Страница 93 из 159 Первая ... 839192939495103 ... Последняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 3178

Тема: Опять об ОЯ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для duty
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Украина, Винница
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию Опять об ОЯ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kartinka.jpg 
Просмотров:	1784 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	323442

    всё поменял.....будем описывать проблемы построения акустического оформления открытый ящик или щит.

    Было приобретено четыре динамика 15" (меньше я не признаю, соседи тоже).
    http://www.eminence.com/speakers/spe...odel=Alpha_15A

    Сделано два щита, один с одним басовым динамиком, второй с двумя басовиками по типу JAMO R909. Доска - пока кусок ДСП 1,1м х 53см.

    Значит конструкция была немного изменена. На СЧ звене стоит Бейма 605Nd, пропитанная пропиткой Воробьёва, за что огромный респект, не верил что станет лучше. На верхах стоит Бейма СР21. Нч соединены паралельно, соответственно сопротивление 4 Ом. Фильтра первого порядка. НЧ - катушка 3.9 мГн Монакор, СЧ - конденсатор 60 мкФ и резистор 14 Ом, ВЧ - 1мкф и резистор 13 Ом. Выкладываю суммарные графики АЧХ и АЧХ Альфы в ближнем поле. Очень громкий звук достигается при амплитуде сигнала 9 Вольт. (Это уже дребезг дверей, и как бы уже хватит в любом состоянии).

    Первый график - АЧХ Альфы в ближнем поле без фильтра, второй - АЧХ одной АС примерно в метре - полтора от АС. Влюбляйтесь!

    Вот решил попробовать такой недомассив на 6 шт 5 ГДШ4-4, и 6 шт пищалок. Пока ещё всё сыро, но надеюсь довести до ума. Сори за фотку, рабочий процесс.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	far.jpg 
Просмотров:	7443 
Размер:	138.6 Кб 
ID:	130152   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA0041.jpg 
Просмотров:	9184 
Размер:	242.0 Кб 
ID:	125622   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	alfa20-20k_smooth.jpg 
Просмотров:	4563 
Размер:	138.2 Кб 
ID:	130151   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA00.jpg 
Просмотров:	4526 
Размер:	441.1 Кб 
ID:	142011  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ас2.jpg 
Просмотров:	4565 
Размер:	145.7 Кб 
ID:	194359   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ас3.jpg 
Просмотров:	4544 
Размер:	123.1 Кб 
ID:	194360   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ас5.jpg 
Просмотров:	2449 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	194361  
    Последний раз редактировалось duty; 02.07.2018 в 19:25.

  2. #1841
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,846

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Обнаружил у Линквица новый проект:
    The LX521 Monitor
    Сам
    Баффл, как таковой, практически отсутствует.

  3. #1842
    Старый знакомый Аватар для janikol
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    56
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Обнаружил у Линквица новый проект:
    The LX521 Monitor
    Сам
    Баффл, как таковой, практически отсутствует.
    как и все остальное, ...про "дизайн" отдельная тема, ассоциации просто жуть, посмотрел как по кладбищу прошелся
    ...ящик в топку

  4. #1843
    Старый знакомый Аватар для Wooferman
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    до востребования
    Возраст
    53
    Сообщений
    879

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    ... у Линквица новый проект:
    The LX521 Monitor
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	christopher-lee-dracula1.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	23.6 Кб 
ID:	170845 Тема готики не раскрыта

  5. #1844

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Обнаружил у Линквица новый проект:
    The LX521 Monitor
    Сам
    Баффл, как таковой, практически отсутствует.
    Из моих наблюдений - для большой комнаты и большого расстояния источник-слушатель - очень актуально соотношение прямой/отраженный звук. Бывает трудно определить, откуда вообще идет звук, если не видишь колонок. Так что, думаю, что Линквитц прав, для своей комнаты 5х8 м - тут биполь (источник с восьмерочной ДН) лучше, чем монополь. Над формой баффла - это да, нужно еще поработать.

  6. #1845
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    - тут биполь (источник с восьмерочной ДН) лучше, чем монополь. Над формой баффла - это да, нужно еще поработать.
    И я, и я, и я такого мнения!
    В расчётах вообще стояков не видно (в смысле не слышно в зоне прослуш, т.е абсолютно) и это соответсвует описанию W-Диполя от автора - "...АКЗ вдоль стен...".
    Хотел я это утверждение озвучить, но меня удалили БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО и срок "отмотал" 30 суток!
    Последний раз редактировалось Vinni; 02.12.2012 в 21:53. Причина: Ачипятки

  7. #1846
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,846

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Из моих наблюдений - для большой комнаты и большого расстояния источник-слушатель - очень актуально соотношение прямой/отраженный звук. Бывает трудно определить, откуда вообще идет звук, если не видишь колонок. Так что, думаю, что Линквитц прав, для своей комнаты 5х8 м - тут биполь (источник с восьмерочной ДН) лучше, чем монополь.
    Комната у него хоть и большая, но АС и слушатель образуют равносторонний треугольник со стороной 3 метра, т.е. стоят достаточно компактно. Другое дело что у него вместо боковых стен сплошное остекление:
    http://www.linkwitzlab.com/LX521/PhotoGallery.htm
    В таких условиях восмерочная ДН (с минимальным излучением в зоны первых боковых отражений) как нельзя кстати.

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Над формой баффла - это да, нужно еще поработать.
    Баффл конечно на любителя, но он пишет что очень плотно нам ним поработал, добиваясь дипольной ДН в максимально широкой полосе. В итоге ему удалось сохранить такую диаграмму направленности до 7кГц. И он строго не рекомендует менять форму передней панели.
    Последний раз редактировалось antecom; 02.12.2012 в 22:42.

  8. #1847

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Комната у него хоть и большая, но АС и слушатель образуют равносторонний треугольник со стороной 3 метра, т.е. стоят достаточно компактно.
    Раньше, лет 10..15 назад, в рекомендациях по установке дипольных АС, я встречал рекомендации - по полтора метра от стен. Это, плюс база и расстояние за слушателем, и определяет минимальный размер комнаты, к.м.к. С этой т.з. у Линквитца стоит все впритык, можно даже сказать, немного не хватает ширины. Кроме того, такие размеры позволяют ходить и между АС и за ними, т.е. комната остается "обслуживаемой".
    Сейчас у меня диполи стоят в стандартной гостиной, и естественно ни о каких метре, не говоря уже о полутора, от стен, речь не идет. Звучание мне категорически не нравится. Основная причина - ранние (раньше, чем нужно) отражения от стен, влияющие на АЧХ. Монополи в этих условиях по моей субъективной оценке дают лучший звук.

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    И он строго не рекомендует менять форму передней панели.
    У меня есть "АС" от магнитофона "Весна-стерео", там, если снять боковые стенки, получится по два ШП 4ГД-35, закрепленных на баффлах, чуть шире размера динамиков, т.е. похоже на сооружение Линквитца. Могу послушать. Но, если честно - я знаю, как такое звучит, так как слушал подобный "сетап" лет 40 назад, снимая переднюю панель магнитофона "Днепр-10", на ней тоже были два ШП, при чем разные, что еще ближе к Линквитцу, и размещая ее в различных местах.
    Вот: http://www.rw6ase.narod.ru/000/mg1/dnepr10.jpg
    Эта, облицованная радио-тканью панель с динамиками - съемная, очень удобно было.

    Так что - назад в будущее?

  9. #1848
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,846

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня диполи стоят в стандартной гостиной, и естественно ни о каких метре, не говоря уже о полутора, от стен, речь не идет. Звучание мне категорически не нравится. Основная причина - ранние (раньше, чем нужно) отражения от стен, влияющие на АЧХ. Монополи в этих условиях по моей субъективной оценке дают лучший звук.
    Да задней стены, конечно, нужно иметь расстояние не менее метра. До боковых не так критично.
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    получится по два ШП 4ГД-35, закрепленных на баффлах, чуть шире размера динамиков, т.е. похоже на сооружение Линквитца. Могу послушать.
    Такую штуку (ШП на табуретке) может послушать каждый.
    Мне понравилось что два СЧ с его конструкции делятся пассивно фильтром 1-го порядка, образуя своего рода квази ШП.
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Так что - назад в будущее?
    Наверное это и есть развитие по спирали

    Почитал отзывы на diyaudio.com - пишут что играет лучше Ориона. И это при том, что использованы головки SEAS обычной серии, а не EXCEL как в Орионах.

    Мне ещё другое не ясно. Хитрой формой панели он добился восьмерочной ДН в широкой полосе. Мол нужно это для того что бы частотная характеристика отраженного от стен звука совпадала с АЧХ прямого излучения. Но ведь это возможно только при частотонезависимом коэффициенте отражения от стен. Понятно, что в жилой комнате до выполнения этого условия очень далеко. Тогда зачем стремиться к однородной ДН...

  10. #1849

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Да задней стены, конечно, нужно иметь расстояние не менее метра. До боковых не так критично.
    Получается так - при учете только задней стенки, в направлении слушателя поступает 4 сигнала - от передней стороны диффузора, от задней огибающий, и те же два, но отраженные от задней стенки комнаты. О прозрачности остается только мечтать. Минимумы от диполя есть только в двух узких секторах, а на тех углах, где первые отражения от стен - минимумов нет, просто два немного ослабленных сигнала, от передней и задней стороны диффузора. В условиях небольшой комнаты хорош ли диполь - сильный вопрос. От монополя, получается, что меньше отраженных сигналов.

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Мне понравилось что два СЧ с его конструкции делятся пассивно фильтром 1-го порядка, образуя своего рода квази ШП.
    Мне эта идея тоже не давала покоя. Я применил 5 полос (см. рис.) по 2 октавы на полосу, и поскольку у меня чистый актив, то менять крутизну среза очень легко, так что первый порядок я проверял. Кроме него, делал 1+2, 2+2.

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Мне ещё другое не ясно. Хитрой формой панели он добился восьмерочной ДН в широкой полосе. Мол нужно это для того что бы частотная характеристика отраженного от стен звука совпадала с АЧХ прямого излучения. Но ведь это возможно только при частотонезависимом коэффициенте отражения от стен. Понятно, что в жилой комнате до выполнения этого условия очень далеко. Тогда зачем стремиться к однородной ДН
    И ради этой однородной ДН я тоже использовал 5 полос, чтобы иметь в каждой полосе минимальный диаметр излучателя. Ну и достаточно плавно закругленная из многих сегментов форма баффла на это у меня работает. В итоге - колонок вообще не слышно, звук полностью от них отделен. Как по горизонтали, так и по вертикали. Все звучит, как одна виртуальная ШП, но без двух недостатков: интермодуляции и привязки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_10.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	170894  

  11. #1850
    Старый знакомый Аватар для Wooferman
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    до востребования
    Возраст
    53
    Сообщений
    879

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    ... Мне ещё другое не ясно. Хитрой формой панели он добился восьмерочной ДН в широкой полосе. Мол нужно это для того что бы частотная характеристика отраженного от стен звука совпадала с АЧХ прямого излучения. Но ведь это возможно только при частотонезависимом коэффициенте отражения от стен. Понятно, что в жилой комнате до выполнения этого условия очень далеко. Тогда зачем стремиться к однородной ДН...
    Я так понимаю, подразумевалось стремление к равномерности АЧХ внеосевого, т.е. направленного на стены излучения, а не отражённого от них. ИМХО, это уже большое достижение, ведь во-первых, равномерность достигается за счёт ослабления определённого диапазона, в результате - доля отражённого звука значительно меньше, во-вторых - дальнейшая неравномерность (за счёт частотнозависимого коэффициента отражения стен) будет проявляться в виде провалов на АЧХ отражённого излучения, а наиболее заметны именно подъёмы.

  12. #1851
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,846

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Получается так - при учете только задней стенки, в направлении слушателя поступает 4 сигнала - от передней стороны диффузора, от задней огибающий, и те же два, но отраженные от задней стенки комнаты.
    Не уверен, что нужно разделять излучение от передней стороны диффузора и огибающее от задней. Мне кажется при такой небольшой задержке, человек воспринимает их как один сигнал.
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Минимумы от диполя есть только в двух узких секторах, а на тех углах, где первые отражения от стен - минимумов нет, просто два немного ослабленных сигнала, от передней и задней стороны диффузора.
    Похоже, так и есть. Только что прикинул, при моем расположении, для того что бы на первое отражение от боковой стены пришелся минимум ДН, нужно развернуть АС так что бы их оси пересекались на расстояниии 0.8 метра перед слушателем.
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    От монополя, получается, что меньше отраженных сигналов.
    Получается так. Во всей полосе, кроме НЧ.
    А от рупора ещё меньше...
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Я применил 5 полос (см. рис.) по 2 октавы на полосу, и поскольку у меня чистый актив, то менять крутизну среза очень легко, так что первый порядок я проверял. Кроме него, делал 1+2, 2+2.
    На каком порядке остановились? Первый, я так понял, забраковали.
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    В итоге - колонок вообще не слышно, звук полностью от них отделен. Как по горизонтали, так и по вертикали. Все звучит, как одна виртуальная ШП, но без двух недостатков: интермодуляции и привязки.
    gross, АС очень интресная. Надеюсь расскажите о ней подробнее в отдельной теме.
    Диффузор НЧ головки похож на те что использованы в Jamo R909. Что это за модель?

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от Wooferman Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, подразумевалось стремление к равномерности АЧХ внеосевого, т.е. направленного на стены излучения, а не отражённого от них.
    Ну это само собой.
    Цитата Сообщение от Wooferman Посмотреть сообщение
    ИМХО, это уже большое достижение, ведь во-первых, равномерность достигается за счёт ослабления определённого диапазона, в результате - доля отражённого звука значительно меньше,
    Не согласен. Интегрально, уровень всеосевого излучения, скорее всего не изменился. Просто его АЧХ стала ровнее.

    Конечно, какой то положительный эффект должен быть в любом случае. Но акустически необработанная комната будет его сильно нивелировать.

  13. #1852
    Старый знакомый Аватар для Wooferman
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    до востребования
    Возраст
    53
    Сообщений
    879

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    ....Не согласен. Интегрально, уровень всеосевого излучения, скорее всего не изменился. Просто его АЧХ стала ровнее...
    Со мной или автором? Уровень внеосевого излучения ниже за счёт дипольной ДН, а АЧХ ровнее за счёт дополнительных мер по поддержанию этой дипольной ДН в широком диапазоне. Или как?

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    ... Конечно, какой то положительный эффект должен быть в любом случае. Но акустически необработанная комната будет его сильно нивелировать.
    Вот тут я не согласен. Там как раз имеет место быть необработанная комната и смысл конструкции именно в поисках эффективного решения для нивелирования влияния комнаты.

  14. #1853

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    На каком порядке остановились? Первый, я так понял, забраковали.
    Не то, что забраковал, но каждая головка крутит фазу и реализовать 1 пор. по электрике - это значит, что относительная фаза между головками на частоте раздела никак не получается 90 град. Чуть ли не противофаза, в реалии.

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Надеюсь расскажите о ней подробнее в отдельной теме. Диффузор НЧ головки похож на те что использованы в Jamo R909. Что это за модель?
    Головки сверху вниз:
    MDM-55
    Hiquphon OWII
    H1262
    2xH1215
    Отечественная 12".
    Описывать в отдельной теме не буду, т.к. я не получил от него всего того, что хотел. Отдельные вещи получились хорошо, но и есть много недостатков, в целом, если по большому счету брать, то считаю проект неудачным.

  15. #1854
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,846

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от Wooferman Посмотреть сообщение
    Со мной или автором?
    С утверждением "равномерность достигается за счёт ослабления определённого диапазона, в результате - доля отражённого звука значительно меньше".
    Если сравнивать два диполя, на одинаковых головках один сделанный "от балды" второй "по Линквицу" энергия внеосевого излучения в секторе скажем 30-90 градусов и них будет примерно одинакова.
    Цитата Сообщение от Wooferman Посмотреть сообщение
    Уровень внеосевого излучения ниже за счёт дипольной ДН, а АЧХ ровнее за счёт дополнительных мер по поддержанию этой дипольной ДН в широком диапазоне. Или как?
    Тут вопросов нет. Возможно мы изначально не поняли друг друга.
    Цитата Сообщение от Wooferman Посмотреть сообщение
    Вот тут я не согласен. Там как раз имеет место быть необработанная комната и смысл конструкции именно в поисках эффективного решения для нивелирования влияния комнаты.
    Не ясно, каков механизм этого нивелирования. За счет чего оно происходит?
    Единственное что приходит на ум - мозг привыкает к конкретной комнате к спектральному составу отраженных от её стен звуков когда мы слышим речь живого человека в этой комнате. Когда мы слушаем АС, мозг вычитает "комнату" из отраженного сигнала и остаются внеосевые характеристики колонок. Если это так, то тогда имеет смысл добиваться однородности внеосевого излучения.
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Не то, что забраковал, но каждая головка крутит фазу и реализовать 1 пор. по электрике - это значит, что относительная фаза между головками на частоте раздела никак не получается 90 град. Чуть ли не противофаза, в реалии.
    У Линквица, кстати, они в противофазе и включены.
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Описывать в отдельной теме не буду, т.к. я не получил от него всего того, что хотел.
    Понимаю. Эх, жалко что сделали сразу в финишной отделке. А все таки, что за отечественная 12", если не секрет.

  16. #1855

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    antecom, в этой ветке сообщение #1673 и дальше - там я более подробно говорю про эти АС. Отечественная 12" - типа 200ГДН-1, но их там было много разных версий, кроме того я их разбирал и переклеивал, т.к. они были неудачно собраны с завода.

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    жалко что сделали сразу в финишной отделке.
    Думал, что только соберу стенд, но увлекся, и в итоге щиты склеил тщательно, и финишно отделал. Да, фигня все в жизни, хуже другое - нет особых идей, что делать дальше.

  17. #1856
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,846

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    antecom, в этой ветке сообщение #1673 и дальше - там я более подробно говорю про эти АС. Отечественная 12" - типа 200ГДН-1, но их там было много разных версий, кроме того я их разбирал и переклеивал, т.к. они были неудачно собраны с завода.
    Спасибо. Пропустил как то. Грандиозный проект! С учетом того что на неё работают десять усилителей, пожалуй самый масштабный на Вегалабе.
    НЧ заинтересовался т.к. не видел наших с бугристыми диффузорами. Похоже на воздушную сушку.
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Звук совершенно не привязан к излучателям, находится в воздухе, его так и хочется потрогать.
    Неудачную АС такими эпитетами не описывают.
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Да, фигня все в жизни, хуже другое - нет особых идей, что делать дальше.
    Послушать другие сетапы. Если что то понравится больше, двигаться в этом направлении. Хотя, скорее всего, системы, которая играет лучше по всем аспектам, не найдется.

  18. #1857
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    нет особых идей, что делать дальше.
    Вертикальная симметрия
    Дизайн-"Монтана"
    Открытое оформление на Мид-СЧ-по-вкусу...
    Думается-это предел в акустике

  19. #1858
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Если я не ошибаюсь, если исключить пункт Открытое оформление на Мид-СЧ-по-вкусу..., то это как раз предыдущий проект grossа

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Описывать в отдельной теме не буду, т.к. я не получил от него всего того, что хотел.
    Интересно но в сети есть страничка с описанием вашей системы, там же рассказывается и о предыдущей WMTMW.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LS1.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	170941  

  20. #1859
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    в сети есть страничка с описанием вашей системы, там же рассказывается и о предыдущей WMTMW.
    Ссылку можно

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Описывать в отдельной теме не буду, т.к. я не получил от него всего того, что хотел. Отдельные вещи получились хорошо, но и есть много недостатков, в целом, если по большому счету брать, то считаю проект неудачным.
    А что не устроило?

  21. #1860
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    Ссылку можно
    У меня нет ссылки. В своё время набрёл случайно. У меня коллекция фоток интересных проектов, сохранил интересное и оттуда.
    Здесь автор, возможно он расскажет подробнее, или даст её, если захочет.

Страница 93 из 159 Первая ... 839192939495103 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •