Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ФИ - как рассчитать... WHO KNOWS???

  1. #1
    d_Daniel
    Гость

    По умолчанию ФИ - как рассчитать... WHO KNOWS???

    Люди, только не убегайте, оставив классическую формулу, я её и сам знаю (хотя и её писаните, plz ;) ). Дело вот в чём: собираю акустику Павлова (мож кто читал - "Любителям баса" http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1147). Там ФИ указанных размеров, но у него вход угловатый, резкий такой. А я сдуру закакал трубы с раструбом с внешней стороны. И ОТКУДА МЕРИТЬ ДЛИНУ??? Благодарствую.

  2. #2
    d_Daniel
    Гость

    По умолчанию ДСП или МДФ?

    Как читал, большинство делает корпуса из ДСП. А вот в описании АС, которую собираю (мож кто читал - "Любителям баса" http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1147) корпус выполнен из панелей МДФ, причём двуслойный, из панелей разной плотности и толщины. Фишку с разной плотностью и толщиной-то я просёк - там разная резонансная частота будет и резонанс не возникнет, вроде... Но у меня есть только ДСП. Так чё, если я соберу тот же корпус из двух слоёв ДСП, будет намного хуже??? Всем соболезнующим спасибо!

  3. #3
    d_Daniel
    Гость

    По умолчанию Vкорпуса = Vas?

    Есть описание АС (ФИ). Там усе размеры до миллиметрика. А, если у моих динамиков (аналогичных) реальный Vas другой, корпус пересчитывать надо? И обязательно ли Vкорпуса = Vas? И как вообще измерить Vas? Thanks!

  4. #4
    d_Daniel
    Гость

    По умолчанию Параметры АС - теория и практика...

    Собираю АС (мож кто читал - "Любителям баса" http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1147). Чё получится с точки зрения качества звучания - пока не знаю, но у меня есть возможность взять это моё занятие за основу университетскоё практики, а потом м.б. и дипломной работы. Но, тогда нужен научный подход! Подробные расчёты, исследования, и всё должно быть грамотно... Подскажите, с какой стороны подойти к этой проблеме, с чего начать. Меня также интересует: каковы основные хар-ки динамиков и АС в целом (кое что я знаю, но с удовольствием выслушаю ещё раз), как их рассчитывать и измерять... Ну и всё такое. Подскажите литературку, мож ещё какой источник... Всем соболезнующим большое спасибо!

  5. #5
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Параметры АС - теория и практика...

    Снова ты
    Я же сказал - за буквари! И нечего плодить кучу одинаковых веток из форума в форум.

  6. #6
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: ФИ - как рассчитать... WHO KNOWS???

    d_Daniel, кончай плодить одинаковые темы
    Dictum sapienti sat est

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: ФИ - как рассчитать... WHO KNOWS???

    Эта, ну можно и из ДСП делать. Просто поставь распорки да и усё. По поводу Vas прямая дорога тебе к Железному Шихману, а если ты и его сайт не найдешь то тогда ничем тебе уже не поможешь (без обид)
    Запаяем, а чё!

  8. #8
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: ФИ - как рассчитать... WHO KNOWS???


  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: ФИ - как рассчитать... WHO KNOWS???

    Black_Diamond_12,

    Молодец! Садись - 5! Возьми с полки пирожок: с рисом не бери, а с мясом я сам съем!
    Запаяем, а чё!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •