Страница 321 из 347 Первая ... 311319320321322323331 ... Последняя
Показано с 6,401 по 6,420 из 6925

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #6401
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    maxssau
    Нет, плеер выводит только в аудиоинтерфейсы, работает как конечная точка, UPnP/DLNA только на приём.

  3. #6402
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    Игорь добрый вечер!

    На сайте не нашел в описании, возможно ли сделать вывод звука по ethernet по какому либо распространенному протоколу? Есть мысль сделать транспорт ethernet-i2s, но особо нечем тестировать, всё что есть в сети это плееры на питоне или эмуляторы airplay
    https://www.creative-technologies.de...over-ethernet/ тут не смотрел?

  4. #6403

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    Игорь добрый вечер!

    На сайте не нашел в описании, возможно ли сделать вывод звука по ethernet по какому либо распространенному протоколу? Есть мысль сделать транспорт ethernet-i2s, но особо нечем тестировать, всё что есть в сети это плееры на питоне или эмуляторы airplay
    http://puredsd.ru/ PPY`s ReClocker for BeagleBone

  5. #6404
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:

    Одноплатники я рассматриваю как крайний вариант, пока рабочий проект на stm32. В качестве источника сделаю наверное виртуальную машину на linux. Всем спасибо за отклик.

    _________________
    Евгений

  6. #6405
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Обновления плеера Album Player для Windows и для Linux от 07.01.2022.

    В обеих версиях (Windows и Linux):

    • В настройки ресемплера добавлен параметр Attenuation (Ослабление), который позволяет задать в децибелах ослабление сигнала в процессе обработки. Ослабление при ресемплинге может потребоваться для исключения клиппинга.
    • Исправлена загрузка картинок для треков радиостанций
    • Различные разделы радиокаталога дополнены рядом высокобитрейтных станций. Дополнен каталог FLAC-радиостанций (64 станции).
    • Устранено аварийное завершение плеера при открытии файлов формата DSF, у которых в теге Year указана полная дата.

    Только для Windows:

    • Плеер обновлен до версии Album Player 2.113.
    • В конфигуратор ap2config добавлена вкладка Colors, которая позволяет настроить цвета для цветных элементов панели плеера. Кликом по названию элемента или цветному прямоугольнику вызывается панель выбора цвета. Кроме того, цвет можно задать шестнадцатеричным кодом интенсивностей цветовых составляющих (слева направо - синяя, зеленая, красная).

    Только для Linux:

    • Плеер и рендерер обновлены до версии 2.10.
    • Сборки piCoreAP обновлены до версии PCP 8.1.
    • В piCoreAP добавлен компонент Spotify Connect, который можно включить в автозагрузку на вкладке Tweaks веб-интерфейса PCP. Подробную информацию по настройке компонента можно найти в "Руководстве пользователя" (с.58).
    • В сборке TinyAP устранена проблема с отображением интерфейса плеера после перезагрузки.
    • В 64-разрядную систему Yoctoap для Raspberry Pi добавлена утилита vcgencmd для мониторинга температуры и частоты процессора.
    • Руководство пользователя обновлено в соответствии с последними изменениями.
    • Плеер и рендерер в загрузочных образах для PC, Raspberry Pi и других микрокомпьютеров обновлены в соответствии с последними изменениями.

  7. #6406
    Новичок Аватар для VIDIS
    Регистрация
    18.10.2018
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Всех с Новым Годом! Привет!
    Такой вопрос:
    APlayer 2111х64 и проверил ща на 2113_x64 слушаю внешний ЦАП по USB с компа - регулятор звука в плеере не работает при этом хотя галка стоит на управление громкостью - остальные звуки блокируются монопольно в Виндовс. ЦАП topping D70s (ЦАП автоматом выставляет частоту дискретизации трэка). Модуль вывода стандартный ASIO APlaer mod 0.692 > topping USB audio devaice (Экстра тоже самое).

    - Иногда после прослушивания музыки После закрытия APlayer - звук в Виндовс пропадает, как будто его еще использует плеер и блокирует все остальное например Ютуб - перезагрузка не помогает - помогает зайти в свойства>Звук>воспроизведение>устройство ЦАП topping>свойства его>Дополнительно и изменить частоту например с 24bit 44100 на 24bit 48000khz - тогда воспроизведение звука в виндовс появляются.
    В Фубар2000 такого не происходит но он и не монополничает - звуки из Виндовс воспроизводятся одновременно с игрой ЦАП с плеером Фубар.
    Мож кто сталкивался, а то достает переключать туда сюда лазить?
    Последний раз редактировалось VIDIS; 07.01.2022 в 19:47.

  8. #6407
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    VIDIS

    1. Плеер по умолчанию управляет общей системной громкостью. При выводе через некоторые интерфейсы она игнорируется. Чтобы использовалась собственная цифровая регулировка громкости в плеере, надо выключить галку "Управлять системной громкостью" в ap2config на первой вкладке. Но это относится только к модулю вывода Standard. EXTRAS ASIO для bit-perfect вывода, там подразумевается регулировка громкости в аналоговой части тракта.

    2. Обычно вывод через ASIO никак не пересекается с выводом через системный микшер. Если включена галка "Автомат системной частоты" на первой вкладке в ap2config, надо выключить. Для ASIO она не нужна, а мешать в некоторых ситуациях может.

  9. #6408
    Новичок Аватар для VIDIS
    Регистрация
    18.10.2018
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A,
    Спасибо за оперативный ответ и поздравляю с Рождеством Христовым.
    ща скачал 2113 тестил - тестил не повторяется проблема - не пойму, открыл ap2config - Автомат системной частоты - отключен. ( когда 1й раз тестил в 2113 тестил случайно еще и звук убавил до 0 в винде когда после плеера ютуб запускал)
    - открыл в 2111 ap2config - Автомат системной частоты - включено. - отключил.
    - Все понятно, спасибо!

  10. #6409
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,316

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    • В настройки ресемплера добавлен параметр Attenuation (Ослабление), который позволяет задать в децибелах ослабление сигнала в процессе обработки. Ослабление при ресемплинге может потребоваться для исключения клиппинга.
    А в предыдущих версиях клиппинг был? И на сколько надо ослаблять? Я пока на -1 поставил.

    Offтопик:
    Я тут спрашивал, а что такое цифровой клиппинг вообще, как его можно отловить, так никто толком ничего и не сказал. Я считаю что клиппинг, это когда два и более отсчетов подряд имеют максимально возможное значение в данном разрешении. Может я и не прав, умозрительно рассуждал
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  11. #6410
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А в предыдущих версиях клиппинг был? И на сколько надо ослаблять? Я пока на -1 поставил.

    Offтопик:
    Я тут спрашивал, а что такое цифровой клиппинг вообще, как его можно отловить, так никто толком ничего и не сказал. Я считаю что клиппинг, это когда два и более отсчетов подряд имеют максимально возможное значение в данном разрешении. Может я и не прав, умозрительно рассуждал
    Зависит от конкретных обстоятельств. Не всегда, но иногда клиппинг был. Поэтому для снижения его вероятности сколько-то ослаблять при ресемплинге желательно, но конкретными исследованиями я не занимался, если у кого-то будет для этого время, могу только приветствовать. Увидеть клиппинг элементарно, открыв сохраненный выходной сигнал в SoundForge или в любом другом аудиоредакторе. При этом тестовые сигналы не нужны, обычная музыка подходит и она даже лучше, поскольку и от спектра эффект может зависеть. Когда есть клиппинг на максимальной амплитуде сигнала появятся горизонтальные полки.

    Я делал подходящий для подобных исследований инструментарий - драйвер AsioGrabber (32 bit), который сохраняет выводимый через ASIO сигнал в WAV-файл, а сам выводит через WaveOut. Параметры сохранения настраиваются в ASIO Control Panel. Чтобы скрипт регистрации из архива работал, устанавливать в c:\asio, регистрировать запуском скрипта от имени администратора.

    Ресемплер в версиях плеера для Windows и для Linux один и тот же, поэтому полученные для него результаты будут актуальны для обеих платформ.
    Последний раз редактировалось Igor_A; 17.01.2022 в 14:22.

  12. #6411
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,316

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Я делал подходящий для подобных исследований инструментарий
    Что-то у меня не сработало, система и плеер тоже должны быть х32?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_2022-01-17_154108.png 
Просмотров:	124 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	415155
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  13. #6412
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Что-то у меня не сработало, система и плеер тоже должны быть х32?
    Система любая, но в 64-разрядной системе надо запускать 32-разрядный плеер. Там в ASIO будет ASIO Grabber.

  14. #6413
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,316

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Система любая, но в 64-разрядной системе надо запускать 32-разрядный плеер. Там в ASIO будет ASIO Grabber.
    Да, так работает, спасибо!
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  15. #6414
    Частый гость Аватар для Mike-Lm
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Я пока на -1 поставил.
    Там надо 1 ставить, а не -1 . -1 в этом окошке - это усиление на 1 дБ. Я уже на этом накололся.

  16. #6415
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,316

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Ессно я 1 поставил. там даже видно что "-" стоит перед боксом.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  17. #6416
    Новичок Аватар для wuriks
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Yoctoap
    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Я делал подходящий для подобных исследований инструментарий - драйвер AsioGrabber (32 bit), который сохраняет выводимый через ASIO сигнал в WAV-файл
    Игорь, добрый день.
    Что нибудь подобное можно сделать для Yoctoap PC, к примеру что бы сохранить преобразованный из DSD в PCM176 трек?

  18. #6417
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от wuriks Посмотреть сообщение
    Что нибудь подобное можно сделать для Yoctoap PC, к примеру что бы сохранить преобразованный из DSD в PCM176 трек?
    Если интересует именно то, что делает данный плеер при таком преобразовании, то и конвертер DSD -> PCM один и тот же в версиях для Windows и для Linux. Соответственно, результаты переносимы.

  19. #6418
    Новичок Аватар для wuriks
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Все понятно, спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    конвертер DSD -> PCM один и тот же в версиях для Windows и для Linux
    Для Linux в DSD to PCM converter совсем другие фильтры, в частности есть S-Audio.Systems_DSD_filter, который я могу выбрать. В версии для Windows совсем другой набор, не смотря на то что в папке filters находится то же самое что и в Linux версии. Почему так?

  20. #6419
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от wuriks Посмотреть сообщение
    Для Linux в DSD to PCM converter совсем другие фильтры, в частности есть S-Audio.Systems_DSD_filter, который я могу выбрать. В версии для Windows совсем другой набор, не смотря на то что в папке filters находится то же самое что и в Linux версии. Почему так?
    Потому, что чтобы увидеть загружаемые из файлов фильтры, там надо выбрать строку Installable FIR и нажать кнопку Load.

  21. #6420
    Новичок Аватар для wuriks
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Спасибо, с фильтром все получилось.
    Но другая напасть, не пойму связано это как то с грабером или нет, но перестала запускаться Windows Audio и соответственно исчезли все звуковые устройства... Хотя на цап подключенный к USB звук выводится
    У меня win7/64

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	устр.PNG 
Просмотров:	73 
Размер:	7.2 Кб 
ID:	415317

Страница 321 из 347 Первая ... 311319320321322323331 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •