Страница 125 из 348 Первая ... 115123124125126127135 ... Последняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 6955

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #2481
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь, EAC 0.99b5 при грабеже треков с прегапами формирует CUE:
    --//--
    TRACK 11 AUDIO
    TITLE "Masterpiece"
    PERFORMER "Madonna"
    INDEX 00 03:45:27
    FILE "11. Masterpiece.wav" WAVE
    INDEX 01 00:00:00
    TRACK 12 AUDIO
    TITLE "Falling Free"
    PERFORMER "Madonna"
    INDEX 00 03:58:41
    FILE "12. Falling Free.wav" WAVE
    INDEX 01 00:00:00
    --//--

    В плейлисте такие треки вместо тега обозначены именем файла. Может есть возможность учесть это?

  3. #2482
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    Игорь, EAC 0.99b5 при грабеже треков с прегапами формирует CUE:

    В плейлисте такие треки вместо тега обозначены именем файла. Может есть возможность учесть это?
    Там строка с TITLE трека размещена перед соответствующим FILE в нарушение стандарта CUE. Хорошо, что в этом случае треки обозначены именем файла. Фубар вообще такие CUE не открывает.

  4. #2483
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Там строка с TITLE трека размещена перед соответствующим FILE в нарушение стандарта CUE
    Это я вижу, я о том, планируете ли вы костыль для правильного отображения таких cue?

  5. #2484
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    Это я вижу, я о том, планируете ли вы костыль для правильного отображения таких cue?
    В текущих планах этого нет.

  6. #2485
    Частый гость Аватар для Толич
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    В сегодняшнем обновлении реализован монопольный режим использования ядра процессора для Single Core Decoders из папки EXTRAS. Чтобы "изгнать" с ядра системные процессы плеер должен запускаться от имени администратора.
    Если поставить в свойствах, запускать от имени администратора, то в программу не перетаскиваются папки с музыкой и любые файлы.

  7. #2486
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
    Если поставить в свойствах, запускать от имени администратора, то в программу не перетаскиваются папки с музыкой и любые файлы.
    Это особенность администрирования прав в Windows 7/8, где в программу, запущенную с правами администратора, может отсутствовать возможность перетаскивать файлы без принятия специальных мер. Можно составлять плейлист без прав администратора, а слушать с ними. Или использовать версию плеера, в которой эта проблема решается ценой совместимости с Windows XP. Вот она:
    Вложения Вложения

  8. #2487
    Частый гость Аватар для Толич
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A, Спасибо, эта версия нормально работает, папки перетаскиваются.

  9. #2488
    Новичок Аватар для Tupp
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Добрый день, Игорь!
    Пытаюсь запустить версию из №2503, получаю сообщение о невозможности найти файл ap2decoder.exe и запуск останавливается.
    В чем я неправ?
    Кстати, старик Avast считает архив с Вашей страницы зараженным. Я не поверил - и пожалел.
    Проверьте, плз, эту гипотезу.

  10. #2489
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Tupp Посмотреть сообщение
    Добрый день, Игорь!
    Пытаюсь запустить версию из №2503, получаю сообщение о невозможности найти файл ap2decoder.exe и запуск останавливается.
    В чем я неправ?
    Кстати, старик Avast считает архив с Вашей страницы зараженным. Я не поверил - и пожалел.
    Проверьте, плз, эту гипотезу.
    Файл в последнем сообщении - только интерфейсный модуль, который отдельно не работоспособен. Его надо копировать в основную папку плеера. Пользователи плеера должны быть в курсе. Что касается вирусов - их нет в установочных комплектах. А ложная диагностика у отдельных изготовителей антивирусных программ - бывает. С ними требуется вести индивидуальную работу, после чего они исправляются, но после каждого обновления этим приходится заниматься заново. Если у Вас больше свободного времени, Вы сами можете написать в Avast письмо с топиком "False Positive" и соответствующей ссылкой.

  11. #2490
    Новичок Аватар для Tupp
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Спасибо, Игорь, за ответ!
    Письмо в Avast с с топиком "False Positive" я посылать не буду, потому что они меня предупредили о наличии заражения архива в источнике, я пренебрег этим предупреждением -- и получил заражение. Именно в этом был смысл части моего письма. А вот файл с плеером, скачанный со страницы -- так и не открылся корректно, поэтому я прочитав фразу в 2503 "... использовать версию плеера, в которой эта проблема решается ценой совместимости с Windows XP. Вот она:" -- посчитал, что Вы в курсе с проблемой скачивания со страницы, выложили полную версию здесь в виде архива.

  12. #2491
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Tupp Посмотреть сообщение
    Письмо в Avast с с топиком "False Positive" я посылать не буду, потому что они меня предупредили о наличии заражения архива в источнике, я пренебрег этим предупреждением -- и получил заражение.
    По какой конкретно ссылке на источник в сети Вы получили заражение?

  13. #2492
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Tupp Посмотреть сообщение
    я пренебрег этим предупреждением -- и получил заражение.
    Имхо бред. Либо в Авасте не разбирались (иначе бы классифицировали вирус), либо файл взят не на официальных зеркалах.

  14. #2493
    Новичок Аватар для Tupp
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    По какой конкретно ссылке на источник в сети Вы получили заражение?
    С сайта http://albumplayer.ru/
    Предупреждение было по обеим версиям 32 и 64-битным. больше интересовала 32.
    Сейчас -- ровно пару минут назад 32-бит -- вообще не грузилась: давала пустую страницу с панелькой "Данные не получены" и предложением перезагрузиться.
    А вот 64-бит -- загрузилась нормально, без предупреждений о зараженности -- как раньше.

  15. #2494
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Tupp Посмотреть сообщение
    С сайта http://albumplayer.ru/
    А вот 64-бит -- загрузилась нормально, без предупреждений о зараженности -- как раньше.
    Сам плеер не меняется, вирусов на его странице меньше не стало просто потому, что их там не было вообще, а вот базы некоторых антивирусных программ с ложной диагностикой со временем исправляются.

  16. #2495
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Tupp, это вам к вашему провайдеру - у меня всё открывается и отдаётся сервером на всю ширину моего канала. У вас возможно файлы идут битыми из-за плохого канала.

    И что значит "заражённость"? - Заражённость чем именно, каковы деструктивные функции, как Аваст его классифицировал? А то звучит примерно так же как и "Чтобы вот!".

  17. #2496
    Новичок Аватар для Tupp
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    Tupp, это вам к вашему провайдеру - у меня всё открывается и отдаётся сервером на всю ширину моего канала. У вас возможно файлы идут битыми из-за плохого канала.

    И что значит "заражённость"? - Заражённость чем именно, каковы деструктивные функции, как Аваст его классифицировал? А то звучит примерно так же как и "Чтобы вот!".
    Почтенный, я пишу не о Ваших проблемах, которые у Вас не возникли вчера, а о своих, которые появились на прошлой неделе. Год-полтора назад архивы с плеером были чистыми.
    Пишу я не для того, чтобы нагадить Игорю, а, напротив, чтобы решая свои проблемы, избавить от них других желающих воспользоваться его плеером.
    После распаковки у меня начала активничать хрень с определением URL:Mal и еще одна, чье определение я вижу значительно реже и просто не помню.
    Не вижу смысла обсуждать их деструктивные функции, поскольку тема данной ветки другая.
    Если Вы хотите мне именно помочь, а не изобличать во мне тролля, -- напишите,плз, в личную почту.
    И заранее прошу избавить меня от вопроса "А с чего это ты решил, что вирус именно со страницы А-плеера?!".

  18. #2497
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Tupp,

    Subject: [#MAP-162-42849]: {VIRUS-FALSE} Message from contact form - "False positive file"
    From: avast! support <helpdesk@avast.com>

    Hi again Igor,

    our virus analyst confirmed false detection. Now it should be fixed or in the next update virus definitions.

    If you need further assistance, don*t hesitate to contact me again.

    Best Regards

    Martin Krejčů
    Technical Support
    AVAST Software s.r.o.

  19. #2498
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь, хорошо бы на сайте под ссылками на архивы публиковать их SHA1.

    Tupp, у avast много лжесработок, поэтому к его "воплям" нужно подходить с долей изрядного скепсиса. Производители антивирусов постоянно стоят перед дилеммой - либо глубокий, но медленный разбор кода, либо быстрый, но поверхностный анализ с кучей лжесработок. Глубокий разбор кода приводит к существенному замедлению ПК, что пользователям совершенно не нравится (интересно, а кому это понравится потратить деньги на мощный ЦП, 20%-30% производительности которого, "съест" антивирус, давая при этом не 100% защиты, а лишь самоуспокоение, что популярные вирусы "но пасаран". Спрашивается, зачем тогда держать в системе нахлебника?
    Последний раз редактировалось AleXH; 23.05.2014 в 23:43.

  20. #2499
    Новичок Аватар для Tupp
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    To Igor A:
    Спасибо, Игорь!
    Как я уже писАл, в настоящее время старик AVAST уже перестал детектировать гангрену в Ваших архивах. Но, что было - то было. Наверное имело смысл написать в личную почту сразу.
    To AleXH:
    Спасибо, AleXH! Я с Вами согласен, но считаю в определенных случаях полезным "перебдеть, чем недобдеть".

    На этом заканчиваю свои выступления не по существу.

  21. #2500
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Tupp Посмотреть сообщение
    To Igor A:
    Спасибо, Игорь!
    Как я уже писАл, в настоящее время старик AVAST уже перестал детектировать гангрену в Ваших архивах. Но, что было - то было.
    В сообщении выше приведено письмо в котором он признает, что то, что было, было его ошибкой.

Страница 125 из 348 Первая ... 115123124125126127135 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •