Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: по типу тюнера в 3УСЦТ

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Сергей Z
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: по типу тюнера в 3УСЦТ

    Цитата Сообщение от and4310 Посмотреть сообщение
    Видиков штук 30 на разборку есть
    Не мало. Думаю, достаточно найти один нормальный, т.е. стерео, старшую модель фирмы из разработанных ещё до массового нашествия ДиВиДи. Последние видики уже не то. Даже Панасоник 680АМ уступал по качеству тюнера сотому АМ. 680-й ещё валяется в кладовке. Как-то включил, живой.

  2. #22
    Старый знакомый Аватар для Mic Dragon
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    601

    По умолчанию Re: по типу тюнера в 3УСЦТ

    Тогда выбирайте те у которых лучший радиоканал (повезет если квазипараллельный попадется - если не уверены выложите фото и списки по типу микросхема+фильтры), и учтите что сейчас они почти все с синтезаторами частоты, то есть придется городить процессор.
    Стерео они обычно или по только по линейному входу (hi-fi у видиков означает запись звука вращающимися головками, ЧМ 1,3 и 1,7 мгц, то есть между яркостью и цветом), ну или по радиоканалу может быть две несущих 5,5+5,74МГц, но у нас в этом стандарте не вещают.
    У меня еще живет Панасоник NV-SD205, с довольно неплохим радиоканалом (квазипараллельный, но там вроде муратовские ПАВы, давно не открывал, не люблю я их).
    С уважением, Михаил Янковский.

  3. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для and4310
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    162

    По умолчанию Re: по типу тюнера в 3УСЦТ

    Цитата Сообщение от Mic Dragon Посмотреть сообщение
    повезет если квазипараллельный попадется - если не уверены выложите фото и списки по типу микросхема+фильтры)

    Вот такое есть в идиальном состоянии FISHER FVH-P300DK

  4. #24

    По умолчанию Re: по типу тюнера в 3УСЦТ

    Цитата Сообщение от and4310 Посмотреть сообщение
    я уверен ,что по российским как и раньше эфир должен проскакивать нормальный,

    где ты его возьмешь? релеек давно нет, аналог на спутниках похоронили, это только если ты в москве - тогда может быть.
    а дальше от нее все вещание с цифры. звук хлюпает и картинку квадратит.
    http://vk.com/anton_kolbaskin

  5. #25
    Старый знакомый Аватар для Mic Dragon
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    601

    По умолчанию Re: по типу тюнера в 3УСЦТ

    Реальная разница между каналами (нормальными без цифровой обработки) - чувствительность (плюс про преимущество квазипараллельной схемы я писал выше), избирательность (отстройка от соседних каналов и сильных источников помех) и нелинейные искажения (в последних моделях ставят ЧМ детектор с ФАПЧ, имеющий лучшую линейность по сравнению с детектором на основе контура). Настройка напряжением или кодом с процессора. И конечно наличие или отсутствие перекрытия кабельного диапазона.
    В каком состоянии аппарат - абсолютно неважно, снашивается там механика, а тюнер или живой или уж неживой. Опять же схемы в интернете есть не на все, а в тех то есть - нужный нам модуль "селектор+радиоканал" может быть указан на схеме просто как "модуль такой-то" без детализации конструкции, лучше откройте и посмотрите в тех что у Вас есть какие реально селектора, фильтры и микросхемы стоят и выложите сюда полный список, тогда и выберем лучший.
    По поводу качества вещания с цифры вынужден согласиться, задача радиоканала - не убить это окончательно, увы часто после плохого канала нет разницы кто и откуда вещает, хрипит все подряд.
    С уважением, Михаил Янковский.

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: по типу тюнера в 3УСЦТ

    Цитата Сообщение от and4310 Посмотреть сообщение
    сколько же мне он с пересылкой обойдется?
    и схемку если можно?
    Схемки нет но состав потрохов очень похож на 3УСЦТ,монитора тоже нет,только сам блок тюнера. Весит около 4кг. пересылку посчитайте на сайте почты РФ. Готов обменятся на что-нибудь такое-же старое и не нужное А вообще вы поздно это дело затеяли,сейчас вводят DVB и аналоговое вещание будут сворачивать,кто знает сколько ему осталось год..два... а потом только пару центральных каналов оастанется.
    Есть ещё один хороший вариант,лет 7 назад видел в продаже 37см телевизоры филипс с стереозвуком,радиоприёмником ФМ и часами. В режиме приёмника развёртка телевизора отключалась,тоесть тюнер и УНЧ может работать автономно,вот такой вам бы сгодился.

  7. #27
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для and4310
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    162

    По умолчанию Re: по типу тюнера в 3УСЦТ

    Так, я пдтверждаю, звук с нашего телика прет получше чем с буржуйских телеков и видиков))))))))))))))))))))), сегодня откопал РУССКИЙ телек и сравнил со всем.
    Буква С прет мягенько и очень высоко
    Басы тоже живыми стали)))))))))
    , 3d эфект слышится очень хорошо, поэтому буду повторять задуманное.
    единственный нюанс уровень звука на выходе достаточно низкий, но это не проблема))))))))

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от and4310 Посмотреть сообщение
    на новостях студия отлично слышна, как бумажки перекладывают, как обслуга иногда хи-хикает, на музыкальных передачах, особенно когда в студии играют, лучше чем с СD!
    это появилось.
    сцены с трансляций спорт каналов, студий стали живыми, фильмы которые идут со спецэфектоми будут тоже офигительными там спектр конкретный.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей Z Посмотреть сообщение
    Думаю, достаточно найти один нормальный, т.е. стерео, старшую модель фирмы из разработанных ещё до массового нашествия ДиВиДи. Последние видики уже не то
    нашёл один старинный сто пудов один из первых в СССР Fisher годов 90-х в идеале. все равно не то,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	видик.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	436.0 Кб 
ID:	124664Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стенд.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	312.1 Кб 
ID:	124665

    ТРИКЛЯТЫЕ БУРЖУИ НАМ УШКИ ТО ПООБРЕЗАЛИ)))))))))))))))))

  8. #28
    Частый гость Аватар для 1234
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    РК Коми
    Возраст
    36
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: по типу тюнера в 3УСЦТ


    Offтопик:
    Извиняюсь за оффтоп, а в чем сложность собственно найти от 3усцт блок радиоканала(смрк если не ошибаюсь) с селектором и использовать их ? Громоздко конечно но если именно этот звук нравится почему бы и нет. С питаниями там заморочек нету,я когда то такой вместо тюнера использовал пока тот в качестве запасных модулей лежал , так и лежит где то вроде ))).

  9. #29
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для and4310
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    162

    По умолчанию Re: по типу тюнера в 3УСЦТ

    Цитата Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Извиняюсь за оффтоп, а в чем сложность собственно найти от 3усцт блок радиоканала(смрк если не ошибаюсь) с селектором и использовать их ? Громоздко конечно но если именно этот звук нравится почему бы и нет. С питаниями там заморочек нету,я когда то такой вместо тюнера использовал пока тот в качестве запасных модулей лежал , так и лежит где то вроде ))).
    это я и собираюсь сделать))))))))))))
    и всем Вам советую, у нас и так мало хороших источников ЗВУКА.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •