Страница 146 из 182 Первая ... 136144145146147148156 ... Последняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 3626

Тема: Мультиформатный USB транспорт

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SergVKS
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    924

    По умолчанию Мультиформатный USB транспорт

    Идеология - один чип (компактный размер, минимальное потребление и ВЧ излучение), никаких операционных систем и полный контроль над всеми вычислительными процессами для получения максимально качественного звука.

    Работа в двух режимах:
    1.Host - как автономный плеер с usb-носителей файлов в формате wav, flac, mp3 с поддержкой cue.
    2.Device - как внешняя звуковая карта (Windows, Linux, Mac OS).
    В режиме USB-AUDIO DEVICE возможна работа без модуля индикации, светодиоды можно подключить непосредственно к плате транспорта, а обновление прошивки и конфигурации проводить с помощью ПО под Windows. Для варианта с модулем индикации доступен плагин для управления плеером foobar2000 и отображения на дисплее транспорта названия текущего трека, его номера и общего количества треков в активном плейлисте, времени и прогресса воспроизведения.

    Подробнее


    Пульт ДУ можно использовать любой азиатский 38к работающий в формате NEC
    (это пульты от техники BBK, тв-тюнеров Aver-Media, звуковых карт Creative, а так же
    от CD TEAC VRDS-10 и СЕС TL51 и т.д.)

    Синхронизация от ЦАП во всех режимах.
    Форматы вывода данных в ЦАП:
    *Филипс I2S

    *RJ64 16bit
    *RJ64 24bit
    Поддержка типов файлов:
    *flac 16bit 44100,48000,(88200,96000)
    *wav 16bit, 24bit 44100,48000,88200,96000
    *mp3 44100,48000

    Поддержка cue для однофайловых wav и flac.
    Поддержка многофайловых cue - когда каждому треку соответствует свой медиа файл, это могут быть flac, wav, mp3.
    Навигация по вложенным каталогам (до 8 уровней вложения).
    Индикация текущего уровня вложения и количества медиафайлов в каталоге.
    Индикация времени трека во время воспроизведения.
    Перемотка по времени.
    Сортировка каталогов по имени, причём для правильной сортировки по чиcлам не надо в начале добавлять ноль.
    Подключение к ПК в режиме USB-Audio device с поддержкой 44100 48000 88200 96000 I2S RJ64-16бит RJ64-24бит.

    Пример конструкции на базе DAC6V3 в компьютерном корпусе:

    Ещё один вариант - Helios153+плата генераторов:

    Mini FAQ:
    1.Для подключения к DAC 6V2 нужен преобразователь 485.
    2.Питание желательно 8 Вольт - по входу стоит 7805, собственный ток потребления устройства 90мА + плата индикации.
    3.Поддерживается горячее подключение и отключение usb устройств, никаких операций на запись нет, все файлы открываются только на чтение.
    4.На данный момент на индикаторе отображается длинное имя файла(макс. 62 символа).
    5.Работа с USB винтами (ФАТ32) возможна, но на некоторых flac-файлах возможны кратковременные затыки - зависит от фрагментации диска и преобразователя (S)ATA-USB. Форматирование диска в FAT32 с размером сектора 64к сводит практически к нулю вероятность запинок при работе с USB-HDD. Для форматирования рекомендую использовать Acronis Disk Director. Перед форматированием нужно удалить все разделы и создать один основной.
    6.Программирование функций кнопок - их коды нужно вписать напротив функций в новом конфигураторе. Коды кнопок такие:
    o1 o2 o3
    o4 o5 o6
    7.Управление генами и ЦАПом:
    P3,P4-открытым стоком (т.е. с др.стороны должны стоять подтягивающие резисторы на 3.3 или 5 Вольт) управляют режимами:
    P3-переключает гены: закрыт-44.1,открыт-48 (логика как в плате генов Энергетика)
    P4-закрыт INT4x,открыт INT8x (как в AD1853)
    В случае ad1853 и генов 512Fs всё работает без P4 в 8x и в HiRes.











    Замечание по формату Flac.
    При самостоятельном кодировании выбирайте размер блока 4096 для лучшей совместимости как с данным устройством так и другими плеерами.

    Печатка последней версии:
    Вложение 133824
    [свернуть]


    Прошивка для транспортов работающих исключительно в режиме usb-audio device. В архиве ПО для обновления прошивки с компа для устройств после февраля 2012 (P2 установлен - прошивка с компа, P2 снят - с флешки). Для устройств с более ранним загрузчиком обновление прошивки возможно только с флешки.

    Внимание: не совпадение прошивки транспорта и вида индикации индикации может привести к непредвиденным результатам, перед сменой(апгрейдом) индикации необходимо отключить плату индикации и обновить прошивку транспорта под нужный тип индикации !!!


    Другие файлы:
    kbd - плата кнопок.
    fplaycfg - конфигуратор
    manual - руководство и описание

    Прога для конвертации M3U->CUE, она же может генерить CUE для каталога.

    Файлы:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось SergVKS; 07.12.2015 в 13:43.

  2. #2901
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    19.04.2017 08:42
    Раз в 2-3 месяца?

    Offтопик:
    Все же не BBK, не народный плеер.

    Давайте разбираться, почему в "хост" реагирует на помехи, а в "девайс" нет. Питание не изменное, разница только в развязке ПК(в отличии от флешек).

  3. #2902
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,088

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    hippo64, я правильно понял - берем 2 транса 220 - Х, у обоих сматываем этот Х и наматываем с десяток витков толстым проводом. Эти "обмотки" соединяем.
    Да, Петр, я делал так, по классике надо попробовать как по ссылке, что ВАдим дал, но я так и не решился это на 50Гц попробовать, и медяшка заготовлена и трубу медную шмат нашел, и припой и горелку, но что то ссыкотно. Если мелкую развязку, брал трансы по 100 Ватт, от Володи из Твери, мотал вторичку в два провода для полной симметрии и середину еще землил, вкупе с опторазвязкой усб (развязку нашел готовую, принес знакомый, работает в конторе Руднев и Шиляев) проблему отваливания транспортов решило полностью. Ничего не считал, и приборами не смотрел, делал по принципу "запас ничего не жмет".

  4. #2903
    Частый гость Аватар для bend
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    А какие есть аналоги? Или же кто их продаёт кроме автора (возможно есть такой человек)?

  5. #2904
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Вроде нет таких. Есть готовые девайсы в корпусе с приличным ценником и звучащие хуже

  6. #2905
    Частый гость Аватар для bend
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    За готовые и речи нет)) может кто-то на Веге делает нечто подобное. Или продаёт сабж. А то переписка с автором закончилась резко и на долго))

  7. #2906
    Частый гость Аватар для Vorgen
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Автор забросил свое произведение исскусства. Так бывает....
    Сергей так решил или это твои предположения?

  8. #2907
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от bend Посмотреть сообщение
    За готовые и речи нет)) может кто-то на Веге делает нечто подобное.
    Если только сам сделаешь, вот этот проект открыт, хотя и заброшен.
    Ars longa vita brevis est

  9. #2908
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,088

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Танго у меня есть, с индюком.

  10. #2909
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Володя, ты их коллекционируешь?
    Я вот всё пытаюсь идеальный для себя вариант источника найти, а которые уже попробовал, и Танго в том числе - отдаю в другие руки.
    Ars longa vita brevis est

  11. #2910
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,088

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Нет, они со временем уходят к друзьям, но пока живут у меня.

    ---------- Сообщение добавлено 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было 04:29 ----------

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Я вот всё пытаюсь идеальный для себя вариант источника найти

    Offтопик:
    А я уже давно понял, что его нет, и просто получаю кайф от возни, это как на рыбалке, есть снасти стоимостью по 2-3 килобакса за хлыст или катушку, но рыбу они ловят как обычная Кайда.

  12. #2911
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Я вот всё пытаюсь идеальный для себя вариант источника найти
    Максим, а не мог бы ты сформулировать что ты подразумеваешь под идеальным источником? Хотелось бы прикинуть, может это и мне позволит как-то определиться.

  13. #2912
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,088

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Максим, а не мог бы ты сформулировать что ты подразумеваешь под идеальным источником
    А вот это, парни, самый интересный вопрос.

  14. #2913
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Из имеющихся в наличие несколько USB ЦАПов и транспорте, в ветке (теме) которого мы находимся, предпочтение отдаю МФТ. Возможно это обусловлено засилием компьютеров в доме и в жизни. Посему хочется простоты CD плеера, к которому этот транспорт практически идентичен. Чего не хватает? Дисплея. Хочется дисплея дюймов на 10 с возможностью вывода на экран обложки и информации о разрешении, о прослушиваемом материале инфо есть. А вот насчёт разрешения контента в одном из транспортов эту функцию выполняет ЦАП, но сие неудобно при наличие дисплея у транспорта приходится ещё тулить дисплей цапа.

  15. #2914
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Максим, а не мог бы ты сформулировать что ты подразумеваешь под идеальным источником? Хотелось бы прикинуть, может это и мне позволит как-то определиться.
    Там есть ключевые слова - для себя, и вовсе не факт, что другому мой вариант тоже покажется идеальным.
    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Посему хочется простоты CD плеера, к которому этот транспорт практически идентичен.
    Не совсем, для сидюка нужны диски, а у дисков есть буклеты, которых у транспорта быть не может по определению.
    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Чего не хватает?
    В первую очередь мощности процессора, имеющийся не позволяет обрабатывать на лету флаки с хайрезом.
    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Дисплея. Хочется дисплея дюймов на 10 с возможностью вывода на экран обложки и информации о разрешении, о прослушиваемом материале инфо есть.
    ОЛЕД дисплей в экземпляре, который сейчас у меня в гостях, меня полностью устроил бы и для себя. Обложки альбомов выводить на встроенный дисплей смысла никакого. Можно было бы выводить на внешнее устройство, но при этом теряется самодостаточность устройства.
    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    А вот насчёт разрешения контента в одном из транспортов эту функцию выполняет ЦАП, но сие неудобно при наличие дисплея у транспорта приходится ещё тулить дисплей цапа.
    По большому счету - если играет, то пофигу, знаешь ты параметры записи или нет. Если цифры 44 или 192 влияют на восприятие музыки, то проблема не в транспорте, а в голове.

    В сухом остатке - идеала не существует. Любая концепция будет иметь недостатки. Поэтому на сегодня я полагаю для себя необходимость двух источников- сидюка и сетевого плеера.
    Ars longa vita brevis est

  16. #2915
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Хочется дисплея дюймов на 10 с возможностью вывода на экран обложки и информации о разрешении, о прослушиваемом материале инфо есть.
    Любой каприз за Ваши деньги (С)
    Вопрос в том, готов ли народ за это платить?

  17. #2916
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    1.Там есть ключевые слова - для себя, и вовсе не факт, что другому мой вариант тоже покажется идеальным.

    2.Не совсем, для сидюка нужны диски, а у дисков есть буклеты, которых у транспорта быть не может по определению.

    3.В первую очередь мощности процессора, имеющийся не позволяет обрабатывать на лету флаки с хайрезом.

    4.ОЛЕД дисплей в экземпляре, который сейчас у меня в гостях, меня полностью устроил бы и для себя. Обложки альбомов выводить на встроенный дисплей смысла никакого. Можно было бы выводить на внешнее устройство, но при этом теряется самодостаточность устройства.

    5.По большому счету - если играет, то пофигу, знаешь ты параметры записи или нет. Если цифры 44 или 192 влияют на восприятие музыки, то проблема не в транспорте, а в голове.

    6.В сухом остатке - идеала не существует. Любая концепция будет иметь недостатки. Поэтому на сегодня я полагаю для себя необходимость двух источников- сидюка и сетевого плеера.
    1.Действительно у нас немного разные хотелки
    2. Зачем переводить древесину на бумагу, затем использовать вредную химию и делать из неё краски, наносить на бумагу и потом ещё загромождать этим своё жилище, мир уже давно стремится к виртуальности, если есть картинки виртуальные, то можно просто вывести обложку на дисплей и наслаждаться этим, без коробочек и буклетиков, и музыку слушать без дисков, зачем диски если есть флэшки и HDD?
    3. У меня ХайРезный транспорт читает без проблем флак 24/192, обычные транспорты да, только 24/96 и только вавки.
    4. А почему бы устройству не выглядеть как обычный 10 дюймов монитор с обложкой альбома на экране? Как изменится его самодостаточность?
    5. По большому счёту у меня всё играет, даже прикомповые колонки, такое уж восприятие, если слушаю музыку, то именно музыку, даже если и с компа, но конечно чем качественнее, тем лучше . Информативность нужна, у меня один ХайРезный и два нехайрезные, накидаешь на флэшку файлов и когда проигрываешь, видишь-это ХайРез ремастированный, а это первопресс 16/44 и и уже делаешь оценки на лету. Ну и иногда накидаешь файлов а плеер затыкается, сунешь тогда флэшку в хайрезный транспорт и видишь индикацию на дисплее, ага, 24/192, ну и этот альбом уже не пользуешь в нехайрезном, в смысле всё это не включая компа. Конечно это мелочь, но когда есть, то приятно.
    6. Согласен, но все мы к нему стремимся, каждый по мере сил

    ---------- Сообщение добавлено 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Любой каприз за Ваши деньги (С)
    Вопрос в том, готов ли народ за это платить?
    Когда берёшь современный хороший смартфон в руки, понимаешь, да, это стоит таких денег, а когда видишь платку с двумя десятками деталюшек по цене смартфона и планшета, начинаешь сомневаться, а нужен ли мне сей функционал?
    На самом деле у меня уже куча девайсов с Веги, штук 7 цапов, с болеро и прочими, несколько транспортов твердотельных, всякие микрокомпьютеры под usb цапы, куча недоделанных и начатых и совсем неначатых проектов, и это я ещё не говорю про свою ламповую тему и колоночную тему, и всё это занимает столько места, что пора уже задуматься о доме . Одно слово Хобби, и за это приходится платить, но, похоже уже наступило аудиопресыщение и просто платить за не окончательно сформированную материально хотелку не хочется, хочется платить как за упомянутое выше и самодостаточное устройство типа смартфон, или планшет, или ноутбук, или телевизор, или автомобиль. Пока ты платишь за колёса отдельно, за мотор другому разработчику, кузов заказываешь третьему, провода четвёртому и так далее, а потом пытаешься свести всё это воедино из разных плохостыкующихся лоскутков, причём стоит намного дороже чем готовый, то действительно в конце концов осознаёшь, что всё это пустое, битва с ветряными мельницами, и тогда говоришь платить? А за что?

  18. #2917
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Зачем переводить древесину на бумагу, затем использовать вредную химию и делать из неё краски, наносить на бумагу и потом ещё загромождать этим своё жилище, мир уже давно стремится к виртуальности, если есть картинки виртуальные, то можно просто вывести обложку на дисплей и наслаждаться этим, без коробочек и буклетиков, и музыку слушать без дисков, зачем диски если есть флэшки и HDD?
    В сад виртуальность, хочу материальные носители и присущие им тактильные и органолептические ощущения.

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    всё это занимает столько места, что пора уже задуматься о доме
    О доме надо думать в первую очередь, поэтому и не стоит кучу разных девайсов у себя держать. Для тысячи-другой компактов я место найду, а вот для винила - уже нет, поэтому в сторону винила даже не смотрю.
    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Когда берёшь современный хороший смартфон в руки, понимаешь, да, это стоит таких денег,
    А я вообще не понимаю, зачем он нужен, поэтому и ценность его для меня нулевая вне зависимости от цены в магазине.

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    А почему бы устройству не выглядеть как обычный 10 дюймов монитор с обложкой альбома на экране? Как изменится его самодостаточность?
    У него изменится идентификация. Ну не будет оно восприниматься как серьёзное устройство для музыки.
    Вот, например, подобная фигня на малинке, совершенно открытая архитектура, хоть готовым софтом пользуйся, хоть сам собирай, хоть по usb внешний цап подключай, хоть IIS вытаскивай. Только возникает вопрос - а нафига дисплей на устройстве, если всё с этим устройством можно смотреть и делать с планшета не вставая с дивана, и видно при этом будет лучше?
    Ars longa vita brevis est

  19. #2918
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Когда берёшь современный хороший смартфон в руки, понимаешь, да, это стоит таких денег, а когда видишь платку с двумя десятками деталюшек по цене смартфона и планшета, начинаешь сомневаться, а нужен ли мне сей функционал?
    А причем тут цена? Цена всех современных электронных устройств зависит от тиража. Будет эта платка выпускаться такими-же миллионами, как тот смартфон - она будет стоить копейки.
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    В первую очередь мощности процессора, имеющийся не позволяет обрабатывать на лету флаки с хайрезом.
    Мне кажется, тебе больше подойдет не "Мультиформатный" а скорее решения на базе одноплатников в соседних темах (Кубик, Малинка, ВВВ, Одроид и т.п.) с управлением со смартфона/планшета.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #2919
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А причем тут цена? Цена всех современных электронных устройств зависит от тиража. Будет эта платка выпускаться такими-же миллионами, как тот смартфон - она будет стоить копейки.
    Притом что это был ответ на вопрос EDDiE. Раньше увлёкшись новой идеей был готов платить, теперь пресытившись не готов, не знаю как другие

    ---------- Сообщение добавлено 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    А я вообще не понимаю, зачем он нужен, поэтому и ценность его для меня нулевая вне зависимости от цены в магазине.
    Смартфон это компьютер в кармане, по которому можно звонить. Учиться нужно всегда, до смерти. Если быть не в теме, то вскоре можно оказаться на обочине жизни.

  21. #2920
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Притом что это был ответ на вопрос EDDiE. Раньше увлёкшись новой идеей был готов платить, теперь пресытившись не готов, не знаю как другие
    вот
    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    По трудоёмкости реализации на данном проце flac и NTFS тянут где-то на 2000$ минимум (это из расчёта что программист не из Москвы), что касается последних двух пунктов то они в принципе не реальны.

    Очень сложно человеку понять ценность труда другого если он в этом ничего не понимает.

    Вот народ думает так просто взять исходники флака под винду или линукс и запихнуть их в проц у которого всего 64к озу. https://forum.vegalab.ru/showthread....hlight=SergVKS


Страница 146 из 182 Первая ... 136144145146147148156 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •