Страница 18 из 18 Первая ... 8161718
Показано с 341 по 349 из 349

Тема: Проектирование деки

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Gleb Erty
    Регистрация
    12.06.2009
    Сообщений
    168

    По умолчанию Проектирование деки

    Тут у меня неделю назад случилось очередное инженерное завихрение - решил спроектировать электронику кассетной деки с нуля. За выходные собрал контроллер трёхмоторной протяжки с кварцевой стабилизацией скорости, сейчас отлаживаю и пишу фирмварь к оному. Пока для экспериментов использую убогую трёхмоторную реверсовую протяжку от какой-то младшей деки JVC (для начальной отладки софта вполне сойдёт), но потом хотелось бы перейти на более приличную механику. Ни у кого не завалялось ненужной трёхмоторной протяжки Pioneer или Sony под закрытый тракт вместе с корпусом для отладки таймингов и прочего (повышенная детонация, убитая голова и т.п. не страшны - главное чтобы механика просто работала)? Электроника кроме платы свитчей кассеты не нужна вообще никакая - контроллер независим и автономен.

    P.S.: если у кого есть недорогая убитая по электронике дека с закрытым трактом и не битым VFD, то это тоже в принципе интересно - потом планируется собрать весь тракт целиком.

  2. #341
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Проектирование деки

    Turbo_man,
    Нет, ещё пока ничего не начал делать. Это как обещание самому себе типа написал на форуме и приходится делать, а когда не пишешь, то интерес угасает... Когда интерес угаснет вовсе, деки, под негласными упрёками жены, постепенно переберутся в чулан, а оттуда и до помойки недалеко

    ---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение в 02:57 ----------

    speedster,
    680-ый лучший из наков по звуку который мне доводилось послушать (Dragon, CD1, CR7). Мой модернизированный А9 единственный превосходит его по воспроизведению, причем это заметно явно и было также отмечено посторонним человеком (я молчал). Так что 680-ый останется как есть, лучшая из не переделанных, для будущих сравнений. Есть ещё Sony 870, но головки там не раздельные. Да и жалко мне почему-то её ковырять. А вот CD1 наоборот очень удачный вариант для развлечений. Может в нём и индикатор заменю, и процессор, и датчиков добавлю.

  3. #342
    Старый знакомый Аватар для AlexR
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Проектирование деки

    То, что дека может звучать лучше самого-рассамого Нака-это, мягко говоря, уже достаточно давно из серии"капитан очевидность". Мой девайс(тот же Кенвуд с ГВ 750-й)-как вариант-хотя он на сегодняшний день будет уже будет сниматься с вооружения. Про убогую 4-ю ск. даже не говорю-честное слово, читать в очередной раз произносимыенаписанные "перлы" об изменении звука от вкрячивания очередного "музыкального" ОУ(и это на заведомо тупиковом направлении)-даже уже не веселит. Т.е. в данном контексте гордое "мой переделанный ..."-наверное, возможность для автора самому для себя с гордостью глядеть в зеркало во время бритья-но и только.
    Тезис про головы 3-го пок-я, которые якобы похуже 2-го-ну что же-дядя явно знает. что говорит. Сейчас любой после википедии-минимум А.Сагадеев. Это понятно-непонятно другое-как автор столь программного заявления проводил измерения кач-ва голов, на чем основан сравнительный анализ? Может, есть выход в параллельную вселенную, где и те, и другие головы абсолютно новые, в неогр.кол-ве-ну, чтобы статистика была..потолще?
    Если по сущ-ву вопроса-то брать бы следовало не како-то конкретный девайс-а аппарат с наиболее классной кинематикой. В моем понимании-Наки с ЛПМ Санкио(даже с ВДД)-не совсем то. Я бы сейчас(приди мне в голове очередная...идея) взял бы Сони ТС-К666. Наверное, пресловутый Ревохх лучше(теоретически)-но Сони сущ.доступнее-и явных засад в ЛПМ-е нет. Зато есть бок.ДД, и есть кварц. ВДД с закр.трактом. Кд-ну как бы в среднем в 2 раза лучше Санкио, где выше 0,07-0,08 DIN не прыгнешь.

  4. #343
    Старый знакомый Аватар для speedster
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Проектирование деки

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Turbo_man,
    Нет, ещё пока ничего не начал делать. Это как обещание самому себе типа написал на форуме и приходится делать, а когда не пишешь, то интерес угасает... Когда интерес угаснет вовсе, деки, под негласными упрёками жены, постепенно переберутся в чулан, а оттуда и до помойки недалеко

    ---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение в 02:57 ----------

    speedster,
    680-ый лучший из наков по звуку который мне доводилось послушать (Dragon, CD1, CR7). Мой модернизированный А9 единственный превосходит его по воспроизведению, причем это заметно явно и было также отмечено посторонним человеком (я молчал). Так что 680-ый останется как есть, лучшая из не переделанных, для будущих сравнений. Есть ещё Sony 870, но головки там не раздельные. Да и жалко мне почему-то её ковырять. А вот CD1 наоборот очень удачный вариант для развлечений. Может в нём и индикатор заменю, и процессор, и датчиков добавлю.
    так от пионера мало чего осталось пионерского)
    если такие же усилия приложить к наке))))
    ps. чтобы не угасало, надо создавать движуху . иначе и правда, все прекратится(

  5. #344
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Проектирование деки

    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    взял бы Сони ТС-К666.
    ЛПМ там хорош. Вы в нём меняете блок головок на наковский? А ещё что в планах тут сделать?

  6. #345
    Старый знакомый Аватар для AlexR
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Проектирование деки

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    меняете блок головок на наковский
    Нет, врядли. Нет необходимости.По планам-в ЛС(я не хочу здесь расписывать). Есть кое-что...интересное.

  7. #346
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Проектирование деки

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Вы в нём меняете блок головок на наковский? А ещё что в планах тут сделать?
    зачем?
    Голова от нака в к666ес не даст прироста качества звучания. Скорее наоборот.
    У меня в планах калибратор в три шестерки встроить. Все готово осталось плату вытравить и собрать.

  8. #347
    Старый знакомый Аватар для AlexR
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Проектирование деки

    Кроме того-чисто механически не получится. Крышка не позволит. А калибратор-ну что же, я попросту комп(ЗК) для этого приспособлю.

  9. #348
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Проектирование деки

    так не интересно.
    Нужно что бы все как в лучших домах лондОна було.
    Т.е. схема внутри, индикация режима, никакой колхозии и т.п. и т.д.

  10. #349
    Частый гость Аватар для vladli
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    434

    По умолчанию Re: Проектирование деки

    Добрый день! Прошу не кидать сразу помидорами, как вы смотрите на использование в кассетниках моторов от кюлеров, как никак безколекторные, стабильность скорости возможно нулевая, но и колекторные без схемы управления не ахти, крепление не простое но реализуемое. Пошипники на некоторых зкземплярах неплохие.

Страница 18 из 18 Первая ... 8161718

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •