Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 124 из 124

Тема: Выбор холодильника

  1. #121

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    В холодильниках с системой NO FROST не образуется лёд, потому-что он постоянно размораживается нагревательным элементом, а в качестве нагревательного элемента используется излучатель который стоит в микроволновых печках. Я лично замерял электромагнитное поле на кухне, холодильники NO FROST фонят сильнее 3 микроволновок вместе взятых.
    АгААА теперь понятно почему мой ЛЖ сзади глухо закрьіт алюминиевьім кожухом по всей задней стенке!!!
    и только внизу решеточка - через нее компрессор видно
    Последний раз редактировалось Wired; 05.10.2012 в 23:24.
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  2. #122
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    По поводу магнетрона, в качестве нагревательного элемента. В статье постами выше описан принцип действия Нофрост. Получается Нофрост по сути - обычный компрессионный холодильник, с той лишь разницей, что испаритель вынесен за пределы ХК, МК. Воздух прогоняется через испаритель вентилятором и по воздушным каналам подается в ХК, МК, подобно кондиционеру. На испарителе, так же, как и в обычном холодильнике образуется изморозь. Разморозка испарителя осуществляется нагревательным элементом, каждый раз, когда компрессор выключен. Ну и вот, я чего подумал. В СВЧ-печах нельзя пользоваться металлической посудой, а испаритель холодильника не может же быть не металлическим. Либо медь, либо алюминий, ну сталь на худой конец. Или в области СВЧ-нагрева чего то новое изобрели? Может быть не магнетрон, а индукционный нагреватель и материал испарителя сталь?

  3. #123
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    Daewoo/LG/Океан, фулл-нофрост, усурийского завода, примерно такого же объема, как мой Атлан, мог бы купить примерно за $600. Но вспомнил свой одноразовый дешевый пылесос LG...
    Что за дешевые аналогии, я вас умоляю! LG - один из лидеров холодостроения, особенно промышленного и ставить его в один ряд с Деу и Океанами - полный бред( разве что те LG именно 100% производства усурийского завода ) К примеру, тот же Liebherr часто использует компрессоры LG.
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  4. #124
    Частый гость Аватар для Виталий_Мск
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва, Одинцово
    Возраст
    38
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Ну, вот, купили второй холодильник Атлант.
    Попали.
    Как раз все те проблемы, которые тут описали, были в том холодильнике: громкий компрессор, пахнущий пластик, шуршание хладогента, не с первого раза запускается компрессор.
    Купили модель 411-020. Не путать с 4011-020.
    Вернули обратно.
    Как оказалось, 411-я серия - это российская сборка (Смоленск), а 4011 - это белорусская. Когда возвращал, мне, собственно, и сказали, что русские холодильники лучше не брать.
    Блин, обидно, что наши получили уже отработанную, налаженную линию - только штампуй продукцию и радуйся, но ведь и это смогли засрать. Главное, что народы, можно сказать братские, да почти один народ, но они смогли, а наши...

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •