Страница 236 из 348 Первая ... 226234235236237238246 ... Последняя
Показано с 4,701 по 4,720 из 6955

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #4701
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Патч для E-MU работает на актуальной сборке TINYAP.
    Проверил с E-MU 0204 - автомат частоты заработал.
    Надо заменить два файла на флешке по пути tce/sce на файлы из архива:

    http://albumplayer.ru/linux/test/alsa-utils.zip

  3. #4702
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    атч для E-MU работает на актуальной сборке TINYAP.
    Проверил с E-MU 0204 - автомат частоты заработал.
    Хорошо, не зря я потратил хрен знает сколько времени, чтобы разобраться с этой проблемой. А то на форумах находил только какой-то колхоз в конфигах.
    Вот проблема Линукс, что куча таких патчей не применено даже для нового железа и приходится их постоянно выковыривать, хрен знает откуда.
    Вот создал репорт про баг на новых версиях, может кто починит https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+s...x/+bug/1805011
    Хотя в целом в версии 18.04 много чего не работает нормально. Нужно будет достать ноутбук со стареньким ментаем и там проверить звуковую карту.
    Последний раз редактировалось Shadovv; 25.11.2018 в 23:45.

  4. #4703
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Я решил данную проблему простейшим sh скриптом. Если кому надо скину. У меня там правда не только частота, но подчищу.

  5. #4704
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Я решил данную проблему простейшим sh скриптом. Если кому надо скину. У меня там правда не только частота, но подчищу.
    А что еще у вас там интересного?) Ну sh скрипт это все таки говно и палки в таких ситуациях. Можно сказать крайние меры)

  6. #4705
    Частый гость Аватар для Sunoser
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Подскажите, где в windows версии задаются настройки прокси сервера для радио?
    Дмитрий.

  7. #4706
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Sunoser Посмотреть сообщение
    Подскажите, где в windows версии задаются настройки прокси сервера для радио?
    В настройках радиоплагина.
    "Форматы файлов" в контекстном меню. Там в списке надо выбрать строку для формата rad и нажать кнопку "Конфигурация".
    После изменения настроек входных плагинов для гарантированного действия сделанных изменений может требоваться перезапуск плеера.

  8. #4707
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    А что еще у вас там интересного?)
    Я там еще писал управление светодиодиком. Когда плей - горит.

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Ну sh скрипт это все таки говно и палки в таких ситуациях.
    Может быть. Но работает и ладно.

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Можно сказать крайние меры)
    Это не крайние меры, а самый простой способ.

  9. #4708
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Проверил с E-MU 0204 - автомат частоты заработал.
    Если есть возможность попробуйте проверить звуковую карту на последних версиях Ubuntu 18.04 с последними ядрами, особенно на вашем плеере. У меня на вашем плеере там сам линукс рухнул с одним из последних ядер. Это мне так везет или они дейстительно что-то конкретно сломали.


    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Это не крайние меры, а самый простой способ.
    Я все таки попытаюсь продавить чтобы патч добавили в последнии версии. Но в теме про звуковую карту 0404 можете выложить свои скрипты, возможно они кому-то помогут.
    Если есть возможность проголосуйте тут за баг https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+s...x/+bug/1416702

    UPD
    Странные дела, как не ковырялся с Ubuntu 18.04 там все глючит и ничего не работает. Запустил Lubuntu 16.04 там все заработало с пол пинка, даже автомат частоты работает из коробки с live usb.
    Последний раз редактировалось Shadovv; 27.11.2018 в 23:04.

  10. #4709
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Я все таки попытаюсь продавить чтобы патч добавили в последнии версии.
    Попробуйте, конечно. Просто я считаю, что если можно сделать самому не особо запариваясь, то проще и быстрее сделать и забыть. Я уже на 2 или 3-ю машину переношу скрипт (с незначительными доработками) и больше не беспокоюсь, что где-то у меня что-то не заработает. И не на кого не нужно давить.

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Но в теме про звуковую карту 0404 можете выложить свои скрипты, возможно они кому-то помогут.
    Будет время, я его причешу, напишу камменты. Возможно придется что-то подправить по "месту"...

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Если есть возможность проголосуйте тут за баг https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+s...x/+bug/1416702
    ОК

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Странные дела, как не ковырялся с Ubuntu 18.04 там все глючит и ничего не работает.
    По поводу автосмены частоты, у меня нигде не работало на 0202. Ни на 2.6 (раньше), ни на 4.9 (сейчас).

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Запустил Lubuntu 16.04 там все заработало с пол пинка, даже автомат частоты работает из коробки с live usb.
    Может просто какой-то пакет нужно доустановить? Я, когда этим вопросом занимался - вроде ничего не нашел. Тогда проще было несколько строк на sh написать, чем гуглить непонятно что.
    PS: Я до недавнего времени активно использовал Altlinux. И он меня вполне устраивал. Но приходится по некоторым причинам перейти на Debian. Ubuntu пробовал - на десктопе ужасный тормоз. Много не нужных настроек по дефолту. Причем от окружения раб. стола не зависит.

  11. #4710
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    По поводу автосмены частоты, у меня нигде не работало на 0202. Ни на 2.6 (раньше), ни на 4.9 (сейчас).
    Я тестировал на 4.15.0.29 если память не изменяет и на удивление автомат частоты работает. Сравнивал изменения со старой версией, там одна какая-то волшебная строчка дописана, но эта строка дописана в другом месте и отличается от патча который я нашел. Если есть возможнось проверьте это ядро и отпишитесь.


    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Но приходится по некоторым причинам перейти на Debian. Ubuntu пробовал - на десктопе ужасный тормоз. Много не нужных настроек по дефолту. Причем от окружения раб. стола не зависит.
    Мне Ubuntu Тоже не нравится, поэтому я использую Lubuntu. Весьма быстро работает и не так много глюков.

  12. #4711
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Если есть возможность попробуйте проверить звуковую карту на последних версиях Ubuntu 18.04 с последними ядрами, особенно на вашем плеере. У меня на вашем плеере там сам линукс рухнул с одним из последних ядер. Это мне так везет или они дейстительно что-то конкретно сломали.
    Я обновил Ubuntu 16.04 до 18.04. Установилось ядро 4.15.0-39. Плеер работает нормально. В E-MU 0204 автомат частоты не работает. Через alsamixer частота переключается. Доступна версия 18.10, но её я не ставил.

  13. #4712
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Если есть возможнось проверьте это ядро и отпишитесь.
    К сожалению, такой возможности у меня нет. Для меня это достаточно большая работа, т.к. изначально глубоко не вникал.

  14. #4713
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Я обновил Ubuntu 16.04 до 18.04. Установилось ядро 4.15.0-39. Плеер работает нормально. В E-MU 0204 автомат частоты не работает. Через alsamixer частота переключается. Доступна версия 18.10, но её я не ставил.
    Весьма странная фигня, я как не мучался у меня 18.04 не работало должным образом на двух ноутбуках. 18.10 лучше не ставить мне не понравилось. Так же не понятно почему у меня работал автовыбор частоты, а у вас он не работает на той же версии ядра. Нужно попробовать Live USB 18.04 чтобы внести ясность.
    Кстати, по поводу вашего плеера и пульсы. Я бы рекомендовал в факю написать еще один метод работы с пульсой. Чтобы ее не выключать перманентно. При запуске плеера делать pulseaudio --kill а после выхода из плеера pulseaudio --start. Ну или как минимум добавать в скрипт отключения пульсы pulseaudio --kill чтобы можно было не перезагрузаться.

  15. #4714
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Так же не понятно почему у меня работал автовыбор частоты, а у вас он не работает на той же версии ядра. Нужно попробовать Live USB 18.04 чтобы внести ясность.
    Как вариант - работал pulse и всё ресемплил в рабочую частоту. Если в плеере включить ресемплер, то все частоты воспроизводятся успешно.

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу вашего плеера и пульсы. Я бы рекомендовал в факю написать еще один метод работы с пульсой. Чтобы ее не выключать перманентно. При запуске плеера делать pulseaudio --kill а после выхода из плеера pulseaudio --start. Ну или как минимум добавать в скрипт отключения пульсы pulseaudio --kill чтобы можно было не перезагрузаться.
    Про возможность использования этих команд сказано в "Руководстве пользователя".

  16. #4715
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Как вариант - работал pulse и всё ресемплил в рабочую частоту. Если в плеере включить ресемплер, то все частоты воспроизводятся успешно.
    Нет, я открывал плеер и альсамиксер и видел как в альсамиксере меняется частота. Все я сдаюсь, линукс победил. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=J0pk...ature=youtu.be
    Мало того что все работает на live usb на версии 18.04. Так еще и селектор работает в автоматическом режиме. Как это?
    Хотя у меня было такое что линукс с лайв усб работает, а установленный уже не работает. Я бессилен против магии(

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Про возможность использования этих команд сказано в "Руководстве пользователя".
    Блин, либо я читал старую версию руководства или я читаю руководство между строк...
    Последний раз редактировалось Shadovv; 28.11.2018 в 17:07.

  17. #4716
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Блин, либо я читал старую версию руководства или я читаю руководство между строк...
    Было с самого начала.
    с.4, конец второго снизу абзаца:

    Для временного включения и отключения сервера PulseAudio можно использовать команды pulseaudio --start и pulseaudio --kill. Во время использования плеера PulseAudio должен быть выгружен.

  18. #4717
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Тестовые версии нового варианта плеера для Linux с веб-интерфейсом:
    64-разр.
    http://albumplayer.ru/linux/test/aplayer64-ff.tar.gz
    32-разр.
    http://albumplayer.ru/linux/test/aplayer32-ff.tar.gz

    В этой варианте устранены все зависимости плеера от внешних библиотек, кроме системных, оптимизирована производительность. Использованы декодеры библиотеки FFmpeg вместо BASS. Для возможности сравнения с действующей версией интерфейс плеера временно открывается по порту 7777 вместо 7778 и папка временно названа aplayer-ff. Ее можно развернуть рядом с папкой aplayer, открыть оба интерфейса в двух окнах браузера и поочередно включать воспроизведение.

    Для загрузки этого варианта в сборку TINYAP можно использовать в окне терминала команду
    wget albumplayer.ru/linux/test/aplayer64-ff.tar.gz
    Или записать архив на флешку и открыть после загрузки.
    Для загрузки этого варианта в TINYAP в окно браузера midori надо запустить плеер в его папке через mc (под root) или командой sudo ./aplayer. Затем выполнить команду
    midori http://localhost:7777 &

  19. #4718
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Спасибо за новую версию, буду тестировать 32 битную версию. А планируется прикрутить горячие кнопки в линукс версию?
    Могу отметить что производительность действительно повысилась и нагрузка процессора стала меньше. На моем старом калькуляторе это заметно.
    Последний раз редактировалось Shadovv; 30.11.2018 в 02:31.

  20. #4719
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    А планируется прикрутить горячие кнопки в линукс версию?
    Веб-интерфейс универсальный, в том числе для планшетов, у которых кнопок нет. Да и сами кнопки по-разному перехватываются разными браузерами. Поэтому в комплекте поставки не планируется, но легко подключить горячие клавиши самому:

    Надо скопировать в папку плеера файл keymaster.js отсюда
    https://github.com/madrobby/keymaster
    В файл aplayer.html добавить строку
    <script src="keymaster.js"></script>
    перед строкой
    <script src="aplayer.js"></script>

    В файл aplayer.js в начало функции OnFocus() добавить строки
    Код:
       key("q", function(){ PlayCommand(); event.cancelBubble=true; });
       key("w", function(){ PrevCommand(); event.cancelBubble=true; });
       key("e", function(){ NextCommand(); event.cancelBubble=true; });
       key("r", function(){ PauseCommand(); event.cancelBubble=true; });
       key("t", function(){ StopCommand(ParseStd); event.cancelBubble=true; });
    q, w, e, r, t можно поменять на свои клавиши и можно использовать комбинации "ctrl+q", "shift+w".

  21. #4720
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Веб-интерфейс универсальный, в том числе для планшетов, у которых кнопок нет. Да и сами кнопки по-разному перехватываются разными браузерами. Поэтому в комплекте поставки не планируется, но легко подключить горячие клавиши самому:
    Ок, спасибо за рецепт подключения горячих клавиш. Все таки если сидишь за локальным компьютером, проще нажать горячую клавишу, чем открывать веб морду. Так же можно сделать беспроводный пульт и управлять им без какого-либо устройства. У меня в машине к рулю приделан пульт, который работает на 433 мгц, им управляю mpd плеером. Весьма удобно =)

Страница 236 из 348 Первая ... 226234235236237238246 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •