Страница 152 из 348 Первая ... 142150151152153154162 ... Последняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 6955

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #3021
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    6 августа с моей стороны было только последнее обновление версии 2.100, действительно, доступное по указанной ссылке. Никаких специальных версий не было. Single Core ASIO только WAV из этого можно сделать своими руками, взяв соответствующий ASIO декодер из EXTRAS и удалив все входные плагины, кроме WAV.
    Возможно. Но Вы мне ещё ТОГДА объясняли, что это только для ВАВ и она не работает с сетевым хранилищем, из-за того, что у неё буфер в кэше проца. И действительно, ТА версия не работала ни с чем кроме ВАВ, без всякого моего вмешательства.

  3. #3022
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Возможно. Но Вы мне ещё ТОГДА объясняли, что это только для ВАВ и она не работает с сетевым хранилищем, из-за того, что у неё буфер в кэше проца. И действительно, ТА версия не работала ни с чем кроме ВАВ, без всякого моего вмешательства.
    Единственное, что было близкое по времени и только для WAV - это тест прототипа архитектуры 2.101 в виде обновления для 2.100:
    http://albumplayer.ru/IN_WAVE2.rar
    Там входной плагин in_wave2, который работает только после удаления из папки плеера оригинального in_wave.dll.

  4. #3023
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Единственное, что было близкое по времени и только для WAV - это тест прототипа архитектуры 2.101 в виде обновления для 2.100:
    http://albumplayer.ru/IN_WAVE2.rar
    Там входной плагин in_wave2, который работает только после удаления из папки плеера оригинального in_wave.dll.
    А насчёт буфера который распологался в кэше, это я сам придумал или? Я о АПлеере, кроме как здесь нигде, ничего... Блюду себя и верность автору.

  5. #3024
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    А насчёт буфера который распологался в кэше, это я сам придумал или? Я о АПлеере, кроме как здесь нигде, ничего... Блюду себя и верность автору.
    "Безбуферный вариант" - это Direct Input, самая полная реализация которого как раз в релизной 2.100, на которую выше была ссылка. То есть, круг замкнулся.

  6. #3025
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    "Безбуферный вариант" - это Direct Input, самая полная реализация которого как раз в релизной 2.100, на которую выше была ссылка. То есть, круг замкнулся.
    Спасибо. Я "Директом" пользуюсь в 2.102.

  7. #3026
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Tupp, я посмотрел, как работает 2.103 с ASIO Full Memory. Нагрузка на процессор равномерная и низкая, как и ожидалось. Возможно, когда были скачки нагрузки, ротировались "тяжелые" картинки альбома. Там как раз по умолчанию близкая периодичность. В таких случаях нагрузку создает процесс APlayer.exe, который в воспроизведении не участвует.

  8. #3027
    Новичок Аватар для Tupp
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Чтобы не быть голословным -- 2 скриншота: все режимы идентичны, кроме direct input у 2102 и full mem у 2103 (что принципиально на вид процессов не повлияло). Картинок в папке, откуда загружайлись файлы не было, так что эта гипотеза не подтвердилась.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AP2102.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	163.0 Кб 
ID:	232480 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AP2103.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	162.5 Кб 
ID:	232481
    Вспышки активности в 2103 вроде бы коррелированы с активизацией tskmgr.exe
    В 2103 удивляет полное отсутствие активности в процессоре в промежутке между вспышками.

  9. #3028
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Tupp Посмотреть сообщение
    Вспышки активности в 2103 вроде бы коррелированы с активизацией tskmgr.exe
    В 2103 удивляет полное отсутствие активности в процессоре в промежутке между вспышками.
    Я бы рекомендовал понаблюдать за процессами - кто из них в том и в другом случае потребляет проценты процессорных ресурсов, так как звуковой движок плеера (ap2decoder.exe) должен равномерно потреблять меньше процента.
    Есть более информативная утилита для этого, Process Explorer:
    http://download.sysinternals.com/fil...ssExplorer.zip

    ---------- Сообщение добавлено 22.21 ---------- Предыдущее сообщение было 22.08 ----------

    Tupp, у меня в диспетчере задач всплески загрузки только при переходе между треками. Без этого минутами сохраняется 0%-2% (Full Memory ASIO, 2.103).

  10. #3029
    Новичок Аватар для Tupp
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Спасибо, Игорь, за утилитку. Буду исследовать.
    Но, тем не менее, разница в звуке все же есть -- и я описал, какая. С чего бы, при столь малых и, казалось бы, не имеющих отношения к обработке и выводу, изменениях?!

  11. #3030
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Tupp, если так хорошо заметна разница в звуке - Вам и карты в руки - разберитесь, откуда она берется. Модули версий 2.102 и 2.103 взаимозаменяемы, за исключением того, что декодеры от 2.102 с графической оболочкой 2.103 не все форматы смогут воспроизводить в режиме Full Memory. Те, что смогут: DVDA, SACD, CD Audio.

    Кстати, на всякий случай на время сравнительного исследования лучше исключить из активных процессов антивирус, если он включен. На разные версии плеера возможна разная реакция антивирусных программ, в некоторых случаях неадекватная.
    Последний раз редактировалось Igor_A; 24.03.2015 в 23:36.

  12. #3031
    Новичок Аватар для serzik
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Подскажите, каким образом плеер воспроизводит .iso образы SACD DSD64(2,8 MHz/1 Bit) ? Просто преобразует этот формат в 44/24 PCM ? Почему именно в 44/24

  13. #3032
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от serzik Посмотреть сообщение
    Подскажите, каким образом плеер воспроизводит .iso образы SACD DSD64(2,8 MHz/1 Bit) ? Просто преобразует этот формат в 44/24 PCM ? Почему именно в 44/24
    Плеер воспроизводит .iso образы по-разному. Выбор настроек входного плагина SACD, включая выходную частоту дискретизации декодера, доступен в панели "Форматы файлов". После переключения режимов между PCM - DoP - Native DSD лучше перезапустить плеер.

  14. #3033
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    После переключения режимов между PCM - DoP - Native DSD лучше перезапустить плеер.
    Все настолько плохо?

  15. #3034
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Все настолько плохо?
    Плеер имеет распределенную архитектуру и изменение некоторых настроек, чтобы оно имело эффект, требует перезапуска модулей.
    В readme про это сказано:
    "После изменения настроек декодеров различных форматов, доступных через
    команду контекстного меню "Форматы файлов", требуется перезапуск
    плеера."
    Но декодеров с настройками, затрагивающими воспроизведение, мало в общем числе.

  16. #3035
    Частый гость Аватар для Virtuez
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Здравствуйте, вопросик есть... имеет ли смысл переключать ap2decoder.exe на высокий приоритет и если есть, то как можно сделать чтобы APlayer.exe запускал его с высоким приоритетом?

  17. #3036
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Virtuez Посмотреть сообщение
    вопросик есть... имеет ли смысл переключать ap2decoder.exe на высокий приоритет и если есть, то как можно сделать чтобы APlayer.exe запускал его с высоким приоритетом?
    Повышение приоритета ap2decoder.exe может иметь смысл при проблемах со стабильностью воспроизведения. Возможно, в следующей версии выбор приоритета для этого процесса будет добавлен в общие настройки. Сейчас можно использовать утилиту prio, сохраняющую для процессов выбранный приоритет:
    http://ru.prnwatch.com/download/

  18. #3037
    Частый гость Аватар для Virtuez
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Повышение приоритета ap2decoder.exe может иметь смысл при проблемах со стабильностью воспроизведения. Возможно, в следующей версии выбор приоритета для этого процесса будет добавлен в общие настройки. Сейчас можно использовать утилиту prio, сохраняющую для процессов выбранный приоритет:
    http://ru.prnwatch.com/download/
    Большое спасибо! Настраиваю HTPC на материнке D2700MUD ap2decoder.exe не жрет ни процента процессора при воспроизведении, все работает стабильно. Про приоритеты я это для пущей оптимизации Еще если есть возможность чтобы ASIO плагин мог запускать драйвер с повышенным приоритетом тоже. Я использую драйвер Ploytec с Flamenco 4L под Windows Server 2003 R2 x86

  19. #3038
    Новичок Аватар для serzik
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Здравствуйте, у меня на версиях 2102 и 2103 при воспроизведении HI-rez flac и sacd образов примерно через 10-15 минут прослушивания начинает дёргатся звук , на версии 2101 такого нет.
    Воспроизвожу потрековые образы через выход ASIO из папки EXTRAS через USB DAC на DUAL core Windows 7.Нету ни каких перегрузок не по процессору, не по памяти не по диску, смотрел через вашу утилиту.

    Звук в версиях 2102 и 2103 помягче немного, более комфортный по сравнению с 2101 , что можно попробовать, чтоб решить эту проблему с дёрганьем звука?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03 ---------- Предыдущее сообщение было 12.16 ----------

    Цитата Сообщение от serzik Посмотреть сообщение
    что можно попробовать, чтоб решить эту проблему с дёрганьем звука?
    Помогает, старый способ, один и тот-же файл открываю разными плеерами разных версий 2101 и 2103, воспроизвожу 2103, похоже работает стабильно. Эта проблема была уже на старых версиях , тогда только вместе с дёрганьями звука вылазило окно об ошибке. Помойму в прошлом году такое было, потом в каких-то версиях проблем небыло, теперь выплыла снова.

  20. #3039
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от serzik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня на версиях 2102 и 2103 при воспроизведении HI-rez flac и sacd образов примерно через 10-15 минут прослушивания начинает дёргатся звук , на версии 2101 такого нет.
    Воспроизвожу потрековые образы через выход ASIO из папки EXTRAS через USB DAC на DUAL core Windows 7.Нету ни каких перегрузок не по процессору, не по памяти не по диску, смотрел через вашу утилиту.

    Звук в версиях 2102 и 2103 помягче немного, более комфортный по сравнению с 2101 , что можно попробовать, чтоб решить эту проблему с дёрганьем звука?
    Версии плеера 2.101, 2.102, 2.103 используют общий звуковой движок. Некоторые изменения в его файлах не затрагивают непосредственно процесс воспроизведения. Отдельные файлы разных версий взаимозаменяемы. Поэтому прежде всего есть смысл внимательно сравнить настройки - все ли они совпадают. Прерывание звука при выводе через ASIO может быть связано с недостаточным размером буфера драйвера ASIO. Его настройки вызываются кнопкой "ASIO Control Panel" за исключением случая использования ASIO4ALL, который настраивается особым образом через значок в трее. ASIO4ALL сохраняет настройки для каждой программы отдельно, поэтому источником различий могут быть и его настройки.

  21. #3040
    Новичок Аватар для serzik
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Именно ASIO4ALL я и использую. Буфер первое о чем я подумал. Значение буфера по умолчанию стоит примерно 500 , пробовал изменить на 1000, ничего не поменялось.
    В случае с ASIO4ALL через "ASIO Control Panel" нет смысла ничего менять, только через значёк в трее ?

Страница 152 из 348 Первая ... 142150151152153154162 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •