Страница 233 из 348 Первая ... 223231232233234235243 ... Последняя
Показано с 4,641 по 4,660 из 6950

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #4641
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,128

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Shadovv, а на какой платформе это происходит?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #4642
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Я отключал PulseAudio но на всякий случай проверю.
    Проверил,
    autospawn = no активна, так что дело не в PulseAudio. Возможно зависит от версии alsa?
    У меня перестает конвертировать если только прописать это
    pcm.!default {
    type plug
    slave.pcm hw
    }
    Вот пытаюсь теперь эти костыли на вторую звуковух карту настроить.
    На обычной Ubuntu/Lubuntu стандартной конфигурации, если автозапуск PulseAudio отключен (с перезагрузкой) и файл asound.conf создан плеером при выборе карты, во всех моих наблюдениях ALSA ничего сама не конвертирует. При несоответствии частоты дискретизации поддерживаемой нативно, например, если на ASUS подать 384KHz, ALSA начинает мычать вместо музыки (включает левую частоту), но исходный звуковой поток так и не трогает. Другой ситуации я не встречал и на всех остальных системах. Странно, если одинаковая Ubuntu у разных пользователей ведёт себя по-разному.

  4. #4643
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Shadovv, а на какой платформе это происходит?
    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    На обычной Ubuntu/Lubuntu стандартной конфигурации, если автозапуск PulseAudio отключен (с перезагрузкой) и файл asound.conf создан плеером при выборе карты, во всех моих наблюдениях ALSA ничего сама не конвертирует. При несоответствии частоты дискретизации поддерживаемой нативно, например, если на ASUS подать 384KHz, ALSA начинает мычать вместо музыки (включает левую частоту), но исходный звуковой поток так и не трогает. Другой ситуации я не встречал и на всех остальных системах. Странно, если одинаковая Ubuntu у разных пользователей ведёт себя по-разному.
    У меня Ubuntu 12.04, более свежую версию на это железо нет возможности поставить. Можно сказать древнее зло. К сожалению у меня все конвертит по умолчанию в 48кгц. Проверю на новой убунте. С вашим конфигом что встроенная звуковая карта все превращает в 48кгц, что внешняя карта превращает в 48кгц. На форумах пишут про эту проблему. Возможно это проблема более старых версий ALSA.
    Кстати при замене звуковых карт из интерфейса плеера, ваше плеер падает. Вот ошибка.
    [18903.407496] aplayer[3326]: segfault at 108 ip 08053770 sp bf8b0430 error 4 in aplayer[8048000+185000]

  5. #4644
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Shadovv
    Возможно, падение при смене карты - это тоже проблема старых версий ALSA. На сборке TINYAP и на рабочей Lubuntu 17.10 я с этим не сталкиваюсь.
    Смена карты всегда выполняется с перезапуском плеера. Возможно, на более медленном процессоре не достаточно штатных задержек. Если автоматический перезапуск в каких-то конфигурациях завершается аварийно, надо запустить вручную.

  6. #4645
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,128

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Так на какой платформе?
    Я имею ввиду железо - Кубик,БББ, Одроид, Нео?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #4646
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Так на какой платформе?
    Я имею ввиду железо - Кубик,БББ, Одроид, Нео?
    Железо древний ноут на x86.
    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Возможно, падение при смене карты - это тоже проблема старых версий ALSA. На сборке TINYAP и на рабочей Lubuntu 17.10 я с этим не сталкиваюсь.
    Смена карты всегда выполняется с перезапуском плеера. Возможно, на более медленном процессоре не достаточно штатных задержек. Если автоматический перезапуск в каких-то конфигурациях завершается аварийно, надо запустить вручную
    Понятно, я проверил на новой убунте там все работает нормально. Дело оказалось в ALSA, но проблемы были по другой причине, у меня была служба которая использует ALSA и она давала такой эффект что все потоки были в 48khz. Отключил службу все стало нормально.
    Теперь осталось разобраться почему нет поддержи 24 бита. Попробую звуковую карту в другой ноутбук со свежой ALSA воткнуть. Заодно проверю падения при смене карты.
    Последний раз редактировалось Shadovv; 30.10.2018 в 21:15.

  8. #4647
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Shadovv, может быть, там не ALSA другая, а PulseAudio другой, например, не блокируется через autospawn = no. Можно через top поискать - не висит ли он в активных процессах.

  9. #4648
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Shadovv, может быть, там не ALSA другая, а PulseAudio другой, например, не блокируется через autospawn = no. Можно через top поискать - не висит ли он в активных процессах.
    Уже разобрался, и написал выше. Точнее, отредактировал сообщение. Так что проблемы чисто на моей стороне...
    Последний раз редактировалось Shadovv; 30.10.2018 в 21:28.

  10. #4649
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Shadovv
    Насчет 24 бит - плеер выводит то, что ему возвращает драйвер - удалось включить этот режим или нет. Если карта поддерживает, то потенциально помочь может другой драйвер (более новая ALSA).

  11. #4650
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,128

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Железо древний ноут на x86.
    Комп?!
    А нахрена на него пынвынукс громоздить и иметь весь этот геморрой? Он что, ХР или 7-ку не потянет? На них АПлеер работет как швейцарские часы.
    (Впрочем, по моему опыту, то что не потянет ХР - оно не потянет и убунту)
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #4651
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Комп?!
    А нахрена на него пынвынукс громоздить? Он что, ХР или 7-ку не потянет? (Впрочем, по моему опыту, то что не потянет ХР - оно не потянет и убунту)
    ВинХП там работает нормально, просто ноутбук под линуксом занимается управлением 3д принтера и софт работает только по Линуксом. Плюc на ноуте стоит SSD и винХП не поддерживает trim. Плюс, у меня не убунта, а лубунта. Она более легкая и летает на старом железе.
    А все мои вопросы возникли от незнания подсистемы линукс. Кажется звуковая карта может несколько звуковых потоков обрабатывать от разных источников.
    Ибо у звуковой карты есть до 30 субпотоков и если посмотреть первый два, то мы увидим.
    khseal@C110:~$ cat /proc/asound/card1/pcm0p/sub1/hw_params access: RW_INTERLEAVED
    format: S16_LE
    subformat: STDchannels: 2rate: 48000 (48000/1)period_size: 2048buffer_size: 16384
    khseal@C110:~$ cat /proc/asound/card1/pcm0p/sub0/hw_params
    access: MMAP_INTERLEAVED
    format: S16_LE
    subformat: STDchannels: 2rate: 96000 (96000/1)period_size: 128buffer_size: 2048
    Интересно как это все звуковая карта замешивает все в итоге, видимо уже аппаратными средствами =)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Насчет 24 бит - плеер выводит то, что ему возвращает драйвер - удалось включить этот режим или нет. Если карта поддерживает, то потенциально помочь может другой драйвер (более новая ALSA).
    На лубунту 18.04 24 бита не завелось, возможно не допилили драйвера для звуковой карты. Попробую использовать другой плеер. При переключении карты, плеер так же падает, так что проблема не в старом железе и версиях...
    Последний раз редактировалось Shadovv; 30.10.2018 в 22:03.

  13. #4652
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,128

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    просто ноутбук под линуксом занимается управлением 3д принтера и софт работает только по Линуксом.
    Зачем-же тогда туда еще музыку пихать?


    Offтопик:
    P.S. Я свой 3Д-принтер даже ниразу к компу не подключал, пишу файл с г-кодом на флешку, с нее он и работает. На компе только проектирование и слайсинг Курочкой.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #4653
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Shadovv, возможно, так с конкретной картой. Решение - ручной запуск после переключения. До недавнего времени плеер просто завершался после выбора карты и ручной запуск был единственным вариантом. Но у меня сейчас при переключениях между внутренней картой ASUS ST и внешними USB ЦАПами плеер не падает.

  15. #4654
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Shadovv, возможно, так с конкретной картой. Решение - ручной запуск после переключения. До недавнего времени плеер просто завершался после выбора карты и ручной запуск был единственным вариантом. Но у меня сейчас при переключениях между внутренней картой ASUS ST и внешними USB ЦАПами плеер не падает.
    Ок, этот баг не сильно критичный, потом будет возможность подключу USB цап и проверю еще раз. С 24 битами разобрался, там что-то креатив накреативил и в итоге подерживает нормально только 16 бит в драйверах под линукс.


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Зачем-же тогда туда еще музыку пихать?


    Offтопик:
    P.S. Я свой 3Д-принтер даже ниразу к компу не подключал, пишу файл с г-кодом на флешку, с нее он и работает. На компе только проектирование и слайсинг Курочкой.
    Музыка не повредит. Плюс у меня налажена трансляция звука по wi-fi с другого ноутбука чтобы не бегать с проводами. Вот она как раз и внесла смуту.

    Offтопик:
    3д принтером удобно пользоваться через октопринт, не нужно бегать с картами можно все закидывать по вайфаю. У меня стоит прошивка клиппер на принтере. Она написала на провославном си, ей нужен компьютер т.к. на нем делаются все сложные расчеты для 3д принтера. Мне не нравится прошивка марлин т.к. ардуино это среда говна и палок. Плюс я могу удаленно управлять принтером и заглушить, если появились какие-то проблемы в мое отсутствие.

  16. #4655
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,128

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    А я Марлина и не ставил, у меня штатная стоит.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #4656
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Обновлены версии плеера и рендерера для Linux и сборка TINYAP.
    Подробности на странице обновлений.

  18. #4657
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Обновлены версии плеера и рендерера для Linux и сборка TINYAP.
    Подробности на странице обновлений.
    Я или туплю или косяк с alsamixer не ушел. 32 битная версия. Исполнительный файл плеера от 27 октября. Вот что он пишет в конфиг.
    pcm.!default
    {
    type hw
    card Audigy2
    device 0
    }
    ctl.!default
    {
    type hw
    card Audigy2
    device 0
    }
    Кажется ничего не изменилось =)

  19. #4658
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Shadovv
    В комментарии к обновлению сказано, что для запуска alsamixer в списке карт надо выбирать строку, в которой не указывается подустройство (DEV=). Обычно это первое упоминание карты в списке. Если поступить в соответствии с этой инструкцией, то device 0 в конфиг не пишется и alsamixer запускается.

  20. #4659
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    В комментарии к обновлению сказано, что для запуска alsamixer в списке карт надо выбирать строку, в которой не указывается подустройство (DEV=). Обычно это первое упоминание карты в списке. Если поступить в соответствии с этой инструкцией, то device 0 в конфиг не пишется и alsamixer запускается.
    Понятно, у меня таких устйроств почему-то нет. Только два устройства, хотя сначала они кажется появлялись. На другом ноутбуке устройств больше. То что в конфиге нет dev, это я уже сам подправил...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ap.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	330839

  21. #4660
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Shadovv
    Это нетипичная ситуация. Обычно строка без DEV предшествует строкам, где DEV указан. Но и в этой ситуации можно либо вручную редактировать asound.conf, либо временно удалять его на время работы с alsamixer. Отказаться от трансляции выбранного device в asound.conf я не могу, поскольку этот выбор в общем случае имеет значение.

Страница 233 из 348 Первая ... 223231232233234235243 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •