Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Manfred mann*s - помогите

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Manfred mann*s - помогите

    Не являясь сильным знатоком данной групппы, случайно услышал по радио. Не знаю какой год. Не знаю какая песня. Но зная язык. Вообщем песня про то как мужчина с высоты прожитых лет общается с ангелом и рассказывает ему про свои года. В припеве есть такие слова - привожу на русском, что бы удобнее ухватить было - сиксти ейт, сиксти найт, сиксти олл - май энжил. Кто такое слышал? Всего качать и слушать наверное будет тяжело.
    Кузнецов Игорь

  2. #21
    Частый гость Аватар для fortit
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    просто необходимо послушать "Соловьи и бомбардировщики"..
    Да,это самый-самый сильный диск этой группы.

  3. #22
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва - Чехия МО
    Возраст
    66
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    К сожалению, после "африканского" альбома Манфред не родил ничего интересного.
    См. пост https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1302508

    А уж про до я вааще молчу.

  4. #23
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    К сожалению, после "африканского" альбома Манфред не родил ничего интересного. Как впрочем и до.
    Альбомы ММЕВ 1975-1979 не понравились?

  5. #24
    Новичок Аватар для mae62
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    На мой взгляд, все альбомы MMEB с 1973 по 1979 год достойны внимания. А с "The Good Earth -1974" по "Watch -1978" их лучшие.

  6. #25

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    А как же Solar Fire (1973)? Он никак не слабее 74!!!

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    Собственно интерес к аудио у меня начался в 70-е именно через Manfred Mann’s Earth Band. Все это слушали на вертушке "Аккорд-001 стерео" и записывали на "Юпитер-202 стерео". Нам повезло в том, что сам Манфред вступил в Коммунистическую партию Великобритании, в результате даже "Мелодия" отштамповала некоторые его альбомы.
    Имел честь посетить их концерт 24 ноября 2007 г. в ДК им. Ленсовета (Питер). Из старого состава остались сам Manfred Mann’s и гитарист Mick Rogers. Концерт вызвал бурю эмоций, которую пришлось нейтрализовать коньяком, в результате чего, у меня пропал интерес к курениюНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MMEB.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	124451
    Виктор.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    Solar Fire - мой любимый альбом. Да и вообще ранние альбомы сильные были. Первые 7 альбомов, по Roaring Silenсe включительно. Вот Witch не помню. А Энжел Стэйшн - уже фуфло пошло.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для SaMaHa
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    516

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    А Манфред Мена открыл для себя с альбома Криминальное танго.
    Лучшее, конечно, впереди!

  10. #29

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    Watch тоже довольно неплох, но на мой взгляд слабее и 75 и 76. Стоит послушать/вспомнить.

  11. #30
    Новичок Аватар для mae62
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    Цитата Сообщение от Чеслав Немен Посмотреть сообщение
    А как же Solar Fire (1973)? Он никак не слабее 74!!!
    Тоже один из любимых. Первая композиция просто шедевр. Но вот целостное восприятие альбомов у меня началось именно с альбома "The Good Earth". А пик их творчества наверное альбом 1976 года. Хотя предыдущий, как и следующий также очень хороши, но не лучше. Поэтому самый-самый выделить затрудняюсь. Но это мое сугубо личное восприятие.

  12. #31

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    Не смог пройти мимо такой несправедливости - никто не упомянул CHANCE 1980 года! На мой взгляд очень хороший диск. Это, конечно, не Соловьи, но мне он очень нравится. Если мне не изменяет память, то на обложке именно этого диска был напечатан текст, в котором Манфред попрощался и поблагодарил Криса Томсона за сотрудничество.
    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Альбомы 75 и 76 года ("Соловьи и бомбардировщики" и "Ревущая тишина") - это просто топовые шедевры рок-музыки на все времена. Angel Station (1979) - c которого процитированная песня про ангелов, и Watch (1977) самую чуточку слабее, но все равно - тоже шедевры. На всех этих альбомах поет Крис Томпсон.
    Мне кажется, на Соловьях и бомбардировщиках поёт не он, а Мик Роджерс.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Потом он начал сольную карьеру. Из поздних Manfred Mann*s Earth Band заслуживает внимания Criminal Tango с опять же вернувшимся Томпсоном, ну и Soft Vengeance тоже неплох. Вообще это - супергруппа из самой высшей лиги!
    Согласен! Суперлига! Кстати, его фамилия (Томсона) мелькает и на двух последующих дисках (африканском и лайв-будапештском), т.е. ещё до "Криминального танго", так что, думаю, его уход был довольно условным.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    PPS В аттаче - совершенно балдежный чисто инструментальный номер от Манфреда.
    Спасибо за песню. Давно не слушал. Приятно было вспомнить. А теперь заметил в ней один интересный момент: вторая половина очень мне напомнила "Big Tree, Blue Sea" группы Golden Earring с диска 1973 года "Moontan", на котором присутствует легендарная "Radar love" (http://www.youtube.com/watch?v=djSg9...watch_response). Вещь эта ("Big Tree, Blue Sea") состоит как бы из нескольких частей, я имею в виду ту, которая начинается где-то с 4:20 (http://www.youtube.com/watch?v=hZ5p1zwvQTY). Тем, которые любят Манфреда и тем, которые его только недавно для себя открыли, советую послушать и "Moontan".

    Любопытная интерпретация текста песни "Angelz at my gate" Сергеем Зуйковым. Это какой же надо обладать фантазией, чтобы так отойти от оригинала! Хотя... мне даже понравилось.

  13. #32

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    Да, на более ранних альбомах 72 и 73 годов особенно слышны блюз-роковые корни группы.

  14. #33
    Новичок Аватар для ziart
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    проживаю в Германии, родом из Казахстана
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    Манфред Маннс отличная музыка! у меня пока один их винил есть, там нравится "криминальное танго" но вообще слушается все подряд - не оторваться!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MN_01.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	201.9 Кб 
ID:	132516Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MN_02.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	304.1 Кб 
ID:	132517

  15. #34
    Регистрация не подтверждена Аватар для classDfan
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    Вот здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3353445 хорошая подборка, 16 флак дисков.

  16. #35
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    Цитата Сообщение от КУ202Н Посмотреть сообщение
    Мне кажется, на Соловьях и бомбардировщиках поёт не он, а Мик Роджерс.
    Точно! Спасибо за поправку (писал совсем по памяти, Манфреда давно не ставил). Томпсон пришел в группу в 75 году, но "Соловьи" конечно записаны еще с Роджерсом.
    А, вот, не один я дурак такой
    Первым хит-альбомом Manfred Mann’s Earth Band стал Nightingales and Bombers, записанный с новым фронтменом Крисом Томпсоном[1].
    Это из педивикии

  17. #36

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    Да, видипеки, конечно, погорячились, но...! Я посмотрел, а что же по этому поводу пишут буржуинские дипекиви и вот что обнаружил:
    The band took advantage of the publicity and re-released another Springsteen song, "Spirit in the Night", which had been recorded the previous year on Nightingales and Bombers, originally with Rogers on vocals---although for some territories it was re-recorded with a vocal from Thompson.
    Т.е. в следующем после выхода альбома году был записан вариант Спирит ин зэ Найт с Крисом Томпсоном... для (как загадочно звучит!) некоторых территорий. Вот бы послушать этот вариант!

  18. #37
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва - Чехия МО
    Возраст
    66
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    Цитата Сообщение от КУ202Н Посмотреть сообщение
    Вот бы послушать этот вариант!
    Нет ничего проще - например коробочка Manfred Mann*s Earth Band - ODDS & SODS (4CD) Mis-takes & Out-takes. Утянуть можно отседа http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2239950
    на 2-м диск Spirits in the Night есть, весит по времени 3:15 вместо оригинальных 6:26 - 6:27 (в разных изданиях)

    Ну и конечно Budapest Live (1983) CD и DVD

  19. #38

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    Цитата Сообщение от KREMEN5400 Посмотреть сообщение
    Нет ничего проще - весит по времени 3:15 вместо оригинальных 6:26 - 6:27 (в разных изданиях)
    Ну и конечно Budapest Live (1983) CD и DVD
    Спасибо за ссылки! Дома скачаю. Не представляю, как можно было урезать такую вещь в два раза! Варвары!

  20. #39
    Частый гость Аватар для overfloweth
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    Группа "Manfred Mann*s Earth Band" была образована в 1971 году, а до неё была группа "Manfred Mann". Настоятельно рекомендую всем альбомы "Chapter Three" (1969) и "Chapter Three Vol.2" (1970).

  21. #40
    Новичок Аватар для steeler1889
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Manfred mann*s - помогите

    Добрый день Ув любители музыки ! Про ММ и многих других Musicmp 3.spb.ru Питер пашет! Достойно уважения и всяческих благ.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •