Страница 148 из 348 Первая ... 138146147148149150158 ... Последняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 6955

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #2941
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Спасибо. Прочёл и, как понял, это не одно и то же, когда я помещаю свою ВАВку на виртуальный диск в оперативке и оттуда воспроизвожу её. Или? Как лучшее?
    В Full Memory по сравнению с виртуальным диском прямее доступ к аудиоданным в памяти, этот вариант может быть лучше.

  3. #2942
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    В Full Memory по сравнению с виртуальным диском прямее доступ к аудиоданным в памяти, этот вариант может быть лучше.
    Спасибо. Будем брать.

  4. #2943
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    В Full Memory по сравнению с виртуальным диском прямее доступ к аудиоданным в памяти, этот вариант может быть лучше.
    После ознакомления в версией 2.102 "Фул мемори" как-то хочется сказать, что лучшее враг хорошего. Надеюсь, что это только первое впечатление. Повторюсь, я до этого слушал версию 2.100 из "виртуального диска"...
    О чём я мечтал в плане короткого пути. "Фул мемори": беру файл, а лучше папку из сетевого хранилища помещаю в плеер и через минуту-две он у меня готов в разжатом виде для использования с переходом по дорожкам и т.д. Полученный подконтрольный ТОЛЬКО плееру файл в оперативке полностью автономен и без лишних процессов вокруг и около. Режим "фул мемори" и "директ инпут" это не "ИЛИ", как в настройках конфигурации! Это только "И"! Иначе, какой короткий путь? Что имеем в 2.103? В режиме "фул мемори" идёт моментальное воспроизведение файла из сетевого хранилища, а ведь он только через минуту может быть полностью загружен?!. И даже через несколько минут звук менятеся в зависимости от того отключено или подключено сетевое хранилище. Т.е. файл в оперативке каким-то образом зависит от первоисточника. Т.е. ощущение, что я слушаю файл по сети со всеми вытекающими "добавками в звуке". Если отбросить патч, то вроде нормально всё и файл читается из оперативы как из "виртуального диска".
    П.С. Как я понимаю режим "директ инпут" в 2.102 сродни работе плеера в 2.100? Я слушаю только 16х44.1...

  5. #2944
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Режим "фул мемори" и "директ инпут" это не "ИЛИ", как в настройках конфигурации! Это только "И"! Иначе, какой короткий путь? Что имеем в 2.103? В режиме "фул мемори" идёт моментальное воспроизведение файла из сетевого хранилища, а ведь он только через минуту может быть полностью загружен?!. И даже через несколько минут звук менятеся в зависимости от того отключено или подключено сетевое хранилище. Т.е. файл в оперативке каким-то образом зависит от первоисточника.
    Direct Input - прямой вывод из декодера формата в буфер драйвера, Full Memory - прямой вывод из памяти в буфер драйвера. В Full Memory есть индикация состояния загрузки - пока отсутствует индикатор прогресса под кнопками управления, идет загрузка в память, когда он появляется - загрузка завершена. Если хочется полностью разнести загрузку с воспроизведением по времени - можно сразу после "Play" ставить на паузу и снимать с нее по окончании загрузки в память.

  6. #2945
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Direct Input - прямой вывод из декодера формата в буфер драйвера, Full Memory - прямой вывод из памяти в буфер драйвера. В Full Memory есть индикация состояния загрузки - пока отсутствует индикатор прогресса под кнопками управления, идет загрузка в память, когда он появляется - загрузка завершена. Если хочется полностью разнести загрузку с воспроизведением по времени - можно сразу после "Play" ставить на паузу и снимать с нее по окончании загрузки в память.
    Спасибо. И что осталось накрутить в 2.103 чтобы она запела, как 2.100? Ведь файл уже разжат в ВАВ в оперативе (так?) осталось что-то сделать как в 2.100. Буфер уменьшить до 0 или?
    Индикатор готовности онтосится к одному файлу (треку) или ко всем файлам в папке воспроизведения? У файла СД с сue всё понятно.

  7. #2946
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Спасибо. И что осталось накрутить в 2.103 чтобы она запела, как 2.100? Ведь файл уже разжат в ВАВ в оперативе (так?) осталось что-то сделать как в 2.100. Буфер уменьшить до 0 или?
    Если больше нравится, как поет 2.100, то можно ничего не крутить, а дальше спокойно слушать 2.100. В предпочтениях звучания различных версий нет каких-то абсолютных истин в равной мере подходящих всем.
    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Индикатор готовности онтосится к одному файлу (треку) или ко всем файлам в папке воспроизведения? У файла СД с сue всё понятно.
    Full Memory загружает в память поочередно каждый из воспроизводимых файлов, соответственно индикатор относится к одному файлу, но это может быть и файл-образ диска с .cue.

  8. #2947
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Full Memory загружает в память поочередно каждый из воспроизводимых файлов, соответственно индикатор относится к одному файлу, но это может быть и файл-образ диска с .cue.
    И как Вы представляете прослушивание файла копии диска с раздельными файлами с сетевого хранилища со скоростью передачи 10 мБ/сек? Мне необходимо около 5-7 сек, чтобы загрузить в память трек и если не нажимать паузу перед каждым треком то воспроизведение пойдёт непосредственно из файла, который хранится в сетевом хранилище. Поэтому я и слышу, что звук в последней версии опустился до уровня фубара. Или верней СД преера уровня 200 баков. (а у меня только УСБ шнур стоит этих денег)
    П.С. Логичней было бы прикрутить к версии 2.100 функцию "фул мемори", но с блокировкой воспроизведения до окончания загрузки в оперативу ВСЕЙ папки. Тогда получаем идеальный по звучанию плеер плюс удобство эксплуатации, т.к. не надо предварительных конвертаций в ВАВ и загрузок на виртуальный диск.

  9. #2948
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    И как Вы представляете прослушивание файла копии диска с раздельными файлами с сетевого хранилища со скоростью передачи 10 мБ/сек?
    Я не предлагал использовать Full Memory с файлами, загружаемыми из сетевого хранилища или с оптических дисков. Кстати, в 2.100 Full Memory тоже есть. Если порыться в папке EXTRAS.

  10. #2949
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Victor K,

    кстати это очень хорошая идея - добавить галочку опции "начинать играть только после полной загрузки в оперативку"

    это добавит маркетинговой абсолютности режиму фул-мемори - народ это поймет и очень одобрит, по соображениям логики плеера...

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    необходимо около 5-7 сек, чтобы загрузить в память трек
    перебор для современных контролеров - может отдельную сетевую карту стоит попробовать

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Мне необходимо около 5-7 сек, чтобы загрузить в память трек и если не нажимать паузу перед каждым треком то воспроизведение пойдёт непосредственно из файла, который хранится в сетевом хранилище.
    оболочка не может сама отключить режим фулмемори для первых секунд трека - пока они не появятся в оперативке, плеер будет просто молчать - а вот как появятся, он может начать играть пока догружается остаток файла...

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Поэтому я и слышу, что звук в последней версии опустился до уровня фубара
    ...тогда только первые секунды звука, отсилы десятки секунд

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    т.к. не надо предварительных конвертаций в ВАВ и загрузок на виртуальный диск.
    по идее, вав должен передаваться намного дольше чем флэк - а при указаной скорости сети, распаковка пройдет намного быстрее

  11. #2950
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Кстати, в 2.100 Full Memory тоже есть. Если порыться в папке EXTRAS.
    УПС... Удаляюсь в смущении...

  12. #2951
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    УПС... Удаляюсь в смущении...
    Но тот час же возвращаюсь, чтобы сказать автору, СПАСИБО! Это у меня восторг после того, как я прослушал версию 2.102 в режиме "директ инпут". С "заводскими" настройками она уделала мою любимую 2.100. Файл 16х44.1 разжатый в ВАВ я помещал на виртуальный диск, а далее асинхронный преобразователь СПДИФ, ДАК "Просид ДАП" , однотакт 300В. Звук на версии 2.102 в "Директ инпут" менее "цифрячий", более тёмный, по меткому определению OlegSA из Новосибирска. Почти дословно процитирую: "На тёмном бархате блеск бриллиантов более эффектен." Игорь, Вы добавили блеска бриллиантам! Ещё раз - СПАСИБО!.

  13. #2952
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    УПС... Удаляюсь в смущении...
    первое упоминание в теме с 10.2013 - по датам это версия аж 2.98

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Это у меня восторг после того, как я прослушал версию 2.102 в режиме "директ инпут".
    имхмо - работу фулмемори слышно лучше и явней, чем директ и одноядерный режим

  14. #2953
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    первое упоминание в теме с 10.2013 - по датам это версия аж 2.98

    имхмо - работу фулмемори слышно лучше и явней, чем директ и одноядерный режим
    У меня фул мемори заменяет загрузка на виртуальный диск в оперативе готового ВАВ файла. Заменяет с превосходством. Фул мемори ВОЗМОЖНО хорош при загрузке с винта. У меня другая песня, связанная с сетевым хранилищем у которого скорость 10мБ/сек и патч кордом, который даже при полной загрузке файла как-то влияет на качество звучания плеера.
    П.С. В фулмемори файл в оперативке УЖЕ разжат в ВАВ или он разжимается из лосслесов в процессе воспроизведения? Патч корд при воспроизведении из виртуалки у меня никак не влияет. Т.е. имею чёткую логичную систему воспроизведения, отработанную годами.

  15. #2954
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    У меня фул мемори заменяет загрузка на виртуальный диск в оперативе готового ВАВ файла. Заменяет с превосходством.
    это только кажется логически, именно на основе ограниченной логики - где ради простоты понимания упущена куча деталей и посредников реального процесса..

    ...а фактически только подменяет винт, но не заменяет технологию плагина фул-режима - ибо все програмные процесы остаются как у не-фулл варианта, тоесть с темиже косяками

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    .С. В фулмемори файл в оперативке УЖЕ разжат в ВАВ или он разжимается из лосслесов в процессе воспроизведения?
    уже, таки *тхт инструкцию прочтите - но вав это тоже формат сжатия, подозреваю что в самой оперативке хранится он в неком более сыром рсм-варианте - подробней только у игоря...

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    который даже при полной загрузке файла как-то влияет на качество звучания плеера
    земляная петля или плохое питание мамки - лечится только твиком питания девайсов

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Патч корд при воспроизведении из виртуалки у меня никак не влияет
    ябб был непротив - если автор сделает галочку - "играть только после полной загрузки в оперативку" - тут и логика и фан есть, и комп эти анцать секунд всеравно висит

  16. #2955
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    комп эти ... секунд всеравно висит

    Offтопик:
    Висит так как я не мог себе представить! Правда, зависит от формата. Флак пол-минуты, а апе - точно Игорь как то говорил, что самый тяжелый формат, - полторы минуты комп на команды не реагирует.



  17. #2956
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Тестовая версия веб-интерфейса для аплеера:
    Для 32-разрядной версии.

    Для 64-разрядной версии.

    Для использования нужен любой современный браузер с поддержкой HTML5, кроме Internet Explorer’a.
    Папку web следует скопировать в основную папку плеера. Из нее запускается (без копирования в основную папку) файл ap2web.exe. Он стартует в трее (иконка в виде черного диска) . Если кликнуть по иконке открывается окошко с информацией об адресе локального веб-сервера, например: http://192.168.1.3:100 . Этот адрес следует вводить в адресной строке браузера. Номер порта по умолчанию (100) можно изменять в панели сервера.
    Веб-сервер можно запускать без запуска плеера (так даже лучше). Но настройки режимов воспроизведения используются от основного плеера. По умолчанию доступен плейлист, автоматически сохраненный при завершении работы плеера. По крайней правой кнопке на панели веб-интерфейса открывается список плейлистов формата .ap2, сохраненных в основной папке плеера (если они там есть). Клик по картинке скрывает картинку и отображает широкий плейлист. Обратное переключение выполняется кликом по вертикальной полоске справа от плейлиста. В веб-интерфейсе навигация по альбомам выполняется независимо от процесса воспроизведения. Чтобы вернуться к выводу списка воспроизводимого альбома надо кликнуть по тексту инфоблока с информацией о воспроизводимом треке.

    Я проверял работоспособность только на андроиде и Windows.

    Клиентская часть веб-интерфейса имеет открытый исходный код. Это три файла в папке web: aplayer.html, aplayer.js, aplayer.css. Соответственно, желающие могут реализовать любой собственный и более адаптированный к конкретной платформе и устройству интерфейс для управления воспроизведением. В файле web_commands.txt информация для разработчиков о наборе поддерживаемых серверной частью http-команд , которые можно использовать и в обычных приложениях, а не только в браузерных.

  18. #2957

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    есть возможность вынести код самого воспроизведения, остановки, перемотки в какую-то отдельную библиотеку (общаться с ней через api) ?
    для того чтобы иметь возможность написать морду на c#(wpf) и вызывать ф-и через апи, в плеере звук хороший, но юзабили после фубара с его 3 оконным лайаутом, работы со списком воспроизведений и браузером коллекции и тд.. не очень удобное имхо

  19. #2958
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от electrohoop Посмотреть сообщение
    есть возможность вынести код самого воспроизведения, остановки, перемотки в какую-то отдельную библиотеку (общаться с ней через api) ?
    для того чтобы иметь возможность написать морду на c#(wpf) и вызывать ф-и через апи, в плеере звук хороший, но юзабили после фубара с его 3 оконным лайаутом, работы со списком воспроизведений и браузером коллекции и тд.. не очень удобное имхо
    На C# (wpf), используя http запросы, можно управлять воспроизведением, используя апи, описанное в файле web_commands.txt.

  20. #2959

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    тоже вариант, но имелось ввиду другое

  21. #2960
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от electrohoop Посмотреть сообщение
    тоже вариант, но имелось ввиду другое
    Если сделаете этот вариант, перевести веб-сервер в dll с аналогичным интерфейсом на непосредственно вызываемых функциях не так сложно.

    Или, если есть желание заниматься этим направлением, можно, чтобы не дублировать усилия, податься в соавторы третьей версии плеера, которая планируется на аналогичной основе, и делать интерфейсную часть и, возможно, парсер метаданных файлов, а для функций, управляющих движком, оставить пустые заготовки, которые я наполню содержанием. Тогда с моей стороны пожелание - не выходить за апи фреймворка 3.5, чтобы результат можно было использовать и на XP. И как вариант - использовать динамическую загрузку разметки главного окна из XAML-исходника, как альтернативу интерфейсным настройкам в самом плеере.
    Последний раз редактировалось Igor_A; 10.03.2015 в 07:57.

Страница 148 из 348 Первая ... 138146147148149150158 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •