Страница 206 из 348 Первая ... 196204205206207208216 ... Последняя
Показано с 4,101 по 4,120 из 6955

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #4101
    Новичок Аватар для sirap
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Кому как удобно. Лишь бы не глючило. Я апсамплирую кратно, и фаил делаю с тои же частотои. У меня их всего два... для комнаты и для наушников.

    ps Игорь, я скинул ссылку на АП на одном французском форуме. Люди заинтересовались, хвалят. Задали вопрос : как запустить АП по сети, Marantz MCR, например ?
    С остальным ( UPNP/DLNA Renderer) они разобрались. Сам я сеть не использую, поэтому ..нибумбум.
    Последний раз редактировалось sirap; 24.11.2017 в 12:34.

  3. #4102
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Я планирую добавить в конвольвер автомат выбора файла для частоты дискретизации, так как предпочитаю кратный оверсемплинг.
    И тем, кто upsampling не использует, будет удобно.
    Чтобы был максимум совместимости с существующим решением я предлагаю такой вариант:
    В конец имени файлов импульсов добавлять хвостик с частотой: -44, -48, .., -352, -384.
    imp1-44.wav imp1-48.wav ...
    Выбирать можно будет любой из файлов, но если частота не совпадет, автоматически загрузиться альтернативный, если он будет доступен.
    Предлагаю оформлять ещё в квадратные скобки, чтобы можно было из любой части файла однозначно вытянуть:
    [48kHz]fir.txt
    [96kHz]fir.txt
    fir[192kHz].txt

  4. #4103
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    А как изготовить эти самые wav*s для комнаты с АС?

  5. #4104
    Новичок Аватар для sirap
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    А как изготовить эти самые wav*s для комнаты с АС?
    Мультизамеры делаються в месте прослушивания при помощи REW . Принцип мультизамеров можно посмотреть на саите Dirac live.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	miniDSP_DIRAC-series_sweetspot_showroomaudio.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	305875
    Микрофон, хорошии вариант - UMIK-1 , со своим персо-корректировочным фаилом.
    Ссылка на тюто (только что положил, не знаю работает ли ). https://ru.files.fm/u/b2hnafmu , в котором обьясняется, как можно корректировать по минимальнои фазе на базе мультизамеров. В начале, может показаться сложно, но поняв...все совсем не сложно.
    Думаю, чтоб не заполнять эту ветку, и если есть интерес, лучше создать отдельную. Тут есть о чем потрещать.
    Последний раз редактировалось sirap; 24.11.2017 в 13:52.

  6. #4105
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от sirap Посмотреть сообщение
    ps Игорь, я скинул ссылку на АП на одном французском форуме. Люди заинтересовались, хвалят. Задали вопрос : как запустить АП по сети, Marantz MCR, например ?
    С остальным ( UPNP/DLNA Renderer) они разобрались. Сам я сеть не использую, поэтому ..нибумбум.
    Михаил, функции сетевого сервера в Album Player не реализованы. Его оптимизация рассчитана на использование в компьютере, который непосредственно выводит в звуковую карту или в интерфейс, связанный с ЦАПом. В других случаях АП и не нужен. Поэтому c Marantz MCR если АП и можно использовать, то только по USB.

  7. #4106
    Новичок Аватар для sirap
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Вот и славно. Не надо ничего усложнять, все эти бесконечные, специальные функции, только во вред звуку.

  8. #4107
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Предлагаю оформлять ещё в квадратные скобки, чтобы можно было из любой части файла однозначно вытянуть:
    [48kHz]fir.txt
    [96kHz]fir.txt
    fir[192kHz].txt
    Имя файла для замены должно однозначно синтезироваться на основе имени текущего файла. Поэтому здесь особых вольностей по позиции чисел в имени не должно быть.
    Но в начале имени, действительно, удобнее, так как тогда файлы будут группироваться по частоте, а не по имени импульса, и при ручном выборе выбирать альтернативы из списка будет проще.
    Как вариант, просто числа в квадратных скобках перед названием - [44], [48]. Файлы импульсов с обычными именами продолжат работать, как и раньше.

  9. #4108
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Имхо ЧД суффиксом лучше, так как произвольное начало имени позволяет поместить его туда, куда хочется среди остальных отсортированных по алфавиту файлов. Например imp_48.txt/1_imp-48.txt, 2_imp-88.txt / z_imp-48.txt и тп. - Зачем изголяться со скобками во-первых, а во-вторых ставя их в начало имени лишаем себя возможности маневрировать положением среди остальных файлов.
    Последний раз редактировалось AleXH; 24.11.2017 в 20:19.

  10. #4109
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Когда есть скобки и когда частота в начале сознанию легче отфильтровать частоту от имени как атрибут. А так, частоты в конце имен разной длины еще искать глазами надо, и если для каждого файла будет восемь вариантов по частотам, то все вариации одним блоком пойдут и выбирать разные файлы из списка будет менее удобно (длиннее лента в 8 раз).
    То есть, мне вариант Михаила нравится больше моего первоначального. Но если окажется плохо, можно будет и переделать. Это локальная проблема.

  11. #4110
    Новичок Аватар для sirap
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    У меня в папке они записаны как: room44...room352...akg44...akg352...и тд. Так мне легче выбирать по списку.

    ---------- Сообщение добавлено 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было 21:02 ----------

    Естественно, это никак не связано с программой.

  12. #4111
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Тогда надо разрешить варианты с лидирующим нулём [044], чтобы они в интуитивно-правильном порядке шли.

  13. #4112
    Новичок Аватар для sirap
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Тема "rePhase+convolver" создана отдельно.
    Последний раз редактировалось sirap; 25.11.2017 в 01:53.

  14. #4113
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Тестовый конвольвер для аплеера с автоматическим переключением файлов фильтров на разные частоты дискретизации.
    Файлы, входящие в семейство автоматически подставляемых файлов, должны начинаться с префикса, содержащего трехзначный код частоты в квадратных скобках, за которым следует одинаковое имя. Можно разделять имя с префиксом пробелами, но их количество должно совпадать:
    [044] sample.wav, [048] sample.wav, ... [384] sample.wav
    Для исходного пресета можно выбрать любой из файлов семейства.
    В остальном, с обычными файлами, конвольвер должен работать аналогично первой версии.

    https://yadi.sk/d/kWkW2ASV3Q2KSx

  15. #4114
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь, а раскидывать на 6-8 ASIO каналов появилась возможность с помощью конвольвера? Чтоб строить полноценную поканалку.

  16. #4115
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Наверно да. Пробуйте. Конвольвер поддерживает текстовые файлы конфигурации, где можно задавать маппинг и микширование каналов. Инструкции с примерами таких файлов есть на сайте конвольвера. Добавленный в последнем обновлении ap2convolver автомат частоты дискретизации поддерживается и для txt файлов по аналогии с wav.

  17. #4116
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Наверно да. Пробуйте. Конвольвер поддерживает текстовые файлы конфигурации, где можно задавать маппинг и микширование каналов. Инструкции с примерами таких файлов есть на сайте конвольвера. Добавленный в последнем обновлении ap2convolver автомат частоты дискретизации поддерживается и для txt файлов по аналогии с wav.
    Да, да это и имел в виду... попробую

  18. #4117
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Traktorist3d
    Обратите внимание, что для возможности увеличения числа каналов на вкладке VST в ap2config надо выключить опцию "Ограничить число выходных каналов по входным".

  19. #4118
    Новичок Аватар для sirap
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь, слушаю теперь на AP. Все работает замечательно.
    Единственная вещь, на которую обратил внимание : при смене фаила с room на akg в конвольвере, необходимо нажать play затем stop, чтоб вызвать окно конвольвера. Поменять фаил, а затем перенажать на play. Деталь конечно, я из старои винило-катушечьно-кассетнои гвардии, меня двумя-тремя кликами не запугать....не такое видели...
    Не менял на новую версию, но как я понял в неи меняется фаил в зависимости от частоты , а не назначения.
    Нет возможности вызывать окно конвольвера до запуска play , не заходя в ap2config? Так, размышления вслух...

  20. #4119
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Михаил, некоторые ограничения связаны с распределенной архитектурой плеера. Играет один процесс, декодирует и DSP обработкой занимается другой, а с пользователем общается третий. Пока Play не сработал, процесс, который работает с VST плагинами, еще даже не загружен в память.
    Что касается обновлений, то в сегодняшнем обновлении плеера добавлено одно исправление для VST - сохранение настроек текущего сеанса при смене формата воспроизводимого файла. Поскольку процесс с декодером и DSP при этом перезапускается, ранее настройки при смене формата сбрасывались на default.

    И для ресемплера добавлен выбор фазовой характеристики и опция фильтра с крутым срезом.

  21. #4120
    Новичок Аватар для sirap
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Ok
    Сорри за офтоп, немного информации по ресемплеру SoX с тремя опциями выбора фазовой характеристики фильтра :
    линеиныи
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SoX - 50 preringing.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	306136

    минимальныи
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SoX - 0 preringing.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	306137

    и среднии, в котором улучшена отдача импульса, по отношению к фильтру по миним.фазе, при уменьшении послезвучии вдвое. Опция может быть оптимальным вариантом в большинстве случаев.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SoX - 0 preringing vs 30 preringing.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	306138
    Синяя линия - по миним.фазе
    Зеленая линия - по усредн.фазе
    Последний раз редактировалось sirap; 27.11.2017 в 13:14.

Страница 206 из 348 Первая ... 196204205206207208216 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •