Страница 154 из 348 Первая ... 144152153154155156164 ... Последняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 6955

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #3061
    Новичок Аватар для hifir
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Веб-интерфейс - проект с открытым исходным кодом, включенным в установочный комплект плеера. В readme и в папке web есть информация по этому поводу.
    Каждый может менять его сам, как захочет.
    Или программистов нанять
    Понял, спасибо
    Но все таки если будет свободное время, желание может быть сделаешь мини софтинку, менеджер плейлистов под Аплеер )

  3. #3062
    Новичок Аватар для Ilja
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Раз тут такая ветка.. И автор здесь.. Спрошу.

    Игорь, скажите, а можно ли сделать так чтобы Dirac работал через Аплэер?) А то Aplayer его выплёвывает.. Ошибку пишит что не может начать воспроизведение. Приходится через Jriver слушать.
    Dirac это программная рум коррекция: http://www.dirac.se/en/online-store.aspx
    Устанавливается как отдельное аудио устройство вывода. В плэере ставлю играть через Dirac Wasapi, а в Dirac стоит выхлоп - Asio. И вот так это всё играет. Через Jriver. A BugHead и Aplayer отторгают))

    Еще есть Дирак VSTplugin.dll 32bit and 64bit. Может быть можно плагин встроить в Аплэер ? Могу скинуть плагин если надо - обращайтесь в ЛС.
    Но насколько я тестировал на Jriver - через VST plugin звук хуже.. И задержки (буфер) приходится больше выставлять в драйверах Asio, что не хорошо сказывается на звуке..
    Поэтому конечно хотелось бы НЕ через плагин, а напрямую Dirac играть.

    ЗЫ
    Готов платить за Аплэер!)

  4. #3063
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Ilja Посмотреть сообщение
    Устанавливается как отдельное аудио устройство вывода. В плэере ставлю играть через Dirac Wasapi, а в Dirac стоит выхлоп - Asio. И вот так это всё играет. Через Jriver. A BugHead и Aplayer отторгают))
    Если там вывод через WASAPI, можно попробовать поменять "Push mode" на "Pull mode" в конфигураторе WASAPI аплеера.

  5. #3064
    Новичок Аватар для serzik
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Kernel Streaming - тоже хороший вариант, поддерживающий bit-perfect.
    Игорь, подскажите, сохраняется ли bit-perfect при выводе через Kernel Streaming, 16 битовых образов?
    Я у себя всё перепроверил и оказалось что только 24bit образы могут воспроизводится через Kernel Streaming в режиме выхода Original, 16 бит образы не работают не с Original, не с 16 bit выходом, работают только с 24бит выходом.Почему так происходит?

  6. #3065
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от serzik Посмотреть сообщение
    Игорь, подскажите, сохраняется ли bit-perfect при выводе через Kernel Streaming, 16 битовых образов?
    Я у себя всё перепроверил и оказалось что только 24bit образы могут воспроизводится через Kernel Streaming в режиме выхода Original, 16 бит образы не работают не с Original, не с 16 bit выходом, работают только с 24бит выходом.Почему так происходит?
    bit-perfect сохраняется.
    Может быть, не все ребята это знают, но и ASIO драйверу все данные передаются в какой-то одной предопределенной разрядности, обычно 32 бита или 24. Просто там драйвер выдает плееру информацию о нужном формате, поэтому нет необходимости в явной настройке, как в KS.

  7. #3066
    Новичок Аватар для Ilja
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Если там вывод через WASAPI, можно попробовать поменять "Push mode" на "Pull mode" в конфигураторе WASAPI аплеера.
    Пробовал - тоже самое.
    Пробовал и asio и ks..

  8. #3067
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Ilja Посмотреть сообщение
    Пробовал - тоже самое.
    Пробовал и asio и ks..
    Для WASAPI может в некоторых случаях требоваться определенная разрядность вывода. Поэтому можно попробовать включить на вкладке DSP программы ap2config.exe вывод 32bit. Если 32 не поможет, то 24.

  9. #3068
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Будет ли работать АПлеер версии 2.102 в режиме АСИО, "Фул мемори" в системах Линукс? Прошу отнестись с понимание к лентяю со стажем и не заставлять меня перечитывать 155 страниц.
    П.С. Линукс поддерживает мой асинхронный преобразователь УСБ-СПДИФ SOtM, но дело в том, что АПлеер лучший, поэтому без него для меня Линукс не ОС.

  10. #3069
    Частый гость Аватар для valeran
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Санкт-петербург, Петергоф
    Возраст
    71
    Сообщений
    221

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    В более ранних версиях вроде работало управление кнопками плеера с клавиатуры или нет? В других плеерах кнопки работают, что делать?

  11. #3070
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от valeran Посмотреть сообщение
    что делать?
    Читать readme

  12. #3071
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Будет ли работать АПлеер версии 2.102 в режиме АСИО, "Фул мемори" в системах Линукс?

  13. #3072
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Будет ли работать АПлеер версии 2.102 в режиме АСИО, "Фул мемори" в системах Линукс?
    Возможно, если установить WineASIO. Но я не пробовал.

  14. #3073
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Возможно, если установить WineASIO. Но я не пробовал.
    Спасибо. Ваш довод последний и окончательный в ряду прочих. Буду и дальше мирно почивать на Винде 10х64...

  15. #3074
    Частый гость Аватар для valeran
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Санкт-петербург, Петергоф
    Возраст
    71
    Сообщений
    221

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Читать readme
    Читал, нажимал клавиши и прочее, вернулся в исходное состояние. В итоге заработало (ini плеера по умолчанию), после того как удалил софт от клавиатуры ALL-in-One Media.

  16. #3075
    Новичок Аватар для Ilja
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Для WASAPI может в некоторых случаях требоваться определенная разрядность вывода. Поэтому можно попробовать включить на вкладке DSP программы ap2config.exe вывод 32bit. Если 32 не поможет, то 24.
    Да, так и случилось. Поставил конвертацию 16 в 32 бит и заработало.
    Спасибо, Игорь

    Кстате, в Jriver подсмотрел, он тоже показывает input 16 bit, output 32bit (когда через Dirac WASAPI).
    Когда через ASIO то тоже 16bit -> 32bit.
    Когда через KS 16bit -> 24bit.
    Вот так вот.

    По сравнению звука Jriver20 Dirac WASAPI (игра из оперативки, буферы все в минимум, настроен по канонам).
    и Aplayer wasapi full memory, буферы все в минимум и Dirac WASAPI.

    В Аплээре сразу чувствуется аналоговость. На верху и в верхней середине меньше зернистости, таким образом чуть меньше рези.
    Это аналоговость сначала может показаться как чуть меньшая детализация, и чуть замыленные образы инструментов на сцене (замыленная локализация). Но именно, показаться
    (тракт Berkeley Alpha usb -> NAIM DAC V1).




    Игорь, а что скажите о лучших настройках Aplayer ? Например для случая с WASAPI. Так как у меня нет выбора, Дирак играет через него. Хотя Berkeley Alpha USB имеет свой ASIO драйвер. Но на выходе Dirac играет через ASIO. Но вход у него WASAPI.

    Так вот, мне кажется так (прокомментируйте пожста):

    1) Одно ядро
    2) Full memory, полная предзагрузка
    3) Буферы все в минимум:
    Буфер предзагрузки для выходных плагинов - 64кБ.
    Output buffer 28.
    4)Push или Pull mode ? Разницы не уловил.

    5) Песни все перегонять в .wav и потреково. Чтобы плэеру меньше было трудиться.
    6) Ну и подготовленный комп по софту и железу конечно само собой..


    Эх, как бы мне еще Aplayer-ом c Andoid планшетника управлять.. Мне много не надо, только бы плэйлист видеть и жать кнопы вперед назад, стоп плэй))
    Вроде уже сделали, но в варианте - пиши программу сам))


    ЗЫ
    Когда наконец в Аплэер добавят кнопку replay песню, replay playlist.
    Вот щас альбом закончился и тишинаа.. А хочу по-новой ! Но надо задницу с дивана отрывать и идти пару метров к компу и щелкать.. (
    Игорь специально это сделал чтобы не засиживались, да? ) Или это виниломания.. мол пластинка заканчивается.. ))

    ---------- Сообщение добавлено 00.48 ---------- Предыдущее сообщение было 00.14 ----------

    Еще вопрос, в чем разница когда в DSP ставишь 32 bit и 32bit float ?
    Разницы в звуке не уловил особой..
    Последний раз редактировалось Ilja; 20.04.2015 в 00:29.

  17. #3076
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Ilja Посмотреть сообщение
    Игорь, а что скажите о лучших настройках Aplayer ? Например для случая с WASAPI. Так как у меня нет выбора, Дирак играет через него. Хотя Berkeley Alpha USB имеет свой ASIO драйвер. Но на выходе Dirac играет через ASIO. Но вход у него WASAPI.

    Так вот, мне кажется так (прокомментируйте пожста):

    1) Одно ядро
    2) Full memory, полная предзагрузка
    3) Буферы все в минимум:
    Буфер предзагрузки для выходных плагинов - 64кБ.
    Output buffer 28.
    4)Push или Pull mode ? Разницы не уловил.
    По первому пункту - надо сравнивать звук с разными настройками ядер в конкретной конфигурации. Универсального ответа о лучшем варианте нет.
    Буфер предзагрузки в Full Memory не используется.
    Pull mode при прочих равных меньше загружает процессор.
    Цитата Сообщение от Ilja Посмотреть сообщение
    Эх, как бы мне еще Aplayer-ом c Andoid планшетника управлять.. Мне много не надо, только бы плэйлист видеть и жать кнопы вперед назад, стоп плэй))
    Вроде уже сделали, но в варианте - пиши программу сам))
    Видимо, надо более внимательно почитать readme актуальной версии.
    Цитата Сообщение от Ilja Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, в чем разница когда в DSP ставишь 32 bit и 32bit float ?
    Разницы в звуке не уловил особой..
    Лучше ставить 32 bit. Будет меньше преобразований.

  18. #3077
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Victor K, А зачем? Сделай на OSS4 и укажи в настройках OSS4 максимальную частоту дискретизации для своей карты. На ALSA и PulseAudio звук лучше не будет чем на Виндовс.
    С OSS4 лучше звук чем на виндовс с ASIO. Можешь потом и через wine запусить.

  19. #3078
    Новичок Аватар для Ilja
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Игорь, спасибо за ответы Буду пробовать.

  20. #3079
    Забанен (навсегда) Аватар для anpir
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    690

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Возможно, если установить WineASIO. Но я не пробовал.
    Пробовал, "Фул мемори" работает в Linux с WineASIO.

  21. #3080
    Новичок Аватар для Ilja
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Вэб интерфейс работает отлично!
    Еще раз забросаю словами благодарности Игоря!

    Правда чтоб листать альбомы через вэб интерфейс следует перед делом сохранять их в виде плэйлиста.. А если какой-то другой альбом надо, то потребуется выгрузить вэб интерфейс, открыть аплеер, загрузить (открыть) нужный альбом, открыть опять вэб интерфейс и тут он появится. Но это не проблема по-моему.

    ЗЫ
    Всегда удивляет надпись freeware на таких программах. Ладно еслиб еще не звучала..

    Сегодня хотел проверить не вышла ли посвежее версия аплэер, и набрал в гугле album player, и попал чисто случайно на другой сайт http://www.albumplayer.com.
    Ну думаю, может судьбаносный случай, скачал демку, заслушал - звук ндаа.. Никаких доп настроек по звуку и потокам. Цена 30-50 EUR. Мне кажется движок просто скопирован.. Уж больно он похож на какой-то типо фубар)) Ребята интерфейс и функционал нарисовали и на прилавок. Ну собсно, молодцы. Каждый ... как хочет Наше дело не судить, наше дело выбирать..

    Фотка..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aplayer remote control.jpg 
Просмотров:	718 
Размер:	149.1 Кб 
ID:	234885

    Эх, теперь и звук хороший, и Дирак отлично прикрутился, да еще и remote control.. Что еще пожелать, даже не знаю


    Кстати, а вэб интерфейс запускает плэер/движок от администратора да ? А то "манипуляции с ядрами" могут быть не задействованы..

Страница 154 из 348 Первая ... 144152153154155156164 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •