Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя
Показано с 81 по 100 из 124

Тема: Выбор холодильника

  1. #81
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от Виталий_Мск Посмотреть сообщение
    А как? Там же нет отдельного выключателя на каждый компрессор. Получается, что компрессор работает в холостую, пытаясь наморозить размораживаемую камеру с открытой дверцей.
    Или как?
    у того что стоял у нас вырубался, регулировочное кольцо в крайнем положении ставится на ноль. Компресор отключается, соответствующий светодиот тухнет сигнализируя об этом.

  2. #82
    Частый гость Аватар для passat
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Alytus, LT
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    Тут народ жалуется на сильный шум "Атлантов", в т.ч. невыносимый шипящий шум (шум спускающего колеса), который идет откуда то сзади, сверху. Нет такой проблемы?
    Есть.
    Но я бы не называл его невыносимым, ну просто они громче работают, компрессоры тоже как правило не из особо тихоходных.
    но надёжные, пока.

  3. #83
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Неделю метался в выборе, в итоге решил все таки брать Атлант))
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  4. #84
    Частый гость Аватар для passat
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Alytus, LT
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Хорошо, когда есть столько времени на выбор.
    Мой в конце июля внезапно загнулся, в воскресенье и вечером. А морозильная камера уже была набита ягодами. Пришлось с утра в понедельник бегом в магазин. Выбирал между Атлант и Сименс. Выбрал Сименс, просто поглядел на оба с открытыми дверями: у немца толщина стенок почти в два раза больше. Это даёт о себе знать - компрессор включается довольно редко. И тихий, даже сидя в кухни его почти неслышно. Правда, немец почти в полтора раза дороже.
    Ну а как насщёт надёжности - время покажет.

  5. #85
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Имею три одинаковых двухкамерных холодильника марки "Снайге" у себя (в квартире) и у знакомых. У всех трёх провисли двери, потрескался пластик - у одного. У дверей погнулись тоненькие петли, которые крепятся к тоненькому металлу корпуса. Металл так же выгнулся и это не лечится.
    Сейчас имею холодильник Бош в загородном доме - им очень доволен, там всё сделано по уму.

  6. #86
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    За Атлант 6024 ценник ломят 27000 руб., а что делать, он единственный (из то, что у них есть) с человеческим объемом ХК. Большая морозилка мне в принципе не нужна, но эти отдельные выдвижные ящики - вещь, вытащил, помыл и загружай чего хочешь, без гемора с разморозкой. Два компрессора, по сути - два автономных холодильника в одном корпусе, позволяют по отдельности размораживать/мыть ХК и МК и управляются они независимо - красота.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6024.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	165750  
    Последний раз редактировалось ottisk; 28.09.2012 в 11:27.

  7. #87
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Я Бош ростом 205 см за 20500 сторговал

  8. #88
    Частый гость Аватар для VasilTech
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    У меня уже больше полутора лет Panasonic NR-B591
    Вообще устраивает всем, все довольно просто, доступно, и видно, что очень продуманно. Вместительное и основное отделение, и морозилка. Качество материалов отличное, при покупке пластик внутри не вонял так как у Lg, атлантов, да и разных других.
    Рядом стоит Атлант, поэтому с ним могу сравнивать.
    За жаркое лето было слышно, как работает - но полностью справляется с удержанием температуры (специально во все отделения ложил градусник замерять) А вот Атлант хоть и тужился-гудел-шипел - таких результатов показать не мог. При этом система NoFrost у Панаса не вызвала с момента первого включения никаких нареканий! И в основной камере, и в морозильной - все отлично, даже при полностью забитом пространстве.
    По поводу гудения компрессора - возможно не самый тихий (самый тихий я слушал у Шарпа), но однозначно тише Атланта. Вот только первые пару дней, когда включили - действительно довольно слышно было, но потом, видимо когда все охладилось/вошло в рабочие параметры - все стало нормально, жить совершенно не мешает.
    Кстати и трехлитровые банки вертикально отлично влазят А на полках специальные каемки со всех сторон - если молоко например прольется, то на другие продукты и по стенкам не потечет. Мелочь, но видно, что и над этим подумали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Panasonic_NR-B591_inside.jpg 
Просмотров:	541 
Размер:	143.4 Кб 
ID:	165789  

  9. #89
    Частый гость Аватар для Виталий_Мск
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва, Одинцово
    Возраст
    38
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    За Атлант 6024 ценник ломят 27000 руб.,
    Сколько??? Они офонарели? 6024 в любой модификации у нас стоит не больше 23-х тысяч. Но это самый дорогой - 6024-034, а так - 15500-17500 в зависимости от конкретной модели.
    Какую Вы смотрели? Просто накрутка ещё как минимум 4 тысячи за доставку - это свинство. Я понимаю, что Москва и Петропавловск-Камчатский - это 2 противоположных конца России, но они же не один холодильник везут к вам...

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от VasilTech Посмотреть сообщение
    при покупке пластик внутри не вонял так как у Lg, атлантов,
    Ну, когда я откры холодильник, был запах пастика, но я выждал 2 часа перед включением, как рекомендовали и на эти 2 часа оставил дверцы открытыми. Сам мыл холодильник на следующий день после покупки - запаха уже не было. С нюхом у меня всё отлично и каждый раз открывая холодильник, я не чувствую никаких запахов.
    Вы, конечно, сравнили: Атлант за 17500 и Панасоник за 49500 рублей. Я считаю, это не корректно.

  10. #90
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    У нас АЕГ, простой, механический. Есть ли у него какие фичи - не знаю. Работает себе и работает. Когда включается - не ведаю, не слышно совсем. Компрессор у него один, точно знаю, может два и полезнее, снова не знаю, но этот тупо работает, морозит, не обмерзает, что еще надо?
    Сергей.

  11. #91
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от Виталий_Мск Посмотреть сообщение
    Какую Вы смотрели?
    6024-081, бежевый. Возможно у них на ценнике опечатка, т.к. 081 я в каталоге не нашел, нашел 031. Сегодня оплатил, во вторник привезут.

    Цитата Сообщение от Виталий_Мск Посмотреть сообщение
    Они офонарели?
    Около 30% у них накрутка, остальное съедают транспортные расходы. 40-футовый контейнер Москва - Петропавловск-Камчатский - $5300, объем у него около 70 кубов. Вот и получается, что влезет в него в лучшем случае 30 шт Атлантов 6024 (скорее всего меньше, лень точно считать). Конечно они объем оптимизируют, забивают оставшиеся дырки в контейнере другим товаром, но не думаю, что транспортные на 1 шт Атлант 6024 получаются меньше 6000 руб. ($176). А вообще, в данной ситуации виноват Атлант, нету сети у них в России.

    ---------- Добавлено в 05:38 ---------- Предыдущее сообщение в 05:15 ----------

    Цитата Сообщение от VasilTech Посмотреть сообщение
    За жаркое лето было слышно, как работает - но полностью справляется с удержанием температуры (специально во все отделения ложил градусник замерять) А вот Атлант хоть и тужился-гудел-шипел - таких результатов показать не мог.
    Тут за эти дни начитался, поумничаю. У холодильников есть такой параметр, как "мощность замораживания". У большинства Атлантов мощность замораживания 4,5 кг/сут (при температуре окруж. среды +25), а у Атлант 6024 - 15 кг/сут (при +25). На практике эту мощу можно с пользой применять например, для быстрого замораживания ягоды.

  12. #92
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Еще вычитал такое. Есть холодильники с двумя камерами (ХК - холодильная камера, МК - морозильная камера), но с одним компрессором. Для того, что бы была возможность регулировать температуру в камерах по отдельности, а также была возможность отключать ХК не отключая МК (что бы помыть ХК), ставят импульсный клапан. Последний управляется микроконтроллером с оригинальной прошивкой. Порция хладагента подаваемого в отдельные контуры ХК и МК регулируется этим клапаном. У Атлант это модели например, ХМ 5008 - ХМ 5015. Ну и вот, грамотные чуваки эти модели Атлантов сторонятся, т.к. импульсный клапан имеет св-во заклинивать. Тут как повезет, может заклинить в положении ХК, может в положении МК, а может вообще перекрыть и туда и сюда. Как обстоят дела с этим импульсным клапаном у зарубежных производителей не знаю. Но две камеры и один компрессор не всегда означает импульсный клапан, просто в моделях без него температура по отдельности регулироваться/контролироваться принципиально не может.

  13. #93
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Холодильник привезли. За микроскопическую царапину на двери дали скидку 1500 руб., щедро. Заменил розетку, помыл, часа два назад, как запустил. Дождался пока погасла красная лампочка (повышенная температура в морозилке) и ушел на работу. Наверное сегодня всю ночь будет молотить. Действительно, работает не громче тихого компа, т.е. очень тихо, никаких шипящих звуков не услышал. Запаха пластика не учуял. Несмотря на внушительные габариты, холодильник лёгкий и сзади приделаны колесики, передвигать - никаких проблем, а вот открывать ХК одной рукой, не придерживая весь агрегат - увы, ну и фик с ним, переживу.

    В этом холодильнике есть три очень полезных штуковины, чего нет в большинстве других холодильников:
    - мощность замораживания 15 кг/сут (против 4,5 кг/сут, а то и меньше в большинстве других);
    - есть режим быстрой заморозки (включается отдельным тумблером);
    - два компрессора, что позволяет выключать ХК и МК независимо друг от друга и регулировать температуру тоже независимо.

    Полки в ХК можно переставлять с шагом примерно 5 см, причем, эта насечка в 5 см непрерывная, снизу и доверху, что очень удобно и чего нет во многих других холодильниках. Куча всяких ящичков, полочек на двери, переставляются с шагом примерно 2 см, насечка также сплошная, снизу и доверху.

    В МК три отдельных контейнера, выдвижных и легкосъемных. Без проблем, вытащил, помыл и загружай чего хочешь нового.


    Атлант 6024
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6024.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	166102  
    Последний раз редактировалось ottisk; 02.10.2012 в 11:16.

  14. #94
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    открывать ХК одной рукой, не придерживая весь агрегат - увы, ну и фик с ним, переживу.
    Провиантом загрузишь - не надо будет держать!

    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    - мощность замораживания 15 кг/сут (против 4,5 кг/сут, а то и меньше в большинстве других);
    Олега, может оно в жарких странах нужно? Я вот, честно, не знаю сколько наш морозит. Я про него вообще мало знаю. Спросили у продавал по какому нареканий мало и купили. Вроде вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7275&hid=90594

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i?path=b0503131410_img_id8303394582612757676.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	100.0 Кб 
ID:	166104

    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    два компрессора, что позволяет выключать ХК и МК независимо друг от друга и регулировать температуру тоже независимо.
    Вот зачем? Смотри, у нас один компрессор, я точно знаю, регулировка - одной ручкой, которую я скрутил до 2-х постепенно, в холодильнике 8 градусов, кажется, я не помню, в морозилке холодина, лед в стакане с вискарем трещит. Зачем платить за второй набор механики и иметь вдвое большую вероятность отказа? Не, я понимаю, прогресс, все такое...

    А что такое "Капельная система"? Это я сейчас в Яндекс-маркете прочитал, что оно там есть.
    Сергей.

  15. #95

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Полки в ХК можно переставлять с шагом примерно 5 см, причем, эта насечка в 5 см непрерывная, снизу и доверху, что очень удобно и чего нет во многих других холодильниках
    .
    А в дверцах по дурацки сделано нафига ее делить вдоль пополам?
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  16. #96
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    А в дверцах по дурацки сделано нафига ее делить вдоль пополам?
    Не знаю, вроде удобно, всё влезло и большинство ящичков/полочек осталось пустым. Один из ящичков переставил почти на самый, самый верх и загрузил туда мази, всякие Диклофенаки/Финалгоны/Звездочки и т.п., для спины Не, насчет трансформации внутреннего пространства ХК разработчики думу подумали хорошо - 5 баллов. По умолчанию ящик с яблоками не влезал, не закрывалась дверь, мешал один из ящичков на двери, переставил последний на несколько см вверх и всё ОК.

  17. #97

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Видно будет, может я и не прав.
    Просто у меня дверца, больная тема, вечно чтото не влезает.
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  18. #98
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    А что такое "Капельная система"?
    Не ручаюсь, что где фатально не допонял, но работает примерно следующим образом. Пока компрессор не работает, вся влага (в виде изморози) концентрируется на внутренней задней стенке ХК. Когда компрессор включается, вся эта изморозь превращается в воду и стекает вниз, в специальный желоб, из которого затем стекает по трубке вниз, в сосуд над компрессором. Из сосуда испаряется в атмосферу от нагрева компрессора.

  19. #99
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    Не ручаюсь, что где фатально не допонял, но работает примерно следующим образом. Пока компрессор не работает, вся влага (в виде изморози) концентрируется на внутренней задней стенке ХК. Когда компрессор включается, вся эта изморозь превращается в воду и стекает вниз, в специальный желоб, из которого затем стекает по трубке вниз, в сосуд над компрессором. Из сосуда испаряется в атмосферу от нагрева компрессора.
    Пасибо! Фигассе как все непросто!
    Идея понятна, но там у тебя есть какая то логическая ошибка: когда компрессор включается - вот тогда должно конденсироваться и замерзать на стенке, а когда выключается - таять и стекать. Да, на задней стенке холодильника, почти в самом низу, есть желоб и посередине отверстие, я видел. Значит это точно оно.
    Я думал, что холодильник просто холодит, а оно вон оно как оно, еще оно и чето конденсирует, стекает, испаряет. Страсть!
    Сергей.

  20. #100
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Олега, может оно в жарких странах нужно? (мощность замораживания 15 кг/сут)
    Мощность замораживания 15 кг/сут в конечном итоге нужна в т.ч для дольшей сохранности продуктов, за счет значительно более высокой скорости охлаждения до нужной температуры. Я читал, это штуковина реально работает. Да собственно тема известная, скороморозильные холодильные установки уже давно применяют в промышленности (например на промысловых судах). Здесь конечно далеко не скороморозка, но в 3 раза мощнее - это значительно. Эту мощу можно применять например, для быстрого замораживания ягод. Там, с ягодой тема такая, чем быстрее заморозили, тем менее водянистой она будет при разморозке. При относительно медленной заморозке образуются крупные кристаллики льда, которые расширяются и разрушают внутреннюю структуру. В общем, посмотрим.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    там у тебя есть какая то логическая ошибка: когда компрессор включается - вот тогда должно конденсироваться и замерзать на стенке, а когда выключается - таять и стекать.
    Там как-то всё сложнее, честно говоря лень было разбираться, но вроде не ошибаюсь, тает, когда компрессор включается. Вроде пишут, капельная система - более перспективная система, против нофроста, не знаю, может быть и врут.

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Вот зачем? Смотри, у нас один компрессор, я точно знаю, регулировка - одной ручкой, которую я скрутил до 2-х постепенно, в холодильнике 8 градусов, кажется, я не помню, в морозилке холодина, лед в стакане с вискарем трещит. Зачем платить за второй набор механики и иметь вдвое большую вероятность отказа? Не, я понимаю, прогресс, все такое...
    Сергей, в морозилке холодина может быть -18, -10, и даже -6. Лень сейчас рыться, искать точные цифры, но там, при разных минусах, даже с разницей в несколько градусов, кол-во месяцев сохранности продуктов снижается/повышается в разы. Там цифры примерно такого порядка. Минус 24 - год, минус 18 - 3 месяца, минус 10 - 15 дней. Не отравишься конечно, но окисленные жиры здоровья отнимут порядком. Кстати, я хотел морозилку -24, но ценник...
    У Атлантов в морозильной камере нет авторазморозки, т.е. только вручную. Удобно размораживать, выключив только МК, не надо выгружать продукты из ХК. Насчет вдвое большей вероятности отказа, для Атлантов - не факт. У простых однокомпрессорных Атлантов забиваются какие-то капилярные трубки и одна из камер перастает работать (вроде МК, не разобрался до конца). У сложных однокомпрессорных Антлантов накрывается импульсный клапан. В общем, мужики-холодильщики (на форуме, там по теме есть ссылки) считают двухкомпрессорный Атлант самым надежным, т.к. он простой, это два отдельных, самых простецких холодильника в одном корпусе.
    Последний раз редактировалось ottisk; 02.10.2012 в 13:20.

Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •