Страница 2 из 159 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 3178

Тема: Опять об ОЯ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для duty
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Украина, Винница
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию Опять об ОЯ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kartinka.jpg 
Просмотров:	1774 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	323442

    всё поменял.....будем описывать проблемы построения акустического оформления открытый ящик или щит.

    Было приобретено четыре динамика 15" (меньше я не признаю, соседи тоже).
    http://www.eminence.com/speakers/spe...odel=Alpha_15A

    Сделано два щита, один с одним басовым динамиком, второй с двумя басовиками по типу JAMO R909. Доска - пока кусок ДСП 1,1м х 53см.

    Значит конструкция была немного изменена. На СЧ звене стоит Бейма 605Nd, пропитанная пропиткой Воробьёва, за что огромный респект, не верил что станет лучше. На верхах стоит Бейма СР21. Нч соединены паралельно, соответственно сопротивление 4 Ом. Фильтра первого порядка. НЧ - катушка 3.9 мГн Монакор, СЧ - конденсатор 60 мкФ и резистор 14 Ом, ВЧ - 1мкф и резистор 13 Ом. Выкладываю суммарные графики АЧХ и АЧХ Альфы в ближнем поле. Очень громкий звук достигается при амплитуде сигнала 9 Вольт. (Это уже дребезг дверей, и как бы уже хватит в любом состоянии).

    Первый график - АЧХ Альфы в ближнем поле без фильтра, второй - АЧХ одной АС примерно в метре - полтора от АС. Влюбляйтесь!

    Вот решил попробовать такой недомассив на 6 шт 5 ГДШ4-4, и 6 шт пищалок. Пока ещё всё сыро, но надеюсь довести до ума. Сори за фотку, рабочий процесс.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	far.jpg 
Просмотров:	7435 
Размер:	138.6 Кб 
ID:	130152   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA0041.jpg 
Просмотров:	9174 
Размер:	242.0 Кб 
ID:	125622   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	alfa20-20k_smooth.jpg 
Просмотров:	4550 
Размер:	138.2 Кб 
ID:	130151   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA00.jpg 
Просмотров:	4516 
Размер:	441.1 Кб 
ID:	142011  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ас2.jpg 
Просмотров:	4552 
Размер:	145.7 Кб 
ID:	194359   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ас3.jpg 
Просмотров:	4538 
Размер:	123.1 Кб 
ID:	194360   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ас5.jpg 
Просмотров:	2436 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	194361  
    Последний раз редактировалось duty; 02.07.2018 в 19:25.

  2. #21

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от duty Посмотреть сообщение
    Да я уже устал....потратил кучу денег на всё...есть куча динамиков.....но вот того что хочу нету....
    Если есть особые требования к звуку, то бесконечный поиск - нормальное течение процесса.

  3. #22
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для duty
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Украина, Винница
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Да оно понятно что нормальное течение процесса.....но...устал....решил для себя что ЗЯ играет очень недурственно....Оя слышал только на СЧ лучше чем ЗЯ....вот и подумал для себя.....и спросил.....

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение в 15:17 ----------

    тем более когда то слышал не помню что...там две доски одна за другой...на них дапполито стояло по 4 динамика 15"...один другому в зад дышал....так они дышали в полку от 18 Гц...звук был просто фантастический....

    У беймы под ЗЯ нету ничего.....

  4. #23

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Андрей, может надо массив?
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  5. #24
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для duty
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Украина, Винница
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Привет...у меня депрессия.......жена не пустила лабиринт с беймой домой....я ей и холодильник новый купил.......главное перед покупкой сказала что пустит.....

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение в 15:23 ----------

    есть у меня 20 динамиков 3гд от телевизора не помню как там дальше.....можно и массив. вообще ОЯ это хорошо?

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от duty Посмотреть сообщение
    Привет...у меня депрессия.......жена не пустила лабиринт с беймой домой....я ей и холодильник новый купил.......главное перед покупкой сказала что пустит.....
    это возмутительно! хрена себе?! я бы пригрозил пропить не только холодильник, но и что там в приданном было. тут такое дело - мужскую фенечку трогать нельзя - себе дороже станет. однако пока не уладите вайф-фактор рассуждать о массивных колонках преждевременно.
    ОЯ -это хорошо. однако смотря кому и для чего. мне например - даром не надо. т.е. оно все в комплексе решается.
    Юрий

  7. #26

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от duty Посмотреть сообщение
    тем более когда то слышал не помню что...там две доски одна за другой...на них дапполито стояло по 4 динамика 15"...один другому в зад дышал....так они дышали в полку от 18 Гц...звук был просто фантастический
    Это Легаси Виспер, по Вашему описанию судя. Они? И действительно бас на столько хорош?

  8. #27
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для duty
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Украина, Винница
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    по моему да.......ну был очень хорош....может оно так стояло...но был капец.....они вроде около 18 килобаксов стоят.

    Ну лабиринт около 200 литров.....их два.....скоро буду дом строить тогда туда.....но скажу что Сонидо в фриэйре вроде как устраивает этот 8" 200-ка вроде.....проблема с размашистым и поджарым басом.

  9. #28

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Легаси Виспер - дорогое решение, всего 8 штук 15" нужно.

  10. #29

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от duty Посмотреть сообщение
    Привет...у меня депрессия.......жена не пустила лабиринт с беймой домой....я ей и холодильник новый купил.......главное перед покупкой сказала что пустит.....
    Я бы сказал что это даже превозмутительнейше Какая-то юридическая подстава право Тем более что 200 литров это и не лабиринт вовсе, так лабиринтишко... Попробуй показать ей галерею Angelo, после 15-20 минут просмотра этой прекрасной ветки у людей взгляд на весь мир меняется как правило, не то что на холодильники...

    ОЯ это хорошо, но ему надо много места. Для СЧ по моему опыту - хотя-бы 1 метр за АС до стены, лучше больше. Для НЧ-ОЯ скорее всего всю комнату придется выделить т.к. их к стене не поставить это раз, а два - как их придется расположить в соответствии с акустикой комнаты, скорее всего даже приблизительно не будет связано с женскими понятиями дизайна

    Массив тогда кстати тоже отпадает ввиду размеров По соотношению размер/полоса/КПД лабиринт без равных. Компактнее только ЗЯ с коррекцией, но это целая история, киловатты усиления, тем более еще не факт оно это или нет для тебя...

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Легаси Виспер - дорогое решение, всего 8 штук 15" нужно.
    Они там навстречу друг другу включены, не синфазно?
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  11. #30
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для duty
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Украина, Винница
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Лабиринтишко конечно......ну это такое дело...есть ещё понятие размер - количество баса.....люди смотрят - махина..значит при подаче короткого импульса на неё соседи просто должны повыпадать с окон от избыточного давления......а когда такого нету - то тогда зачем такое большое.....sm115k я ожидал от него немного большего......по чистоте то 6гд-2 пропитанный Воробьёва составом сделал его легко в обьёме 120 литров.....


    Да...эминенс Альфа 1054 грн....вроде недорого.....а если сделать ОЯ и два Эминенса поставить в канал.....один резать герц на 300, второй где то на 80???


    или дешевле будет ещё раз развестись????

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение в 16:27 ----------

    ну скорее отговаривайте меня от альфы, а то ща прямо и куплю

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от duty Посмотреть сообщение
    ну скорее отговаривайте меня от альфы, а то ща прямо и куплю
    даже не знаю с чего начать ..... ну напрмер
    ALPHA-15A стоит не 1054, а всего 75 дорларов. проще говоря - на раз выпить .... стало быть 4 альфы - 4 раза выпить. так вот:
    ЛУЧШЕ ВЫПИТЬ, чем такие непонятные колонки собирать, а еще лучше - не пить. а я вот - курить бросил 11 дней как. меня плющит и пучит и хочется порвать все что в руки идет. так что меня не слушайте
    Юрий

  13. #32
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для duty
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Украина, Винница
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    и где 75 баксов? тут стоит 1000 грн. так хоть сделаю и отпишусь и все будут знать. Віпить. Вчера поехали на рыбалку, выпили, защёлкнулся замок на страшной жаре, зонтик и ключи от буса остались в буде. Так вот целый день ломали двери чтоб залезть.....Вышло немного дороже. Ну плюс мясо водка и протрезветь к гаишникам.

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от duty Посмотреть сообщение
    Так вот целый день ломали двери чтоб залезть.....
    в таких случаях нужно разбить самое дешевое стекло



  15. #34

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от duty Посмотреть сообщение
    а когда такого нету - то тогда зачем такое большое.....sm115k я ожидал от него немного большего......по чистоте то 6гд-2 пропитанный Воробьёва составом сделал его легко в обьёме 120 литров.....
    Тогда где-то что-то не так.

    Цитата Сообщение от duty Посмотреть сообщение
    или дешевле будет ещё раз развестись????
    Думаю врядли

    Цитата Сообщение от duty Посмотреть сообщение
    ну скорее отговаривайте меня от альфы, а то ща прямо и куплю
    Ну купи попробуй, а то будешь потом думать - "вот не взял, не попробовал тогда, а теперь вот..."

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    еще лучше - не пить. а я вот - курить бросил 11 дней как. меня плющит и пучит и хочется порвать все что в руки идет. так что меня не слушайте
    Это дело нужное и полезное - столько мыслей новых в голове появляется, которые раньше просто не пробивались

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение в 17:19 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    в таких случаях нужно разбить самое дешевое стекло
    Причем как правило самое маленькое таковым не является
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от duty Посмотреть сообщение
    и где 75 баксов? .
    дык у них же и было. я прайс глянул розничный, правда старый, но так и было - это точно.
    но а что ты на нем сделаешь? ну мид получишь в щите или ЗЯ. а голоса в этой тугой прошной шняге быть нету - так что придется все с начала городить. ИМХО глуповато получится.
    Юрий

  17. #36

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от duty Посмотреть сообщение
    по чистоте то 6гд-2 пропитанный Воробьёва составом сделал его легко в обьёме 120 литров.....
    У Сказочника в 140 литрах от 15" говорит волосы шевелятся на 30 Ваттах, головы правда по-дороже конечно...
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  18. #37

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Они там навстречу друг другу включены, не синфазно?
    Они включены так, что диффузоры движутся синхронно.

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    По соотношению размер/полоса/КПД лабиринт без равных.
    Но лабиринт - это вроде как резонансное оформление, чего как раз не хочет делать duty.

    Вообще говоря, нерезонансные - это только ЗЯ и IB. ОЯ - это хоть и нерезонансное АО, но ФВЧ 3-го порядка.

  19. #38
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,128

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    а я вот - курить бросил 11 дней как. меня плющит и пучит
    Беречь себя надо!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #39
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    однако пока не уладите вайф-фактор рассуждать о массивных колонках преждевременно.
    ОЯ -это хорошо
    Я уговаривал свою вайф простым аргументом - вот послушаю и уберу эту фанерку с глаз долой (да хоть под кровать запихаю ) до следующей прослушки. А вот 300 литров ящик уже так не получится. Так что конструкцию надо делать разборной или складной.

  21. #40

    По умолчанию Re: Опять об ОЯ

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, нерезонансные - это только ЗЯ и IB. ОЯ - это хоть и нерезонансное АО, но ФВЧ 3-го порядка.
    Да все резонансные по-большому счету, низкодобротность с коррекцией только условно можно назвать безрезонансной...
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

Страница 2 из 159 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •