Страница 17 из 348 Первая ... 7151617181927 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 6955

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #321
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    и возможность выбора между неск звуковыми картами, установленными в системе трудно реализовать?
    Пс и личная просьба (3й раз прошу) перенеси регулятор звука на левую половину, ну не люблю я картинки смотреть, лучше когда название песни целиком=)))

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение в 21:45 ----------

    ща в дороге. С телефона. =) Приеду, опишу про васапи точнее.
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  3. #322
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    А можно регулятор громкости прикрутить к колесику прокрутки мыши?

  4. #323
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    А можно регулятор громкости прикрутить к колесику прокрутки мыши?
    Если задаться такой целью, наверно можно. Но я вообще противник встроенного регулятора громкости, так как он вносит лишнюю стадию цифровой обработки в сигнал, поэтому делать для него дополнительную поддержку я не хочу. Неужели трудно до системного регулятора дотянуться?

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение в 08:18 ----------

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    и возможность выбора между неск звуковыми картами, установленными в системе трудно реализовать?
    Выходные плагины в настройках поддерживают выбор устройства (Device).

  5. #324
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Если задаться такой целью, наверно можно. Но я вообще противник встроенного регулятора громкости, так как он вносит лишнюю стадию цифровой обработки в сигнал, поэтому делать для него дополнительную поддержку я не хочу. Неужели трудно до системного регулятора дотянуться?
    Ага, если ноутбук закрыт а ты лежишь на кровати =) Просто раньше был усилитель с пультом. А теперь без пульта( Я мышку беспроводную использую как пульт управления. Хотя я тоже не очень приветствую программные регуляторы громкости.

  6. #325
    Частый гость Аватар для levgy
    Регистрация
    18.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Shadovv,

    а вот с беспроводной мышкой это наверно весьма удобно было бы,
    может тогда это колесо привязать к системному регулятору

  7. #326
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    а вот с беспроводной мышкой это наверно весьма удобно было бы,
    может тогда это колесо привязать к системному регулятору
    При использовании ASIO системный регулятор не используется.

  8. #327
    Частый гость Аватар для levgy
    Регистрация
    18.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    так в этом плеере есть ведь асио с регулятором, тут уж помоему всё равно где регулировать (в плеере или в системе) и там и там цифра режется, беспроигрышный только аналоговый регулятор будет

  9. #328
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Я где-то читал о том, что в фубаре встроенный регулятор громкости имеет очень высокое качество благодаря, кажется глубине 32 бита. В этом случае встроенный в фубар РГ по качеству значительно выше системного РГ. Разве это не так?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  10. #329
    Частый гость Аватар для levgy
    Регистрация
    18.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    может вы и правы, скорее всего

  11. #330
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Я где-то читал о том, что в фубаре встроенный регулятор громкости имеет очень высокое качество благодаря, кажется глубине 32 бита. В этом случае встроенный в фубар РГ по качеству значительно выше системного РГ. Разве это не так?
    Не так, поскольку Master Volume передаётся драйверу карты независимо от звукового потока и может использоваться для аппаратной аттенюации. К примеру, драйверы карт Onkyo для Windows 7 просто игнорируют его в любом режиме вывода звука.

  12. #331
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    По правде говоря, я плохо понял ответ. Т.е. если его упростить, то качество системного РГ на звуковой карте выше, чем на встроенном РГ в фубаре и APlayer? Т.к. у меня внешний ЦАП, подключенный по SPDIF (с обратной синхронизацией) к карте Terratec Aureon, то у меня громкость регулируется не главным системным РГ, а ползунком wave. Значит этот РГ также должен быть выше по качеству, чем встроенный РГ в фубаре и APlayer?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  13. #332
    Новичок Аватар для paulick
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Vitebsk
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    На моем компьютере в Windows 2003 по ASIO Master Volume также не привязан к какому-либо регулятору громкости и ее уровень возможно отрегулировать только отсюда:
    Однако, в Windows 7 & 8 по ASIO уровень звука регулируется полозком громкости в микшере системы.
    Кроме того, замечено, что при проигрывании отдельных mp3 в списке обрезаются названия песен. Полагаю, что это из-за того, что идет отображение ID3v1 тэгов. Igor_A, предлагаю подстроить плэйлист под тэги ID3v2, если таковые имеются.
    Последний раз редактировалось paulick; 14.09.2011 в 23:26.

  14. #333
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    По правде говоря, я плохо понял ответ. Т.е. если его упростить, то качество системного РГ на звуковой карте выше, чем на встроенном РГ в фубаре и APlayer?
    В случае аппаратной его реализации - да. Но даже если учёт Master Volume реализуется через пересчёт значений цифровых отсчетов сигнала, подаваемых на ЦАП, использование регулятора в плеере вносит в эту обработку лишний этап, что не на пользу звуку при любом качестве обработки.

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от paulick Посмотреть сообщение
    при проигрывании отдельных mp3 в списке обрезаются названия песен. Полагаю, что это из-за того, что идет отображение ID3v1 тэгов. Igor_A, предлагаю подстроить плэйлист под тэги ID3v2, если таковые имеются.
    Поддержка mp3 унаследована от первой версии плеера и не дорабатывалась во второй. Там встроенная обработка ID3v1 тэгов. Чтобы её отключить, достаточно переименовать in_mp3.dll, например, в in_xxx.dll. После этого имена треков будут определяться шаблоном в настройках плагина и по умолчанию они будут браться из тэгов ID3v2, если таковые имеются.

  15. #334
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    В случае аппаратной его реализации - да. Но даже если учёт Master Volume реализуется через пересчёт значений цифровых отсчетов сигнала, подаваемых на ЦАП, использование регулятора в плеере вносит в эту обработку лишний этап, что не на пользу звуку при любом качестве обработки.
    Так а если Master Volume стоит на максимуме и регулировка осуществляется только РГ в плеере? Вопрос в том, какой из этих двух регуляторов качественнее?
    Что-то я сильно сомневаюсь, что у регулятора громкости wave на моей карте Terratec аппаратная реализация.
    Кроме того, при выводе по ASIO у меня громкость совсем нигде не регулируется (ни в микшере карты, ни в плеере), а в режиме KS ее можно отрегулировать только внутри плеера.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  16. #335
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Так а если Master Volume стоит на максимуме и регулировка осуществляется только РГ в плеере? Вопрос в том, какой из этих двух регуляторов качественнее?
    Что-то я сильно сомневаюсь, что у регулятора громкости wave на моей карте Terratec аппаратная реализация.
    Кроме того, при выводе по ASIO у меня громкость совсем нигде не регулируется (ни в микшере карты, ни в плеере), а в режиме KS ее можно отрегулировать только внутри плеера.
    Если поток с плеера идёт 24/32 разрядный, то операции с ним в драйвере 16-разрядными не станут. И проблемы погрешности в младшем разряде при умножении отсчёта на коэффициент будут за гранью влияния на слышимый звук. А вот длина конвейера, как показывает практика, сказывается на звуке заметно. Я бы в такой ситуации отключал регулятор в плеере и регулировал уровень звука в аналоге, ручкой в выходном устройстве. Но, если это более удобно, конечно, и встроенный в плеер регулятор громкости можно использовать.

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение в 08:23 ----------

    paulick,
    что касается тэгов mp3. Если переходить к ID3v2, то комплектный декодер плеера может неправильно отображать названия из тэгов на кириллице. Тогда можно вместо него использовать !mpg123, который переименовывать не надо.

  17. #336
    Новичок Аватар для ridata45
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Комсомольск Украина
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Подскажите, где взять out_ks363.dll и Maiko WASAPI, старые ссылки не работают.

  18. #337
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    ridata45
    Вверху темы ссылка на страницу, в тексте которой рабочие ссылки. В readme.txt, если там ссылки устаревшие, поправлю.

  19. #338
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Некоторое замечание/пожелание - можно ли продолжать воспроизведение текущего трека при смене альбома? поясню для чего - играет какой то трек - захотелось послушать другой, из списка начинаю перебирать альбомы - в это время в данной версии программы - воспроизведение сразу прекращается, а хотелось бы что бы не прекращалось

  20. #339
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    AndreiK
    Пожелание понятное, но его реализация потребует значительной переделки плеера, так как сейчас отображаемый список треков непосредственно участвует в управлении воспроизведением (через выделение в нём набора треков) и сам управляется плеером в соответствии с ходом воспроизведения (там изменяются выделение и скроллинг). Если я смогу взяться за эту задачу, то существенно позже, так как впереди ещё много другой запланированной работы.

    Я в подобных ситуациях использую два экземпляра плеера. Один играет, в другом можно перебирать альбомы.

  21. #340
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A, ok будем пользовать как есть

Страница 17 из 348 Первая ... 7151617181927 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •