Страница 169 из 348 Первая ... 159167168169170171179 ... Последняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 6955

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #3361
    Частый гость Аватар для Mexap
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Какой ВУЗ заканчивали? Неужели Гнесинку?
    Сами чем знамениты?
    Администрирование 50-ти говнокомпов и нескольких серверов автоматически делает вас гуру компьютерной техники в целом, и цифрового звука в частности? Неужели?
    На моей, не основной, работе я тоже администрирую одно небольшое производство, машин на 40 говнокомпов... давно сопровождаю, и что? Я тоже гуру стал? Или гуру становятся только от 50-ти?
    Последний раз редактировалось Mexap; 27.02.2016 в 13:59.

  3. #3362
    Новичок Аватар для sovsov
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    А что, новое железо по-другому алгоритмы плееров стало воспроизводить?


    Про новое железо имелось ввиду то, то следует далее за софтовым плеером- цап с Гагариным с обратной синхрой, лампочный пред и акустика с хейлами. При схожих настройках плееров, отключенном в биосе звуке, отключенном у emu 1212 регуляторе в патч-миксе, регулировании громкости от Никитина в преде (српп на лампах ECC99) я своими отнюдь не музыкальными ушами услышал явственно разницу в звуке. Это-же и жена услышала. На предыдущем звуковом тракте с той-же цифровой частью не слышал. Только моё ИМХО.

  4. #3363
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mexap Посмотреть сообщение
    Администрирование 50-ти говнокомпов и нескольких серверов автоматически делает вас гуру компьютерной техники в целом, и цифрового звука в частности? Неужели?
    Я в гуру не напрашивался. То что тут говорю - элементарщина, которую знает любой школьник имеющий 4, 5 по информатике.

    Цитата Сообщение от Mexap Посмотреть сообщение
    На моей, не основной, работе я тоже администрирую одно небольшое производство, машин на 40 говнокомпов... давно сопровождаю, и что? Я тоже гуру стал? Или гуру становятся только от 50-ти?
    Похоже что не стал. Если такую чушь поришь.

    Если ты не имеешь высшего муз. образования никакого разговора о проф. звукорежиссуре не может быть и речи. Ламер ты во всем. И это по твоим постам видно.

  5. #3364
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Как-то, сравнивал звучание Фубара, Аплеера с МФТ от SergVKS. Аплеер показался мне, по звучанию, более схож с МФТ, как бы я не игрался с выводами звука. Но, всё же МФТ с флешь картой вне конкуренции, посему я не слушаю музыку с компа.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  6. #3365
    Частый гость Аватар для Mexap
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    То что тут говорю - элементарщина, которую знает любой школьник имеющий 4, 5 по информатике.
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Ламер ты во всем.
    Исключительно приятный тон нашей "дискуссии" задали вы сами, даже не пытаясь услышать и понять то, о чём вам пытаются сказать ваши собеседники. Вместо этого отсылая на сундук и вешая ярлыки.
    Второе: и вам советую таки выбраться за уровень знаний и чувств школьника. .
    Всего наилучшего.

  7. #3366
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Я в гуру не напрашивался. То что тут говорю - элементарщина, которую знает любой школьник имеющий 4, 5 по информатике.
    см на возраст под ником - у большинства тут небыло информатики в школе

  8. #3367
    Новичок Аватар для yarebel
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Узбекистан. Ташкент
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A, подскажите пожалуйста как можно в стандартном выводе Асио расширить регулировку громкости на более тихий предел?
    Последний раз редактировалось yarebel; 28.02.2016 в 10:49.

  9. #3368
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от yarebel Посмотреть сообщение
    Igor_A, подскажите пожалуйста как можно в стандартном выводе Асио расширить регулировку громкости на более тихий предел?
    Можно заменить файл out_asio.dll на вариант из версии 2.102:
    http://albumplayer.ru/AP2102.zip
    http://albumplayer.ru/AP2102_x64.zip

  10. #3369
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от Mexap Посмотреть сообщение
    Администрирование 50-ти говнокомпов и нескольких серверов автоматически делает вас гуру компьютерной техники в целом, и цифрового звука в частности? Неужели?
    На моей, не основной, работе я тоже администрирую одно небольшое производство, машин на 40 говнокомпов... давно сопровождаю, и что? Я тоже гуру стал?
    Похоже что не стал. Если такую чушь поришь.

    Если ты не имеешь высшего муз. образования никакого разговора о проф. звукорежиссуре не может быть и речи. Ламер ты во всем. И это по твоим постам видно.
    Ну, лично я бы не был бы настолько категоричен относительно образования.

    На моей (основной и единственной) работе - сталеплавильное производство - как раз-таки именно админы не имеют профильного образования. Свои знания они получили из книги "Администрирование Linux" и двух-недельного курса по Cisco. Да я и сам по образованию - не программист, а учитель информатики.
    Музыкальную грамоту осваивал тоже большей частью самостоятельно. И как оказалось, мои знакомые с музыкальным образованием оказались совершенно не в теме относительно такого понятия, как "натуральная темперация" и в чём её особенность применительно к игре на гитаре в частности.

  11. #3370
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от yarebel Посмотреть сообщение
    как можно в стандартном выводе Асио расширить регулировку громкости на более тихий предел?
    общесистемной громкостью - http://fotkidepo.ru/?id=photo:819895 - цитат отсюда из ветки :

    в окнах мелкомягкие придерживаются правила - 100% = 65536 (2^16) шагов. Исходя из этого и выставляем величину одного шага, из 100 требуемых - в утилитке можно руками прописать х/100=655,36, или вообще все 65536 для мите-кнопки

    соответственно 655,36 / 2 и будет полпроцента, и менее если нужно

  12. #3371
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Выкладываю для тестирования релиз-кандидат версии 2.106.
    Перед использованием надо выполнить _uninstall.bat для 2.106 beta.
    Релизная версия 2.106 используется аналогично версии 2.105, но требуется вход в систему с правами администратора.

    Для драйвера ASIO4ALL не будет отображаться значок в трее и его панель настроек. Если настройки по умолчанию подходят, то будет работать. Но настроить его все-таки можно способом описанным для версии 2.105 в конце файла readme, если временно заменить в папке 2.106 файлы APlayer.exe, ap2decoder.exe (ASIO) и approxy.exe (approxy64.exe) на файлы из 2.105 версии, а после настройки заменить их обратно на 2.106.

    http://albumplayer.ru/AP2106.rar

    http://albumplayer.ru/AP2106_x64.rar

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2016 в 10.55 ---------- Предыдущее сообщение было 06.03.2016 в 21.14 ----------

    В релиз-кандидате 2.106 x64 обновлен модуль вывода EXTRAS ASIO. Исправлена (устранена) повторная загрузка файла в память в режиме Full Memory при переключении между треками в однофайловом альбоме.

  13. #3372
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    http://albumplayer.ru/AP2106.rar
    Заметно лучше бывшей у меня в фаворе АР2105 от 19.01.2016. Кратко, при сохранении размеров коллектива музыкантов, размер помещения стал восприниматься шире и глубже, за счет более высокой детальности. При этом сами детали, в отличии от пред идущей версии не акцентируются, благодаря чему звучание стало более слитное, естественное. Настойки АР по умолчанию, вывод через ASIO. Сравнивал на рипе диска Paolo Pandolfo - Improvisando.
    Я в своей системе бьюсь за то, чтобы инструменты, исполнители были чётко очерчены, без какого либо шумового, "грязевого" фона. АР2105 от 19.01.2016 демонстрировал мне, что удалась достичь хороших результатов. AP2106 это пустующее пространство заполнил тонкой музыкальной канвой. В некотором приближении похожий эффект может быть при сравнении lossy и lossless.
    Последний раз редактировалось aganext; 07.03.2016 в 20:06.
    С уважением, Андрей.

  14. #3373
    Частый гость Аватар для ua9jmp
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    З Настойки АР по умолчанию, ...
    т.е. без предзагрузки в память?

  15. #3374
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от ua9jmp Посмотреть сообщение
    т.е. без предзагрузки в память?
    без предзагрузки, но с твёрдого тела.
    С уважением, Андрей.

  16. #3375
    Частый гость Аватар для ua9jmp
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    без предзагрузки, но с твёрдого тела.
    с SSD?, разницы с обычным HDD не слышу, с предзагрузко - да, но уж больно долго (хотя у меня wav-ы, надо пробовать flac, читать винту меньше, а процессор и так простаивает

  17. #3376
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от ua9jmp Посмотреть сообщение
    с предзагрузко - да, но уж больно долго
    И с навигацией по трекам у меня как-то не складывалось, выход с паузы не получался, перескакивал на следующий трек. В общем у себя на тот момент большой разницы по звучанию не заметил, или она нивелировалась не удобством, и не стал заморачиваться. Надо будет ещё раз попробовать.
    С уважением, Андрей.

  18. #3377
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Выкладываю для тестирования релиз-кандидат версии 2.106.
    а можно просветить - в чем отличие самого звукового движка, от 105 ?

    ну и нтрс режим несразу ставит свою галку - показывает эрор окно, фалиед ту клозе арплеер - но после одного старта на стандарте, окно нормально переключилось на 800 - правда я прямо до того слушал 105, пара минут всего

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Надо будет ещё раз попробовать.
    банально с компа фулмемори - тоже такая большая разница ?

  19. #3378
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    а можно просветить - в чем отличие самого звукового движка, от 105 ?
    Принципиальное отличие в одном - звуковой движок (ap2decoder.exe) из пользовательского процесса преобразован в системную службу.

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    ну и нтрс режим несразу ставит свою галку - показывает эрор окно
    Я вчера в конце дня обновил первоначальный вариант релиз-кандидата, увеличив максимальное время ожидания старта службы с 2-х секунд до 4-х. Возможно, проблема была с исходным вариантом.

  20. #3379
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Принципиальное отличие в одном - звуковой движок (ap2decoder.exe) из пользовательского процесса преобразован в системную службу.
    аааа, я уже успел забыть то обсуждение

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Я вчера в конце дня обновил первоначальный вариант релиз-кандидата, увеличив максимальное время ожидания старта службы с 2-х секунд до 4-х
    я писал с 10-15 минутным промежутком после скачивания - но пока копировал новый, в програмфайлз именно в уже распакованом виде, ещё играл старый 105 - потом закрыл и сразу запустил новый, мож чтото осталось следом висеть в виндовых процесах

  21. #3380
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    maxara,
    С полной предзагрузкой разницы между версиями плееров не услышал, но вот определиться что предпочтительней, стандартный выход или фул мемори, с ходу затрудняюсь.
    С уважением, Андрей.

Страница 169 из 348 Первая ... 159167168169170171179 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •