Страница 266 из 348 Первая ... 256264265266267268276 ... Последняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 6950

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #5301
    Частый гость Аватар для Сергей_Sergey
    Регистрация
    23.05.2016
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Да. Но сразу после попытки монтирования её нет.
    Диск имеет метку тома на кириллице. Важно?

  3. #5302
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Сергей_Sergey Посмотреть сообщение
    Важно?
    Не исключено. Кириллица не везде пролезает.

  4. #5303
    Частый гость Аватар для Сергей_Sergey
    Регистрация
    23.05.2016
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Завтра попробую.
    Удаление метки тома не помогло. Директория /media/exfat пропадает сама, без видимых причин. Точнее:
    mkdir /media/exfat не создаёт, а в mc создаётся, вроде, но существует секунду.
    Так должно быть?
    Последний раз редактировалось Сергей_Sergey; 03.12.2019 в 10:24.

  5. #5304
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,864

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Сергей_Sergey Посмотреть сообщение
    mkdir /media/exfat не создаёт
    А что пишет? Создайте в хомяке.

    Цитата Сообщение от Сергей_Sergey Посмотреть сообщение
    в mc создаётся, вроде, но существует секунду
    Странная система у вас...

  6. #5305
    Частый гость Аватар для Сергей_Sergey
    Регистрация
    23.05.2016
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Создайте в хомяке.
    А что зто?
    Если папка home - то Игорь говорил создавать в media. Проблема-то в монтировании..
    В home всё создаётся и удаляется без проблем.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Странная система у вас...
    YoсtoAP. Для малинки. Врядли что-то менял, тк не умею..
    Последний раз редактировалось Сергей_Sergey; 03.12.2019 в 11:16.

  7. #5306
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Сергей_Sergey Посмотреть сообщение
    Завтра попробую.
    Удаление метки тома не помогло. Директория /media/exfat пропадает сама, без видимых причин. Точнее:
    mkdir /media/exfat не создаёт, а в mc создаётся, вроде, но существует секунду.
    Так должно быть?
    Создаваться всё должно, но папкой /media управляет скрипт mount.sh, который удаляёт пустые папки и сам создаёт актуальные (по меткам и ID доступных дисков).
    В принципе, если туда добавлены первыми после mkdir строки с монтированием exfat, то он всё должен делать сам. Если и в этом случае папки появляются, но пустые, то, скорее всего, у этого форматирования диска что-то не срастается с драйвером. Может быть из-за средства форматирования, может быть, из-за типа носителя. Видимо, как exfat этот диск системой не опознаётся.

  8. #5307
    Частый гость Аватар для Сергей_Sergey
    Регистрация
    23.05.2016
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Попробовал ext3 - та же ситуация. Странно, что fdisk его то видит, то не видит. blkid не видит напрочь. Может переходник SATA-USB виноват? Вечером попробую NTFS, но только для чтения - не удобно. Флэшку-то малинка видит. Забыл, какая на ней файловая система. Проверю.

  9. #5308
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,368

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    У меня почему-то не работает сокс под линуксом, если ставить вывод в ресемплере оригинал, то звук идет, а если скажем напротив 44,1 поставить 88,2, то не работает, выдает ошибку. В чем может быть проблема? ДСД конвертирует в пцм 88,2 , с ним проблем нет. Под виндовс все работает правильно.

    Еще вопрос, после установки сд карты в малинку, средствами виндовс ее уже не удается отформатировать чтобы залить другую версию. Атрибут рид онли ничем кроме линукса не снимается, дискпартом тоже, я уже все пробовал. Есть какие нибудь средства удалить с сд карты линуксовый ридонли?
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  10. #5309
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    У меня почему-то не работает сокс под линуксом, если ставить вывод в ресемплере оригинал, то звук идет, а если скажем напротив 44,1 поставить 88,2, то не работает, выдает ошибку. В чем может быть проблема? ДСД конвертирует в пцм 88,2 , с ним проблем нет. Под виндовс все работает правильно.
    Я с таким не сталкивался. Сейчас включил радио в малинке, ничего не меняя, кроме выбора устройства, в исходных настройках установочного образа. Включил ресемплер 44,1->88,2. Играет. Если только где-то драйвер/устройство не поддерживают эту частоту.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, после установки сд карты в малинку, средствами виндовс ее уже не удается отформатировать чтобы залить другую версию. Атрибут рид онли ничем кроме линукса не снимается, дискпартом тоже, я уже все пробовал. Есть какие нибудь средства удалить с сд карты линуксовый ридонли?
    Я постоянно без проблем перезаписываю вынутые из малинки карты памяти программой Rufus.

  11. #5310
    Частый гость Аватар для Seagun
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Форматирую "SD Card Formatter", пишу "balenaEtcher"

  12. #5311
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,368

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Seagun Посмотреть сообщение
    Форматирую "SD Card Formatter", пишу "balenaEtcher"
    После того как в малинке побывала, только линукс справляется, я ессно и сд форматтером тоже пробовал и лоу левелом и много чего еще. Стоит аттрибут ридонли и ни чем его не сбросить. Могу дать команды линуксовые которыми ее можно форматнуть. Я сам в линухе -0, мне наши программеры на работе форматят , я пока осваиваюсь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Diskpart.png 
Просмотров:	96 
Размер:	26.3 Кб 
ID:	359447

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Rufus.png 
Просмотров:	104 
Размер:	110.5 Кб 
ID:	359448

    ---------- Сообщение добавлено 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Я с таким не сталкивался. Сейчас включил радио в малинке, ничего не меняя, кроме выбора устройства, в исходных настройках установочного образа. Включил ресемплер 44,1->88,2. Играет.
    Игорь, спасибо что нас не оставляете

    Я вчера пробовал на тиниап, не играло, вчера сд карты не было, она запорота малинкой была, поэтому тиниап пробовал, сегодня малинку мучаю с yoctoap-rpi4-03, тоже не все гладко, выводит только в нативном сэмпл рэйте, хотя в настройках сокс включен. Может еще где его включить надо? Цап держит 88 и 96, на винде ведь работает.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sett.png 
Просмотров:	116 
Размер:	18.6 Кб 
ID:	359449

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Play.png 
Просмотров:	114 
Размер:	188.2 Кб 
ID:	359450

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Radio.png 
Просмотров:	114 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	359451

    ---------- Сообщение добавлено 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было 22:02 ----------

    Вот я когда нибудь домучаю малинку, засуну ее в корпус с HDD и БП, выведу наружу эзернет и юсб. А как мне потом файлы на диске обновлять? Есть возможность по сети к диску подключится? Заказал под малинку и диск вот такой БП, как думаете, потянет? HDD 3,5 3Тб. 5V 4 китайских Ампера, 12V 1А
    https://ru.aliexpress.com/item/32961266450.html
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  13. #5312
    Частый гость Аватар для Сергей_Sergey
    Регистрация
    23.05.2016
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    как exfat этот диск системой не опознаётся.
    Отформатированный в NTFS диск подцепился. Пока стабильно. Но невозможность записи на него, конечно, существенно портит картину. Фактически смысл применения диска теряется. Есть какой-нибудь выход?

  14. #5313
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    сегодня малинку мучаю с yoctoap-rpi4-03, тоже не все гладко, выводит только в нативном сэмпл рэйте, хотя в настройках сокс включен. Может еще где его включить надо? Цап держит 88 и 96, на винде ведь работает.
    Я думаю, всё работает. Просто в разных системах разные принципы. Плеер для Windows получает информацию о параметрах воспроизведения от модуля вывода и выводит в панели выходную частоту дискретизации. Интерфейс под Linux получает информацию от декодера и выводит в панели частоту исходника. Выходную частоту можно посмотреть на индикаторах тех ЦАПов, у которых она выводится. Или в настройках самого плеера.

    ---------- Сообщение добавлено 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей_Sergey Посмотреть сообщение
    Но невозможность записи на него, конечно, существенно. Фактически смысл применения диска теряется. Есть какой-нибудь выход?
    Я думаю, выход - на малинке слушать, а заполнять диск файлами на других компьютерах.

    Если диск расшарить на другом компьютере в сети, то и малинка на него сможет записывать (и читать, конечно), только зачем с неё записывать, если её назначение - воспроизводить?

  15. #5314
    Частый гость Аватар для Сергей_Sergey
    Регистрация
    23.05.2016
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    заполнять диск файлами на других компьютерах.
    Отключать,вынимать из корпуса,подключать к другому компу? Не вариант. Я имел ввиду, заставить систему yoctoap опознавать диск с хоть какой-нибудь файловой системой, позволяющей записывать на него по сети, не вынимая его из малинки. Желательно без ограничения размера файлов.

  16. #5315
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,368

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Если диск расшарить на другом компьютере в сети, то и малинка на него сможет записывать (и читать, конечно), только зачем с неё записывать, если её назначение - воспроизводить?
    Не не, надо сделать шару на диск!!! Иначе чтобы записывать надо диск изымать, не у всех он внешний, я 3,5 планирую подцепить и возможно не один. Те кто не хотят на диск писать, форматят его в нтфс. Я бы еще и от трансмишена не отказался
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  17. #5316

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html
    Вот этот плеер лучший в своем классе (я лично ничего такого не слышал ) именно архивная версия Bug head Emperor 2.46 - он лучший у этого разработчика (японец какой то) - именно версия 2.46 лучшая из всех !!! В сети про нее написано - единственное 64бит не работает с виндой 10 , а 32бит работает как с 7 так и с 10 - просто послушайте и забудете о всех фубарах и альбом плеерах и тд https://cloud.mail.ru/public/53jD/5HWAceVR2 я даже хотел перейти обратно с 10 на 7 - только что бы 64 бит версию слушать - как нибудь потом куплю старый ПК именно с виндой 7 - для этого плеера (bughead_emperor 2.46 шедевр)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! PS - 64бит вроде лучше играет чем 32бит

  18. #5317
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Сергей_Sergey Посмотреть сообщение
    Отключать,вынимать из корпуса,подключать к другому компу? Не вариант. Я имел ввиду, заставить систему yoctoap опознавать диск с хоть какой-нибудь файловой системой, позволяющей записывать на него по сети, не вынимая его из малинки. Желательно без ограничения размера файлов.
    Yoctoap - ультраминималистичная система, в этом весь её смысл. На неё файловый сервер и драйвер ntfs3g устанавливать не планируется.
    Но есть ещё достаточно минималистичная piCoreAP, доступная по ссылке на странице плеера. Она этим желаниям удовлетворяет. Туда можно доустановить SAMBA сервер и запись на NTFS она поддерживает.

  19. #5318
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,368

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Выходную частоту можно посмотреть на индикаторах тех ЦАПов, у которых она выводится.
    На выходных посмотрю, есть такой цап, но он у меня в перманентном апгрейде

    ---------- Сообщение добавлено 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Yoctoap - ультраминималистичная система, в этом весь её смысл.
    Смысл в чем? Чтобы на совсем слабых малинках работало, или чтобы поменьше помех при работе генерило? Что основное?
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  20. #5319
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Смысл в чем? Чтобы на совсем слабых малинках работало, или чтобы поменьше помех при работе генерило? Что основное?
    Основное - второе.

  21. #5320
    Частый гость Аватар для Сергей_Sergey
    Регистрация
    23.05.2016
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    минималистичная piCoreAP
    Спасибо, как-то забыл про неё. А у неё
    файловая система тоже расширяется до размера карты памяти?

Страница 266 из 348 Первая ... 256264265266267268276 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •