Страница 191 из 348 Первая ... 181189190191192193201 ... Последняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 6950

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #3801
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Ну, как бы нет https://habrahabr.ru/post/115092/
    Хрень там полная написана, сколько уже можно повторять-то.

  3. #3802
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,864

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Ну, как бы нет https://habrahabr.ru/post/115092/
    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Хрень там полная написана, сколько уже можно повторять-то.
    А что вас там смущает?

  4. #3803
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А что вас там смущает?
    Утверждения, что промежуточные API и цифровые микшеры портят звук.

    ещё, например
    ASIO4ALL использовать нежелательно — как и Kernel Streaming, в этой ОС он работает очень нестабильно (судя по всему, из-за того, что другие звуки, идущие через WASAPI, периодически блокируют Kernel Transport).
    Откуда такие выводы? Что значит - нестабильно? Где доказательства?

  5. #3804
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,864

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Блин, так там ASIO нормально работает везде. Что еще надо то?

  6. #3805
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Какой то глюк был у меня - попробовал ещё раз включить АСИО у АРлеера, заработало))). Ранее жал ты же кнопку)))).
    С Уважением, Анатолий.

  7. #3806
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Утверждения, что промежуточные API и цифровые микшеры портят звук.
    Я, когда давал ссылку, имел ввиду 2 таблички подсистемы вывода звука в WinXP и Win7, различие в способах вывода оного.
    Видимо, разные ошибки были исправлены разработчиками M$

  8. #3807
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    имел ввиду 2 таблички подсистемы вывода звука в WinXP и Win7, различие в способах вывода оного.
    Видимо, разные ошибки были исправлены разработчиками M$
    Это не ошибки исправлялись, это архитектура изменилась.

  9. #3808

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Попробывал использовать рендерер.
    Система на Windows 7. Самый лучший звук у меня дает Album Player. Но мне нравится слушать большие сборки со случайным выбором. Навроде радио. Этот случай под философию Album Player не подходит. Поэтому часто использую Foobar. Он очень гибок, но звучит чуть хуже. Поэтому хотел их скрестить. Использовать возможности фубара и вывод звука альбом плеера. В фубаре есть UPNP/DLNA компонент. Скачал, установил. Фубар видит рендерер, но воспроизведение не идет. Какой-то глюк. Снял с Фубара лог, прикладываю сюда. Да использовал и полную версию и минимизированную. Все одинаково. С Фубаром не сработалось.
    С Jriver работает. Но звук что-то не очень. Тихий, хуже чем просто с Ривера.
    Вложения Вложения

  10. #3809
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,864

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Pravsovet Посмотреть сообщение
    Использовать возможности фубара и вывод звука альбом плеера.
    Используй фубар и не парься. Он ничуть не хуже звучит аплеера (если вывод правильно настроен).

    Цитата Сообщение от Pravsovet Посмотреть сообщение
    Поэтому хотел их скрестить.
    Не занимайся фигней.

  11. #3810
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Pravsovet Посмотреть сообщение
    Попробывал использовать рендерер.
    Система на Windows 7. Самый лучший звук у меня дает Album Player. Но мне нравится слушать большие сборки со случайным выбором. Навроде радио. Этот случай под философию Album Player не подходит. Поэтому часто использую Foobar. Он очень гибок, но звучит чуть хуже. Поэтому хотел их скрестить. Использовать возможности фубара и вывод звука альбом плеера. В фубаре есть UPNP/DLNA компонент. Скачал, установил. Фубар видит рендерер, но воспроизведение не идет. Какой-то глюк. Снял с Фубара лог, прикладываю сюда. Да использовал и полную версию и минимизированную. Все одинаково. С Фубаром не сработалось.
    С Jriver работает. Но звук что-то не очень. Тихий, хуже чем просто с Ривера.
    Насчет того, что происходит с Фубаром, я посмотрю.
    А в JRiver все должно быть нормально. Важно настроить по инструкции выше - чтобы конвертации не было, только декодирование. В этом случае и воспроизведение DSD через DoP на рендерер работает, то есть, все биты на месте и громкость не должна отличаться. Я использую полный рендерер (не мини) в режиме Full Memory.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2017 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было 16.01.2017 в 21:31 ----------

    Фубар я посмотрел. Он с этим рендерером по умолчанию использует перекодировку, а на ней сильно тормозит и рендерер отпадает по таймауту. Надо зайти в настройки сервера и там на вкладке Streaming Profiles для profile Default выбрать Transcode: never и Decode: never. Так, с отключенной конвертацией, работает. Соответственно, с Фубаром надо использовать не мини-рендерер, а полный, который по этой ссылке: https://yadi.sk/d/sLTwi5pn38iU2h
    Еще с рендерерами работает плеер MusicBee, если доустановить туда UPnP плагин (с официального сайта).
    Последний раз редактировалось Igor_A; 17.01.2017 в 00:14.

  12. #3811

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Да с такими настройками работает. Звук нормальный.
    Но нет счастья в жизни аудиофила. Реализация UPNP контроллера в Фубаре кривая. Или я еще не разобрался. Короче, контроллер играет только свой плейлист. Автоматические плейлисты и случайный выбор не поддерживается.
    Короче я пока остался со своим. Хочу всю фонотеку сразу слушать со случайным выбором - это Фубар. Хочу максимального качества, но поальбомно - это Альбом Плеер.

  13. #3812
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Pravsovet Посмотреть сообщение
    Да с такими настройками работает. Звук нормальный.
    Но нет счастья в жизни аудиофила. Реализация UPNP контроллера в Фубаре кривая. Или я еще не разобрался. Короче, контроллер играет только свой плейлист. Автоматические плейлисты и случайный выбор не поддерживается.
    Короче я пока остался со своим. Хочу всю фонотеку сразу слушать со случайным выбором - это Фубар. Хочу максимального качества, но поальбомно - это Альбом Плеер.
    В JRiver и MusicBee воспроизведение плейлистов через UPnP, вроде бы, аналогично обычному выводу. Я не интересовался, но может быть, и они могут воспроизводить всю фонотеку со случайным выбором. Что касается JRiver - выше я подробно изложил, как его правильно настроить. В этом случае звук не должен отличаться от вывода на UPnP через Фубар. Наиболее полную развязку от внешних влияний обеспечивает режим Full Memory аплеера. В этом случае JRiver сбрасывает в аплеер весь файл, а потом только время индицирует (и это можно в трей свернуть). Можно даже завершить JRiver, а воспроизведение трека продолжится.

  14. #3813

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Жизнь налаживается. MusikBee имеет богатые возможности управления плейлистами. И на Aplayer Renderer выдает нормально. Звук отличный!
    Спасибо Игорю за замечательный плеер.

  15. #3814
    Частый гость Аватар для igor1987
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Настроил на ноуте Aplayer Renderer, а JRiver установил на стационарный комп(на нем вся музыка). По вай фаю все отлично работает. Управление Gizmo с телефона. Все удобно , хочешь всю музыку в перемешку слушай, хочешь по альбомно. Главное звук как с Аплеера. Единственный вопрос, можно ли еще режим KS в рендер встроить. На самом Аплеере он мне больше нравится?

  16. #3815
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    igor1987
    APlayer Media Renderer устанавливается в основную папку плеера и работает с любым модулем вывода, выбранным в настройках, включая KS.

    https://yadi.sk/d/sLTwi5pn38iU2h

  17. #3816
    Частый гость Аватар для igor1987
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    А вон оно что ,а я отдельно запускаю . Спасибо.

  18. #3817
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Отдельно другая версия запускается - Mini Renderer. Она, да, пока только ASIO.

  19. #3818
    Частый гость Аватар для igor1987
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Ее я наверно и использовал, тоже отлично.

    ---------- Сообщение добавлено 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было 22:55 ----------

    Скажите в папке еще есть радио , как им пользоваться?

  20. #3819
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Радио - через обычный плеер APlayer.exe. Перетащить папку Radio в окно плеера или открыть через кнопку выбора папки, выбирать станцию, нажимать "Плей" (плеер и рендерер не должны запускаться одновременно). Для прослушивания радио надо предварительно отключать режим Full Memory, если он используется.

  21. #3820
    Частый гость Аватар для igor1987
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Спасибо, завтра попробую.

Страница 191 из 348 Первая ... 181189190191192193201 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •