Страница 298 из 347 Первая ... 288296297298299300308 ... Последняя
Показано с 5,941 по 5,960 из 6925

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #5941
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
    Я конечно чайник, но разве если AP не будет является проигрывателем , если будет отправлять поток не только на устройства подключенные непосредственно к bbb на котором он запущен, но и на сетевые приемники от этого станет хуже? Так как это делает roon или hqp. ИМХО конечно. Или это технически солжно реализуемо?
    Просто это другая функция - работа с сетевыми интерфейсами вместо аудио-интерфейсов. Вся оптимизация плеера - это оптимизация эндпойнта, конечной точки. Какой смысл дополнять этот плеер функциональностью сервера стриминга, есть уже есть для этого своё ПО, успешно решающее эту задачу? А в чём смысл самого плеера, когда уже есть другие - об этом в контексте темы речь шла.

  3. #5942
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    есть уже есть для этого своё ПО, успешно решающее эту задачу
    Игорь а какое ПО подскажите пожалуйста, чтобы была отвязка от Win? Желательно для BBB, у меня пока только они в наличии.
    А вообще приглянулось , что в Вашей сборке есть конвольвер, и если использовать сборку для Rasberi 4PI(если не ошибаюсь самая мощная из одноплатников) и заюзать конвольвер , "разделывать" стерео на 4-6-8 каналов с срезами и задержками, и все это отправлять на BBB с Pure Павла, с подключенным к нему Реклокером на 8 PCM каналов соответственно. Таким образом уйти DSP на базе Win, и дешевле, и возможно по звуку будет интереснее.
    Максим (Создатель Дефоники) делился информацией , что новая версия должна была быть и для одноплатников, и даже те тянули FIR на все 8 каналов, но похоже проект сдулся, вот и изыскиваю еще варианты для многополоски.

  4. #5943
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Traktorist3d,
    чтобы была отвязка от Win, можно, например, на полную BBB поставить DietPi, а на неё LMS сервер.
    Но в Linux версии аплеера, в отличие от Windows версии, конвольвер не подходит для многоканального вывода. Там полноценно поддерживается только стерео. Для многоканала нужны другие решения.

  5. #5944
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Traktorist3d,
    чтобы была отвязка от Win, можно, например, на полную BBB поставить DietPi, а на неё LMS сервер.
    Но в Linux версии аплеера, в отличие от Windows версии, конвольвер не подходит для многоканального вывода. Там полноценно поддерживается только стерео. Для многоканала нужны другие решения.
    Понял, благодарю за ответ.

  6. #5945
    Частый гость Аватар для Сергей_Sergey
    Регистрация
    23.05.2016
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Здравствуйте, Игорь. Если появится желание сделать YoctoAp для NanoPi Neo3 - я мог бы тестировать.

  7. #5946
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Здравствуйте, Сергей. Буду иметь в виду, но пока надо текущие дела разгрести.

  8. #5947
    Частый гость Аватар для va_dim
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    На картинке справа внизу кнопка (она отображается у каждой папки) "Открыть и воспроизвести":
    http://albumplayer.ru/img/dimas-win.png
    Чего-то у меня по-другому выглядит Димин интерфейс. (На всякий случай проверил обновление Fatboy2- у меня стоит последнее годичной давности):
    https://b.radikal.ru/b28/2101/26/0709653ef237.jpg
    https://a.radikal.ru/a25/2101/1f/dab4e192a521.jpg


    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Проверил сейчас на FLAC альбоме. После удаления Album Title у первого файла альбома при следующем открытии папки вместо названия альбома отображается имя папки. Работает и в Windows, и в Linux. Важно, чтобы это был именно первый файл в неотсортированной папке. Но в NTFS это всегда будет первый по номеру файл.
    Еще раз проверил. Работает, если альбом многофайловый, но без CUE, и если удалить Album Title у всех файлов. (Либо я по-прежнему не представляю, как выловить так называемый первый файл)

  9. #5948
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    Чего-то у меня по-другому выглядит Димин интерфейс. (
    Интерфейс Dimas был разработан в 2020 году и добавлен в плеер в сентябре. Он доступен во всех актуальных сборках и вариантах плеера для разных платформ. Открывается по ключу /d . За обновлениями Fatboy2 я не слежу, но если там нет этого интерфейса, я думаю, ничто не препятствует просто руками обновить там папку плеера на актуальную.


    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    я по-прежнему не представляю, как выловить так называемый первый файл
    Если в файловом менеджере FAR или mc включить в панели режим сортировки файлов *Unsorted*, то первый по порядку музыкальный файл в папке будет тем файлом, из тега которого плеер берёт название альбома при его наличии.

  10. #5949
    Частый гость Аватар для va_dim
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Он доступен во всех актуальных сборках и вариантах плеера для разных платформ.
    Не совсем понял, здесь он то же есть: http://albumplayer.ru/linux/ ?

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Если в файловом менеджере FAR или mc включить в панели режим сортировки файлов *Unsorted*, то первый по порядку музыкальный файл в папке будет тем файлом, из тега которого плеер берёт название альбома при его наличии.
    Понятно, спасибо, попробую, если руки дойдут ради этого FAR поставить. Штатно я Total Commander использую.

  11. #5950
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, здесь он то же есть: http://albumplayer.ru/linux/ ?
    Да, во всех вариантах, которые там доступны, он есть.

  12. #5951
    Новичок Аватар для wuriks
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    Штатно я Total Commander использую
    Ctrl+F7 (или вкладка ВИД и выбрать без сортировки) в тотале это не то же что в фаре *Unsorted*?

  13. #5952
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    тоже самое

  14. #5953
    Частый гость Аватар для va_dim
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Да, во всех вариантах, которые там доступны, он есть.
    Спасибо, тогда буду разбираться, можно ли в Fatboy корректно обновить отдельно APlayer.


    Цитата Сообщение от wuriks Посмотреть сообщение
    Ctrl+F7 (или вкладка ВИД и выбрать без сортировки) в тотале это не то же что в фаре *Unsorted*?
    Для APlayer, видимо, не то же самое, поскольку правка первого файла по версии TC при такой сортировке результата не дает.
    Последний раз редактировалось va_dim; 19.01.2021 в 01:05.

  15. #5954
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Обновления плеера от 18.01.2021

    Только для Windows:

    • Обновлены файлы ap2config.exe и approxy.exe. Устранена несовместимость с некоторыми VST-плагинами, включая Slate Digital - Virtual Tape Machines.

    Для Windows и Linux:

    • В плеере оптимизирована и ускорена загрузка информации о треках радиостанций.
    • В основном веб-интерфейсе добавлена возможность выбрать из списка имя сохраняемого плейлиста перед нажатием на кнопку "+", по которой отображается поле для ввода имени плейлиста.
    • В веб-интерфейсе в режиме радио добавлено копирование данных транслируемого трека в буфер обмена при клике по инфопанели с названием станции.
    • Все тематические разделы радиокаталога дополнены рядом высокобитрейтных станций. Список радиостанций, вещающих в формате FLAC, дополнен до 39 станций. FLAC-станции Radio Paradise обновлены на версии, передающие информацию о треках. Радиокаталог дополнен пакетами радиостанций "Best of Rock" и "JAZZ Radio.fr". Пакет "Klassikradio.de" обновлен до версии с потоком 192kbps.

    Только для Linux:

    • На страницу плеера добавлена 64-разрядная версия системы Yoctoap для микрокомпьютеров Raspberry Pi.
    • В версиях Yoctoap для Raspberry Pi в начало файла config.txt добавлена опция для отключения встроенного Wi-Fi адаптера и исключения из загрузки его драйверов.
    • В Yoctoap для Raspberry Pi в режиме загрузки с использованием Wi-Fi подключения добавлено автоматическое отключение управления питанием Wi-Fi адаптера.
    • Сборка piCoreAP обновлена на версию на базе PiCorePlayer 7.0 (32- & 64-bit).
    • Руководство пользователя обновлено в соответствии с последними изменениями.
    • Плеер в загрузочных образах для PC, Raspberry Pi и других микрокомпьютеров обновлен в соответствии с последними изменениями.

  16. #5955
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь спасибо за плеер,звучит обалденно,по VST прикрутил к нему FabFilter.Pro-Q-2.v2.03 https://yadi.sk/d/Ij7JBo4KDn_dng ,теперь все стояки комнаты убраны.
    Игорь есть 2 вопроса.
    1. Как настроить плеер чтоб в меню выбора песен плеер сразу показывал весь список исполнителей?
    2.Как настроить компьютер вин7 чтоб устранить угрозу попадания в пк вируса по управлению плеера с телефона андроида через интернет страницу,скажите как лучше настроить пк источник,какой браузер лучше применить,есть ли более удобный софт для андроида типа foobarcon? Ато в браузере андроида как то панель плеера выглялит мелко и коряво.......неудобно управление.

  17. #5956
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    shap2770
    Я рекомендую ознакомиться с актуальной версией файла readme_ru.txt, который находится в папке плеера и доступен по ссылке со страницы плеера. Там есть ответы на многие вопросы.

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    1. Как настроить плеер чтоб в меню выбора песен плеер сразу показывал весь список исполнителей?
    Плеер поддерживает только отдельное отображения списка альбомов текущего плейлиста и списка треков выбранного альбома. Но можно использовать движок плеера со всеми его настройками, включая VST плагины, с внешними управляющими интерфейсами программ MusicBee, JRiver, foobar2000 и других, с расширенными возможностями навигации и управления. Это режим рендерера. Информация, как его задействовать, в том же файле readme_ru.txt.


    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    2.Как настроить компьютер вин7 чтоб устранить угрозу попадания в пк вируса по управлению плеера с телефона андроида через интернет страницу,скажите как лучше настроить пк источник,какой браузер лучше применить,есть ли более удобный софт для андроида типа foobarcon? Ато в браузере андроида как то панель плеера выглялит мелко и коряво.......неудобно управление.
    Плеер не поддерживает загрузку на компьютер файлов через сеть и запуск других приложений. Поэтому проникновению вирусов он способствовать не должен. Браузеры подходят любые современные.
    Что касается веб-интерфейсов, то есть адаптированные для смартфонов интерфейсы Light и Dimas. Вы их пробовали? Если нет, опять же, рекомендую актуальный readme_ru.txt.

  18. #5957
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь я не компьюторщик,подскажите какие кнопки нажимать чтоб лучше и удобней всё сделать и внешний вид и чтоб со смартфона как с пульта и удобство.Подскажите для таких чайников как я(пожалуйста)

  19. #5958
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Игорь я не компьюторщик,подскажите какие кнопки нажимать чтоб лучше и удобней всё сделать и внешний вид и чтоб со смартфона как с пульта и удобство.Подскажите для таких чайников как я(пожалуйста)
    Для удобного управления со смартфона:
    Надо обновить плеер до актуальной версии.
    Вместо файла APlayer.exe запускать из папки web файл ap2web.exe.
    После его запуска в системном трее появляется значок с тёмным диском, при клике по нему отрывается панель с адресом веб-интерфейса, который надо вводить в браузере.
    Например, http:/192.168.1.3:100
    Чтобы открыть интерфейс Dimas, надо добавить к этому адресу /d
    Например, http:/192.168.1.3:100/d
    Информация об элементах управления этим интерфейсом на скриншотах:
    http://albumplayer.ru/img/dimas-win.png
    Чтобы открыть интерфейс Light, надо добавить к этому адресу /l

  20. #5959
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    добавление через слешь не d не l неработает .без них открывается гугл с панелью плеера

  21. #5960
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    добавление через слешь не d не l неработает .без них открывается гугл с панелью плеера
    Значит, версия плеера не актуальная.
    Я прямо сейчас скачал 32- и 64-разрядный архивы с версией 2.111 со страницы плеера. Распаковал, запустил. И там, и там при добавлении ключей /l (английская "л") и ключа /d открываются интерфейсы Light и Dimas. Естественно, регистр символов (нижний) важен.

Страница 298 из 347 Первая ... 288296297298299300308 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •