Страница 1 из 346 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 6919

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #2
    Частый гость Аватар для levgy
    Регистрация
    18.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    уже слушаем
    немного сыроват по функционалу

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    ИМХО, очередная пионерская поделка. Для себя давно уже считаю что качественный звук выходит из CD-плеера, а не из компа. Я на компе слушаю музыку только в ознакомительных целях, если понравилось - то пишу на болванку и ищу CD в магазине.

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    уже слушаем
    немного сыроват по функционалу
    Автор обещает допилить его напильником к лету.
    ИМХО, очередная пионерская поделка. Для себя давно уже считаю что качественный звук выходит из CD-плеера, а не из компа. Я на компе слушаю музыку только в ознакомительных целях, если понравилось - то пишу на болванку и ищу CD в магазине.
    Возможно с CD плеера звук качественней, но с PC все таки удобнее слушать музыку. У меня к сожалению CD плеера нет и с дисками я плохо дружу. Некоторые пионерские поделки, кстати бывают весьма качественные.
    Последний раз редактировалось Shadovv; 13.05.2011 в 20:23.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Вообще-то к лету я обещал английский интерфейс добавить, а напильником пилить - это уже летом. Если будут пожелания, не требующие радикальных переделок - высказывайте. Пока в планах добавить сохраняемые плейлисты, поддержку перетаскивания файлов и ассоциаций с файлами.

    Что касается поделки - найдите плеер, который натуральнее по звуку, и тогда убедите меня, что в этой поделке не было нужды. Я не нашёл.

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Вообще-то к лету я обещал английский интерфейс добавить, а напильником пилить - это уже летом. Если будут пожелания, не требующие радикальных переделок - высказывайте. Пока в планах добавить сохраняемые плейлисты, поддержку перетаскивания файлов и ассоциаций с файлами.
    О автор плеера неожиданно появился =) Спасибо за плеер, он меня зацепил минимализмом и тем что mp3 воспроизводит с моим ЦАПом адекватно. Foobar почему-то конвертирует все mp3 в 24 бита или 32 бита? Хотя mp3 редко слушаю. Пока не удалось завести поток радио из интернета в формате mp3. Радио должно работать или нет?
    Я лично по звуку особых различий не услышал, хотя пока особо не прислушивался.
    На ixbt один человек писал, про то чтобы плеер умел в системный трей прятаться и оттуда писать сообщения о проигрывании текущего файла. Удобная функция, хотелось бы чтобы она появилась в вашем плеере.

  7. #7
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,081

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Для себя давно уже считаю что качественный звук выходит из CD-плеера, а не из компа.
    Транспорт "Фламенко" от Энергетика, говорят, погает вывести хороший звук с компа.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Shadovv, радио плеер не играет. Пожелания насчёт системного трея я попытаюсь учесть.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,162

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    ИМХО, очередная пионерская поделка. Для себя давно уже считаю что качественный звук выходит из CD-плеера, а не из компа. Я на компе слушаю музыку только в ознакомительных целях, если понравилось - то пишу на болванку и ищу CD в магазине.
    Вы просто не слышали, как комп может звучать на внешнем ЦАПе при условии обратной синхронизации: ничем не хуже вашего CD-плеера, если не лучше.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  10. #10
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Что касается поделки - найдите плеер, который натуральнее по звуку, и тогда убедите меня, что в этой поделке не было нужды. Я не нашёл.
    Вы не там искали и не туда направили свои силы. Если Вы решили, что термином "пионерская подделка" я хотел унизить Ваши программистские способности, то зря. Исходного кода я не видел, комментировать тут нечего. Но у Вашего плеера будущего нет. Завтра в жизни появятся другие приоритеты, выйдет новая версия ОС и т.п., и Вам просто некогда будет заниматься пилением кода. Другой пример - AIMP. Хорош он или плох, но это тоже поделка, которая держится на энтузиазме одного человека. С другой стороны есть продукты типа Audacious - вот у них будущее есть хотя бы потому что исходники общедоступны и любой может присоединиться к целой бригаде разработчиков.

    Там на сайте я видел, есть много записей Высоцкого - вот этим действильно стоило заниматься.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Вы просто не слышали, как комп может звучать на внешнем ЦАПе при условии обратной синхронизации: ничем не хуже вашего CD-плеера, если не лучше.
    Может так оно и есть, но ИМХО не стоит делать из компа суперкомбайн.
    Последний раз редактировалось Скиф; 14.05.2011 в 22:05.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Но у Вашего плеера будущего нет. Завтра в жизни появятся другие приоритеты, выйдет новая версия ОС и т.п., и Вам просто некогда будет заниматься пилением кода.
    Странный аргумент. Не вижу в нём какой-то особой адресности по отношению именно к моему плееру. Так наверно можно про любой софт сказать? И вообще - какой смысл что-то делать, если мы все умрём, да и Вселенная остынет

  12. #12
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Так наверно можно про любой софт сказать?
    Нет, пример достаточно долгоживущего плеера я привёл. Его пишет команда, и уход одного не означает смерти всего проекта. И больше шансов что он будет работать на любом железе в любой версии ОС.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Нет, пример достаточно долгоживущего плеера я привёл.
    Вы всё-таки излишне драматизируете ситуацию с моим плеером во всех отношениях. Начиная с долгожительства и заканчивая сложностью сопровождения.
    Я написал его 12 лет назад (и тогда он был уже выложен в интернет-каталогах под названием MP3 Album Player) , в феврале этого года вытащил, адаптировал к lossless, и многих порадовал результатом, который в итоге получился. Так что, с долгожительством всё в порядке. Что касается сложности сопровождения - плеер просто сводит по стандартному программному интерфейсу стандартные программные компоненты наиболее коротким путём, которого избегают авторы всех остальных популярных плееров. Никакой концептуальной сложности, требующий напряженной, в поте лица, работы по сопровождению и развитию, в моём решении нет. Наоборот, всё слишком просто. Только никто больше так просто не делает, а для чистого звука нужно именно это.

    P.S.
    Вот, кстати, его картинка "из прошлой жизни":
    http://img.allsoft.ru/Screens/mig/2003/08/07/578.gif

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,162

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Вчера начал внимательно отслушивать данный плеер. Могу сказать с определенностью, что когда я отслушиваю через фубар, то где-то в глубине своего мозга я понимаю, что слушаю цифру, т.к. слышно какие-то артефакты. Однако, при прослушивании через APlayer эти артефакты исчезают, т.е. мозг уже не теребит следующая мысль: "а черт, это все таки цифра".
    Так что автору данного плеера зачет и респект.
    Касательно размера буфера плеера, в который загоняются файлы при прослушивании файлов с DVD диска я вижу, как идет обращение к диску только перед проигрыванием файла, а потом обращение к диску прекращается вплоть до следующего файла в плейлисте. Значит плеер загоняет файл в оперативку. Это очень хорошо. Но в настройках плеера я нигде не вижу мегабайтов. Там речь идет только о килобайтах.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Может так оно и есть, но ИМХО не стоит делать из компа суперкомбайн.
    А почему не стоит то? Наоборот большинство форумчан меня включая именно этого и хочет. Как приятно осознавать, что твой дрянной комп, которому уже 10 лет, ничем не хуже тяжелых транспортов, стоящих мегабаксы.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    momitko, в моём плеере буферизацией воспроизводимого файла в памяти управляет декодер формата, так как он передаёт звуковой поток непосредственно на выход, без дополнительной буферизации в плеере. Поэтому логика работы с файлом может быть разной для разных форматов. И управление через интерфейс плеера здесь возможно только в рамках, предоставляемых входным плагином через панель "Конфигурация".

  16. #16
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Так что, с долгожительством всё в порядке.
    Ну дай Бог чтоб я ошибался, а Вам всяческих успехов и сил на реализацию задуманного!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Как приятно осознавать, что твой дрянной комп, которому уже 10 лет, ничем не хуже тяжелых транспортов, стоящих мегабаксы.
    Мне кажется, что от дрянного компа всё равно толку мало, как ни крути, а потратиться придётся. Но это уже тема для отдельного разговора

  17. #17
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Для себя давно уже считаю что качественный звук выходит из CD-плеера, а не из компа.
    так то оно может и так, только где ж взять на самом деле хороших качественных дисков?
    у меня не большая коллекция дисков, но после того как я попробовал качать флаки и слушать с внешним цапом с ноута - пришел к выводу что почти все диски что у меня есть - можно выбросить.
    дискографию AC\DC например пересобрал в Lossless формате, причем пришлось качать кучу разных изданий разных лейблов, в результате оставил рипы с винила 24/96 и рипы австралийских изданий компактов. где мне например купить эти австралийские оригинальные диски и какова будет их цена? и так по всем исполнителям...

  18. #18
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Так что автору данного плеера зачет и респект.
    Кстати, да - к звуку совершенно никаких претензий нет. Что уже само по себе удивительно :-). Всё прекрасно настроилось. Слушаю под asio. И хотя я всегда был приверженцем foobar2000, тут я впервые задумался о смене плейера.
    Раздражает только навигация - поиск нужной папки для прослушивания, оставляет желать лучшего... Ну очень неудобно шарить мышой в этом маленьком окошечке (где даже название альбома целиком не помещается), когда список папок превышает несколько сотен...

    Igor_A, а нельзя ли прикрутить к проге нормальное дерево? Я очень привык к сборке фубара с полноценным деревом и считаю это решение очень удачным. Пример в аттаче.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foobar-дерево.JPG 
Просмотров:	3516 
Размер:	205.4 Кб 
ID:	123141  
    Игорь

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    StarIK, летом я планирую сделать поддержку перетаскивания папок/файлов в окно плеера. Тогда проводник Windows можно будет использовать как окно, содержащее дерево с библиотекой.

  20. #20
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A, будем подождать! Удачи!
    Игорь

Страница 1 из 346 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •