Страница 162 из 182 Первая ... 152160161162163164172 ... Последняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 3626

Тема: Мультиформатный USB транспорт

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SergVKS
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    924

    По умолчанию Мультиформатный USB транспорт

    Идеология - один чип (компактный размер, минимальное потребление и ВЧ излучение), никаких операционных систем и полный контроль над всеми вычислительными процессами для получения максимально качественного звука.

    Работа в двух режимах:
    1.Host - как автономный плеер с usb-носителей файлов в формате wav, flac, mp3 с поддержкой cue.
    2.Device - как внешняя звуковая карта (Windows, Linux, Mac OS).
    В режиме USB-AUDIO DEVICE возможна работа без модуля индикации, светодиоды можно подключить непосредственно к плате транспорта, а обновление прошивки и конфигурации проводить с помощью ПО под Windows. Для варианта с модулем индикации доступен плагин для управления плеером foobar2000 и отображения на дисплее транспорта названия текущего трека, его номера и общего количества треков в активном плейлисте, времени и прогресса воспроизведения.

    Подробнее


    Пульт ДУ можно использовать любой азиатский 38к работающий в формате NEC
    (это пульты от техники BBK, тв-тюнеров Aver-Media, звуковых карт Creative, а так же
    от CD TEAC VRDS-10 и СЕС TL51 и т.д.)

    Синхронизация от ЦАП во всех режимах.
    Форматы вывода данных в ЦАП:
    *Филипс I2S

    *RJ64 16bit
    *RJ64 24bit
    Поддержка типов файлов:
    *flac 16bit 44100,48000,(88200,96000)
    *wav 16bit, 24bit 44100,48000,88200,96000
    *mp3 44100,48000

    Поддержка cue для однофайловых wav и flac.
    Поддержка многофайловых cue - когда каждому треку соответствует свой медиа файл, это могут быть flac, wav, mp3.
    Навигация по вложенным каталогам (до 8 уровней вложения).
    Индикация текущего уровня вложения и количества медиафайлов в каталоге.
    Индикация времени трека во время воспроизведения.
    Перемотка по времени.
    Сортировка каталогов по имени, причём для правильной сортировки по чиcлам не надо в начале добавлять ноль.
    Подключение к ПК в режиме USB-Audio device с поддержкой 44100 48000 88200 96000 I2S RJ64-16бит RJ64-24бит.

    Пример конструкции на базе DAC6V3 в компьютерном корпусе:

    Ещё один вариант - Helios153+плата генераторов:

    Mini FAQ:
    1.Для подключения к DAC 6V2 нужен преобразователь 485.
    2.Питание желательно 8 Вольт - по входу стоит 7805, собственный ток потребления устройства 90мА + плата индикации.
    3.Поддерживается горячее подключение и отключение usb устройств, никаких операций на запись нет, все файлы открываются только на чтение.
    4.На данный момент на индикаторе отображается длинное имя файла(макс. 62 символа).
    5.Работа с USB винтами (ФАТ32) возможна, но на некоторых flac-файлах возможны кратковременные затыки - зависит от фрагментации диска и преобразователя (S)ATA-USB. Форматирование диска в FAT32 с размером сектора 64к сводит практически к нулю вероятность запинок при работе с USB-HDD. Для форматирования рекомендую использовать Acronis Disk Director. Перед форматированием нужно удалить все разделы и создать один основной.
    6.Программирование функций кнопок - их коды нужно вписать напротив функций в новом конфигураторе. Коды кнопок такие:
    o1 o2 o3
    o4 o5 o6
    7.Управление генами и ЦАПом:
    P3,P4-открытым стоком (т.е. с др.стороны должны стоять подтягивающие резисторы на 3.3 или 5 Вольт) управляют режимами:
    P3-переключает гены: закрыт-44.1,открыт-48 (логика как в плате генов Энергетика)
    P4-закрыт INT4x,открыт INT8x (как в AD1853)
    В случае ad1853 и генов 512Fs всё работает без P4 в 8x и в HiRes.











    Замечание по формату Flac.
    При самостоятельном кодировании выбирайте размер блока 4096 для лучшей совместимости как с данным устройством так и другими плеерами.

    Печатка последней версии:
    Вложение 133824
    [свернуть]


    Прошивка для транспортов работающих исключительно в режиме usb-audio device. В архиве ПО для обновления прошивки с компа для устройств после февраля 2012 (P2 установлен - прошивка с компа, P2 снят - с флешки). Для устройств с более ранним загрузчиком обновление прошивки возможно только с флешки.

    Внимание: не совпадение прошивки транспорта и вида индикации индикации может привести к непредвиденным результатам, перед сменой(апгрейдом) индикации необходимо отключить плату индикации и обновить прошивку транспорта под нужный тип индикации !!!


    Другие файлы:
    kbd - плата кнопок.
    fplaycfg - конфигуратор
    manual - руководство и описание

    Прога для конвертации M3U->CUE, она же может генерить CUE для каталога.

    Файлы:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось SergVKS; 07.12.2015 в 13:43.

  2. #3221
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    Сейчас вроде получился весьма перспективный образец, но опять таки не знаю что там будет со временем.
    В первую очередь хочу выкинуть цф из своего DAC6 и напрямую подключиться к PCM63
    И какая же перспектива нас ожидает, кроме обхода ЦФ?
    Хотелось бы подробностей.

  3. #3222
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SergVKS
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    spdif вход-выход, поддержка dsd, ape, управление по блютузу. Возможна реализация многоканального вывода i2s до 4 линий данных, т.е. до 8 каналов.

  4. #3223
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    spdif вход-выход, поддержка dsd, ape, управление по блютузу.
    Сергей,то-есть транспорт будет без дисплея? Насчёт DSD и APE, да, хотелось бы, чтобы не беспокоиться о форматах файлов и не конвертировать лишний раз

  5. #3224
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SergVKS
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Дисплей опционально, только 5" что в шапке, не все готовы полностью перейти на смартфон.

  6. #3225
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    не все готовы полностью перейти на смартфон.
    Это точно, сколько не пытался обходиться в управлении телефоном, всегда натыкался на то, что начинаю сваливаюсь в бесконечный перебор контента. Если транспорт отделен и самодостаточен то этого почти не случается, просто вставляешь флэшку (диск) и слушаешь )

  7. #3226
    Частый гость Аватар для Алексей_R_76
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    50 км от ЕКБ
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    spdif вход-выход, поддержка dsd, ape, управление по блютузу. Возможна реализация многоканального вывода i2s до 4 линий данных, т.е. до 8 каналов.
    Сергей, т.е. вариант изготовления "приземлённого" варианта МФТ (FLAC, WAV; 2 канала) исключён полностью?

  8. #3227
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Алексей_R_76 Посмотреть сообщение
    МФТ (FLAC, WAV; 2 канала) исключён полностью?
    А смысл, такой уже был, нужно двигаться дальше, и тем более функционал DSD и APE очень важны для возможности продажи девайса, (ну и в действительности иногда не хватает такой универсальности, приходится конвертировать DSD и APE во FLAC), универсальность залог продаж девайса, без широкого фунционала спроса не будет, купите вы и ещё три человека и всё, плеер то с дисплеем довольно дорогой.

  9. #3228
    Частый гость Аватар для Алексей_R_76
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    50 км от ЕКБ
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Timbuktu, про универсальность девайса - всё верно; я другое имел ввиду: например, (при условии, что меня полностью устраивает то, о чём я говорил выше) есть желание приобрести, ...но нЕгде, и не у кого...

  10. #3229
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    Дисплей опционально, только 5" что в шапке, не все готовы полностью перейти на смартфон.
    А у некоторых, типа меня, смартфона просто нет. С дисплеем печально, ОЛЕД был отличным вариантом, а ТФТ и даром не надо.
    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    А смысл, такой уже был, нужно двигаться дальше,
    Только что-то движение не в ту сторону пошло, как мне кажется...
    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    тем более функционал DSD и APE очень важны для возможности продажи девайса
    Как по мне - наличие DSD и APE вообще пофигу, а новой возможностью хотелось бы видеть SATA интерфейс, дабы цеплять харды без USB прокладок. Видно, таки мечта несбыточная.
    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    универсальность залог продаж девайса, без широкого фунционала спроса не будет
    Женя, так юзай для музыки компутер - универсальней уже некуда. Моё мнение - каждая лишняя неиспользуемая по прямому назначению фича в подобных специализированных девайсах есть зло.
    Ars longa vita brevis est

  11. #3230
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Женя, так юзай для музыки компутер - универсальней уже некуда. Моё мнение - каждая лишняя неиспользуемая по прямому назначению фича в подобных специализированных девайсах есть зло.
    Максим Привет! Так у меня есть пара транспортов Сергея, а может три? Не помню уже, я б купил что-нибудь другое, ну и главное чтобы девайс стал более-менее распространённым, не все такие как мы минималисты, а компьютеров у меня тоже штуки три, а цапов так и вообще со счёта сбился. Хочется без операционной системы. Пожалуй куплю новый транспорт Сергея, универсальный, и успокоюсь

  12. #3231
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Пожалуй куплю новый транспорт Сергея, универсальный, и успокоюсь
    Во, а чтобы я купил новый, он должен иметь SATA на борту и возможность подключения к компу по USB в режиме накопителя, дабы хард из транспорта не вытаскивать каждый раз, когда появляется желание пополнить коллекцию. А иначе просто замена шила на мыло получается.

    Вот встроенный в транспорт оверсемплинг и цепляние транспорта в обход железного ЦФ - опция сомнительная, поскольку делает крайне затруднительным использование имеющегося в DAC6 SPDIF интерфейса, отказываться от которого полностью я не считаю возможным, слишком много всякой хрени приходится цеплять к цапу именно через SPDIF, хотя бы тот же телевизор. Ну хочется иногда посмотреть какой-нибудь концерт с приличным звуком.
    Ars longa vita brevis est

  13. #3232
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SergVKS
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Максим, а какой смысл в sata харде, если терабайтный usb 3 ssd за 100$ копирует 10гигов меньше чем за минуту ?

  14. #3233
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,545

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    а какой смысл в sata харде
    Присоединяюсь к вопросу)

  15. #3234
    Старый знакомый Аватар для Aleksandr_M
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    терабайтный usb 3 ssd за 100$
    А где такие раздают - по 100$??? Щас побегу покупать...
    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Пожалуй куплю новый транспорт Сергея, универсальный, и успокоюсь
    Это смотря сколько он будет стоить. А то может придётся вот таким ограничится:
    https://aliexpress.ru/item/328239790...264d33edDdkl5h
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Во, а чтобы я купил новый, он должен иметь SATA на борту и возможность подключения к компу по USB в режиме накопителя, дабы хард из транспорта не вытаскивать каждый раз, когда появляется желание пополнить коллекцию. А иначе просто замена шила на мыло получается.
    +100

  16. #3235
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    какой смысл в sata харде, если терабайтный usb 3 ssd за 100$ копирует 10гигов меньше чем за минуту ?
    Меньше, чем $200 я что-то терабайтников нигде не вижу. За сотню может и подумал бы, за двести - уже оверпрайс в этом применении. Да и терабайтник - нижняя приемлемая граница емкости хранителя контента, хард я на два тера использую, пока примерно наполовину и заполнен. В то, что в ближайшие лет пять появятся ssd на 2 тера по $100, не верится от слова совсем.
    Ars longa vita brevis est

  17. #3236
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    если терабайтный usb 3 ssd за 100$
    У нас флешки и ссд почему-то всегда стоили дешевле чем в других местах, даже дешевле чем в Китае (в обычном магазине), но 1Т USB3 SSD сейчас, в нормальном магазине, начинаются от $200.
    Внутренние - от $160.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #3237
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    терабайтный usb 3 ssd за 100$ копирует 10гигов меньше чем за минуту ?
    Опять мы будем крутиться около, не обязательно 1т, можно и 750гб, можно и 500, можно и флэшку, можно и обычный диск usb 3, у меня их пара, зачем привязываться к сата и встраивать внутрь? У меня с носителями вообще нет проблем, скачал музыку на флэшку, включил, понравилось кинул на usb хард, не понравилось стёр. Вообще никаких сложностей. А можно и сразу на компе выбрать. А вообще отказываюсь выбирать, всё, что нужно на 100 жизней хватит, остальное можно с флэшки послушать

  19. #3238
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SergVKS
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    https://a.aliexpress.ru/_BOGx41
    Думаю себе такой заказать, пока цена как раз 100$ за 1ТБ.

  20. #3239
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Опять мы будем крутиться около, не обязательно 1т
    Конечно, не обязательно, надо 2Т, а лучше 4Т, ибо правило выбора накопителя никто не отменял: покупай накопитель емкостью вдвое большей той, которую считаешь необходимой, и он всё равно заполнится вдвое быстрее, чем ты планируешь. А если уж имеется поддержка всех хайрез форматов, то они место сожрут прям таки молниеносно.
    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    Думаю себе такой заказать
    Так он без скидки 200 и стоит, при его сомнительном происхождении и непонятном ресурсе.
    Ars longa vita brevis est

  21. #3240
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Конечно, не обязательно, надо 2Т, а лучше 4Т
    Максим, тут ты в точку, у меня музыкой занято около 5т, надо будет как-нибудь махнуть шашкой и оставить 2,5т . А хай-рез он ведь тоже удаляется легко? Да и вопрос универсальности лишь в том, чтобы если попался такой контент, не конвертить, потому-что всё одно, 99% удалишь, а тому, что захочется оставить, места немного надо.

Страница 162 из 182 Первая ... 152160161162163164172 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •