Страница 336 из 348 Первая ... 326334335336337338346 ... Последняя
Показано с 6,701 по 6,720 из 6955

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #6701
    Частый гость Аватар для Mike-Lm
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Понятно, жаль

  3. #6702
    Частый гость Аватар для va_dim
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь, подскажите, какие типы видеофайлов должны нормально воспроизводиться вашим плеером?
    В настройках "FFMpeg decoders settings" я вижу, например, тип MKV, но у меня он не запускается - мелькает стоп-кадр и далее ошибка "Не удается воспроизвести указанный файл".

  4. #6703
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    я вижу, например, тип MKV, но у меня он не запускается
    Формат MKV поддерживается, но это контейнерный формат, внутри которого могут быть видеопотоки, закодированные различными кодеками, которые могут быть как поддерживаемыми так и не поддерживаемыми. Поддерживаются кодеки MPEG2, MPEG4, AVC, H.264, VP3 и некоторые другие. Для новых версий кодеков проблема в некоторых случаях может быть решена обновлением стандартных dll библиотеки FFmpeg.
    Но проблема может быть связана и с общими настройками. Для воспроизведения видео подходит только режим воспроизведения "Стандартный". Если выбран Full Memory или Direct Input, то надо выбрать "Стандартный".

  5. #6704
    Частый гость Аватар для va_dim
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Спасибо, вроде разобрался. А проблема с рассинхроном звука и видео - как-то лечится? Если после запуска видео поперемещаться по полосе прокрутки, то в новых точках звук конкретно расходится с видео. А при воспроизведении файла с Blu-Ray диска ( M2TS-файл (H264) )- рассинхрон сразу при старте.

  6. #6705
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    А проблема с рассинхроном звука и видео - как-то лечится?
    В какой-то мере - настройкой задержки. Информация в текстовом файле, который идёт с плагином.

  7. #6706
    Частый гость Аватар для va_dim
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    В какой-то мере - настройкой задержки.
    Да...Это не радует.

    Решил попробовать альтернативный вариант -запускать видео концертов с JRivera, а APlayer использовать в качестве рендерера. Почитал пункты 8 и 9 описания на APlayer и не совсем понял - настройки только в JRivere нужно делать? В APlayer ничего не меняем? Чего-то у меня не хотят воспроизводиться файлы:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JRiver_err01.JPG 
Просмотров:	47 
Размер:	115.3 Кб 
ID:	433799
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JRiver_err02.JPG 
Просмотров:	33 
Размер:	111.6 Кб 
ID:	433800

  8. #6707
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    Чего-то у меня не хотят воспроизводиться файлы:
    Рендерер аплеера принимает только звук. А JRiver не будет выводить звук по upnp отдельно от видео.
    Если же выводить только звук, то плеер должен быть настроен на нужный вывод, рендерер запускается вместо APlayer.exe, а не вместе с ним, в JRiver для DLNA должен быть выбран формат вывода PCM 24bit, а не PCM L24 No header.

  9. #6708
    Частый гость Аватар для va_dim
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Рендерер аплеера принимает только звук. А JRiver не будет выводить звук по upnp отдельно от видео.
    А... Т.е. не получится смотреть видео в JRiver со звуком через APlayer рендерер? Печально.
    Но на скриншотах показаны аудио-файлы. Я с них начал тестировать связку. До видео дело не дошло.

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Если же выводить только звук, то плеер должен быть настроен на нужный вывод
    APlayer имеется в виду? Ну, я сначала запускаю эти файлы на APLayer и, если со звуком все в порядке, то считаем, что с настройками APlayer - все?

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    рендерер запускается вместо APlayer.exe, а не вместе с ним
    Да, все так. Убедившись, что APlayer файлы играет, я его закрываю и запускаю файл ap2renderer.exe - появляется его значок в трее.

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    для DLNA должен быть выбран формат вывода PCM 24bit, а не PCM L24 No header.
    Да, по вашей инструкции так и выбрал в настройках JRiver. Точнее там по умолчанию был выбран этот пункт.

    Вроде, все так, но ошибка - на приведенных ранее скриншотах.

  10. #6709
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    Вроде, все так, но ошибка - на приведенных ранее скриншотах.
    Я сейчас для проверки скачал и установил на Windows 10 AP 2.114 x64 и JRiver 30. После включения в JRiver DLNA и выбора там как устройства Audiophile 24 bit DAC играет на апрендерер сразу, вообще без настроек.
    Надо проверить, чтобы ap2renderer и JRiver были в разрешенных для сетевой активности процессах в настройках брандмауэра.

  11. #6710
    Частый гость Аватар для va_dim
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Надо проверить, чтобы ap2renderer и JRiver были в разрешенных для сетевой активности процессах в настройках брандмауэра.
    Вроде, оба стоят в "Разрешенных программах и компонентах" брандмауэра.

    Игорь, спасибо за помощь! Отложу пока решение этой проблемы до лучших времен. Все равно, как выяснилось, видеоконцерты придется смотреть и слушать с помощью JRiver. (А для аудио есть отдельный PC на линуксе с APlayer. )

  12. #6711
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь, возможно извлечь из плеера что то вроде metadata pipe?

  13. #6712
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Михаил, не совсем понятно, что и зачем требуется, но если плееру для Linux или серверной версии плеера для Windows в процессе воспроизведения отправить запрос ?getState, то он возвращает объект формата json с некоторыми параметрами воспроизводимого трека.
    В браузере для Linux плеера можно ввести адрес
    http://192.168.1.77:7778/?GetState
    и увидеть, что там передаётся.

  14. #6713
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь, я озаботился рюшечками в виде оледа, чтоб отображать на нем время, трек , еще что. Но не хочу использовать mpd, так как считаю твой плеер лучшим во всем.Все крутится на одноплатниках с армбианом.
    Ага, спасибо. Уже посмотрел. Отсюда легко отобразить, что нужно на экранчике.

  15. #6714
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Обновления от 23.04.2023

    Для Windows и Linux
    • Для веб-интерфейса (стандартного и Dimas) исправлено выделение воспроизводимого трека в списке при обновлении страницы интерфейса.
    • Обновлены ссылки на станции в радиокаталоге, дополнен раздел FLAC-радиостанций (98 станций), добавлены пакеты Hi On Line Radio, Anima Amoris, Pure Radio Holland (FLAC).

    Только для Linux
    • В веб-интерфейс (стандартный и Dimas) добавлена возможность редактирования параметров радиостанции. В режиме "Радио" по кнопке "-" теперь, помимо кнопки "Delete", доступна кнопка "OK", по которой сохраняются измененные настройки станции.
    • Плеер в загрузочных образах для PC, Raspberry Pi и других микрокомпьютеров обновлен в соответствии с последними изменениями.

  16. #6715
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Всем привет. Ну как бы не было печали... Со временем нашел оптимальные сочетания драйверов и настроек для ХР и Вин7 и в целом оно вполне, хотя с учетом железа и ОС, прямо скажем, не одинаково. Но это понятно, скорее я удивился бы обратно.

    И вот валяется нетбук,там Вин8.1. Она мне вообще не нравится, да и бук этот мне некуда особо использовать. И решил я, может отдельно, только для вывода звукового потока. И почему то я решил, что Линукс, это вот оно. Ну, какой то дистрибутив я скачал, флешку загр. сделал,уствновил. А дальше выяснилось, что АР щелчком мыши не устанвливается, сюрприз... А надо было почитать сначала, да...Но кто же так делать будет...И какая то ALSA, она вот тоже, а без нее никак...Ну про флешку как я понимаю, там уже ОС и АР, но еперь я ее сделать не могу, снес винду, а на др. компе ХР, там не работает прога. Пока болею, никуда не выхожу...

    Короче, отговорите, мол от добра добра не ищут и все такое... Или...

    ---------- Сообщение добавлено 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было 19:29 ----------

    Нет, что эта Альса, микшер, я понял, ну может он корректнее работает, есть такое мнение, но в Win оно отключается же...наверно... АСИО работает, ползунки и микшер вроде не задействованы, визуально по крайней мере так. Кто сравнивал корректно в хорошем сетапе? Читать в сети бред нет сил...

    ---------- Сообщение добавлено 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было 19:44 ----------

    И тратить время тоже, если разница как минимум неоднозначная...

  17. #6716
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    на др. компе ХР, там не работает прога.
    Какая-такая прога? - под ХР образ на флешку раскатать можно с помощью Rufus-2.18p.exe

  18. #6717
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Вот она самая. Только у меня 3.22...Да, я не подумал, что могут быть ранние версии, работающие и под ХР. Спасибо!

  19. #6718
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    под ХР образ на флешку раскатать можно с
    Это прошлый век, надо юзать Ventoy (ссылка
    https://ventoy.net/en/index.html
    делаешь загрузчик-ventoy из флэшки, и потом туда кидаешь любые iso-образы и грузи хоть XP, хоть Винду11, хоть линух..

  20. #6719
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Так я и сам из прошлого века... Прогу скачал, флешку сделал, заставку АР плеера увидел, мышка бегает, все висит... Зато понял, что это нечто типа портэйбл версии. Не могу поставить ALSA, читал, пробовал...Ну пока не очень и что-то подсказывает уже, что и не нужно... Ну то есть, мне звук было интересно сопоставить, но похоже, для этого надо стать кем то ещё... Или идти в какое сообщество Linux и задавать глупые вопросы. Главный пока один-оно мне надо? Так что не буду тут дурить голову, может чуть позднее...За плеер под окна автору еще раз респект.

  21. #6720
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    заставку АР плеера увидел, мышка бегает, все висит...
    Какая система загружается с флешки?
    Если TinyAP, то надо сначала на панели плеера нажать кнопку с шестеренкой для выбора устройства вывода и после этой настройки кнопку выбора папки.
    Если Yoctoap, то там меню управления и плеер вызываются кнопками в левом верхнем углу экрана.

Страница 336 из 348 Первая ... 326334335336337338346 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •