Страница 75 из 348 Первая ... 65737475767785 ... Последняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 6955

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #1481
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Проверил - да, теперь перезапуск не требуется. А комментарии по остальным пунктам будут?

  3. #1482
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    AleXH, по картинкам и горячим клавишам я пока не готов что-то менять.

  4. #1483
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Я согласен, что с моими передовыми идеями и их неотвратимостью надо ещё сжиться

  5. #1484
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    maxara, вы поклонник современного закомпрессированного монотонного жужжалово, напичканого цифровой грязью? - Нет? - Тогда к чему этот презрительный тон? Если их и называть пионерами, то только в смысле героев-первопроходцев, показавших КАК надо писать диски
    я нелюбитель яркого звука с задиром отдельных частот или инструментов - считаю что он расчитан на дубовые глуховатые усилки и такие же пассивные фильтры - этот флу непомню, но для примера - местный пфонемастер любит такой подкрас, но правда вмеру и оттеночно...

    а абсолют, уверен что это сетевые сборки пионеров, ибо ссылка издателя ведет на сайт магазина ящиков

  6. #1485
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    этот флу непомню
    Всегда, прежде чем что-либо утверждать, следует вначале ознакомиться с предметом обсуждения, лишь тогда мнение по данному вопросу обретает некую ценность, в противном случае это пустой и никому не нужный флуд, не имеющий отношения к обсуждаемому предмету.

  7. #1486
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь, АП залипает при добавлении 1990 - Listen Without Prejudice из http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3272677

  8. #1487
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    Игорь, АП залипает при добавлении 1990 - Listen Without Prejudice из http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3272677
    Видимо, при каких-то дополнительных условиях. Я беру плеер "из коробки" и он открывает всю эту раздачу.

  9. #1488
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    Всегда, прежде чем что-либо утверждать, следует вначале ознакомиться с предметом обсуждения, лишь тогда мнение по данному вопросу обретает некую ценность
    тыщу лет лежит на винте, еще 3 звуковухи назад закачивал - обновил впечатления на новой карте, они теже самые - демодиск для магазинов, прореженный по деталировке и апосля запиленный энхайзерами

    аномальный уровень громкости, только подтверждает это - не то чтоб я чтото хочу доказать, просто сильно не советую такие записи - портят слух и вкус, потом человек уже неможет жить без улучшалок...

  10. #1489
    Частый гость Аватар для crucifier
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Бывший СССР
    Возраст
    45
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A, добрый день,
    Во-первых, хочу поблагодарить за энтузиазм и неплохую программу.
    Неоднократно встречал упоминания про отличное звучание, поскольку компьютер у меня единственный источник, решил попробывать - чем черт не шутит...
    С модулем Edel USB + ЦАП lynx D47 я не обнаружил отличий в звучании от Foobar, через ASIO, как думаю и должно быть в теории, но думаю, для других решений оно вполне может быть.

    Не знаю, будет ли Вам полезно знать, просто в качестве информации: при организации коллекции в виде единичных файлов APE с интегрированными внутрь CUE, картинками и коллекцией за 500 дисков - практически невозможно полноценно пользоваться коллекцией, комбо-бокс для этого не подходит, а так же как и становится невозможно организация плейлистов, так как нужно выбирать треки, а не файлы - так как файл=диск.
    Я понимаю, что это все значительной мере не входит в идеологию программы, но эти моменты, для полноценного использования весьма существенны.


    Offтопик:
    У меня к Вам есть один вопрос в качестве оффтопа, так как вы наверняка знаете ответ - как можно организовать передачу данных с спдиф- входа USB звуковой карты, на вход USB ЦАП? Цап поддерживает все частоты дискретизации в 16\24бит. Это вообще реальная задача, необходимо ли чтобы зв. карта поддерживала ASIO, чтобы избежать переконвертации в другую сетку или битность? Спасибо.

  11. #1490
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    имхо, альбомы нужно рассматривать как виртуальные папки, в которых находятся треки, тогда исчезнет жёсткая зависимость от фактического расположения образов в файловой системе.

    maxara, нет там аномального уровня громкости - есть отличная динамика звука, благодаря которой инструменты звучат реалистично, а не как музыка из колонок. Про прореженную деталировку спорить не буду - не обладаю хай-энд трактом, чтобы с уверенностью утверждать обратное. Но на хорошей, 90-х годов хай-файной технике, этот диск звучит ощутимо интереснее, чем остальные.
    Последний раз редактировалось AleXH; 14.06.2013 в 16:57.

  12. #1491
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от crucifier Посмотреть сообщение
    Не знаю, будет ли Вам полезно знать, просто в качестве информации: при организации коллекции в виде единичных файлов APE с интегрированными внутрь CUE, картинками и коллекцией за 500 дисков - практически невозможно полноценно пользоваться коллекцией, комбо-бокс для этого не подходит, а так же как и становится невозможно организация плейлистов, так как нужно выбирать треки, а не файлы - так как файл=диск.
    Это Album Player и треклисты из треков различных альбомов, действительно, в концепцию не вписываются. Но внутри альбома нужные для прослушивания треки можно выделить, и тогда будут воспроизводиться только они.
    Плеер реализует компьютерный аналог полки с альбомами. Полкой, содержащей тысячи альбомов, да, пользоваться неудобно. Но есть "Проводник Windows" из которого можно легко перетащить нужные для прослушивания альбомы в плеер.

    Цитата Сообщение от crucifier Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    У меня к Вам есть один вопрос в качестве оффтопа, так как вы наверняка знаете ответ - как можно организовать передачу данных с спдиф- входа USB звуковой карты, на вход USB ЦАП? Цап поддерживает все частоты дискретизации в 16\24бит. Это вообще реальная задача, необходимо ли чтобы зв. карта поддерживала ASIO, чтобы избежать переконвертации в другую сетку или битность?

    Offтопик:
    Видимо, никак. Просто использовать с USB ЦАП*ом USB выход компьютера.

  13. #1492
    Частый гость Аватар для crucifier
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Бывший СССР
    Возраст
    45
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Проводник Виндоус, в том то и дело, что позволяет перетаскивать альбомы целиком, так как это один файл(к тому же без информации о альбоме, годе, исполнителе, содержащейся в cue - а стало быть и без возможности поиска по трекам, именам исполнителей) а хорошо бы поместить в плейлист только нужный трек с альбома. Несколько с другого, третьего, десятого - мне кажется, концепция это хорошо, но любая программа без удобного интерфейса вещь в себе. Не в плане критики, просто я сам программист и вижу, что к функционалу, который насколько я понял очень помогает тем, кто использует звуковые карты в качестве ЦАП и ЦАПы по Spdif без обратной "синхры" - так как там в полной мере сказываются системные задержки, флюктуации различные - не долкладывают серьезно "юзабилити" к которому в наш век все уже привыкли. С другой стороны, я видел, что эти вопросы уже поднимали много страниц назад, и конечно от вас никто ничего требовать не может. Я вообще удивлен, тем что вы оперативно отвечаете, и уделяете столько внимания этому ПО в течение длительного времени без меркантильных интересов.


    Offтопик:
    Я имел ввиду организовать для ЦАП дополнительные входы Spdif, с помощью отдельной звуковой в которой эти входы имеются. То-есть входящий поток, как есть необходимо транслировать на ЦАП, который тоже видится в системе как звуковая карта. Вроде есть какие-то решения типа AudioCable...

  14. #1493
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от crucifier Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Я имел ввиду организовать для ЦАП дополнительные входы Spdif, с помощью отдельной звуковой в которой эти входы имеются. То-есть входящий поток, как есть необходимо транслировать на ЦАП, который тоже видится в системе как звуковая карта. Вроде есть какие-то решения типа AudioCable...

    Offтопик:
    А USB выход с карты для USB входа ЦАП*а откуда возьмётся?
    Что касается передачи bit perfect через USB на ЦАП, то здесь и WASAPI, и Kernel Streaming, и ASIO4ALL можно использовать.

  15. #1494
    Частый гость Аватар для crucifier
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Бывший СССР
    Возраст
    45
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Я так понимаю что звуковая карта, имеющая спдиф вход, с драйверами может эти данные записывать, передавать в музыкальные редакторы, накладвыать на них эффекты - стало быть, есть какое-то виртуальное устройство условно Monitor Out в системе с которым эти программы записи взаимодействуют? Его выход перенаправить на другую карту - которая является ЦАП... Может мое косноязычие мешает, а может действительно нельзя...

  16. #1495
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от crucifier Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Я так понимаю что звуковая карта, имеющая спдиф вход, с драйверами может эти данные записывать, передавать в музыкальные редакторы, накладвыать на них эффекты - стало быть, есть какое-то виртуальное устройство условно Monitor Out в системе с которым эти программы записи взаимодействуют? Его выход перенаправить на другую карту - которая является ЦАП... Может мое косноязычие мешает, а может действительно нельзя...

    Offтопик:
    В любом случае на ЦАП те же данные пойдут через тот же драйвер и тот же физический порт. Так какой смысл гонять данные по лишнему кругу?

  17. #1496
    Частый гость Аватар для crucifier
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Бывший СССР
    Возраст
    45
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Собственно у меня есть кроме компьютера иногда желание включить в основную стерео систему звук от домашнего кинотеатра, когда там что-то типа мьюзикла или концерта - так как видео играет сам телевизор, через фай-фай, но звук отдает на рессивер по спдиф. А цап по сути звуковуха, без этого самого спдиф входа. То-есть у меня две раздельные системы для ДК и Стерео, акустические системы, рессивер для ДК, компьютер->цап->усилители в классе А для стерео. Для ДК все устраивает, но именно музыку, конечно играет основная система намного лучше - но вот бывает когда нужен симбиоз видео ряда с качественным звучанием.
    Последний раз редактировалось crucifier; 14.06.2013 в 20:10.

  18. #1497
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    crucifier, тогда можно пробовать Virtual Audio Cable. Там в комплект входят MME и KS версии программы Audio Repeater, перенаправляющей выбранный вход на выбранный выход.

  19. #1498
    Частый гость Аватар для crucifier
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Бывший СССР
    Возраст
    45
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Спасибо большое Игорь, тогда куплю б.у. карту M-audio с честной поддержкой всех частот и цифровыми входами - буду пробывать.

  20. #1499
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    открываю файл cue, вот такая ошибка выскакивает,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aaaaaa.png 
Просмотров:	156 
Размер:	11.9 Кб 
ID:	186004
    фубар его открывает нормально и играет
    Пробовал три версии APlayer - везде то же самое.
    Что бы это значило

  21. #1500
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Andrey Orloff, может быть, в позиции, где в соответствии со стандартной структурой CUE файла должно быть число, его нет.
    Но надо сам CUE посмотреть.

Страница 75 из 348 Первая ... 65737475767785 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •