
    инсерт в режиме дуал моно на микрофонные линейки
    Провода как запаяны? Верней в каком состоянии контакт 3 на ХЛР что в курву подключаются? Обяз должны запаяны на 1 пин перемычком.

  6. #45
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    Куплю по спекулятивной цене измерительный микрофон в Украине.


    Цитата Сообщение от POLLIV Посмотреть сообщение
    Мучил, в смысле экспериментировал. Поставил Курву в инсерт в режиме дуал моно на микрофонные линейки.
    Надо попробовать , такая идея ещё в голову не приходила.

  7. #46
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    Подскажите не работает FBD даже светодиод не загорается , ничего не пойму.
    Вижу какие частоты заводятся от микрофона , на дисплее в режиме РТА , а как задавить не знаю. Лимитер в нем понравился , а можно микрофон другой прицепить Шур см58 , ведь я с ним работаю пусть он и ищет частоту заводки.

    Понял. Там замок стоит на FBD а как его убрать не знаю , требует пароль. Что делать ?
    Последний раз редактировалось ABDULLA; 06.05.2012 в 16:30.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    Запустите сначала хотя бы одну полосу в параметрике. Далее в FBD она появиться, а ниже еще несколько свободных строчек, которые уже должны открыться. Лучше в режим авто. Открывать несколько полос. Пущай гуляют.

  9. #48
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    Короче может кому пригодится. Чтобы снять пароль нужно нажать кнопку мемори (держать) и включить прибор. У меня получилось.
    Нашел на буржуйском сайте. Радости полный штаны

  10. #49
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    Поделюсь впечатлением. Использовал этот прибор на последнем звонке в школе на улице.
    Раньше никак не мог директора школы озвучить нормально (говорит тихо , вдали от микрофона ) и постоянно приходилось крутить ручку громкости почти на уровне заводки микрофона. Теперь ситуация изменилась значительно , ничего не заводилось и не свистело и слышно было вполне нормально , это отметили даже музыканты которые помогали ставить аппарат.

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    Нужно с компрессорами экспериментировать, и тогда познаете больше его возможности. Как говорил один полководец: "Тяжело в учении...", а потом "как два пальца об асфальт".

  12. #51
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    semion, Спасибо за ответы и консультацию. С лимитером я разобрался мне понравилось как ограничивает. А с компрессором я еще не трали -вали. Дома пробовал но ничего не понял ещё.

  13. #52
    Старый знакомый Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    Подскажите, можно ли к данному процессору подключать бытовые плееры с коаксиальным SPDIF выходом? И каким образом

    Например iconBIT XDS1003D http://rozetka.com.ua/iconbit_xds_10...haracteristics

    Каким образом осуществить регулировку громкости при таком подключении, например если используется триамп?

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    Ну в девайсе есть и оптика, которая напрямую без адаптеров принимает сигнал циферный. "iconBIT XDS1003D" имеет тоже выход опто. Осталось приобречь шнудок. Это второй путь.
    Первый путь - если вы хотите сопряжение СПДиФ и АЕС ЕБУ, ГУгл рулит. Но те устройства немного геморно делать...
    http://www.rane.com/note149.html
    И самое главное регулировки громкости нет. Через меню сетап - уровень входного сигнала (и то коррекция а не регулятор). Нужен преамп. А это мастерпроц.
    Вопрос - усь какой планируется? Тоже дигитал? Вход дигитал? Если аналог, и на усе есть рыгулятор входного сигнала - вопрос решается таким образом...

  15. #54
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    Братцы, где то была толстая тема про курву, не могу найти....Толи тут только на Шоумастере , толи на москоу-плюс...Подскажите...

  16. #55
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ZirroZ
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    Цитата Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
    толи на москоу-плюс...
    http://forum.plus-msk.ru/showthread....ER+ULTRA-CURVE

  17. #56
    Новичок Аватар для JeraFF
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    Ох как много понаписали то....
    Автору топика: у меня тож есть такой,пользую в качестве ацп в студии и на выездах на мониторы(иногда и на мастер).
    Значтися так: ставишь все микрофоны на свои места,выводишь для них оптимальный уровень,посматривая на анализатор ,вырезаешь заводочки параметриком (обычно хватает 2-3 заводки). графический я совсем выключаю за ненадобностью.Ну конечно инфраниз подрезать по 30-50-60 гц и плавненький спад с 10-12 кгц можно сделать вполне.Если в зале есть барабаны (включенные в пульт) - не забываем выставлять задержку на 1-2-3-5 метров ибо они стоят обычно за порталами и их звук доходит в зал позже порталов на несколько миллисекунд чем с их же звук с микрофонов (а плавающаяя фаза на них нам не нужна!).

  18. #57

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    Привет всем попробую описать проблему если кто то мне поможет буду прыгать от радости ..
    вначале об оборудовании: лекционный зал
    Аппаратура Микшер Ямаха 124
    Усилитель Берингер А500
    Процессор Берингер 2496 Курв
    Колонки каждая с одним динамиком по 8 ом 50 вт висят под с потолка в сторону как на рисунке
    Микрофон лектора АКГ CGN99 и микрофон для захвата голоса с расстояния 1.5 м АКГ персепшн 120
    Помещение окрашено с ровными стенами потолки 3.3 метра ГКЛ стены
    Внизу сидения тканью обшиты

    А теперь вопрос, купили мы все это из за того что хотели использовать кондинцаторные микрофоны для того что бы лектор мог свободно стоять не прижимаясь к микрофону, и разумеется тот кто пляшет возле микрофона Персепшн, расчитывали что с 1.5 метра будет хороший звук.
    Но в результате получилось, что Фитбэкер на процессоре работает почти на всю но фон есть и очень сильный, подозреваем что это не фитбэк а отражение голоса на сцене от стен, тоесть рефлекшн, от стен в зале..
    Процессор подключен НЕ в инсерт а на МЭЙН, и разумеется настройки микрофоны разные и сами микрофоны разные, из за этого фитбэкера вообще не хватает.
    Сделали разделение по каналам, левый канал сделили отступ от микрофонов 2 метра , а правый 11 метров, та колонка которая внизу она в фойе значение не имеет по крайней мере на фитбэк..
    Температуру воздуха выставили как есть, но все это разумеется тоже не помогает и фон есть притом сильный
    Подскажите пожалуйста как настроить Беригер 2496 ,
    Подскажите что сделали не правильно
    Если проблемы в помещении то какое решение может быть?
    Спасибо всем знающим людям, кто ответит!https://docs.google.com/file/d/0B_yL...it?usp=sharing
    вверху ссылка на пдф план помещения и размещение оборудования там слева возле значка принтер есть стрелочка вниз на нее нажав можно скачать ПДФ
    Последний раз редактировалось Андрей1234567; 13.09.2013 в 14:40.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    Стоя в зале, при выключенной аппаратуре (шобы не мешала), хлопните в ладоши один раз. Далее подсчитайте время естественной реверберации. Ощутите на сколько сложен зал. Дальше, попробуйте выровнять все АЧХ (вставить в ноль), минимум эффектов и опустить уровень общий на -5дБ. Иногда просто этого хватает для озвучки зала с лектором. Это же не стадион, где все орут и задача перекричать.
    Попробуйте поставить несколько микрофонов, вместе они дадут большее.
    Поставте нормальный рисунок в ТОП, а не гуглдокс... Обсуждают здесь а не там. Я не зареган, не могу прочитать.

  20. #59

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    а я вот я не знаю как поставить рисунок в топ тут только ссылки можно давать на рисунки

    По поводу нескольких микрофонов, чего мы добьемся можете поподробнее?
    и еще вопрос тоже такой момент, до этого не было у нас крува, и мы пытались убирать частоты на штатном эквалайзере на микшере, среднии приходилось на ноль убирать, а после в течени часа укручивали и нижнии и высокие.. скажите еще может быть такое .. что наша Ямаха микшер накрылась? и частоты сползают а из за этого курв не знает что делать?

    еще в отношении гугл драйва там не нужно регистрироваться потому что мы открыли доступ для всех только зайдите по ссылке и все
    Последний раз редактировалось Андрей1234567; 13.09.2013 в 14:41.

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: BEHRINGER DEQ 2496 ULTRA-CURVE PRO

    Цитата Сообщение от Андрей1234567 Посмотреть сообщение
    и частоты сползают
    Зал наполняется людьми, увеличивается влажность - вот и "ползут" частоты резонансные.
    ПОпробуйте увеличить количество точек излучения звука, а не ограничиваться двумя колонками. Разсредоточьте по залу.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •