Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Проблема. Писк на колонках.

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Проблема. Писк на колонках.

    Добрый день.

    Никак не могу побороть писк который исходит на колонки.

    Писк появляется только тогда когда запускаешь любую программу. Когда просто находишься на рабочем столе или осуществляешь навигацию по папкам все хорошо.
    Писк идет и через PCI звуковую и через встроенную. Поведение одиаковое.
    Писк не совсем однородный..имеет амплитуду, равную. Писк идет даже без музыки.
    и при вывернутом на усилителе громкости в 0. При выкручивании уровня громкости на максимум писк усиливается но не так сильно как усилился бы полезный сигнал.

    Блоки питания пробовал разные. Кулеры пробовал убирать все. Что можете посоветовать? Может такое от жесткого диска?Источник не пойму как выявить.
    Последний раз редактировалось Konkere; 31.05.2011 в 10:21. Причина: Привёл заголовок в соответствие с правилами русского языка.

  2. #2
    Новичок Аватар для Patric
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Подмосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: проблема. ПИСК НА КОЛОНКИ

    У меня когда была Audigy4 писк на усилитель наводил внешний импульсный блок питания принтера (hp), включенный в розетку.

  3. #3
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: проблема. ПИСК НА КОЛОНКИ

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Никак не могу побороть писк который исходит на колонки.
    и при вывернутом на усилителе громкости в 0.
    гм... а причем тут компутер тогда... с колонками... может где то ещё пишит.. ?
    в самом системном блоке возможны попискивания от движений мышки.... запуска программ и.т.д.
    Виноваты либо БП, либо дроссели на материнской плате.

  4. #4
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: проблема. ПИСК НА КОЛОНКИ

    Блоков питания несколько пробовал. Из розетки дополнительное оборудование отключал. На мышку грешил, но не оправдалось.
    По сути осталось 2 вещи проверить: жесткий диск и саму мат. плату.

    Если я от усилителя комп отключаю писк соответственно сразу проподает. Пробовал другой источник подключать..такой проблемы не наблюдалось.

    Обидно за материнку получается, она якобы заточена под звук ASUS M4A 785G HTPC (это если вдруг в дросселях проблема.)

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: проблема. ПИСК НА КОЛОНКИ

    В своё время сам видел в спектре шумов и помех встроенной звуковухи стационарного компутера могучую иголку на11кГц,(аккурат одна четвёртая от частоты дискретизации) какую-то наводку от внутренних цепей. Неудачная конфигурация самой платы, скорее всего.

  6. #6
    Царенко.В
    Гость

    По умолчанию Re: проблема. ПИСК НА КОЛОНКИ

    Либо проблема с землями. Возможно попробовать ереустановить драйвера. Была подобная проблема но в 1 канале. там была неисправность звуковой карты я новую поставил пропало. при прокручивании колёсика мышки интенсивность треска менялась.

  7. #7
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: проблема. ПИСК НА КОЛОНКИ

    Вот когда программы запущены какие-либо писк есть, когда нет- писка нет. Можно по-папкам сколько угодно лазитьвсе нормально. Программы которые в трее запущены стандартные от драйверов мамки и звуковой тоже писка не вызывают при запуске, мью-торент не вызывает писка. Все остальное пищит. При нажании кнопок мыши тоже оказывается пищит. Повторюсь это наблюдается чтоа встроенной звуковой, что на ESI juli@. На старых колонках я этого попросту видимо не замечал. Сейчас у меня Klipsch RF-82 II с чувствительностью 98db. Надо бы время и мамку другую найти для проверки.

  8. #8
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: проблема. ПИСК НА КОЛОНКИ

    Комп заземлен? Если нет, стоит попробовать.
    А вообще с такими АС я бы внешнюю звуковушку с гальваноразвязкой посмотрел.

  9. #9
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: проблема. ПИСК НА КОЛОНКИ

    Привет от БП писюка?
    Надо бы время и мамку другую найти для проверки.
    я бы для начала попробовал питалку поменять
    да оно как-то и проще...
    ну и попробовать заземлить не помешает, хотя б об батарею
    только ради Бога, не беритесь руками сразу за землю и за корпус писюка - оно не смертельно... в большинстве случаев... но приятного мало

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Sanyok
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    611

    По умолчанию Re: проблема. ПИСК НА КОЛОНКИ

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Писк идет и через PCI звуковую и через встроенную. Поведение одиаковое.
    Для начала вытащить PCI-звуковую карту. Если писк останется, переустановить драйвера.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию Re: проблема. ПИСК НА КОЛОНКИ

    Цитата Сообщение от Sanyok Посмотреть сообщение
    Для начала вытащить PCI-звуковую карту. Если писк останется, переустановить драйвера.
    потом протереть фары и попинать колёса.

    Уж если PCI-ная пищит (с какими-никакими фильтрами), то внутренняя и подавно пищать будет (это даже в наушниках слышно, без внешнего усилителя).

    И всё-таки дело в "мамке", проверить можно включая/выключая энергосберегающие функции процессора, интенсивность писка при этом будет меняться.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: проблема. ПИСК НА КОЛОНКИ

    Иногда бывает не правильно выставлены параметры громкостей: на плеере - минимальная, а на конечнике (усилителе) - максимальная. Вот и пробивается всякий писк, шум.
    И вторая причина: мне кажется писк - это шум шаговых двигателей винта. Например - папку открыл - жик, прогу запусти - жик, автосохранение - жик. Попробуйте с другим винтом систему запускать.
    Еще может причина быть в акустике, точнее уже замечали в плохом заземлении. Контакте между АС и ПК. Особенно ярко выражается сия проблема, когда ПК и УСЬ включаются через сетевые вилки с заземлением (оба девайса) и чей то БП шьет на корпус. В этом случае помогает разрыв земли на одном из девайсов путем включения в сеть через переходник не имеющий контакт с землянным проводом.
    В наушниках включенных напрямую в гнездо ПК не свистит?
    Такой проблемой страдают еще ноутбуки. Мы в таких случаях просто отпиливали земляной провод в штеккере шнура БП.
    У вас УПС есть? Можно проэкспериментировать: запустить комп и монитор (чтобы полностью разорвать связь с сетью) только через УПС без подключения к сети (на аккумуляторе), а колонки оставить в сети не через упс.

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для Sanyok
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    611

    По умолчанию Re: проблема. ПИСК НА КОЛОНКИ

    Цитата Сообщение от Станислафф Посмотреть сообщение
    потом протереть фары и попинать колёса.
    Ага. Вот недавно так начало пищать - ужас. Удалил драйвера и поставил новые - всё классно. Надо начинать с простого, а не "мамку" в окошко выбрасывать нафиг.

  14. #14
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: проблема. ПИСК НА КОЛОНКИ


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Sanyok Посмотреть сообщение
    Удалил драйвера и поставил новые - всё классно
    у меня ещё жесче было - включился сам собой эффект караоке. Естественно, музыку так слушать невозможно. Дрова только от поставщика ОС Ubuntu. Вылечилось не просто а очень просто, в апплете конфигруации звука выбрал выход 5.0, потом вернул назад в стерео. Что-то где-то переинициализировалось и опять всё нормально.


  15. #15
    Старый знакомый Аватар для Sanyok
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    611

    По умолчанию Re: проблема. ПИСК НА КОЛОНКИ

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    у меня ещё жесче было - включился сам собой эффект караоке. Естественно, музыку так слушать невозможно. Дрова только от поставщика ОС Ubuntu. Вылечилось не просто а очень просто, в апплете конфигруации звука выбрал выход 5.0, потом вернул назад в стерео. Что-то где-то переинициализировалось и опять всё нормально.
    Ну, это совсем не проблема. Так, небольшой глюк.

  16. #16
    Новичок Аватар для Andrey B.
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    П-Камчатский
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Проблема. Писк на колонках.

    Скорее это глюк ДАЖЕ не дров - а самой винды
    аналогичные проблемы - ну или ХАРАКТЕРНЫЕ имеются на одном из системников, но там система претерпела массу всякого
    начинается чехарда в звуковом канале и как подсказывает интуиция что проблема еще из за "потеряной" земли и проблем с дровами, так как при нажатии на системник (немного на угол), что то появляется "новое" в характере звука, что то уходит, что то появляется ...
    но факт присутствия проблем софта прослеживается - при запуске приложений происходит чехарда в звуковом канале, материнка уже старая (ну почти - p5k)
    по хорошему бы вам определится ЧТО именно происходит вариантов возможна масса - как уже сказали начиная от вариантов с источником кончая совтовыми проблемами - вернее последствиями либо при некорректном переНакате дров либо проблем самих дров либо проблем потрошения системы ручками, что вылазит после вырезания вирусных составляющих
    как вариант попробовать на ЧИСТЫЙ винт накатить систему поставить дрова и проверить - либо иметь образ винта с требуемой образцовой системой для отката - на мой взгляд самый нормальный вариант, но собака редко реализуемый в жизни

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для Sanyok
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    611

    По умолчанию Re: Проблема. Писк на колонках.

    Цитата Сообщение от Andrey B. Посмотреть сообщение
    Скорее это глюк ДАЖЕ не дров - а самой винды
    Тоже вариант.

  18. #18
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Проблема. Писк на колонках.

    У меня на одном из системников, на Relateke периодически исчезал какой-то канал, я всё на разъем думал, сначала штекер перепаял - не помогло, подумал, что дело в гнезде на материнке. На всякий случай обновил драйвер до последней версии - глюк пропал, уже почти год полет нормальный.

  19. #19
    Новичок Аватар для Joy2008
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Проблема. Писк на колонках.

    Джулия, говорите? У меня была такая же проблема с ней. Тоже были всякие посторонние призвуки и через неё, и через встроенную. В итоге избавился от неё и перешёл на более простую М-Аудио 2496 - проблема ушла. Да и где-то на форуме - по-моему, даже здесь, на вегалабе, читал описание точно такой же проблемы с этой джулией. Что там человек ни пытался сделать - не помогало.
    Ну а для встроенных такие призвуки - обычное дело.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •