Страница 140 из 182 Первая ... 130138139140141142150 ... Последняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 3626

Тема: Мультиформатный USB транспорт

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SergVKS
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    924

    По умолчанию Мультиформатный USB транспорт

    Идеология - один чип (компактный размер, минимальное потребление и ВЧ излучение), никаких операционных систем и полный контроль над всеми вычислительными процессами для получения максимально качественного звука.

    Работа в двух режимах:
    1.Host - как автономный плеер с usb-носителей файлов в формате wav, flac, mp3 с поддержкой cue.
    2.Device - как внешняя звуковая карта (Windows, Linux, Mac OS).
    В режиме USB-AUDIO DEVICE возможна работа без модуля индикации, светодиоды можно подключить непосредственно к плате транспорта, а обновление прошивки и конфигурации проводить с помощью ПО под Windows. Для варианта с модулем индикации доступен плагин для управления плеером foobar2000 и отображения на дисплее транспорта названия текущего трека, его номера и общего количества треков в активном плейлисте, времени и прогресса воспроизведения.

    Подробнее


    Пульт ДУ можно использовать любой азиатский 38к работающий в формате NEC
    (это пульты от техники BBK, тв-тюнеров Aver-Media, звуковых карт Creative, а так же
    от CD TEAC VRDS-10 и СЕС TL51 и т.д.)

    Синхронизация от ЦАП во всех режимах.
    Форматы вывода данных в ЦАП:
    *Филипс I2S

    *RJ64 16bit
    *RJ64 24bit
    Поддержка типов файлов:
    *flac 16bit 44100,48000,(88200,96000)
    *wav 16bit, 24bit 44100,48000,88200,96000
    *mp3 44100,48000

    Поддержка cue для однофайловых wav и flac.
    Поддержка многофайловых cue - когда каждому треку соответствует свой медиа файл, это могут быть flac, wav, mp3.
    Навигация по вложенным каталогам (до 8 уровней вложения).
    Индикация текущего уровня вложения и количества медиафайлов в каталоге.
    Индикация времени трека во время воспроизведения.
    Перемотка по времени.
    Сортировка каталогов по имени, причём для правильной сортировки по чиcлам не надо в начале добавлять ноль.
    Подключение к ПК в режиме USB-Audio device с поддержкой 44100 48000 88200 96000 I2S RJ64-16бит RJ64-24бит.

    Пример конструкции на базе DAC6V3 в компьютерном корпусе:

    Ещё один вариант - Helios153+плата генераторов:

    Mini FAQ:
    1.Для подключения к DAC 6V2 нужен преобразователь 485.
    2.Питание желательно 8 Вольт - по входу стоит 7805, собственный ток потребления устройства 90мА + плата индикации.
    3.Поддерживается горячее подключение и отключение usb устройств, никаких операций на запись нет, все файлы открываются только на чтение.
    4.На данный момент на индикаторе отображается длинное имя файла(макс. 62 символа).
    5.Работа с USB винтами (ФАТ32) возможна, но на некоторых flac-файлах возможны кратковременные затыки - зависит от фрагментации диска и преобразователя (S)ATA-USB. Форматирование диска в FAT32 с размером сектора 64к сводит практически к нулю вероятность запинок при работе с USB-HDD. Для форматирования рекомендую использовать Acronis Disk Director. Перед форматированием нужно удалить все разделы и создать один основной.
    6.Программирование функций кнопок - их коды нужно вписать напротив функций в новом конфигураторе. Коды кнопок такие:
    o1 o2 o3
    o4 o5 o6
    7.Управление генами и ЦАПом:
    P3,P4-открытым стоком (т.е. с др.стороны должны стоять подтягивающие резисторы на 3.3 или 5 Вольт) управляют режимами:
    P3-переключает гены: закрыт-44.1,открыт-48 (логика как в плате генов Энергетика)
    P4-закрыт INT4x,открыт INT8x (как в AD1853)
    В случае ad1853 и генов 512Fs всё работает без P4 в 8x и в HiRes.











    Замечание по формату Flac.
    При самостоятельном кодировании выбирайте размер блока 4096 для лучшей совместимости как с данным устройством так и другими плеерами.

    Печатка последней версии:
    Вложение 133824
    [свернуть]


    Прошивка для транспортов работающих исключительно в режиме usb-audio device. В архиве ПО для обновления прошивки с компа для устройств после февраля 2012 (P2 установлен - прошивка с компа, P2 снят - с флешки). Для устройств с более ранним загрузчиком обновление прошивки возможно только с флешки.

    Внимание: не совпадение прошивки транспорта и вида индикации индикации может привести к непредвиденным результатам, перед сменой(апгрейдом) индикации необходимо отключить плату индикации и обновить прошивку транспорта под нужный тип индикации !!!


    Другие файлы:
    kbd - плата кнопок.
    fplaycfg - конфигуратор
    manual - руководство и описание

    Прога для конвертации M3U->CUE, она же может генерить CUE для каталога.

    Файлы:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось SergVKS; 07.12.2015 в 13:43.

  2. #2781
    Новичок Аватар для vermak
    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Добрый день Серж.
    Киньте пожалуста в личку цену на Ваш замечательный источник. СПасибо.
    ПС, В личку Вам писал, посмотрите.

  3. #2782
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    есть идея заменить его на новый (сравнимый по цене) с uSD-картами с поддержкой SDXC(exFAT),
    Сергей, если у тебя там FatFs, то учти - в первой версии где была добавлена поддержка exFAT были глюки
    Мы на работе с этим очень вплотную столкнулись и сами исправляли. Впрочем, уже почти год прошел, и в последних версиях уже Чен сам все испрвил.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #2783
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SergVKS
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Alex, у меня только чтение так что мне намного проще.

  5. #2784
    Частый гость Аватар для jd69
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Хочу черкнуть Сергею маленькую хотелку (на будущее), чтобы обратный таймер при проигрывании отображался со знаком "-" (минус), как на большинстве сидюков.

  6. #2785
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Пора на Микромите всё делать )))

  7. #2786
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Видел упоминание требования к емкости в БП не менее 10мФ, это только для жесткого диска или для SSD/флешек тоже не меньше надо?

  8. #2787
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SergVKS
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Видел упоминание требования к емкости в БП не менее 10мФ, это только для жесткого диска или для SSD/флешек тоже не меньше надо?
    У жесткого диска на раскрутке шпинделя большая просадка, для SSD/флешек такого нет.

  9. #2788
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    А ssd/флешкам сколько минимум можно, не проверяли? Емкость зависит от Ripple Current?

  10. #2789
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SergVKS
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    У флешек потребление порядка 100mа так что за емкостью нет смысла гнаться, c SSD не проверял.

  11. #2790
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    У меня флэшки при старте забирают всего 50ma, а вот HDD на 1терабайт, отформатированный в FAT32, при первом старте "ест" 900ma, а в процессе работы потребляет 320ma

  12. #2791
    Новичок Аватар для gmu69
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    SergVKS, приветствия. У меня ваш транспорт самой первой версии. Не могу к нему найти доки, в теме доки уже для версии с дополнительными джамперами (s0-5,p1-5). Не сохранились доки для моей версии, без этих джамперов? И какая последняя прошивка? Спасибо.
    P.S: почту свою напомните, моя: gmu69@mail.ru

  13. #2792
    Новичок Аватар для sergejj2005
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ростов н/Д
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    Перевожу недоведенный проект управления по синезубу на новый стандарт 4.2, как мне видится в перспективе этот вариант индикации и управления должен стать основным. Дисплей сейчас максимальный 5" - его фото и размеры в первом посте.

    ---------- Сообщение добавлено 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было 15:19 ----------


    Транспорт стыкуется с ЦАПом только через I2S, USB в транспорте только для подключения флешек(винтов) или компа.
    Сергей, синезуб в разрабатываемом проекте будет управлять по принципу DLNA?
    Было бы здорово в новый транспорт прикрутить онлайн сервисы, например, Tidal, internet radio и управлять через планшет с приложения.
    А поток брать посредством Ethernet с ПК или интернета.
    Последний раз редактировалось sergejj2005; 13.04.2017 в 14:38.

  14. #2793
    Частый гость Аватар для LampCos
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    У меня флэшки при старте забирают всего 50ma, а вот HDD на 1терабайт, отформатированный в FAT32, при первом старте "ест" 900ma, а в процессе работы потребляет 320ma
    У меня 2Тб низкоскоростной, при старте жрет 1.9А. Пришлось на него ставить отдельный транс на 30вт, при работе вмего лишь 340ма кушает

  15. #2794
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Когда же у Сергея появится транспорт, который сможет воспроизводить DSD c носителей?
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  16. #2795
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    У меня 2Тб низкоскоростной, при старте жрет 1.9А. Пришлось на него ставить отдельный транс на 30вт, при работе вмего лишь 340ма кушает
    Так это ноутбучный или3,5 дюймовый? Я вообще перешёл на флэшки, несколько на 32, несколько на 64гб, на больших неудобно с меню работать, пока из одного конца в другой доедешь, забываешь чего хотел . Вообще от музыки уже некое пресыщение, настолько огромен выбор, перебираешь с утра до вечера в поиске чего-нибудь, что зацепит, а его нет и нет, и измучившись вконец ставишь флэшку со старичками, и вот оно, есть

    ---------- Сообщение добавлено 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Когда же у Сергея появится транспорт, который сможет воспроизводить DSD c носителей?
    А зачем вам DSD в транспорте Сергея? Уж наделали всяких DSD USB, у меня только три штуки, чего слушать то? Всё, что хотелось и так есть во всех видах и размерах. Единственный альбом, который не могу найти ни на чём, кроме как на DSD, это Keith Greeninger, и это всего одна проблема, на крайний случай можно попробовать перегнать в РСМ.

  17. #2796
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Когда же у Сергея появится транспорт, который сможет воспроизводить DSD c носителей?
    Шо, ОППА не воспроизводит?

  18. #2797
    Забанен (навсегда) Аватар для Altium
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Привет друьзя, где можно посмотреть схема етого девайса? Я скачал архивьй с первого поста, но схема как то не вижу...??

    Идея у меня такая - сделать компактньй проигрьйватель Lossless форматов через носитель USB флешка или SD карта.
    Последний раз редактировалось Altium; 19.04.2017 в 20:56.

  19. #2798
    Частый гость Аватар для LampCos
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Altium Посмотреть сообщение
    Привет друьзя, где можно посмотреть схема етого девайса? Я скачал архивьй с первого поста, но схема как то не вижу...??

    Идея у меня такая - сделать компактньй проигрьйватель Lossless форматов через носитель USB флешка или SD карта.
    А тема собственно не про сборку проигрывателя, а тема по готовому девайсу. К нему то еще и прошивка нужна.
    А схема то - одна микруха, стаб питания и десяток резисторов

  20. #2799
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    А зачем вам DSD в транспорте Сергея? Уж наделали всяких DSD USB, у меня только три штуки, чего слушать то? Всё, что хотелось и так есть во всех видах и размерах. Единственный альбом, который не могу найти ни на чём, кроме как на DSD, это Keith Greeninger, и это всего одна проблема, на крайний случай можно попробовать перегнать в РСМ.
    Кто, где наделал? Не с компа же слушать а с плеера надо. С компа - не комильфо, ни какие обратные синхронизации не спасают от комповых помех.
    Хоть и говорят многие об ущербности формата DSD, но, IMHO, его звучание мне больше нравится, чем звучание PCМ. Правда ещё не слышал как звучит мой доработанный Lynx D78 с этим форматом, а хочется услышать.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Шо, ОППА не воспроизводит?
    Воспроизводит, но выводит только через HDMI. Нужно чтбы по USB, чтобы Lynx поток скушал.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  21. #2800
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    комильфо, ни какие обратные синхронизации не спасают от комповых помех.
    Ты до сих пор не понял, что делает "обратная синхронизация"?
    И что к "комповым помехам" - она не имеет ни малейшего отношения, тоже не понял?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 140 из 182 Первая ... 130138139140141142150 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •